Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заготовки из острого перца.


Рекомендуемые сообщения


Цитата Cherry/Оля

И хде ты раньше была, целовалась с кем? Где ж теперь перца взять чтобы тоже  :niam: попробовать?

В 2014 году, а что делать, ;D знала бы что так вкусно :niam:, перец бы не сушила :(.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Может, масло огонь сбивает?

Вот не знаю, Только не смейтесь, я за 4 дня 800гр. баночку, слопала. Острое я не могу кушать. Когда дочка, мне дала эти баночки, и сказала что там острый перец, я ещё подумала что у меня желудок гвозди не переваривает. Она настояла чтоб я попробовала, ну я и открыла, а рот закрыть не смогла вот и слопала.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Девочки опробовала дочкин соус - закуску, я не думала что из острого перца может получится такая вкуснятина. Ложками кушать можно!

Дочка делала на глаз, по своему вкусу.

На 2 кг острого перца (разные сорта) 2 головки чеснока среднего размера, стакан масла, стакан грецких орехов, соль по вкусу.

Перец чистим, пропускаем через мясорубку (не забываем работать только в перчатках!), ставим на огонь, доводим до кипения, добавляем перетертый в ступке с солью чеснок, опять доводим до кипения, вливаем стакан масла, солим (можно добавить немного специй типа кориандра), кипятим. Если жидкости много, слегка увариваем. В самом конце всыпаем перемолотые орехи, доводим до кипения и закрываем в стерилизованную банку. Дочь хранила в холодильнике. Вкус  :yep:

 

Лидочка,  а  семена  удалять?

Ссылка на сообщение

Эх, правда жаль, что в основном закончился горький перец... но я попробую сделать из того что осталось...чую, что вкусно должно быть....

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья(Nar)

Эх, правда жаль, что в основном закончился горький перец... но я попробую сделать из того что осталось...чую, что вкусно должно быть....

 

Правильно, ведь можно сделать на пробу.. :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Цитата Kuharka

Спасибо за рецепт! А то в прошлом году пришлось перец сушить, теперь висит вязанка - только кухню украшает :)

А вы из него сделайте молотый перец- намного ароматнее покупного получается, а еще можно использовать в ОГ для борьбы с листогрызущими :D
Ссылка на сообщение

Да я уже острую аджику сделала, смолоть тоже можно, просто перца очень много :) А вот за второй совет спасибо! об этом как-то и не подумала :)

Ссылка на сообщение

  • 5 months later...

 

Девочки, а мне надо рецепт чтобы этот горький перец был пропущен через мясорубку и так же в томатном соусе, ну типа острых аджик, муж любит на хлебушек намазать :-[

Цитата
. Технически понятно что пропустить его через мясорубку вместе с томатами посалить, посахарить , уварить и чуть уксусом приправить. Но вот может у кого именно рецепт во всех пропорциях есть? И может и уксусу туда и не надо ?

Вот, очень вкусный рецепт, сырой, не варить.

5 кг. помидор,

2.5 кг перца болгарского красного,

0,5 кг. чеснока,

10 шт. горького перца красного, большие перчины

2-3 ст.л.соли.

Все перекрутить через мясорубку, расфасовать по баночкам с крышками на закрутку и хранить в холодильнике.

 

Ссылка на сообщение
Галочка, спасибо за рецепт! Как раз томат варится, пошла за перцем!! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:


Поставила стерелизовать- получилось 6 баночек по 0,5 :niam: :niam: :niam: Перчик у меня покрупнее, поэтому получилось много( хотя собрала только с 3-х кустов+немного мелкого)
Прокалывала, не стреляет, но брызг все равно много
Вот жарится
Ссылка на сообщение

Пока готовила этот перчик- слопала несколько перчин жаренных и очееень острых. И так мне это дело понравилось, что третий день я жарю себе острый перец ко всему подряд :hid: :hid: :hid: :hid: Галочка, спасибо, что надоумила! :thx: :thx: Вкуснотища!!!

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 3 weeks later...
Цитата TatianKa

Лидочка,а если сделать сырую....не варить,что получится???

 

Сырую я делаю, только без орехов. Стоит в холодильнике хорошо, до нового урожая. Вкусно, но ложками есть не получится :D. В суп добавлять опасно - получается очень остро. Мы мажем тоненько на хлеб и вприкуску с супчиком, да с морозца... Еще добавляем в корейскую капусту и в ХЕ из рыбы...

Ссылка на сообщение

А я сделала по рецепту Лидии, 1 литровую банку. :)

Думала будет остро... нет как ни странно! Видимо орехи смягчают остроту ;D и у меня уже полбанки нет!

:yep: :niam:

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
  • 5 months later...

В чистые банки плотно укладываем целый перец

 

Маринад

250 мл холодной кипяч. воды  250 гр 9% уксуса, 3 ч.л соли, 4 ст ложки меда

 

этим холодным маринадом залить перец и под капр. крышки и в погреб или холодильник. Готов через месяц. Хранится сколько угодно долго. Вкус просто отпад. :yep:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Михаил, а какие сорта острого перца используете в этом рецепте? Спелые или зеленые?

Перец сначала не подвяливаете, чтобы лучше в банки помещался, помягче был?

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Михаил, а какие сорта острого перца используете в этом рецепте? Спелые или зеленые?
Перец сначала не подвяливаете, чтобы лучше в банки помещался, помягче был?


Любые сорта , но не крупные. Подвядшие наоборот не кладу в банку. Лучше тогда кипятком ошпарить. Я сырой кладу

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...