Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Ездили в райцентр соседнего района в Апастово. Дурак и там фантики найдет. Купила в местном садовом центре чеснок сорт Скиф. Цена 900руб за кг.. Купила 3шт крупные очень на 260руб примерно. У меня в Ноксе есть заказ на чеснок сорт Шадейка по  750руб за кг. https://xn--80atieq.xn--p1ai/category/luk-sevok/

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Были в городе... зашла в Ноксу . Огромное поступление луковичных.У меня там заказ на чеснок и лук дек. Глоубмастер...они еще не поступили в продажу. Хотела купить фритилярии(Рябчик).но смутила цена 720руб.сорт Аврора. Приехала домой посмотрела их каталог там цена 270руб за луковку.ну это норм цена. Завтра перезвоню.уточню цену. Купила 2 препарата для баковой смеси для роз-Скор и Актара.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Забыла написать В Дачном мире  уже неделю как есть в продаже посадочный чеснок местный Татарстанский-сорт не указывают (читала на сайте) 440руб за 1кг. Может кому надо.https://vk.com/dmirkzn

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера занималась малиной.вырезала старые побеги. Нет измельчителя.приходится вырезанные ветки далеко уносить-тяжеловато и очень долго. Перцы и баклажаны укрыла.ночью холодно. Теплицу на ночь закрываю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ночью был первый заморозок.пожухли листья кабачков .. тыкв. Тыквы только начали завязывать плоды. Сама не видела.муж утром позвонил рассказал про заморозок. Кабачки и тыквы на другом участке.думаю.что у меня не было мороза.  Осень... Сегодня по плану заготовка томатного сока.

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

 Накрутила томатный сок 13 баночек. На участке был мороз.огурцы пожухли. Копали на  пробу  морковь. много отходов некондиции( разлапистые .варенные ). Копать вилами и лопатой очень очень сложно. План на завтра заготовка Щи.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Татьяна (Т@тк@) поделилась семенами Медведова от Lenka,из них посадил Лапоть из Садовки,Весенний хоровод ,Малиновый натиск и Осенний мотив.Выделил по вкусу Вес.хоровод и Мал.натиск,сочные,сладкие.Лапоть поразил своим размером,а Осен.мотив урожайностью!Вам обоим спасибо за семена,т.к искал хорошие деты для ОГ.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
15 минут назад, гузель103 сказал(а):

Татьяна (Т@тк@) поделилась семенами Медведова от Lenka,из них посадил Лапоть из Садовки,Весенний хоровод ,Малиновый натиск и Осенний мотив.Выделил по вкусу Вес.хоровод и Мал.натиск,сочные,сладкие.Лапоть поразил своим размером,а Осен.мотив урожайностью!Вам обоим спасибо за семена,т.к искал хорошие деты для ОГ.

Хасиб, очень рада, что вам понравились сорта томатов.

А вам большое спасибо за тыквочки. :kiss:  Я их позавчера все сняла, у нас уже по ночам заморозки. Очень довольна небольшими размерами тыковок. Маленькие, как порционки, сразу в один присест можно съесть, а средние в два, максимум в три захода можно использовать и не заморачиваться с хранением разрезанных. 

IMG_1612.thumb.JPG.81ea69229cdad2cf8dde9e7ca1794143.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Вчера и сегодня делаю заготовку-Щи. По 2.5 кг капусты и томатов. по 600 гр- лук. морковь. перец.  Общий вес овощей  6.8  кг можно варьировать. Сах .песок 200 гр. соль 100 гр. подс. масло-1 стакан. уксус 9%-100  мл. 20  мин от закипания варим ( я под крышкой)+ уксус. Закатать. Это суп. готовлю много-много банок много лет. Выход-12 шт 0.5 л или 9 шт-0.72 л. У нас был очень слабый дождик.пыл наверное даже не смочил. В планах заготовка томат.сока. Сито  Эммануэль -3 очень и очень советую.облегчает процесс приготовления сока. Привезли закаточный ключ.но нет возможности пока опробовать. Может кто пропустил Золушка открыла закупку семена цветов.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Вчера закатала порцию- 12 банок 0.5 л ( Щи). Были в Агропарке. к растениям близко не подошла.Я* кремень*.очень много присадков. В Ноксе купила чеснок Любаша 750 р за кг  и  препарат Максим для обработки луковиц тюльпанов. В Дачный мир в Залесном тоже не зашла( я *кремень*.)  но рядом в магазине Фасоль приглядела и купила чеснок Местный 250руб. красноватый .крупный 4шт 100руб.. В Дачном мире по каталогу видела луковицы азиатских лилий по 120руб.за шт.вот поэтому и не зашла в этот магазин.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Начала борьбу за урожай 2023. копаю. Перекопала грядку  из под баклажан.ран.капусты.моркови перцев. Баклажан собрала 2 пакета из *5*.. морковь(Золушка)  выкопала. собрала сладкий перец-много .но не полностью окрашен. 1 грядку виктории обработала-удалила усы. Копать нынче сложно.земля тяжелая.сухая. Сосед подарил 2 ведра яблок. а я 4 банки том. сока. Из яблок хочу сделать заготовку для пирогов. 1 кг яблок+ 200гр песка. закипит 3-5 мин и закатать

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Утром сделала заготовку -накрошила яблоки+сахар. поставила в холодильник. На 2кг нарезанных яблок 500гр сахара. День семьи у нас сегодня. С супругом .дочерью и внуком поехали в Апастово. погуляли. Затем поехали  в  село Большое  Фролово. посетили святой источник великомученика Пантелеймона. а храм был закрыт.. погода чудная. солнечно и тепло.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 Сегодня вырезала старые ветки малины. Получилась тракторная  тележка веток. Мне повезло муж подъехал на тракторе с бетономешалкой. я не растерялась и попросила вывести на свалку ветки. Обычно я сама выношу- таскаю ветки на свалку( ну 100 ..м точно от дома + 80  м  длина нашего участка). у меня 4 малинника в разных местах. Сегодня вырезала только один малинник. Все с малиной закончила.. Вырезала многолетники( ваточник....) и петунию почти всю подергала. Наступят дожди мне будет сложно. у меня сейчас внук без родителей. Муж вырезал старый куст смородины.он на выкорчевку. В планах была посадка чеснока 3  шт сорт Скиф Апастово  900 р  кг. 4 шт сорт местный  из Фасоли.Залесный. малиново-красноватый и сорт Любаша (примерно 600 гр из Ноксы 750  руб кг. Оставила на завтра.но обещают 2 дня дожди. Свой чеснок посажу чуток позднее. Сорт чеснока Шадейка 1 кг  750 руб Нокса мне тоже купили.но еще не привезли из города Лук декорат.Аллиум Глоубмастер 560 руб шт еще не поступил в продажу-жду очень. Забыла   картофель Коломбо начинает гнить. заложен а погреб на хранение. нашли 2 шт гнилой.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 Утром посадила 2 сорта чеснока. Скиф 3шт (Из Апастово-Садовый центр) вес 247г. в чесночинках по 8-10 долек. Высадила 26 зубков сорта Скиф.Один зубок с сухой гнилью оказался.   Другой чеснок без названия из магазина продуктового Фасоль-4шт вес 389гр. Просто мне понравились головки.они крупные и малиновой окраски-90.  104. 93.и 100гр. очень плотная кроющая  чешуя в луковицах.  Долек от  9 до 14 Высадила  47 зубков. Подготовила грядку под сорт Любаша (Нокса) 475гр.  7шт всего .Головки не большие( по
 50.66.60.52.56. 63.60 гр) .плотные красивые.зубков от 4 до 6. Зубков посадочных у Любаши 38. Анализ посадки раньше  не делала.а сейчас самой интересно. Схема посадки чеснока 20 на 20 см в три строчки. грядка узкая

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Посадила с внучком  чеснок Любаша в 4 рядка 20 на 20см. Закатали яблочную заготовку 8 шт 0.5л. В тихий час я копала грядку из под перца. легко там перегноя много. . Муж принес 2-3 ведра яблок( очень очень рада) будем варить повидло-варенье.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

На Супермамках только что заказала Органический субстрат-мульча..4 шт . цена 230 руб со сбором.а на Озоне цена 580 руб. Отзывы на Мамках норм(но их мало). Может под розы насыплю при укрытии. https://www.ozon.ru/product/mulcha-organicheskiy-substrat-100-organika-kompost-583659720/?sh=5VMCYpOutQ&tab=reviews  на Супермамках-  Le Terrain. Органический субстрат для овощей ягод. грибов(24)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня посадила свой чеснок.перекопала небольшую грядку маточника виктории. Идет хороший  первый дождик.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...