Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, бальзамин сказал(а):

У нас тепло(жара) и ночи теплые.

Днём у нас тоже жара. Чего им не хватает) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Жара. Утром поливала.полола. Сварила варенье 5 банок. И по ягоды на луга...собрала 5л  и 3л с бугром. Ягод очень много.  Расцвела роза Сахара.( Супермамки).http://www.rosebook.ru/roses/modern-shrub/sahara. В прошлом году посадила.плохо укрыла-лапником только. Цветочек красивый. Кабачки срезали-2шт. томатов много красных.Сегодня 5л ведерко собрала..Малина краснеет-много.Перцы норм- начали плодить. Азиатские лилии чалмовидные несколько сортов цветут. Ранняя капуста трескается.Обработала часть виктории.  Баклажаны красивые.цветут и плодики маленькие есть .Флоксы  цветут. Мелколепестник розовый срезала.отцвел.  Крыжовник   бес шипный созрел.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Вчера собрала 2  ведра 3л и 5л ведро.Сбор луговых ягод завершила.хотя  ягод очень много...Я  работаю  Абикой. Сегодня собрала 2 ведра(5л) красных томатов.отправила свахе.. . С помидорами наигралась   ..Хочу малинник-образцово показательный для души.У меня очень много малины.Вдоль забора примерно 50м от соседки-мелкая.но сладкая. 5-6 м тетраплоидная малина из Ноксы 5-6 сортов.мне не очень она нравится. крупная .есть там пару ремонтантных сортов. Года 2-3 назад заложили малинник  поперек участка это 12м примерно. Есть малина за 6 метровой теплицей.очень крупная.(лет 30 назад покупала). И еще есть возле бани малинник .тоже старый сорт.очень высокие кусты.  Из этой малины  создали арку. Малинки висят на верху арки.Удачное решение. Зацвели сеянцы эхинацей (ДачныйМир). 2 сорта.но оба зацвели одинаково-розовые махровые.Жду еще один сорт .он пока в бутонах. Эти сеянцы Дачный мир продал как Черенки (250р за шт).Лилии радуют.еще три сорта лилий в бутонах. Начали цветение лилейники

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Фарида я заказала опрыскиватель насадку на бутылку , получила , буду пробовать, спасибо за подсказку , а из малины мне понравился по сладости Гусар и еще какой то ,попробую найти название , брала много сортов , но все они с кислинкой

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фая сказал(а):

Фарида я заказала опрыскиватель насадку на бутылку , получила , буду пробовать, спасибо за подсказку , а из малины мне понравился по сладости Гусар и еще какой то ,попробую найти название , брала много сортов , но все они с кислинкой

Подскажите пожалуйста какую насадку для бутылки заказали? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лапунька сказал(а):

Подскажите пожалуйста какую насадку для бутылки заказали? 

https://kazanexpress.ru/product/Pulverizator-opryskivatelraspryskivatel-pompovyj-vody-577300

Ссылка на сообщение

Я сегодня фотосессию для томатов делала,хотя бы зелёными. А то в прошлом году про фото совсем забыла и на память ничего не оставила. 

Как всегда радует Казанский, в прошлом году был не очень урожайным, но плоды, которые завязались, были крупными. В этом году наверстал. 

InShot_20220725_083729855.jpg

InShot_20220725_083938142.jpg

InShot_20220725_084129472.jpg

InShot_20220725_084228069.jpg

InShot_20220725_084336002.jpg

InShot_20220725_084445648.jpg

InShot_20220725_084752933.jpg

InShot_20220725_085229264.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фая сказал(а):

Эта насадка на супермамках , Фарида скидывала в сообщении за 12 июля

Поищу. В прошлом году на валберис заказала такой. Не нарадуюсь. Пусть служит долго. 

https://uz.wildberries.ru/catalog/28228666/detail.aspx?size=63953167 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Фая сказал(а):

Это за 1700. Нет в наличии пока , у меня один за другим два из строя вышли, не ко времени

Я за 836 рублей брала, сейчас цены взлетели 

3 минуты назад, бальзамин сказал(а):

 Я тоже мечтаю купить ак. опрыскиватель на 2л

2 литра много будет, рука устанет. Я развожу раствор в ведре и доливаю по мере необходимости. Удобная вещь

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня гибрид Поззано (Золушка)  хорош.красив.уже красные плоды есть.Много посадила шт 8-10 наверное.Хочу на вялить (Волтера).но еще  не снимала плоды.Хочу собрать  семена(вдруг не смогу купить). 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Начала сбор малины.сегодня 3л-заморозила в лоточках. Соседка пару дней назад убрала репчатый лук.а шалот уже с неделю наверное.  В деревне начали выкапывать чеснок.Я не тороплюсь. Цветут лилейники и чудно цветут мои старинные флоксы (лет 30 назад черенкованные-розовые) .очень нынче высокие и огромные соцветия.но запах не чувствую(только к вечеру чуток)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сегодня выкопала часть чеснока.У нас жара.Пошли огурцы.томаты зреют. Жаловалась .что мало томатов в 6 м теплице... норм урожай.грех жаловаться. Розу Аделаида Худлес обрезала большую часть куста.темные пятна .лист желтеет.опадает.Жаль .но это опыт.Роза Сафари очень понравилась цветок меняет окраску.Эхинацеи цветут

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Жара. Собираю малину. С арки (высота  ее 2.10 ) собирала со стремянки. Часть заморозила .часть буду варенье варить. Малины много. Ездили за  зверобоем и душицей.хорошо набрали.  Внук  за черникой отправился с Марийку. Убрала листья с виктории.отливаю. Собрала 2 ведра 5л томатов на гостинцы..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, бальзамин сказал(а):

Ездили за  зверобоем и душицей.хорошо набрали.

А я у себя на участке душицу развела. Теперь полно её стало, не успеваем всю насушенную использовать даже. В этом году сушить не буду, наверное. Будем запасами пользоваться.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

 Садовый центр  Дачный мир с 1 Августа принимает заказы на посадочный материал Осень 22. Сижу выбираю.что заказать.Хочу жимолость Аврора. сорт малины не могу выбрать. Только что увидела новый их каталог.https://www.dmirkzn.online/collection/krupnoplodnaya-malina

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  Пришли мои розы .совсем недавно заказала.Завтра будем на Супермамках получать-роза Жюбиле дю Принц де Монако.Нина Вейбул. Мидсаммер  .Еще на днях там же заказала гортензию. Лидия Самарская 3 л. 1 тыс р .Давно хотела такую гортензию. У нас жара.дождей нет.  Завершаю обработку виктории- листья срезаю.сухие листочки.Затем рыхление и очень обильный полив.Нужно бы обработать посадки виктории химией.но не знаю чем.не люблю  и боюсь химию. Вчера картофель от фитофторы обработали фунгицидом Инфинито (Золушка) 20мл на 5л. Знаю что поздно провели первую обработку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...