Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Лапунька сказал(а):

И посоветуйте пожалуйста проверенные сорта огурцов от Золушки. 

 В огурцах сортах не разбираюсь. Раньше  выращивала сорт Меренга на продажу 4 сотки. Все были довольны я урожаем.покупатели качеством. Много лет их выращивала из проф. семян. Сейчас высаживаю 4шт семян огурцов и солю 4-5 банок 3л огурцов на зиму. Сорт Гуннар  понравился На 2023. г  выбрала сорт огурца Альпака и Вятич. Часть моего заказа на 2023г.но пока проставить не удается  ( только завтра таблица откроется) базилик зеленый Эмили-1 .капуста -AS 2018-1 п.. капуста Этма-2п. капуста Магнус -2п.капуста Ринда -2п..капуста Марло-2п..Капуста Бригадир 2п. капуста Мегатон-2п.капуста Леканю-1п. кукуруза  Саммер Свит -1п кукуруза  Мегатон-1п.морковь Канада-1п.морковь Абако -1п. Огурец- Альпака-1п. огурец Вятич-1п

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне заказали закаточный ключ( желтого цвета). Про этот ключ отзывы положительные читала на нашем форуме. Последние годы пользуемся Твист  крышками. https://market.yandex.ru/product--zakatochnaia-mashinka-moskvichka-shchelchok/1665855353/offers?cpa=1&grhow=supplier&track=top5&local-offers-first=0

Ссылка на сообщение

 Я пишу мне заказали или мне купили. т к  я почти не выезжаю в город.внук у меня и сама не умею делать заказы(.дети заказывают и привозят). Очень жарко у нас +32 в тени. Внуку очень понравилась красная смородина сорт Виксне и черная смородина  Сахарная . мелкоплодная земляника с красными ягодками  и мелкие томаты черри желтые.малина..( больше ни чего не есть ) .еще крыжовник бесшипый.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, бальзамин сказал(а):

Мне заказали закаточный ключ( желтого цвета). Про этот ключ отзывы положительные читала на нашем форуме. Последние годы пользуемся Твист  крышками. https://market.yandex.ru/product--zakatochnaia-mashinka-moskvichka-shchelchok/1665855353/offers?cpa=1&grhow=supplier&track=top5&local-offers-first=0

Да, отзывы хорошие. Как опробуете и нам свой отзыв оставьте стоящая вещица или нет. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Лапунька сказал(а):

Не могу занять столбик 636, не редактирует и всё тут. Может кто знает в чем проблема? 

Нужно во вкладке ИТОГО занимать столбик. А основные вкладки закрыты пока что от редактирования.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Alhimick сказал(а):

Нужно во вкладке ИТОГО занимать столбик. А основные вкладки закрыты пока что от редактирования.

Спасибо, Золушка заняла мне столбик. 

Ссылка на сообщение

Фоминские сердца. Мадрид. Эля 12 ( Ela 12, Malinowy Gigant x Albenaga, Польша)..Козула 211 ( Kozula 211, Samokończący czerwony x Copia, Польша) .Николай Николаевич.Могучее Вымя. Гигантское Сербское сердце ( . Бананово- Лимонный Сингапур. Эля 14 ( Ela 14, Stary Malinowy od Jode22 x Malinowy nn od przekupki, Польша). Мама Мия (Mama Mia, Италия). Фаворит 8 ( Faworyt 8, Garmosha x mal.sakiewka, Польша). Фёдор с ВДНХ.    Тётя Маша. Юбилей ( Jubilee, США). Крнковича Золотой ( Grnkovic Gold, США). Косентино сел Клаудия ( Cosentino sel Claudia, Италия).Сладкая Свекла ( Barbabietola Dolce, Италия).Жёлтый волынщик ( Gelber Ochsenherz, Германия.  Федора. Гребень Деревенский сорт.Модель ( Model, Китай ). Пересеченная красная груша (Poire Rouge Franchi, США).  Это мой заказ у Ангелины

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вчера копали на пробу картофель сорт Лабелла.  Очень красивая  ровная розовая без глазков. внутри желтая. в меру рассыпчатая вкусная. товарные клубни. Сетку в 2кг купили в * 5 *( помню дорого).больше ее не было в продаже.На посадку мы обычно покупаем сортовой картофель в садовых центрах.а Лабелла внешне понравилась.. да и название сорта было указано.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Перцы трудно краснеют.Высажено много перцев около  . 80 может и более на 3 грядках.Это гибриды (Золушка).но есть один сорт сладкого перца  который  меня удивил и удивляет  Ранняя птаха. Семена мне прислали Нижегородки .им огромное спасибо. Перец ранний.конусы вверх. красные и желтоватые.нарядные . веселые.огромный урожай. Сняла раз урожай сейчас вторая волна красные перцы висят. Размер средний. для фарширования подходит. Оставлю на семена  и планирую на будущий год посеять штук 20 на рассаду.. Хочу с гибридов (Золушка) собрать семена.раньше не собирала..но они пока все огромные и зеленущие.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Работала новыми садовыми ножницами . норм.понравились.стригла край цветника.легко работать.быстро. Через сито Эммануэль- ведро сливы.быстро и легко. Советую сито.очень и очень облегчает работу.Выкопали 3 рядка картофеля сорт Коломбо( на поливе была). отличный урожай.но встречается проволочник.Жду закаточный ключ Москвичка(он уже в Казани) Заморозила протертую сливу с  песком (1-3)и сварила повидло.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 25.08.2022 в 11:39, бальзамин сказал(а):

Мне заказали закаточный ключ( желтого цвета). Про этот ключ отзывы положительные читала на нашем форуме. Последние годы пользуемся Твист  крышками. https://market.yandex.ru/product--zakatochnaia-mashinka-moskvichka-shchelchok/1665855353/offers?cpa=1&grhow=supplier&track=top5&local-offers-first=0

пользуюсь, очень нравится, на сегодня лучший из всех моих

заказывала здесь на форуме, думаю в этом году снова будут, закупка крышек была и там его тоже брали

Изменено пользователем Инна68
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

мне брат подарок привез, 6 цыплят голошеек чёрных, читает мысли мои, но мы совсем не готовы были их разместить, но очень постарались, отменив недельный отпуск, вот как бывает...

Изменено пользователем Инна68
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 25.08.2022 в 08:40, Лапунька сказал(а):

И посоветуйте пожалуйста проверенные сорта огурцов от Золушки. 

я люблю изумрудный поток, каждый год один куст сажаю, в остальных не разобралась до сих пор, нет времени понять ху из ху

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 +34 в тени до обеда было. Копали картофель Моцарт и Удача( 4 рядка). очень и очень жарко сегодня.сложно работать. Урожай отличный .радует. Закатали 6 банок сливового повидла( по 0.5л). На очереди томаты посолить в 3х л. банках по рецепту Татки-Тани ( 2 ст л соли и 3 ст л  песка). . сорт Славянка 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Инна68 сказал(а):

я люблю изумрудный поток, каждый год один куст сажаю, в остальных не разобралась до сих пор, нет времени понять ху из ху

 Спасибо за Поток .выписала.тоже посажу 1шт. читала хорошие отзывы. Спасибо.Инна.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Инна68 сказал(а):

я люблю изумрудный поток, каждый год один куст сажаю, в остальных не разобралась до сих пор, нет времени понять ху из ху

Главное не заказывать Зену, огурцы горчили. 

А так в этом году несколько сортов заказала, сразу на пару сезонов вперёд 

Изменено пользователем Лапунька
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Еще заказала семена томатов у Ангелины-Минуса. Минусинский Лапоть Оранжевый. Земляника лесная от бабы Тони. Верино ( Vjerino, США). Фаворит 4 ( Faworyt 4, Польша). Гэсс ( Hess, Германия). Прахова ( Prahova, Румыния). Розовое сердце Арада ( Arad's Pink Heart, США. Великан семейный розовый ( Казахстан). Кас 4 ( Kas 4, Big Rainbow x Bawole Serce Kasencji, Польша). Кубинские Солями.  Ландсхутский великан ( Landshuter Riese, ..    Германия)   Джильдо Пиетробони ( Gildo Pietroboni, США).  Литовский хохлатый розовый ( Lithuanian Crested Pink, США)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Обещали сегодня дождь сильный.дождя пока нет.  Выкопали  3.  рядка картошки . Сделала анализ с 1 рядка -40 м выкопали 9 ведер 10 л а посадили одно 8 л ведро(примерно).   Сегодня копали Моцарт и Удачу..Близки к завершению копки картофеля -на завтра по плану 3 рядка и у нас Сабан Туй.но на завтра обещают дождь

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Дождя нет. Сегодня засолила томаты Славянка по рецепту Тани-Татки-3ст л сахара+2 ст.л соли-3 банки 3л и гибрид Пузано  1 банку.Таня спасибо за рецепт. Начала вырезать малину.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В воздухе туман-дымка.пахнет  гарью. ((горят леса в соседних регионах). Мы закончили уборку картофеля. Ура!. Начали копать с 13 августа с перерывами. всего 7 или 8 дней копали по 3 рядка в день. без помощников .Мне +65.мужу +70. рады . довольны и собой и урожаем. Урожай хороший. Все определили в погреб на хранение. Но при  выкопки потеряли сорт Гала.Я про него забыла... и сорт Гулливер.... Это с нами впервые.возраст. Буду при посадке записывать в журнал схему посадки картофеля. Завтра у нас дома праздник-День независимости от копки картофеля. Я буду холить и лелеять свои цветочки.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, бальзамин сказал(а):

В воздухе туман-дымка.пахнет  гарью. ((горят леса в соседних регионах).

Да, сегодня в средствах массовой информации даже предупреждали, чтобы все окна закрыли и без особой необходимости на улицу не выходили. Из Нижнего Новгорода пожар перекинулся на Марийку и оттуда по розе ветров гарь нагнало в некоторые районы Татарстана. Но мы не заметили на улицах города никакого запаха :dnt:

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, бальзамин сказал(а):

Завтра у нас дома праздник-День независимости от копки картофеля.

Какой хороший праздник будет у вас! :cheesy: Поздравляю!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...