Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2017 год


Рекомендуемые сообщения

Посмотрю, что вырастет. Обидно будет если окажется не Марочное вино. Есть семена этого сорта от Ланы с Кавказа, но этих было всего 5 штук, вот и решила вначале их использовать. У меня от них еще посажены Зеленая зебра и Пустотелый полосатый. Зеленая зебра плохо всходила, видимо старые семена были.

Ссылка на сообщение

Цитата CUCSA

У меня на марочном вине (из 3 шт. посеянных взошли все- 3 шт.) все с простым листом, семена от GOOT ROOT. По описаниям должен быть картофельный лист.

 

Цитата mopsdad1

Бл..ь. Читаю и думаю как можно посеять Марочное вино. Потом въехал. Еще бы Курицей гриль сорт назвали. Кто придумывает такие названия?  ;D

 

Никакое это не "Марочное вино", а Винтейдж Вайн (Vintage Wine), вот, что значит "вольный перевод" :-X

Сорт довольно распространенный, с картофельным листом.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Никакое это не "Марочное вино", а Винтейдж Вайн (Vintage Wine), вот, что значит "вольный перевод" :-X

Сорт довольно распространенный, с картофельным листом.

точно.... и у меня Винтейдж Вайн....с картофельным :)
Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Никакое это не "Марочное вино", а Винтейдж Вайн (Vintage Wine), вот, что значит "вольный перевод" :-X

Сорт довольно распространенный, с картофельным листом.

Если это и вольный перевод, то не мой. Так заявлен сорт у многих продавцов.

Ссылка на сообщение

В этом году у меня от GOOT ROOT несколько сортов:  Тигерелла, Lemon Plum, Gold Rome, Chocolate Stripes, Deliclous, сажаю эти сорта впервые, пока ничего про них сказать не могу, буду наблюдать и рассказывать по возможности.

Ссылка на сообщение

Цитата RNA

В этом году у меня от GOOT ROOT несколько сортов:  Тигерелла, Lemon Plum, Gold Rome, Chocolate Stripes, Deliclous, сажаю эти сорта впервые, пока ничего про них сказать не могу, буду наблюдать и рассказывать по возможности.

 

3 в одном флаконе. Я тоже заглянула в эту фирму.

Фирма уникум,Ставит Тигереллу,в скобках название др.сорта -Mr. Stripey,смотри у  нас в каталоге Полосатый господин и фото от третьего сорта Striped Stuffer (пустотелый).

Садила первый,не би,грамм 80,сажу второй,би внутри,крупные.

Ссылка на сообщение

А садил кто -то  китайское растение ? Сверху помидоры - корни картошка  ;D ;D ;D https://www.youtube.com/watch?v=Q5Vl-fH2mbA

 

http://ru.aliexpress.com/store/product/100-SEEDS-Fresh-Rare-TomTato-Tomato-Seeds-Bonsai-Fruit-vegetables-seeds-Free-Shipping/518758_1816350619.html

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

В этом году у меня от GOOT ROOT несколько сортов:  Тигерелла, Lemon Plum, Gold  Rome, Chocolate Stripes, Deliclous, сажаю эти сорта впервые, пока ничего про них сказать не могу, буду наблюдать и рассказывать по возможности.

Буду ждать, у меня от них лежат семена Тигерелла, Lemon Plum, Gold  Rome  - в этом году отдала предпочтение другим интересным сортам. Возможны эти будут в планах 2017 года (если не будет отрицательных отзывов).

Со своей стороны расскажу, что выросло из так называемого Винтейдж Вайн (Марочное вино).

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А садил кто -то  китайское растение ? Сверху помидоры - корни картошка  ;D ;D ;D https://www.youtube.com/watch?v=Q5Vl-fH2mbA

 

http://ru.aliexpress.com/store/product/100-SEEDS-Fresh-Rare-TomTato-Tomato-Seeds-Bonsai-Fruit-vegetables-seeds-Free-Shipping/518758_1816350619.html

А почему китайское?

Насколько я помню (лень источник искать), эту растень можно купить только рассадой, прививается определенный сорт черри на определенный сорт картофеля и стоит такой гибрид весьма дорого.

Семенами естессно не размножается.

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

А потому что китайцы охренели и стали его семенами продавать

:D :D :D

Поэтому я на Али и Ебей ничего не покупаю, там лотерея и некоторые лоты из области фантастики типа сисястой дыни и синей клубники, томаты многие отфотошоплены по цвету.

Лучшие мои сорта получились из семян от проверенных товарищей с форума  8)

Ссылка на сообщение

Зато на виноградном куча ШИКАРНОГО пересорта была от китайцев по томату. Теперь эти сорта (правда без названия) в топах. Гавно не разу не выросло

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А почему китайское?
Насколько я помню (лень источник искать), эту растень можно купить только рассадой, прививается определенный сорт черри на определенный сорт картофеля и стоит такой гибрид весьма дорого.
Семенами естессно не размножается.


У нас продают уже и с баклажанами. Цену плохо видно,за 1 куст-10,за 2 куста-19 евро.
Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

 

Ребята и девчата, кто выращивал томат Золотой теленок? Поделитесь впечатлениями, пож-та. Ищу ранний дет из желтой гаммы, но чтобы сладенький был.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Rodebielesumer

У нас продают уже и с баклажанами. Цену плохо видно,за 1 куст-10,за 2 куста-19 евро.

Интересно и что вырастает в итоге? У растения ведь не хватит силы растить и вершки и корешки.

Я правильно поняла, растения уже привитые продают?

Ссылка на сообщение

Надюша,что бы такой урожай,как на фото, получить,надо точно каждый день удобрять жидким удобрением. Кустик даже не оправдает свою цену,не то что удобрение. Всё равно желающие попробовать найдутся. Там ещё немного горшок для посадки виден,за 24,99!,внутренняя часть вынимается из наружной,чтобы картошку наковырять. На всём новом можно деньги сруб... 

Я ,как и ты,практичный человек,и предоставляю возможность быть первопроходцами в этом эксперименте другим.

 

Конечно,Надюша,привитые. Привитые томаты (на др.томатные корни) у нас за 5 евро,а тут все 10 берут.

Ссылка на сообщение

Леночка,  это если только самим попробовать привить и посмотреть, что вырастет.  ;)Но это просто чтобы поиграться, конечно.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Никакое это не "Марочное вино", а Винтейдж Вайн (Vintage Wine), вот, что значит "вольный перевод" :-X

Сорт довольно распространенный, с картофельным листом.

Мне кажется, что это вольный перевод именно Бренд Вайн. А Винтейдж Вайн - это "старое вино", то бишь винтажное. ;)

Ссылка на сообщение

Михаил, у Седека есть Данна. Вы по картинке посмотрите та эта Данна или нет. А то у Седека покупать - себя не уважать.. Посмотрю в продаже если она это.

http://www.sedek.ru/catalog/tomat/tomat_danna/

Ссылка на сообщение

 

Очень похож на Полосатый Шоколад, у меня есть, растёт этот сорт, но слабоват. Я конечно постараюсь его спасти. Если вдруг что, можно спросить  его? :-[

Цитата

  Похож  полосками, а не цветом - это другой сорт!  ПШ подкормите, окрепнет.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...