Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Жара. Вчера посеяла 5м грядку укроп.накрыла агрилом. Собрала малину. Цветет душистый табак(Нокса) .Высота табака более 1.5..Цветы раскрываются на ночь.днем закрыты.ароматные.смесь белые и лиловые. Цветет метельчатая . гортензия.пока крупные белые шапки.позже розовеют ..Лиатрис зацвел  (Нокса)-второгодник. маленький цветонос.очень низкий  .Цветут  ОТгибриды *лилейные деревья*(Нокса).высота 1.2м примерно... .Эти лилии давно у меня.  Цветет Clematis Paul Farges Клематис Пол Фердже (Нокса). Сегодня с  Супермамок привезут саженцы Гортензия Самарская Лидия C3  и  Саженец Почвопокровные розы Иониум (Aeonium).. На Супермаках заказала  Пакет для рассады 2л (23*27см) /100 (Агроком) Россия
Артикул: 7517 5.38руб  пакет 20шт 123р7л 4.  Для чего пока не знаю.но пусть будут. Раньше они стоили дешево и заказывали по 100шт.у меня 0.5л просто лежат.   Очень хотела бы посетить  питомник Биосфера в Лаишево.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Сегодня начали копать ранний картофель Коломбо.Урожай средний.Мы довольны. Выход преобладает крупный картофель. Собираем 3 фракции. Ботва у Коломбо вся  высохла. Нет ни жуков ни личинок.  Один раз обработали препаратом( из Леруа) Кораген. Нынче нет объеденных жуком кустов картофеля. Клубни ровные.чистые.товарные.. Прополола 3 гряды виктории. обрезала усы.  прополола цветник. Собрала огурцы.томаты .баклажаны.ран.капусту  морковь перцы-отправила  гостинцы.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

До обеда собирала черную смородину 1 огромный куст.после обеда варила варенье. Выход 10 банок. если в литрах то это примерно 7л (две порции).кончилась вода третье порцию позднее заварю. Собрала ведро 5л томатов на гостинцы

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Жара. Прополка.прополка. полив. сбор малины. Собрала сладкие перцы-отправила на гостинцы.. Хочу 3л банку малины залить 1.5 л водки и закатать.опустить в подпол.(может сахар  1 стакан добавлю).

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Залила малину водкой без сахара.ушло 1л+250мл водки на 3л банку  с малиной. Сварила 1.5 порции варенья из чер.смородины .это 9 банок. Дополнила в бутыль 2.6кг малины.. Полола цветники.Выдернула горох..космею

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Жара. Собирала красную смородину до обеда.Урожай отличный.кустов много.5-6 растений по 30лет. Сорт Виксне (Дачный мир.третий год у меня) вкусные ягоды.темные. Красная смородина Йонкер ван тетс дала сигнальные ягоды. Урожай большой самой не справиться.пригласила приятельницу  на сбор 10  л  и 3л ведро + бутыль для вина подарила . Ведро томатов в подарок собрала.. Что буду из смородины красной (примерно 10л ведро) не знаю.но у меня есть новое протирочное сито Эммануэль.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 Жара. Привела в порядок 3 грядки сладкого перца. прополола.подвязала.убрала нижние листья. Урожай хороший.но   красных перцев нет пока. Обильно поливаю перцы два дня подряд. Баклажаны радуют урожаем-много.появились единичные жуки(3-4шт). листья желтеют и сохнут. Сегодня  закончили уборку раннего картофеля.Урожай средний.хорошие ровные клубни. Видела на картофеле одного жука.нет жуков и личинок. Сегодня в Ноксе сделала заказ жимолости 2 сорта-Сердце  Гиганта и Аврора по 450руб контейнер(Р9). Завтра можно получить заказ в магазине на Ибрагимова.https://xn--80atieq.xn--p1ai/category/sazhentsy-plodovykh-i-yagodnykh-kultur/zhimolost/. Посадили 2 розы и гортензию Лидия Самарская

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Утром полола грядку с капустой.Собрала малину .заморозила ( ягода+сахар). Сварила варенье из черной смородины 6 банок.. Вечером полив капусты. Кочаны поздней капусты( Золушка) крупные.хорошие.но наружные листья повреждены крестоцветной блошкой, Цветная и брюссельская капуста не удались.выдернула -в компост.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 09.08.2022 в 14:44, Т@тк@ сказал(а):

Никогда не пробовала малиновое вино. Малину обожаю, наверное и вино из неё мне бы очень понравилось.:03niam:

Безусловно! Моя мама раньше ставила, специально лесную малину добавляла, она более ароматная.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Фарида, ты упоминала красную смородину Виксне, она у тебя тёмная? У меня белая :dnt:  Или она разная бывает

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Malanka сказал(а):

 ты упоминала красную смородину Виксне, она у тебя тёмная? У меня белая :dnt:  Или она разная бывает

Виксне у меня красная смородина.. темноватая.но прочитала что она и белая бывает.https://sovnarcom.ru/smorodina-krasnaa-viksne.html#:~:text=Красная смородина Виксне — самый,имеющих наиболее интенсивно окрашенные плоды

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо за статью. Теперь многое стало ясно. У меня не растёт красная смородина почему-то. А Виксне мне очень понравилась. И кустик крепенький, и кисти полные, и сладенькая. Первый урожай был в этом году.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

-Жара. Утром привела цветник из флоксов в порядок( 6м). удалила отцветшие  соцветия.прополола.. Мне заказали ножницы Садовые ножницы GARDENA 08734.  Сегодня были  в Семиозерке-Седмиезерная Богородичная пустынь. Мужской монастырь и Святой источник. Хотели еще побывать на Анисьиных грядах.но не смогли найти правильную дорогу

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Заказанные ножницы Гардения уже получили.пришли они в Казань.-рада . На территории мужского монастыря огромные ухоженные цветники. Я умудрилаСЬ взять чуток чуток семян агератума синего высотой 20-30 см и тонколистных бархатцев. Семена бархатцев тонколистных очень быстро теряют всхожеть .а агератум синий из ОВИ *пуговки*  10 см высотой.   У нас очень очень жарко. на баклах собрались все жуки*МИРА*.сегодня собирала.но это бесполезно наверное.а обрабатывать не буду.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Жара.поливаю.поливаю. Сегодня поливала перцы-4 гряды.укроп.-4 гряды Укроп начал всходить.но качество  всхожести не смотрела .т к он под агрилом. Перцы начинают краснеть-Рамиро.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Держитесь мои томаты. Я сегодня испробовала терку Эммануэль 3. Легко.очень понравилось. Томаты  .сняла кожицу.нарезала поварила 15мин под крышкой и все в терку.. Сок отличный. Но у меня нет соответствующей по диаметру кастрюли-приемниика (просто не продумала). Жара.полив полив

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, бальзамин сказал(а):

Золушка сегодня открыла закупку овощей и цветов на 2023 год. Татка твой столбик  328. мой-228

Можно ссылочку. Тоже хотела сделать заказ 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...