Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Очень жарко.проблема с водой..Поливаю поливаю поливаю. Особой работы в саду нет.Вчера приводили в порядок огромную розу канадку Аделаида Худлесс.  Собрала 3 ведра по 5л викторию. Расцвел пион  осенней посадки Ян Ван Левен (Нокса) скорее  всего пересорт .Ромашка.в центре бело и красная*пуговка* внутри.Очень очень жаль.  пересорта  у Ноксы не было. Отцветает Сара Бернар-супер красива и есть еще очень похожий пион .но он выше.   Есть еще пионы в бутонах-осенняя посадка (Нокса).из них 2 шт.ИТО- пионы-. Розы радуют.но вот роза Rosarium Uetersen не очень нравится.но думаю что только пока.она второй или третий год у меня. Роза  Ред зе Фейри растет рядом с красной гвоздикой травянкой( алой). а мне кажется нужно белую гвоздичку(переделаю). Роза зе Фейри-The Fairy (Feerie, Perle Rose) зе фЭйри расцвела розовым цветом. Такое красивое легко растение-очень радует.а вот Ред Фейри цветки плотные тяжелые.не воздушные. Розу Зе Фейри (розовую) муж по зиме-весне по не знанию откопал.снял укрытие.а она живая.здоровая и цветет.. Канадка (красная) зимовала без укрытия.все что было под снегом-норм.цветет супер обильно.но она низенькая.(Но укрывать канадки НАДО). Канадка Джон Кэбот -ярко фуксиевые цветы.супер супер шарик 1м высотой примерно. В прошлом году такой цвет меня раздражал.а нынче очень нравится. Канадка Луиза Багнет зимовала без укрытия .т.к это большой шар..Ни одна ветка не пропала.волна цветения прошла.Я развлекаюсь и удаляю с нее отцветшие цветоточки-плодики.что бы она пышнее цвела и не тратила силы на плоды. Лилии (новые и старые азиатки)Цветут-благоухают.Очень очень рада.но жаль мало посадила(около 90  или 100). Но вот к тюльпанам я подготовилась и учла .что лилий мало посадила. Оформила заказ на луковичные на осень 2022(лишь бы все прошло хорошо) и выписала ну очень много всего.  Мускусная роза Букет Парфе тоже  красива 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

18 минут назад, бальзамин сказал(а):

... Розы радуют.но вот роза Rosarium Uetersen не очень нравится.но думаю что только пока.она второй или третий год у меня. Роза  Ред зе Фейри растет рядом с красной гвоздикой травянкой( алой). а мне кажется нужно белую гвоздичку(переделаю). Роза зе Фейри-The ....

Здравствуй, Фарида!

Подожди немного, порадует и она тебя своей красотой. Вот такая у меня была несколько лет назад. Сейчас отрастает снова после подмораживания в прошлом году.

 

Роза RU DSCN3044.JPG

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Подъем в 3 часа.нужно  успеть набрать воды.пока все спят. проблема с водой.У нас жара.вчера был маленький дождик. Работала в большой теплице.  Капусту кто то портит*-окошки* образуются.надо  обработать. На декоративной  земляники Розовая Панда созрели ягодки 2-3шт на кусте.а цвела очень обильно.Ягоды съедобные.не крупные .Сейчас не цветет.Цитата-«Розовая панда» — у опытных садоводов считается одним из лучших сортов садовой земляники декоративной группы. Гибрид «pink panda» — усатый, быстро отрастающий, поэтому грядка в скором времени становится похожа на огромный зелено-розовый ковер. Цветение продолжительное, с конца весны и до поздней осени. Ягод немного, но они вполне пригодны для еды, хоть и не так вкусны, как у других сортов. Выращивается ради украшения участка.
Источник: https://sait-pro-dachu.ru/rozovye-sorta-sadovoy-zemlyaniki. Зацвел дельфиниум новозеландский-белый..цветут седумы. Вчера срезала ран.капусту (Золушка)  2шт. кочаны не большие.но тугие и уже треснули. Радуют семенники редиса.стручки наливаются.подвязали к колышку.всего 2 растения.разные сорта..Хотела бы поработать с чесноком.подсыпать под каждое растение  золу.но надо почитать литературу. Пару дней назад выдернула 3шт моркови(Золушка).ну хороша..хвостики с карандаш. Очень радует горох.стоит стеной.я тычки -палки понатыкала.цветет и стручки завязывает. Листовая капуста Кале тоже тоже радует.стройна.красива зелено-фиолетово.кудрявые листы никто не портит(вредители).грядка 18 шт для кур посеяли(на позднюю осень когда травы не будет).а пока как декоративный цветок радует. Лилии очень радуют.красивые.каждый день новый цветок раскрывается.      Бэйрэм белэн!    

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Жара. Приехал внук с родителями.поздравили с Праздником.Я получила в подарок плетистую розу  Пале Рояль 4-6 л горшке..с бутонами. Все вместе поехали собирать луговые ягоды.ягод много.но собирать надо выборочно  Буду варить варенье.. Очень люблю ходить по ягоды. Сегодня набрали примерно 3 .л ведерко

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 08.07.2022 в 10:12, Petrofka сказал(а):

Розы радуют.но вот роза Rosarium Uetersen не очень нравится.но думаю что только пока.она второй или третий год у

Здравствуйте! Вот моя роза ютерсен.Ей 3года

IMG_20220710_212348.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Наталья Н сказал(а):

Здравствуйте! Вот моя роза ютерсен.Ей 3года

IMG_20220710_212348.jpg

Буйство цвета! Очень впечатляющее зрелище, Наташ! :good2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Утром поливала.сходила пешком (с собакой)за полевыми ягодами.4 км примерно в один конец.Набрала не полное 3 л ведро.ягод много.но очень жарко в тени+34...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Третий раз обработала  позднюю капусту и листовую-  Клипер(Золушка )чуть меньше 1 мл на 2 л .воды. Второе опрыскивание было  поверхностное.просто распылила остатки препарата. Пару дней близко не подходила к капусте.а зря. Вредители-мелкие зеленые гусеницы в центре капусты. Пользовалась таким опрыскивателем. 89  руб весной на Супер мамках брала .нравится легко работать.https://www.rona-servis.ru/product/opryskivatel-ruchnoy-park-nasadka-dlya-plastikovyh-butylok-so-standartnym-gorlyshkom.   Есть бурые томаты в теплице. Сегодня прополка и полив. Вчера собрала 2 ведра 7 л виктории.часть заморозила,Очень много нынче виктории.очень обильно плодит Купчиха.но вот нравится ли она мне не пойму.да и уход за ней наверное чуток отличается от виктории обычной.Нужно почитать тонкости по ее уходу...Лилии  аромат .красота.восторг.радость(спасибо ГуЛена.  Нокса.  Супер мамки). Цветут 2 азиатки лилии горшечные в ОГ  .малышки ну высота 20 см с цветами .второй год у меня. два разных сорта.(по 5-6шт). Азиатка лилия Лоллипоп  и Танго цветут. Тюльпаны надо выкопать-смесь от Ноксы. Флоксы начали цветение-они у меня вдоль 6 м теплицы  и все одного сорта. Флоксы у меня не очень.не могу найти им подходящее место на участке.На днях собака сломала супер-бупер оранж флокс.Я покупала много флоксов от ЕТК (в  Мегастрое брала).

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Собрала  примерно 4 л луговых ягод. Сегодня муж возил за ягодами.9 км туда и обратно..Сейчас пойду мелкоплодную землянику на грядке соберу.На завтра сильный дождь нам обещают.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

 Утром полола перцы.лук семейный.капусту и пошла за луговыми ягодами. Собрала 2 ведерка по 3 л. Сегодня очень хорошая ягодная поляна была. .Дождя все нет.Есть первые красные ягодки малины.Цветет клематис прямой и  клематис  группы Интегрифолия.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вечером был дождь.Пасмурно.свежо. Варю варенье из луговых ягод..После обеда .если не будет дождя собираюсь на луга за ягодами. . Радуюсь детки мне счет на луковичные у ГуЛены оплатили.он огромный(ну по моим меркам  заказ )тюльпанов ну 400 шт наверное.нарциссы .кандык ..и мелколуковичные. Очень очень я рада.я давно об этом мечтала. Но и* проблемка* возникает куда это все разместить.У меня участок большой.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Закрутили 15 шт 0.5 л варенья.полила теплицы и по ягоды... собрала не полное 7 л ведро и 3л ведерко. Маленькое ведерко отнесла соседу больному в подарок на радость. Ягоды почистила(2.5кг).засыпала сахаром  (2кг) .завтра сварю. Днем громыхало.дождя не было

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Закрутили 7 банок 0.5 л  варенья и я вновь готова на сбор. Лилейники  зацветают.Пару дней назад собрала красные томаты. Лук репчатый крупный.но есть и гнилье.свекла *колоситься* -хороша. Сбор  ягод и консервный завод закроем ... к нам едет Внук(3года).без родителей будет у нас жить.Мы будем работать бабушкой и дедушкой.очень волнуемся . я даже боюсь очень. Ребенок все время был с мамой..Будем петь и танцевать и на батуте *Скакать*.лепить.рыбачить.сказки читать... Забыла  ночью прошел хороший дождик см на 10 .а может и больше промочил землю. Очень и очень этому рады.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Были на ягодах-собрала 5 л ведро примерно.почистила 3 кг вышло. Погода сегодня менялась.побоялись дождя  и  не смогла долго собирать. Засыпала 3 кг ягод -2 кг песка..завтра сварю. Ягод очень много. В огороде без меня сорнякам очень весело-растут. Расцвел ИТО пион осенней посадки  (Нокса) 1  цветок желтый.у меня заказан был  Пион Канарский Бриллиант Paeonia Itoh Canary Brilliants..Ветер повалил высокие цветы-дельфы .ластовень  (ваточник). Лилии удивляют красотой-махровый белый.махровый желтый.  желтый -розоватый внутри  .азиатки оранжевые. Мечтаю получить луковичные от ГуЛены-составлю список всего и буду  определяться с местом посадок или же посажу все тюльпаны  после чеснока на одну грядку кучками-гнездами(я так лилии весной на одну грядку в огороде посадила  и не плохо вышло.).Почти все тюльпаны я по 10 шт заказала одного сорта.  по 5 шт мало. а есть и по 20 или 25 шт низкие для бордюра. Смородина красная сорт  Виксне (Дачный мир) покраснела.но должна быть темной(подождем).кушать можно.другие сорта еще не созрели. Смородины черной у нас мало нынче.слабый урожай. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

 Подвязали упавшие высокие цветы к кольям. Сварили 7 банок 0.5 л варенья. Нужно убрать усы с виктории осенней посадки. В теплицах нужно поработать .Перцы начали вязать плоды.  На участке грязно.сыро. Зеленый горошек частично  созрел.  Я вновь по ягоды хочу . Вчера сделала заказ в Н оксе на декоративный лук  АЛЛИУМ ГЛОУБМАСТЕР https://xn--80atieq.xn--p1ai/allium-globemaster/. у меня есть похожий лук.но сорт Гладиатор. Очень красивый дек.лук. Сейчас цветет голубой лук. бархатцы. агератум  ( ОБИ высота 10 см-пуговки). С неделю цветёт лилия Регале(трубчатая) из двух закупок.но я  думала что это  От-гибриды. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сегодня ягод собрала много полное 3 л и 7 л ведра.отвезла родным. Завтра  внук к нам приезжает.Сегодня *мосты* ездили с ним налаживать.согласился 30 дней у нас пожить(3 года)Позанималась -почитала о хохлатке-это луковицы из осеннего заказа 2022.нашла место для посадки.сроки .глубину посадки.агротехнику почитала.Готовлюсь

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Жара.Поработала с утра в цветнике-полола. Выкопала штук 10-12 чеснока-норм. (дочери отправила).глянула.а соседка уже грядку чеснока выкопала.она *торопыга*..всегда делает на опережение. Я же чеснок убираю в районе 7-8 августа(на выпрямление стрелок и развертывание чехла-оболочки смотрю). Внук приехал.я работаю бабушкой-Абикой.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Утром съездила с соседями на тракторе за ягодами-набрала 7л ведро  Буду варенье варить .Собрала 5л ведро томатов.но красных значительно больше. Огурцов почти нет.Внуку чуток малины краснеющей собрала.землянику.викторию.На участке не работала.Вчера начала обрезку усов на виктории осенней посадки. прополку и удаление сухих старых листьев.Огурцы в ОГ зацвели

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Нокса в каталоге указала сорта чеснока на осень-3 сорта. Я сейчас оформила заказ на сорт Шадейка(но цена 750 р за 1 кг). Есть еще сорта  Любаша (750р) и Комсомолей(220р).На Супермамках не могу найти чеснок на осень. Забыла написать на Супермамках сделала заказ на хосту-Саженец Хоста Big Daddy(300р)  Гортензия крупнолистная Форевер энд Эвер Ред
Размер
горшок Р9(420р) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 19.07.2022 в 21:27, бальзамин сказал(а):

Огурцов почти нет.

Вот и у меня тоже( ничего не понимаю. Ночи холодные, скорее всего. В другие года уже заготовок было море, а в этом🤷‍♀️. Закатала две банки и те помутнели, видно без огурцов нынче. 
Спасибо что так подробно пишете) интересно читать

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ольга Зю сказал(а):

Вот и у меня тоже( ничего не понимаю. Ночи холодные, скорее всего. В другие года уже заготовок было море, а в этом🤷‍♀️. Закатала две банки и те помутнели, видно без огурцов нынче. 
Спасибо что так подробно пишете) интересно читать

Доброго всем утра!

Сегодня муж позвонил мне с дачи с "открытием":cheesy:Я попросила вчера его двери в теплице на ночь закрыть. Что он и сделал. А сегодня при открывании дверей снял, наконец, несколько огурцов. А то они у него застыли в зачаточном состоянии. У нас все в одной теплице :огурцы, перцы, помидоры и прочая мелочь. А ночи все же холодные, и разным растениям нужен свой режим.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Жаль, нет такой возможности, двери закрывать) Завязи желтеют, вот что интересно. Соседки и коллеги по работе жалуются на то же. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...