Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Роз сказал(а):

Москвичи семена на аукцион выставляют. Чуть вылезла оттуда.  Держала себя, чтобы плюсы не наставить.  Марат там еще тусуется остался. Горох, наверное, ждет.

А что за аукцион, добрый вечер?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Роз сказал(а):

Блин, вернуться что ли, гогошар красных хочется и гороха.

Так вернись. А горох с фасолью будут завтра!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Гульназ сказал(а):

А что за аукцион, добрый вечер?

Не совсем аукцион, Гульназ. Там добрые души прислали в Москву свои семена отовсюду. Сейчас все плюсуют, что им нужно и будут рассылать. Плюсуйтесь и пометьте, чтоб отослали Хасибу!

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/11190-подарочки-и-сюрпризики-2023/#comments

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марат сказал(а):

Не совсем аукцион, Гульназ. Там добрые души прислали в Москву свои семена отовсюду. Сейчас все плюсуют, что им нужно и будут рассылать. Плюсуйтесь и пометьте, чтоб отослали Хасибу!

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/11190-подарочки-и-сюрпризики-2023/#comments

Хорошо, попробую, спасибо🤗

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Гульназ сказал(а):

Хорошо, попробую, спасибо🤗

3 минуты назад, Марат сказал(а):

Не совсем аукцион, Гульназ. Там добрые души прислали в Москву свои семена отовсюду. Сейчас все плюсуют, что им нужно и будут рассылать. Плюсуйтесь и пометьте, чтоб отослали Хасибу!

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/11190-подарочки-и-сюрпризики-2023/#comments

Хорошо, попробую, спасибо, с этими морозами жизнь остановилась, ладно хоть форумы есть

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Марат сказал(а):

Так вернись. А горох с фасолью будут завтра!

Вернулась, но поняв что моих сообщений-репутаций недостаточно, со спокойной совестью пошла спать.

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Марат сказал(а):

. Плюсуйтесь и пометьте, чтоб отослали Хасибу!

Тоже об этом подумала было. Единственная надежда. Но в последний момент стало неудобно, я ведь не казанская. Вам то всем проще, на встрече можно поделиться.

Ссылка на сообщение

 З  Добрый вечер, земляки!  Погода шепчет! 😂Сегодня в Нурлате было 40©. Отменили много рейсы междугородние. Ну, да ладно не о том речь. Даст Бог, станет теплее! У меня вопрос к знатокам петуний! Сею в прозрачные контейнер с крышкой 200 мл/л или 250. Одно, два растения развиваются нормально, есть и замороши. Отстают в росте.  Те, что больше не дают им место для роста. Вопрос 1. Почему так происходит? 2. Что лучше сделать: отсадить  нормальные или наоборот заморошей?  Свет, нормальный есть агролампы и просто диодные с теплым светом без пластмассовых колб, после ремонта. Заранее благодарю! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Ильдус сказал(а):

 З  Добрый вечер, земляки!  Погода шепчет! 😂Сегодня в Нурлате было 40©. Отменили много рейсы междугородние. Ну, да ладно не о том речь. Даст Бог, станет теплее! У меня вопрос к знатокам петуний! Сею в прозрачные контейнер с крышкой 200 мл/л или 250. Одно, два растения развиваются нормально, есть и замороши. Отстают в росте.  Те, что больше не дают им место для роста. Вопрос 1. Почему так происходит? 2. Что лучше сделать: отсадить  нормальные или наоборот заморошей?  Свет, нормальный есть агролампы и просто диодные с теплым светом без пластмассовых колб, после ремонта. Заранее благодарю! 

Ильдус, это почти всегда так, какие то первые выскочат, кто то отстанет. Я стараюсь посадить так, чтобы на начальном этапе они не мешали друг другу. А потом пересаживаю.

Скинь фото, посмотрим.

Изменено пользователем Роз
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, гузель103 сказал(а):

Роза,Гульназ!Ставьте плюсики,попросим Галину ваши конверты мне положить!

Хасиб- добрая душа, спасибо тебе огромное!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Роза,только условия соблюдайте.чтоб Галина и Лена соориентировались через ваше сообщение в этой теме-НАПИШИТЕ В ТЕМЕ,ЧТО СВОИ конверты передадите через меня, и мой ник напишите!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Марат сказал(а):

Не совсем аукцион, добрые души прислали в Москву свои семена отовсюду. Сейчас все плюсуют, что им нужно и будут рассылать. Плюсуйтесь и пометьте, чтоб отослали Хасибу!

А Хасиб с тележкой посылку забирать поедет)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Мне сегодня с Супермамок привезли семена-горох безлисточковый Бутана(5 0 шт) и горох сахарный  Хесбана (50шт ). Сибирский  сад. срок  до 26   г.. Дом семян- агератум  Розовый шар (2уп) и Голубой шар (2уп).Космея Пикоти  (2уп). фирма Партнер циния Мандариновый конфитюр и . Желтая субмарина. Фирма Акварель табак крылатый Кримсон Бедер(2уп) и колокольчик персиколистный Голубой (2уп). Сроки у семян очень хорошие. Я довольна покупкой. Если семена дешевые то предлагают по 2 уп.выкупать

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, бальзамин сказал(а):

горох безлисточковый Бутана

Фарида, будешь сажать в этом году? У меня он тоже в планах, сравним результаты в разных условиях.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 05.01.2023 в 14:15, Марат сказал(а):

Посеяны 23.12.2022. Всходили с 26 по 31 декабря 2022. Подсвечиваю таким светильником. Слева направо томаты Момент( 2 шт), Маковая росинка.Огурцы Парижский корнишон и Кураж

Прошло 8 дней! Догоняют Эйфелеву башню))))). Добавился огурец - опаздун Подарок от 23.12.2022, проклюнувшийся 07.01.23

Всем хорошего настроения и мирного неба!

1673605122647_cr.jpg

Изменено пользователем Марат
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

30 минут назад, бальзамин сказал(а):

Роза .дельфиниум без стратификации взошел ?

Да, Фарида. И довольно таки быстро.  Но только одно семечко.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 11.01.2023 в 20:08, гузель103 сказал(а):

Роза,Гульназ!Ставьте плюсики,попросим Галину ваши конверты мне положить!

Радим , спасибо большое мне с микриками Настя отправит, в посылку сдек положит

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 13.01.2023 в 13:38, Марат сказал(а):

Прошло 8 дней! Догоняют Эйфелеву башню))))). Добавился огурец - опаздун Подарок от 23.12.2022, проклюнувшийся 07.01.23

Всем хорошего настроения и мирного неба!

1673605122647_cr.jpg

Здравствуйте, земляки! Со всеми вас праздниками! Здоровья, удачи и мира!

Марат, вернулась я на Родину!:girl_curtsey: Не успеваю я везде поспевать! А у вас тут тоже движуха интересная.

Марат, какие растюхи хорошие.

Я тоже посеяла петении и помидорки 4 шт.. У меня еще маленькие.

Огурцы никогда дома не выращивала. Делись опытом.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...