Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петуния - способы посадки в саду


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Цитата Dana2009

Девочки ..петунием ..сульфинием-глубины сильно не надо....им ширина нужна.Так берите широкие горшки.

 

а, пересадить или нет вот из такого уже готового кашпо???...оно наверное только литра на три :-X

Ссылка на сообщение

Можно...надо посмотреть как там корневая система.Чтоб вся земля не развалилась..не остался голый корень.Если с комом земли вполне возможно.И есть сплетение корней.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

В составлении композиций у меня опыта нет. Сама сомневаюсь, можно ли к ампелям что-то подсадить? Не задушат ли они соседей? Тоже посеяла лобелию и бакопу. Лобелию буду подсаживать к гераням.

Может Ренатик нам поможет с эффектными и жизнеспособными композициями?

Ссылка на сообщение

Олечка,я бы может тебе что и посоветовала,да только в глаза не видела ту бакопу,да и лобелию тоже...только на картинке сейчас в инете... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Тундра!  :hid: (только чур не обижайся) Кому другому не рискнула бы так пошутить, но думаю, ты как раз таки примешь как надо.  :D

Ссылка на сообщение

Оля,я думаю бакопу лучше.Советую потому,что в этом году купила гранулированные семена 3 в 1-ом, т.е. петуния вместе с бакопой в одной гранулке.Вошли очень хорошо,кустиком.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

В составлении композиций у меня опыта нет. Сама сомневаюсь, можно ли к ампелям что-то подсадить? Не задушат ли они соседей? Тоже посеяла лобелию и бакопу. Лобелию буду подсаживать к гераням.

Может Ренатик нам поможет с эффектными и жизнеспособными композициями?

Я сажаю исключительно монокомпозиции. И даже ни разу не пробовала к петуниям что-то подсадить.

Но, например, к мощным Торнадо и Тайфунам, ИМХО, бессмысленно что-то подсаживать, задушат. К менее сильным типа Easy Wave и им подобным можно попробовать и лобелию (ампельную), и бакопу, и даже виолки ампельные.

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Я сажаю исключительно монокомпозиции. И даже ни разу не пробовала к петуниям что-то подсадить.

Но, например, к мощным Торнадо и Тайфунам, ИМХО, бессмысленно что-то подсаживать, задушат. К менее сильным типа Easy Wave и им подобным можно попробовать и лобелию (ампельную), и бакопу, и даже виолки ампельные.

Ренаточка большое спасибо :thx:

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Сегодня меня порадовали мои петуньки, так как рассаду сама первый раз выращивала, то это радость для меня вдвойне.
Прикупила для петунек вот такие корзинки-шары
 
посадила, растет в них хорошо, думаю начало цветения не за горами, так как на некоторых кустиках цветочные почки!!! :mail2:



Ссылка на сообщение

Танюшка, как красиво петунька смотрится в этих горшочках. :yep: Дорогие эти горшочки?

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

посадила, растет в них хорошо, думаю начало цветения не за горами, так как на некоторых кустиках цветочные почки!!! :mail2:

Танюшка!!! Уважаю! Когда ж ты их посадила, наверное в январе? Будут необыкновенные шарики в цветах!!! :yep:

Ссылка на сообщение

Классно как смотрится! Это будто из под кокосового ореха скорлупа.

А у меня в этом году петунии не взошли. В прошлом году выписывала семена из садов России,  рассада была прекрасная. Из 10 гранул 8 - 9 - 10 всходов.  В этом году купила в Леруа. Такие красивые цветочки на пакетиках. Ничего не взошло... Буду готовую рассаду покупать.

Ссылка на сообщение

 

Оля, Рената спасибо :thx:, сейчас побегу сеять, и ещё вопросик(если что-пусть удалят), что лучше к петунькам посеять бакопу или лобелию? :-[

Цитата
:mail:

А я хочу к кустовым петунькам подсадить лобелию и бакопу( в разных цветовых композициях).Летом увидим. И ещё к миллифлорке тоже бакопу подсажу.Тоже кажется , что Пинк морн  и Пинк Блю хорошо с Бакопой сочетаться будет.

Ссылка на сообщение

Девочки, отвечу сразу всем: эти шары стоят 325 руб, сейчас видела уже 375 руб, я покупала раньше специально для петунек, а такой шарик увидела у Гусева на сайте, у него там томат в нем рос, ампельные Garden Pearl:

Томатики, такие тоже посадила, теперь еще какие-нибудь буду корзинки покупать. В них примерно думаю литров 7, не больше.
Я когда садила, внутрь мешок для мусора вложила, дренаж и рыхлую землю с цветочным удобрением. Поливаю осторожно, растет нормально. :)

Ссылка на сообщение

Татьяна,я читала на другом форуме,что в таких кашпо(это ведь кокосовые) очень быстро земля пересыхает.Поэтому гидрогель был бы кстати. У меня второй год лежат,после отзывов не решусь попробовать.У меня 3 кашпо,один над другим.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Татьяна,я читала на другом форуме,что в таких кашпо(это ведь кокосовые) очень быстро земля пересыхает.Поэтому гидрогель был бы кстати. У меня второй год лежат,после отзывов не решусь попробовать.У меня 3 кашпо,один над другим.

Если внутрь ничего не вкладывать, пересыхает махом. Я садила в полукруги такие же в прошлом году, также делала ложе из полиэтилена, ничего не пересыхало, поливала раз в неделю, а иногда и реже , если забуду. растила петуньки простые, мне понравилось, правда фоток нет, тогда не надо было. :)

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

А я сегодня высадила в грунт ( в шины) одну Торнадо и одну Тайфун и три Оперы в вазон. :o Рассада росла в кассетах грамм по 70. Чуть вытянулась так как было мало солнца, но вполне приличная. Теперь ломаю голову куда остальные пристроить. Тайфун, Торнадо и Рамблин взошли практически 100%. Еще три вазона имеются, но и другие петуньки тоже - опера, кустовые.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...