Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Маринованные помидоры с морковной ботвой. (входит в ТОП-10 форумских рецептов)


Рекомендуемые сообщения


Цитата мамаГаля

Мне кажется, что попробовать нужно!!!  ;) на вкус и на цвет... а вдруг Вам понравится!

Ну, да, наверное стоит попробовать, хотя бы одну баночку...

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Это наш любимы рецепт. Только кроме ботвы не кладем никаких специй. На 3 литр банку 2 ст . соли, 6 ст. л сахара и 1 ст . л 70% уксуса.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Нинуля, а тут вот вообще ничего нет кроме соли , сахара и ботвы. И вкусно. Одну баночку сделала, потому что привыкла многое что класть в маринад, и перец и гвоздику и лаврушку, чесночок, петрушку обязательно.

Ириша, спасибо! Обязательно попробую ЭТОТ рецепт и ещё ... маленько с чем  нибудь.

Я обычно для экспериментов делаю в 0,75 - 1,0 литровых. Потом ..... через пару/тройку недель дегустирую (дегустируем, всем семейством)...... как закусочку. Если что.... можно ещё подкорректировать.

Вот так у меня рождаются свои "рецепты". :hat:

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Ирина, спасибо за рецепт! Делала по самому первому который в прошлом году с одной ботвой, без всяких приправ. Рассол очень вкусный получается, ароматный. Очень вкусно!!! :yep:

Прошлогодние все съели, вчера 3шт 2-х литровых банок закатала.  :niam:

Делала рассол для 2шт 2-х литровых банок.

На 2 литра воды:

2ст.л. соли

8 ст.л. сахара

140гр 9% уксуса

 

Муж еще попросил помидоры закатать с чесноком в попках, тоже очень вкусно  :niam:.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Очень понравились помидоры, закатанные с морковной ботвой и без всяких других приправ! Классические варианты с чесноком, гвоздикой, душистым горошком, лавровым листом и т.д. в разных вариациях как-то перестали нравиться, мы такие помидоры почти  не едим, а этот рецепт все оценили, спасибо за него Irine.

Ссылка на сообщение

Цитата Андрей_К

а если морковь положить вместо ботвы, что-то изменится во вкусе?

Мне кажется это не равноценная замена, тк ботва тонко ароматная, а вкус морковки упрощает продукт

Ссылка на сообщение

теперь и я могу отчитаться по этому рецепту: вкус своеобразный, но семья попросила больше не делать :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

теперь и я могу отчитаться по этому рецепту: вкус своеобразный, но семья попросила больше не делать :)

У меня сноха носила банку на работу, так там даже ботву съели. :D
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...

Очень понравился рецептик. Муж попросил больше не делать ни с чесноком, ни в снегу, никаких других. Только с ботвой и побольше  :D.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Овечка

Прошлогодние все съели, вчера 3шт 2-х литровых банок закатала.  :niam:

Делала рассол для 2шт 2-х литровых банок.

На 2 литра воды:

2ст.л. соли

8 ст.л. сахара

140гр 9% уксуса

 

 

Я вот тоже хочу попробовать закатать в 2л. А 8ст л сахара не слишком много?

Ссылка на сообщение
Цитата Mirabelle

Я вот тоже хочу попробовать закатать в 2л. А 8ст л сахара не слишком много?

Так 8 ст. ложек на 2 литра воды. Я по другому рецепту кладу 6 ст. ложек на литр, вкусные помидоры получаются.

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Девочки, помогите! Проверила свои банки и в 8 банках из 10 маринад помутнел и белый осадок выпал(как в соленых огурцах). Можно ещё спасти баночки? Этот маринад слить и прокипятить или новый маринад приготовить и залить? Что делать?

Ссылка на сообщение

Ау!! Кто готовил по этому рецепту отзовитесь!! Может они и должны мутнеть? Очень жалко если баночки пропадут :( :(

Ссылка на сообщение

Вспоминаю, что у меня как-то было нечто подобное.... Потом на вкус помидорки напоминали бочковые... Ноя маленькими объемами делала. Штук 5, 700граммовых. Попробуйте, если есть возможность, хотя бы часть в более холодное место поставить...

Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

Вспоминаю, что у меня как-то было нечто подобное.... Потом на вкус помидорки напоминали бочковые... Ноя маленькими объемами делала. Штук 5, 700граммовых. Попробуйте, если есть возможность, хотя бы часть в более холодное место поставить...

Так они и так на веранде северной стоят, там прохладно. Вообшем волновалась-волновалась, взяла одну самую мутную баночку и открыла, нормальные маринованные помидорки и на вид и на вкус. Баночек немного, буду дальше наблюдать, а то снова их переделывать- совсем томатики расползуться и так не очень то они крепкие получились.

Спасибо за ответ. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Так они и так на веранде северной стоят, там прохладно. Вообшем волновалась-волновалась, взяла одну самую мутную баночку и открыла, нормальные маринованные помидорки и на вид и на вкус. Баночек немного, буду дальше наблюдать, а то снова их переделывать- совсем томатики расползуться и так не очень то они крепкие получились.

Спасибо за ответ. :thx:

Так-то они прозрачные должны быть. Следите чтоб крышки не вздулись. У меня с одной банкой огурцов также. Побелели, но крышка втянута :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Так-то они прозрачные должны быть. Следите чтоб крышки не вздулись. У меня с одной банкой огурцов также. Побелели, но крышка втянута :dnt:

Вот и у меня так же, крышки все втянуты. Конечно, буду следить. :thx:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Открыли сегодня баночку, очень вкусно, решили что такому консерву быть. Белая муть осела на дно.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...