Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Грядки-короба


Рекомендуемые сообщения


Ну такие грядки нашим девочкам САМИМ ни в жизнь не сделать...этож трубы сварить надо,шифер ровно порезать...тут мужик необходим...А потом у вас им сколько лет? Я через 5 лет весь шифер поколола...случайно,то лопатой,то ведром задену,ну он и побился...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну такие грядки нашим девочкам САМИМ ни в жизнь не сделать...этож трубы сварить надо,шифер ровно порезать...тут мужик необходим...А потом у вас им сколько лет? Я через 5 лет весь шифер поколола...случайно,то лопатой,то ведром задену,ну он и побился...

Здесь толстый б/у шифер. Трубы б/у.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Ну не знаю. В одного 100 кустов= 1 тонна помидор. Второй 25-30 соток один по выходным. Ну не верю я в чудеса! Да еще как выходной так обязательно дождь.

Андрей, что тут такого не реального? Со 100 кустов= 1 тонна, я считаю нормальным. Это ведь мужчина что здесь такого, если все сделано по уму и за два выходных вполне нормально, зависит еще от трудоспособности человека.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

У меня в теплице вот такие грядки. Их можно сделать и на улице. Может быть немного дороже чем с досок, но долговечнее.

 

Вообще не пойму теперь, против чего вы здесь "восстали"? Грядки сделаны по такому же принципу, а речь идет именно о них.

Лучше написали бы, из чего борта - что-то типа профнастила, но толще (чтобы руки на месте остались :D ). Шифер какой-то из металла?

Пока писала, ответ уже прозвучал.

Ссылка на сообщение

Наташа, да не восстал он, почему всегда кажется восстал? Он тоже пишет, что в такой огород огромные силы вкладываются, посмотрите какими Камазами песок завозится, какие тюки сена закупаются. Там все "по взрослому". И не надо только внушать , что такой огород намного легче обычного, вон Марина собралась сама-одна такой огород делать. Везде хватает своих заморочек.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Андрей, что тут такого не реального? Со 100 кустов= 1 тонна, я считаю нормальным. Это ведь мужчина что здесь такого, если все сделано по уму и за два выходных вполне нормально, зависит еще от трудоспособности человека.

А я все равно не верю!

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Я предлагаю вариант высокой грядки.

Андрей, высокие грядки тоже не хорошо, все зависит от состава почвы. Представь себе у меня песчаная почва и высокая грядка. У меня и так сухо вода как через камни уходит. Расти у меня на таких грядках, точно ничего не будет все высохнет.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Андрей, высокие грядки тоже не хорошо, все зависит от состава почвы. Представь себе у меня песчаная почва и высокая грядка. У меня и так сухо вода как через камни уходит. Расти у меня на таких грядках, точно ничего не будет все высохнет.

У меня близко грунтовые воды. Есть грядки наподобии как на фото. Большой разницы в урожае мы не видели. Есть благоприятная погода для урожая, будет урожай не зависимо от грядок. А если как в прошлом году холод и дожди то это было только на урожай лука и чеснока. Остальное просто сгнило.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Андрей, высокие грядки тоже не хорошо, все зависит от состава почвы. Представь себе у меня песчаная почва и высокая грядка. У меня и так сухо вода как через камни уходит. Расти у меня на таких грядках, точно ничего не будет все высохнет.

Лида, так для этого и наполняют такую грядку разной органикой, а не землей. Землю только сверху, для посадки. Но чтобы в теплице или теплую грядку сделать для посадки рассады томатов , это одно, а вот целый огород в несколько соток- это другое...

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Представь себе у меня песчаная почва и высокая грядка. У меня и так сухо вода как через камни уходит. Расти у меня на таких грядках, точно ничего не будет все высохнет.

А ты дно -то забетонируй...водичка и не убежит... :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А ты дно -то забетонируй...водичка и не убежит... :hid: :hid: :hid:

Ага, Нелик, ты на до мной издеваешься :D :D :D, дно бетонировать, :D :D и весь участок закатать  ;):D :D я еще с дубу не рухнула. :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лида, так для этого и наполняют такую грядку разной органикой, а не землей. Землю только сверху, для посадки. Но чтобы в теплице или теплую грядку сделать для посадки рассады томатов , это одно, а вот целый огород в несколько соток- это другое...

Нинуля, заполнять такие грядки органикой? ты посмотри какие высокие грядки у Андрея, там наверное 40см. высота.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Нинуля, заполнять такие грядки органикой? ты посмотри какие высокие грядки у Андрея, там наверное 40см. высота.

Не знаю, какой точно высоту получились  у нас высокие грядки,  разные - один выше, другие пониже.  Но заполняли мы их именно органикой.. Это очень трудозатратно на первый раз. Органики в такую гряду уходит просто невероятное количество. В этом и смысл -  создать на песчаной почве плодородный и влагоемкий слой.  Ну вот,  а к концу сезона вся  эта органика, конечно же, очень уплотнилась, просела,  перегнила. Добавляли...

Ссылка на сообщение

У Игоря Лядова гряды заполнены органикой. Вот и Саша тоже показывал, как он в гряду возит ... коряги и стволы деревьев из леса. Это же все органика и перепревать она будет дольше. И гряды такие советуют делать не выше 25 см, а то доступа воздуха вроде не будет к такой органике. Правда я теоретик :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

...почему всегда кажется восстал? Он тоже пишет, что в такой огород огромные силы вкладываются, И не надо только внушать , что такой огород намного легче обычного,

 

У меня сложилось именно такое впечатление. Это не единственная тема, где Лорд (и не он один) пытаются как-то принизить опыт других. Ну не верите вы, допустим, в ЭМки - ну не верьте! Копаете - да копайте (или откройте тему "Я копаю и буду копать!", а противники будут на вас там "фукать").

А грядки у Андрея такие же, только земля чересчур "чистая" - как из пакета.

А в темы, которые мне "не подходят", я вообще не хожу. Раз посмотрела - не мое. Ну, разок что-то написала... Достаточно! Зачем навязывать свое мнение? Здесь все взрослые - сами разберутся, что смогут сделать, а что - нет :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Вот я все думал, что женщины могут приукрасить "свои достижения" на огороде. А тут мужики одни "стахановцы".

Андрей, я за одним таким стахановцем наблюдала, было любо смотреть, это песня. Я не думаю что он приукрасил.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

У меня сложилось именно такое впечатление. Это не единственная тема, где Лорд (и не он один) пытаются как-то принизить опыт других. Ну не верите вы, допустим, в ЭМки - ну не верьте! Копаете - да копайте (или откройте тему "Я копаю и буду копать!", а противники будут на вас там "фукать").

А грядки у Андрея такие же, только земля чересчур "чистая" - как из пакета.

А в темы, которые мне "не подходят", я вообще не хожу. Раз посмотрела - не мое. Ну, разок что-то написала... Достаточно! Зачем навязывать свое мнение? Здесь все взрослые - сами разберутся, что смогут сделать, а что - нет :thx:

Не люблю когда откровенно дурят народ. Одного два месяца весь форум просить покажи грядки с томатами - 0, у другого на фото целое фермерское хозяйство  с техникой и полями. Песок камазами, опилки камазами, копны соломы и техника. И где достижения?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

...

А в темы, которые мне "не подходят", я вообще не хожу. Раз посмотрела - не мое. Ну, разок что-то написала... Достаточно! Зачем навязывать свое мнение? Здесь все взрослые - сами разберутся, что смогут сделать, а что - нет :thx:

Ну тогда во всех темах будет только "какие мы все белые и пушистые", и форум уже будет неинтересен. Чем и хороши форумы, что можно прочитать тысячи мнений :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Не люблю когда откровенно дурят народ. ... у другого на фото целое фермерское хозяйство  с техникой и полями. Песок камазами, опилки камазами, копны соломы и техника. И где достижения?

 

"Почему не у меня все это?" >:(  А у этого..." - вот подоплека ,вот "ключевые слова" твоей борьбы против "одурманивания" народа!

 

 

ФУ...

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Не люблю когда откровенно дурят народ. Одного два месяца весь форум просить покажи грядки с томатами - 0, у другого на фото целое фермерское хозяйство  с техникой и полями. Песок камазами, опилки камазами, копны соломы и техника. И где достижения?

Этот человек, настоящий мужик, хозяин. У меня на участке тоже камаз навоза, камаз торфа, с удовольствием купила бы соломы желательно камаз.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...