Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ампельные фиалки (Анютины глазки)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Золушка

В кашпо 1 шт, объём грунта 5 литров. Это ампельная виола, в грунт идут кустовые. Из таблеток потом распикирую в горшки 9*9см. Но это будет уже в теплице.

Надо же, а в кашпо смотрится. будто куртинка. Вы прищипывали, чтобы так кашпо прикрыл?
Ссылка на сообщение

Цитата qame

Надо же, а в кашпо смотрится. будто куртинка. Вы прищипывали, чтобы так кашпо прикрыл?

Наташ, они сами начали паучиться, как петунии ампельные, ничего не щипала. Они же ампельные!!!!

Ссылка на сообщение

Девочки,так рано сеете!Вы их досвечиваете?Я 31  подсветки никак.января хотела посеять,а потом подумала,что дни еще короткие и без

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Вика, для вашего региона сеять уже можно, однозначно. А для нас все-таки рановато... Буду сеять ампели к концу февраля, я так планирую...

И я! А просто виолы хочу в марте. В прошлом году посеяла рано- они выползали и... загибались, пришлось подсеивать. А когда уже солнце светило вовсю, они быстро повылазили и в рост пошли. В конце мая уже зацвели.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

И я! А просто виолы хочу в марте. В прошлом году посеяла рано- они выползали и... загибались, пришлось подсеивать. А когда уже солнце светило вовсю, они быстро повылазили и в рост пошли. В конце мая уже зацвели.

Нина, всё зависит от условий.

У меня всходят под досветкой, как развернули семядоли - поедут на лоджию с подогревом - там им хорошо - прохладно и светло.

Сейчас морозы спадут - всех туда отправлю - и виолы и гераньки, и петунии, и лобелии.....

А если на подоконнике - да будут мучиться. Лучше до марта не сеять.

Ссылка на сообщение

Цитата Виктория.

А я на подоконник отправлю только холодный

Вика, с холодным подоконником аккуратней - я всегда подкладываю картон или подложку теплоизоляционную. И от стекла тару тоже изолирую.

Так грунт теплей будет. :thx:

Цитата Ninulia

И я! А просто виолы хочу в марте. В прошлом году посеяла рано- они выползали и... загибались, пришлось подсеивать. А когда уже солнце светило вовсю, они быстро повылазили и в рост пошли. В конце мая уже зацвели.

У виолы от полных всходов до цветения 12 недель. У многих петуний тоже.

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Вика, с холодным подоконником аккуратней - я всегда подкладываю картон или подложку теплоизоляционную. И от стекла тару тоже изолирую.

Так грунт теплей будет. :thx:У виолы от полных всходов до цветения 12 недель. У многих петуний тоже.

.

Там сам подоконник не очень холодный, просто в комнате сейчас 9-10° поддерживается, а сам подоконник на удивление не холодный, у меня сейчас там где нормально отапливается подоконники холоднее.

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

.

Там сам подоконник не очень холодный, просто в комнате сейчас 9-10° поддерживается, а сам подоконник на удивление не холодный, у меня сейчас там где нормально отапливается подоконники холоднее.

Надо 14-16 градусов.

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Надо 14-16 градусов.

Такая температура нужна для проращивания анюток или уже после появления всходов?

Ссылка на сообщение

Ну растут от и при более низких температурах, по крайней мере  в ОГ ,  да и не выношу  пока, а как морозы пройдут там теплее будет, солнышко  и сейчас иогда прогревает выше чем поддерживает обогреватель .

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Такая температура нужна для проращивания анюток или уже после появления всходов?

Лиля, прости, только увидела вопрос :dnt:

Всходят в тепле, как взошли - в прохладу.

Вчера распикировала в ячейки и на лоджию их.

Ссылка на сообщение

У меня из 4х пакетов штуки 3 взошли,простые бумажные пакетики,  а других фасовщиков фольгированые пакеты , в принципе нормально , конечно дороже но и результат гораздо лучше.

Ссылка на сообщение

Оля Золушка, большое спасибо за семена :thx: Желтые на третий день взошли 100%, фиолетовые пока молчат. Я хотела уточнить как они к влажности относятся? Сеяла в пластиковые контейнеры с крышкой, так и сидят пока под крышкой, может их открыть уже?

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Вчера впервые в жизни посадила фиалки. В торф.таблетки. Пару сортов рогатых и пленшифол от биотехники. Очень любопытно что получится и получится ли)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...