Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2017 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

... Так они совсем низенькие растут, на макушках совсем никаких- куча бутонов...

Да, права ты! Знакомо, просто рассада что-то не так росла, в результате тю-тю, то единицы и мелкие
прошлого года.
Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

А как Вы формируете горькие перцы? У моих куча пасынков, не знаю, что с ними делать. Выламывать?

Я у всех выломала- особенно у сладких. Но и у горьких снизу у листьев торчащие пасынки тоже почикала до середины стебля только, а у сладких аж до раздвоения. Иначе они пасынки наращивают, а на макушке бутоны так и сидят не раскрытыми. Сейчас бутоны раскрываться начнут, и завязи, а уж пасынки пусть гонят выше, можно даже и из разветвленных макушкек.
Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Да, права ты! Знакомо, просто рассада что-то не так росла, в результате тю-тю, то единицы и мелкие
прошлого года.
Танюша, рассада нормально росла, как обычно! А мне кажется попала она в теплицу- там тепло, светло и мухи не кусают места много для роста ;D, вот она и начала пасынки гнать- во все стороны, они ведь у меня в теплице по 1 шт посажены. А когда по 2- у них конкуренция- кто кого :D. Но я не дала пасынкам разгуляться- почти все почикала!. Теперь посмотрим! Да, еще заметила, что стебли у моих перцев такие толстые, не как обычно в грядке, похоже как и помидоры- жируют!.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Я у всех выломала- особенно у сладких. Но и у горьких снизу у листьев торчащие пасынки тоже почикала до середины стебля только, а у сладких аж до раздвоения. Иначе они пасынки наращивают, а на макушке бутоны так и сидят не раскрытыми. Сейчас бутоны раскрываться начнут, и завязи, а уж пасынки пусть гонят выше, можно даже и из разветвленных макушкек.

 

Спасибо больщое. Два противоположных мнения)))

У сладких выломаю,конечно. ПРо горькие подумаю. Но почему то охота выломать)))

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Я у всех выломала- особенно у сладких. Но и у горьких снизу у листьев торчащие пасынки тоже почикала до середины стебля только, а у сладких аж до раздвоения. Иначе они пасынки наращивают, а на макушке бутоны так и сидят не раскрытыми. Сейчас бутоны раскрываться начнут, и завязи, а уж пасынки пусть гонят выше, можно даже и из разветвленных макушкек.

Вот и я сегодня не удержалась,пошла в разнос и пообщипывала все горькие.Та же песня:на макушке не пойми что и все стволики в пасынках.
Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Ищу Томат Харвард сквер (Harvard Square)


Михаил, а у меня в том году были похожие, но назывались Зеленая копия, причем были вкусными и сладкими! :yep:. Если надо, могу прислать. Только уже когда домой поеду из деревни в зиму- семена у меня дома!
Ссылка на сообщение

Очень похож на Полосатый Шоколад, у меня есть, растёт этот сорт, но слабоват. Я конечно постараюсь его спасти. Если вдруг что, можно спросить  его? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Михаил, а у меня в том году были похожие, но назывались Зеленая копия, причем были вкусными и сладкими! :yep:. Если надо, могу прислать. Только уже когда домой поеду из деревни в зиму- семена у меня дома!



ок ))
Ссылка на сообщение

 

Очень похож на Полосатый Шоколад, у меня есть, растёт этот сорт, но слабоват. Я конечно постараюсь его спасти. Если вдруг что, можно спросить  его? :-[

Цитата

Света, нет! На полосатый шоколад не похожи. Полосатый шоколод- коричнево бордовый с зелеными полосками, а эти наоборот зеленые с красными полосками.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, нет! На полосатый шоколад не похожи. Полосатый шоколод- коричнево бордовый с зелеными полосками, а эти наоборот зеленые с красными полосками.

Немного ошиблась, хотя мне казалось, что похожи. :-[ Шоколад  вкусным был.

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Половину оставьте и урожай сравните. Горький на пасынках отлично вяжет

вот спасибо за совет, тоже попробую :hat:
Ссылка на сообщение

У меня на марочном вине (из 3 шт. посеянных взошли все- 3 шт.) все с простым листом, семена от GOOT ROOT. По описаниям должен быть картофельный лист. Вот теперь гадаю пересорт  или переопыление. Не знаю откуда они берут семена, если фасуют закупленные профессиональные, то переопыления не должно быть. Кто - нибудь сажал помидоры из семен от них, какие мнения ?

Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

У меня на марочном вине (из 3 шт. посеянных взошли все- 3 шт.) все с простым листом, семена от GOOT ROOT. По описаниям должен быть картофельный лист. Вот теперь гадаю пересорт  или переопыление. Не знаю откуда они берут семена, если фасуют закупленные профессиональные, то переопыления не должно быть. Кто - нибудь сажал помидоры из семен от них, какие мнения ?

 

Бл..ь. Читаю и думаю как можно посеять Марочное вино. Потом въехал. Еще бы Курицей гриль сорт назвали. Кто придумывает такие названия?  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Ищу Томат Харвард сквер (Harvard Square)




Семена этого сорта покупала у Кулика, три раза сеяла - не взошли... >:( >:( >:(
Буду пробовать на будущий год...
Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

У меня на марочном вине (из 3 шт. посеянных взошли все- 3 шт.) все с простым листом, семена от GOOT ROOT. По описаниям должен быть картофельный лист. Вот теперь гадаю пересорт  или переопыление. Не знаю откуда они берут семена, если фасуют закупленные профессиональные, то переопыления не должно быть. Кто - нибудь сажал помидоры из семен от них, какие мнения ?

Я в том году сеяла от них же Полосатый шоколад и Брендивайн черный. Оба выросли непонятные. Полосатый шоколад должен быть с обычным листом, а у меня вырос с картофельным вот такой и Брендивайн был не очень похож

Единственные, кто правильно вырос, это Банановые ноги и Полосатая пещера. Скорее всего они фасуют купленные семена( есть подозрения, что закупают с Китая :-[). В этом году из семян, купленных в этом магазине, сеять никого не стала.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...