Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращиваем рассаду сладкого перца


Рекомендуемые сообщения

  Семенной перец снять с куста в биологической спелости  -  как полностью  окрасится  и держать дома дня 3 в тени.  Перец не должен перезреть - лопнуть на огороде  или  подвянуть дома.

  В саду перец сажать можно, если утром и днем будет на солнышке.

Ссылка на сообщение

Зульфия, все поняла, записала  :mail: Спасибо  :thx: Как всегда море полезной информации от Вас  :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Осенью расскажите,  вырастет ли Оленька урожайной.

Договорились  ;)

Ссылка на сообщение
Первый раз встречаюсь с таким - альбиносы? Среди всех взошедших -2 абсолютно лишённых хлорофилла... Семена (самосбор)  декоративного перца Голд фингер 
Кто-то с таким встречался?
Ссылка на сообщение
И ещё одна красотка - Пиковая дама http://zaseem.ru/_mod_files/ce_images/eshop/4d8506d9-4652-11df-928b-001d92f1b0e8.jpg 5 семян в пакете, взошла 1, но какая.... 
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Кто-то с таким встречался?

Был у меня в прошлом году один такой беленький экземпляр. ;D Решила оставить в качестве эксперимента. Со временем слегка позеленел. Вернее стал каким-то жёлто-салатовым. Ничего путного из него не вышло. Ко времени высадки в ОГ всё равно загнулся. 

Ссылка на сообщение

У взошедшего сладкого перца 5 дней назад семядоли загнуты вниз и скручены. Что с ним не так? Стоит под подсветкой круглосуточно. Температура 20 град.

Ссылка на сообщение

Валентина, обычно на 2-3 дня под круглосуточную досветку ставят. Может спать хотят?  Если бы были настоящие листочки, перцы их сложили. А так семядолями показывают,что света излишек.

 

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

У взошедшего сладкого перца 5 дней назад семядоли загнуты вниз и скручены. Что с ним не так? Стоит под подсветкой круглосуточно. Температура 20 град.

А влажность не низкая? Про баклажаны с такой проблемой мне советовали увеличить влажность..

Ссылка на сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, что не так с рассадой перца. Листочки закручиваются вниз. Первый раз такое вижу. Рассаду каждый год сажаем в одно и то же время в торфяные таблетки джиффи. Никакими удобрениями не поливал, грунт живая земля, всё, как всегда. Может, надо срочно пересев делать, пока не поздно?
Ссылка на сообщение
royq добрый день. Чуть раньше другой форумчанке отвечали, что это может быть реакция на излишек света. Сократите световой день или увеличьте дистанцию до светильника.
Ссылка на сообщение

Цитата royq

Strekoza, спасибо! Попробую сократить подсвечивание на два часа. Лампы висят примерно 60 см, поднять несложно, вечером сделаю.

 

Это как вариант, я не гарантирую, что это причина) Просто прочла вот пару дней назад на этом же форуме. Запомнилось.

Ссылка на сообщение

Из, посеянных 17.02 ,за неделю взошли,практически все .

 

На удивление, Лисичка(из своих семян) - пока дремлет,  Леся -  не взошла .

И Мануловских Барон и Мастадонт и в прошлом году , и в этом ,молчат , как партизаны.

Питон еще не проклюнулся , но я выложила на салфетку 19.02

Из Гибридов - прошлогодний Алкмар еще не взошел

 

Надеюсь, что для перца неделя - это не срок  ;) Будем ждать  всходы дальше  ;)

 

Остальные сорта  с раскрытыми семядолями стоят под лампами

 

Ссылка на сообщение
Цитата Милочка

Если семена сладкого перца не замачивать, то через сколько дней обычно всходит рассада?

 

 

Апельсин на второй-третий день проклёвываться начал. Пурпурный колокол две недели думал.

так что, когда как.

Ссылка на сообщение

У меня гибриды, в фасовке от "Престиж". Сажала в 2 срока, первые 31/01 к 5-6 февраля уже петли показали или семядоли раскрыли.

А вот в посадке от 14/02 все еще выходят, хотя сорта и условия, все одинаково с первой посадкой.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Все форумские и гибриды (от Золушки),взошли за неделю.

А вот покупные из цветных пакетиков пока молчат,как партизаны(Богатырь,Нежность,Оранж.чудо,Гусарский кубок,Колобок.)

Складывается впечатление,что семена продают довольно старые,хотя срок реализации 2017 год.

В этом году замачивал семена в Энергене,разницы с прошлым годом не заметил(использовал только марганцовку),хорошие семена всходят за 5-7 дней.

Ссылка на сообщение

Вроде тоже семена перца всходили на 5-7 день, но в этом году свои семена 2-х летней давности (Черный конь) посаженные 6 февраля взошла, ну как взошла, появилась петелька только сегодня утром. Хорошо никому не отсылала его, было бы неудобно.

Ссылка на сообщение

У меня острый перец, посаженный 6 февраля тоже только сегодня показался, а сладкие начали всходить через 6 дней, но не дружно, а на 4 дня всходы растянулись, наверное семена разные, из разных источников, из магазина, от форумчан, немного своих наковыряла осенью из покупных :dnt:

Ссылка на сообщение

Сеяла 14.02 , некоторые взошли уже через 5 дней , на сегодняшний день практически все или взошли или показали петельки. Только Багира и Колобок пока молчат.

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Я вчера пикировала перчики Оленька и Ростовский юбилейный. Оленька посеян 22. 01, а Ростовский юбилейный от 24. 01. То же посеяла на ранний урожай, сейчас объем грунта 0,45 л. Ростовский и посеян был позже и взошел позже, но обогнал Оленьку.




На прошлой неделе одну Оленьку перевалила в больший объем, результат на лицо. Никакого торможения, наоборот: перец нарастил больше листьев, думаю, что корни тоже больше, чем в меньшем объеме.



Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Люба, какая рассадка хорошенькая у тебя :appl: :appl: :appl:, ты ее чем-нибудь подкармливала?

Наташа, 1 раз подкормила Фертикой люкс, 1 раз Гуматом К, 1 раз по листве Биоплант флора (ЭМ препарат). Но у меня грунт при посадке не был  заправлен удобрениями, просто торф.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...