Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

НИИСХ Нива Татарстана реализует саженцы:яблоня,однолетка,350 рублей

Камская-летнего срока созревания

Чудное-летнего срока созревания

Теньковская-осеннего срока созревания

Штрейфлинг-осеннего срока созревания

Антоновка Обыкновенная-зимнего срока созревания

Ренет Поволжья-зимнего срока созревания

Синап Орловский-зимнего срока созревания

Груша,однолетка,350 рублей

Чижовская-летнего срока созревания

Теньковская Осенняя-осеннего срока созревания

Слива,двухлетка,350 рублей:

Синеокая-раннего срока созревания

Казанская-среднего срока созревания

Смородина черная-250 рублей

Зеленая Дымка-среднего срока созревания

Любава-среднего срока созревания

Малина красная-150 рублей:

Теньковская Ранняя

Адрес:Оренбугский тракт,48.Телефоны для справок-2778117

89061115038

Новость Кузьмина

Адрес :Оренбургский  тракт,48

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Работала в цветниках-срезала многолетники- клематис. пионы. хосты. седумы. Итог 4 черных мешка по 260л. Очень грязно.землю сильно утоптала.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Получила сегодня упаковку органической мульчи. Не ожидала, что она будет такая маленькая, там точно нет заявленного объёма в 35 л. Такой упаковки хватит максимум на 2 кв.м., чтобы тоненьким слоем замульчировать. Значит на одну теплицу нужно минимум 6 упаковок, это уже 1200 р, а на две  - 2400 р... А у нас в деревне стог соломы с доставкой обходится мне в 500 р. Мне его хватает на 3 года на две теплицы. Больше, наверное, заказывать эту мульчу не буду, как-то дороговато получается.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мне только в понедельник привезут мульчу. Я под розы насыплю под зимнее  укрытие. Мечтаю 2 рулона-тюка соломы приобрести для малинника и под смородину. Я не заказала Орг.удобрения. пока не готова.  Буду пользоваться перегноем.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 Работала в цветниках. Срезала клематис. девичий виноград. топинамбур.купену.флоксы.лилейники. Высадила мелколуковичные В теплице растут огурцы. сорвала 2шт на салат.томаты тоже растут..Почистила грядку с батуном- состригла.. Покрутилась возле роз.присматриваюсь как укрывать-дуги расставлю. пригну  поэтапно плетистые розы . Работать грязно.земля утаптывается. Дожди пролили на пахотный слой. Занесла в дом чеснок на хранение. а вот репчатый лук еще не обработанный лежит на сарае. Хочу(мечтаю) посадить чеснок на бульбочки(семена).Давно давно читала.что для получения крупных Бульбочек(грубо* семян* чеснока) один зубок чеснока помещают в отрезок  шланга... Вот на форуме нашла даже фото    есть        ну мне штук 10-12 такие отрезков хватит на посадку и еще хочу 10-12 зубков чеснока посадить* голыми*. (  это просто для души познавательный опыт.). Совсем забыла про японскую айву.Надо до заморозков собрать урожай. У меня 2 кустика. Засыпаю сахаром в холодильнике храню и замораживаю с сахаром. Укроп растет под укрывным и без.но слабо нынче.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дождь.грязно.но тепло.  Сегодня перебрала репчатый лук и определили на хранение.есть отходы-луковица мягкая и донце гнилое.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Чудный день.Тепло.солнечно.нет дождя. Работаю в цветниках-перепланировка. ГуЛена отправила мой заказ с луковичными. Жду и радуюсь.ну и готовлюсь к посадке. Сегодня определилась с местом высадки луковичных. у меня перекопано.Я сделала 16шт кругов.выкопала круги на 3 глубины луковиц(примерно).В каждый круг планирую высадить  20  или 30 луковиц. Брала по 10 шт примерно каждый сорт(есть по 5шт и по 30шт). На дно лунок-кругов насыплю реч.песок(дренаж)-приготовила песок. Есть 4-5шт корзин для луковичных.может в Ноксе прикуплю.Звонила 70 руб корзинка -1шт.. . На  Супермамках мульчу-грунт получили.. Хочу пересадить купену.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Привезли мне мульчу.там двух ведер  7л то нет наверное.обидно.Ладно хоть на Озоне это (по 580руб) не купила. Не открывала пакеты.видно что рыхлый... 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, бальзамин сказал(а):

Привезли мне мульчу.там двух ведер  7л то нет наверное.обидно.

Вот-вот! И я о том же!

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Про отправ ку не слышно. редактирование до 600 столбика закрыто . все через пристрой надо просить. Я частично оплатила и вновь набрала приличную сумму

 

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, бальзамин сказал(а):

 Про отправ ку не слышно. редактирование до 600 столбика закрыто . все через пристрой надо просить. Я частично оплатила и вновь набрала приличную сумму

 

Спасибо. Я заказала и сразу оплатила, чтобы больше не набирать приличную сумму)) 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 У меня в огороде*ВЕСНА* взошел чеснок 3 сорта посадка от 14 сентября.. Ну никогда я так рано не садила. Ну это не большая часть посадок чеснока   .3 гряды я посадила позднее. Соседка на пару дней раньше посадила чеснок у нее         не взошел.. Может между взошедшими луковками посажу(понатыкаю) еще чеснок. Я по маркеру сажу чеснок 20 на 20  см  вполне можно  уплотненную посадку сделать. Посажу еще грядку чеснока на Покров 14 окт  .правда там еще капуста листовая растет(для кур). Если смогу грядку перекопать то чеснок посажу.  Грязно очень на участке. сегодня целый день дождик.но под вечер я смогла посадить  тюльпаны-4 сорта(40шт). Замачивала в Максиме (4мл на 2л воды). Вчера были в городе .Получили в Сдэк посылку от ГуЛены-луковичные. это огромная коробка 15  кг весом. Вчера был мой праздник и подарок  я получила. 15  кг-Счастья. Рада.рада очень. 2-3 дня займут посадки.ну очень много луковок.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

 С утра было солнечно.сейчас идет дождь. Замочила в Максиме 12 сортов  тюльпанов( это  примерно 120-130шт). Через 30 мин иду  высаживать луковки.хоть и дождь. Мне это не нравится..   ( Нокса   как же я тебя люблю).... Высадила за 30 мин тюльпаны  На сегодня в планах высадка нарциссов 7 сортов (70шт примерно). Дек.лук Гладиатор 1 шт .рябчик 2 сорта (4 шт+1  шт).гиацинты 3шт. Все я это уже выращивала.но вот гиацинты впервые буду высаживать. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 Все луковки посадила(я молодец) буду ждать  весну..  Завтра внук приезжает...Еще пион тонколистный от ГуЛены жду-1шт. Хотя я точно такой же сорт пиона посадила весной(купила в Ноксе 3.5т).он даже процвел махоньким махровым  цветочком. Подстраховалась. На посадку есть 2шт канадской жимолости. Почти все запланированное перекопала на огороде.Осталось малину верхушки подрезать(высота 2-2.5м). связать. емкости с водой прибрать..укрыть розы..купену пересадить.айву японскую собрать..малину крупноплодную  перекопать-выкинуть.2 теплицы прибрать. там растут еще томаты.капуста еще на гряде... Муж прибрал красную свеклу на хранение-опустил в погреб. осталась еще морковь заложить на хранение. Мы близки к завершению сезона

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Работаю в цветниках. У Ангелины заказа сорта-Оранжевый гигант от Гонсиоровского ( Минусинск).Алый Парус ( Vela Scarlatta, Италия).Бычье сердце, Легендарный сорт ( от Медведевой, Минусинск).Бифштекс Альби ( Beefsteak Albi, Минусинск.)От старожилов Казахстана

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет.

Давно не заглядывала.

Фарида, у тебя столько цветов!!! Я на такие подвиги еще не готова, но очень люблю цветы. Пока у меня нет столько места. Делись весной своими фотографиями, мы тоже будем любоваться. 

 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Роз сказал(а):

 Я на такие подвиги еще не готова, но очень люблю цветы. Пока у меня нет столько места. 

 

Роза.цветы -это не подвиг.это радость отдушина. Земли у нас много.мы в деревне живем. А деревенские  участки по 25-30 соток и более. Не все получается.Нынче столкнулась с проблемой  плохо росли  вербейник монетчатый Аурелия и будра плющевидная вариегата  .Почитала..от жары плохо росли. И выезжать в город часто не приходится.поэтому и покупок не так много. Как мне хочется в ОБИ. в Плезир. в Клуб органического земледелия..посетить выставочный участок Дачного мира на Оренбургском тракте. в   Биосферу. Все будет хорошо! А пока заказала у ГуЛены  клематисы 3шт на Весну 23.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Роз сказал(а):

Какие сорта?

 

клематис 'Skyfall   'клематис 'Słowianka'клематис 'Solina' третья группа обрезки. Я взяла столбик  из пристроя.что там было заказано.то и будет моим.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, бальзамин сказал(а):

клематис 'Skyfall   'клематис 'Słowianka'клематис 'Solina' третья группа обрезки. Я взяла столбик  из пристроя.что там было заказано.то и будет моим.

Первый и третий сорта чем то похожи между собой. Не хочешь заменить один из них?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Роз сказал(а):

Первый и третий сорта чем то похожи между собой. Не хочешь заменить один из них?

Нет замена исключена.т к запупка закрыта. я взяла столбик из пристроя( кто то отказался )

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 На днях обнаружила самосев  Clematis Paul Farges Клематис Пол Ферджес  ..Это мелкоцветный белый клематис синонимы: Фаргезиоидес, «Летний Снег». Знала бы что происходит самосев оставила бы срезанные побеги. а так выбросила.Жаль. Сеянцы прикрыла ящиком.буду наблюдать.Никогда ранее не видела у клематисов и княжиков самосев на участке. Есть у меня другой мелкоцветный( белый) клематис ну 20-30  лет точно ему.ни какого самосева не наблюдала. -клематис прямой.на зиму под корень обрезаю.     Завершили сезон по овощам-все прибрано.но не смог  муж вспахать участок. грязно .сыро.но если погода позволить вспашет.а я вот еще все не могу завершить на своем участке сезон.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...