Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заготовки из острого перца.


Рекомендуемые сообщения

Цитата GalinaD

Люда,ты не пробовала хмели- сунели фирмы Kamis? Мне нравится. А самый самый хмели- сунели привозят знакомые из Грузии в пакетиках из фольги. Как говорят,именно в таких пакетиках специи делают на экспорт.

Нет, такие не пробовала)

Надо будет купить попробовать, может они и в правду другие)

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата Джамиля

 

Хочу предложить рецепт любителям остреньких закусочек

 

Джамиля, огромное спасибо за рецепт, особенно от дочки!  :-* Сделала из остатков урожая, и слабоострых и "вырви глаз", получилось 2 литровые баночки и 1 200-граммовая. Уже заканчивается. Дочь заранее рыдает :'(

Ссылка на сообщение
Цитата ЛараХара

  Сделала из остатков урожая, и слабоострых и "вырви глаз", 

Лариса, и как по остроте в этом рецепте оказались "вырвиглазные"? Острые или вполне терпимые?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Лариса, и как по остроте в этом рецепте оказались "вырвиглазные"? Острые или вполне терпимые?

Лиля, они все стали очень остренькими. Просто так не съешь. Но со временем маринад все же смягчает остроту.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Тата55

Впервые в этом году сажала острый перец в количестве 4 кустов: 2 Бараний рог, 2 Красный толстяк. В сентябре встал вопрос что делать с урожаем. Решила сделать абхазскую аджику. Рецептов пересмотрела в инете Море и нашла, который понравился. Сделала. И теперь подсела на эту вкуснятина. Если кому-нибудь пригодится, буду рада.

Наталья, вот я и нашла автора рецепта  :thx: :thx: :thx:  Большое вам спасибо! Делала из 100г покупного острого перца (свой не сажаю) :yep: Просто любовь с первой ложки! И не только к аджике, а вообще к перчику. Жгучие перчики уже в плане на посадку  :)

 

И похоже, мне нужен совет. По причине отсутствия своего острого перца и дороговизны покупного (100г покупала за 100руб) решила купить крупнодробленый острый перец. Делать буду с ним. Его наверно надо слегка распарить? Как сделать, чтобы он не остался сухими чешуйками и не стал мокрым? Уже прочитала, что даже свой надо перед приготовлением слегка подвялить. Если у кого-то есть опыт, поделитесь пожалуйста. Или пошлите меня куда-нибудь  :D

Ссылка на сообщение

Лена,я как- то нашла рецепт аджики из сухого перца

http://steaklovers.menu/food/8359

Может также сделать, замочить на час,потом через ситечко слить.

Ссылка на сообщение

  • 6 months later...

Сделала абхазскую аджику,недели две назад. Сегодня попробовала,а остроты почти нет. Сегодня буду вторую партию делать,все перцы перепробовала. Все острые,съела полбанки сметаны.

Как думаете,можно через четыре дня,когда вторая партия настоится,смешать обе аджики?  И по новой по банкам.

Ссылка на сообщение

Фрау Мырмырчик, Надежда,можно попросить ваш рецепт тайского соуса?

И вообще,не стесняйтесь,пишите рецепты. Я у вас видела фото с заготовками из острого перца.

И в тему " Острый перец" заходите, показывайте и рассказывайте.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Сделала абхазскую аджику,недели две назад. Сегодня попробовала,а остроты почти нет. Сегодня буду вторую партию делать,все перцы перепробовала. Все острые,съела полбанки сметаны.

Как думаете,можно через четыре дня,когда вторая партия настоится,смешать обе аджики?  И по новой по банкам.

Я думаю, что можно. У меня была проблема наоборот, слишком острая аджика. Накрутили грецкого ореха, +специи, снова размешали и по банкам. Но если боишься, можно попробовать на 1 маленькой баночке.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Вот этот

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=thankyoupostlist;topic=566.0;msg=952200

Я первую сделала,соли жуть. Во второй раз положила половину,соленое,но есть можно. Первая партия сейчас уже и не очень соленой кажется. Может так что настоялось- впиталось.

Но для хранения,лучше больше соли,ведь все свежее,не варим ничего. Менее соленую  мы ели месяц,не испортилась.

И в самом деле вкусно хлеб,масло и аджика и с кофе. Муж говорит,как бутер с красной икрой,только острый.

 

Галин, держать при комнатной температуре 4 дня? :-[ :-[ :mail: :mail: :mail: Кто делал, подскажите :-[

Ссылка на сообщение

Мила, здравствуй!

Я держала просто в комнате четыре дня, прикрывала салфеткой, аромат на всю комнату такой вкусный стоял!!!!!

Ссылка на сообщение

Я этот рецепт еше в прошлом году распробовала :niam:

В этом уже сделала почти полторы порции, но скоро, видимо, еще придется делать. Улетает моментально

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Фрау Мырмырчик, Надежда,можно попросить ваш рецепт тайского соуса?

И вообще,не стесняйтесь,пишите рецепты. Я у вас видела фото с заготовками из острого перца.

И в тему " Острый перец" заходите, показывайте и рассказывайте.

GalinaD,спасибо,я не стесняюсь, просто хотела дождаться окончания сезона и уже затем рассказать о выращенных мною сортах,чтобы как говориться высказать своё мнение от а и  до я.

А рецепт пожалуйста,ничего если я скопирую  здесь своё сообщение  ?

Цитата Фрау Мырмырчик

Неля,конечно с удовольствием поделюсь  :)Опиралась на этот рецепт

https://hot-thai-kitchen.com/sweet-chili-sauce/ ,но на свой вкус положила меньше уксуса.Остроту тоже можно вариировать  на свой вкус ,всё зависит от используемого острого перца.Свой соус я сделала довольно острым.Тапиоки у меня не было ,использовала кукурузный крахмал,для нужной консистенции его ушло чуть больше.Если американские Cup-мерки незнакомы ,то :

1 cup=240 мл

⅓ cup =80 мл

¾ cup =180 мл

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Галин, держать при комнатной температуре 4 дня? :-[ :-[ :mail: :mail: :mail: Кто делал, подскажите :-[

Цитата

Муж делал похожий рецепт, но без орехов. Накрутили в пятницу. Оставили на кухне и уехали на дачу. Приехали в воскресенье днем домой с дачи - а она подкисла....  :dnt: Едим подкисшую, но уже не то... А в том году получилось по этому же рецепту отлично....

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Муж делал похожий рецепт, но без орехов. Накрутили в пятницу. Оставили на кухне и уехали на дачу. Приехали в воскресенье днем домой с дачи - а она подкисла....  :dnt: Едим подкисшую, но уже не то... А в том году получилось по этому же рецепту отлично....

 

Анастасия, получается за три дня скисла?  :P :P :P :P

Ссылка на сообщение

Цитата Фрау Мырмырчик

GalinaD,спасибо,я не стесняюсь, просто хотела дождаться окончания сезона и уже затем рассказать о выращенных мною сортах,чтобы как говориться высказать своё мнение от а и  до я.

А рецепт пожалуйста,ничего если я скопирую  здесь своё сообщение  ?

А для тех у кого инет не тянет ютуб, можно рецепт получить в печатном варианте? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Анастасия, получается за три дня скисла?  :P :P :P :P

Даже меньше, чем три дня. Вечер пятницы (часов в 7 начали делать), суббота и пол-воскресенья. Делали много. Полтора килограмма перца ушло... Эх! У меня и цицак что-то скис. его вообще выкинула  :( Может соль хреновая? Обычная каменная грубого помола  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Даже меньше, чем три дня. Вечер пятницы (часов в 7 начали делать), суббота и пол-воскресенья. Делали много. Полтора килограмма перца ушло... Эх! У меня и цицак что-то скис. его вообще выкинула  :( Может соль хреновая? Обычная каменная грубого помола  :dnt:

 

Настя, может отсутствие орехов, спровоцировало брожение :P :P :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение

А если вместо грецкого добавить миндаль? :-[  А то и перец пропадает и миндаль уже месяц лежит. ::) ::)

Никто не пробовал с другими орешками сделать? :-[

Ссылка на сообщение

 

А если вместо грецкого добавить миндаль? :-[  А то и перец пропадает и миндаль уже месяц лежит. ::) ::)

Никто не пробовал с другими орешками сделать? :-[

Цитата

 

Лен, грецкий орех более жирный  и легко связывает  другие ингредиенты :mail: Хотя.... если излишки миндаля, может сделаешь?

 

А у меня вопрос житейский: очень чувствуется запах чеснока на следующий день? Работаю с людьми, не могу рисковать :P :P а так хочется ее сделать :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

А для тех у кого инет не тянет ютуб, можно рецепт получить в печатном варианте? :mail:

Я вечерком выложу,сейчас время поджимает.Переведу,а также изменю американские мерные чашки на для нас привычные граммы и миллилитры.

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лен, грецкий орех более жирный  и легко связывает  другие ингредиенты :mail: Хотя.... если излишки миндаля, может сделаешь?

Спасибо, Мила, рисковать не буду. Дождусь, когда встречу грецкие недорогие и хорошие. :)
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...