Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, бальзамин сказал(а):

12  декабря  посеяла эустому (Нокса) Эхо Пупрур .Саката 4шт семянв торф.таблетку. 

Я вчера тоже посадила эустомки. В прошлом году садила в общую плошку, взошли, а потом я их загубила. В этом году вторая попытка. Посадила в торфотаблетки.

Как взойдут ты будешь досвечивать?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, бальзамин сказал(а):

Буду. Роза

А у меня нет подсветки.  Интересно, можно их под настольную лампу поставить. Или специальный свет нужен?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Роз сказал(а):

А у меня нет подсветки.  Интересно, можно их под настольную лампу поставить. Или специальный свет нужен?

Добрый вечер!Можно обычной,но светить надо сразу как заложили и тепличку не открывать.Проверять то все равно каждый день будете-этого достаточно для проветривания.Всходят день на пятый,только через лупу сильную видно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Роз сказал(а):

А у меня нет подсветки.  Интересно, можно их под настольную лампу поставить. Или специальный свет нужен?

. Можно купить лампу для растений.но так что  цоколь лампы подходил к наст .лампе. У меня наст.лампа из Икеа и лампа (  для растений) с маленьким цоколем. У меня без подсветки ни чего не растет.все под лампами.Нет светлых окон

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Роза вот нашла(Но я меня такой  нет)Лампа светодиодная для растений Uniel ALM01WH 09645, E27, A60, 9Вт

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, бальзамин сказал(а):

 Роза вот нашла(Но я меня такой  нет)Лампа светодиодная для растений Uniel ALM01WH 09645, E27, A60, 9Вт

Не успела прочитать про лампы, смотрю, а в рекламной строке уже целую кучу их  выложили! :cheesy:

 

Снимок экрана 2022-12-14 в 21.57.39.png

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Роз сказал(а):

Всем добрый вечер.

Хасиб, подскажи, пожалуйста, какие тыквы (на твой взгляд) самые сладкие. 

Если выбирать из тыковок,что присылал Хасиб,то самая сладкая-пресладкая это Лазурная.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
В 16.12.2022 в 19:06, Шевячок сказал(а):

Если выбирать из тыковок,что присылал Хасиб,то самая сладкая-пресладкая это Лазурная.

Добрый день всем.

Сегодня перебрала семена тыкв, которые когда то прислал мне Хасиб. Нашла семена Лазурной тыквы. Ура! Очень люблю сладкие тыквы. 

Проклюнулись две эустомки. Вот как бы их теперь не загубить.  Остальные спят. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Сегодня в СЗ семена-23(Золушка).Вот .что прочитала...Цитата-Что НЕ советую категорически - биогумус и грунты от Ткаченко. В прошлом году было засилье грибных комариков от него и на 5 растениях карантинная повилика!!! И у знакомых тоже....... Я  свои Эко грунты от Ткаченко 3 мешка по 20л  (Супермамки)  выставлю на промораживание.

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, бальзамин сказал(а):

Я  свои Эко грунты от Ткаченко 3 мешка по 20л  (Супермамки)  выставлю на промораживание.

Фарида, сделай несколько циклов замораживание - оттаивание. Слышал так надёжнее!

Всем привет! @Malanka особый!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Марат я уже не столько комариков боюсь( можно Актару применить).но вот повилику не хочу. Но если бояться она же в любом грунте может быть. Повилику видела 20-30 лет назад  на крапиве  у нас. Я постараюсь не использовать  этот грунт.хотя.... В прошлом году у меня тоже был этот грунт от Ткаченко. Комариков не было.приятный .красивый грунт.но пустой(возможно это перемолотый кокосовый грунт) Марат.Спасибо.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 часов назад, бальзамин сказал(а):

Сегодня в СЗ семена-23(Золушка).Вот .что прочитала...Цитата-Что НЕ советую категорически - биогумус и грунты от Ткаченко. В прошлом году было засилье грибных комариков от него и на 5 растениях карантинная повилика!!! И у знакомых тоже....... Я  свои Эко грунты от Ткаченко 3 мешка по 20л  (Супермамки)  выставлю на промораживание.

Спасибо, что предупредила, Фарида!  Тоже постараюсь не использовать его в этом году, хорошо, что других грунтов полно накупила.

У меня в прошлом  году был хороший грунт, видимо у них качество нестабильно. Видимо, не умеют они держать марку и не заботятся о собственной репутации.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Дорогие земляки и  наши гости! Поздравляю всех вас с Наступающим новым годом! Здоровья, счастья и мирного неба всем нам! Огромных и вкусных урожаев!

  • Нравится 3
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

 Всем доброго и удачного нового года! Пусть наше здоровье будет крепким, сердца отзывчивые,  кошельки тугими, а  судьба доброй и счастливой! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ильдус сказал(а):

Как я понял Дневники прошлого года еще  действительный? 

Я поняла, что их закроют 5 января.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Землякам и гостям доброго вечера!  Наш региональный дневничок, последнее время , живёт благодаря Фариде @бальзамин. Буду ей помогать! Постараюсь раз в неделю писать отчёт с фотографиями своих посеянных 23.12.2022 года питомцах.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...