Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2017 год


Рекомендуемые сообщения


Цитата Ninulik0980

Никак не могу выбрать между Гибрид Тарасенко-2, Крон принц, Буржуазный принц.... какой из них вот самый-самый..... а какие еще годочек полежат?!! :mail:

Принц Боргезе (слово Боргезе переводить не надо - это фамилия итальянского дворянского рода, "Принц" - т. е. князь Боргезе) - черри. Гибрид 2 и Крон-Принц - томаты с плодами около 100г. То есть какой размер предпочтительнее.  Гибрид 2 и Крон-Принц похожи внешне, я предпочитаю Крон-Принц - он раньше (хотя и немного), послаще и помясистее (стенки потолще). Оба очень урожайные.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

На мой взгляд все Тарасенки  только в маринад, вкус простоватый у всех, урожайность хорошая, если погода благоволит.

Вот тоже так считаю. Только Гибрид 35 показался более-менее приличным на вкус.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

На мой взгляд все Тарасенки  только в маринад, вкус простоватый у всех, урожайность хорошая, если погода благоволит.

ага..... все вычеркиваю...спасибки :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Принц Боргезе (слово Боргезе переводить не надо - это фамилия итальянского дворянского рода, "Принц" - т. е. князь Боргезе) - черри. Гибрид 2 и Крон-Принц - томаты с плодами около 100г. То есть какой размер предпочтительнее.  Гибрид 2 и Крон-Принц похожи внешне, я предпочитаю Крон-Принц - он раньше (хотя и немного), послаще и помясистее (стенки потолще). Оба очень урожайные.

Крон принц мне тоже понравился.... этот год был неудачным на томаты у меня...не раскрыл себя.... мне понравилось, что он лежит хорошо..... последнюю помидорку съела в начале ноября :niam: пожалуй, все же его повторю..... Принц Боргезе, значит, больше черри? Вкусный?
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulik0980

Крон принц мне тоже понравился.... этот год был неудачным на томаты у меня...не раскрыл себя.... мне понравилось, что он лежит хорошо..... последнюю помидорку съела в начале ноября :niam: пожалуй, все же его повторю..... Принц Боргезе, значит, больше черри? Вкусный?

Да, этот год был не очень хорош для томатов. Принц Боргезе - черри, хотя и не мелкий. Вкус обычный помидорный, без повышенной сладости.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Чупа

Да, этот год был не очень хорош для томатов. Принц Боргезе - черри, хотя и не мелкий. Вкус обычный помидорный, без повышенной сладости.

ага,.....делаю выводы.  :mail: Спасибо
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Девчата,Прница Боргезе очень хорошо для вяления выращивать.именно для него подходит

Читала, что в Италии его сушат прямо с кустом...... подвешивая в прохладном месте
Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Принц Боргезе (слово Боргезе переводить не надо - это фамилия итальянского дворянского рода, "Принц" - т. е. князь Боргезе) - черри.

  Помните сериал "Борджиа", посвященный этому семейству?  Ощущение, что наши коллекционеры не учили историю в школе.

  Такой размер томатов принято называть коктейльным.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulik0980

Читала, что в Италии его сушат прямо с кустом...... подвешивая в прохладном месте

да-да,совершенно верно.я в этом году несколько кистей так держала,срезанными и подвяливались на улице.получилась вкуснота необыкновенная.Не могу передать словами
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulik0980

Читала, что в Италии его сушат прямо с кустом...... подвешивая в прохладном месте

Да.

Цитата Зульфия

  Помните сериал "Борджиа", посвященный этому семейству?  Ощущение, что наши коллекционеры не учили историю в школе.

  Такой размер томатов принято называть коктейльными.

Точно  :).

Цитата Оксана-paper

да-да,совершенно верно.я в этом году несколько кистей так держала,срезанными и подвяливались на улице.получилась вкуснота необыкновенная.Не могу передать словами

А я так и не попробовала  :).

Ссылка на сообщение

Да уж, если бы я на таких отрицательных отзывах о сортах Тарасенко основывалась, то и не посадила бы их никогда. А они все у меня в результате самые любимые. Получаются урожайными, вкусными, сладкими, универсального использования. Все идут на еду осенью и в холодную засолку. Муж их вообще обожает, считает самыми вкусными. Из корзинки всегда выбирает Гибрид 2 или Юбилейный. А принц Борджиа, по-моему, вообще-то у них родительский сорт, как раз у Гибрида 2.

Ссылка на сообщение
Цитата salix

А принц Борджиа, по-моему, вообще-то у них родительский сорт, как раз у Гибрида 2.

Крон-Принц. Но дитя не превзошло родителя.

Ссылка на сообщение

А мне тоже нравятся Тарасенковские сорта! И ничего они не пустые и не простенькие, а и сладкие и с кислинкой! :yep: Мне такие нравятся! А уж в банках они очееень! :yep: И не расползаются! И есть что пожевать! :D Крон-принц уже плохо помню, но не впечатлил ;)

Ссылка на сообщение

Я их вместе выращивала, в один год.
На вкус и цвет... Все впечатления имеют право на существование. А выход там же где и вход один - пробовать все самому  :).
Из тех, что выращивала (Юбилейный, Гибрид 2, 3, 35, 43, Легенду) за вкус могу отметить Гибрид 35, остальные только за валовой продукт. Съедобные, конечно. В этом году хочу попробовать Гибрид 1 и 6 (за вкус хвалили).
PS Жевать из банок не люблю, точно  :D. Люблю высасывать. Хотя Крон-Принц тоже плотный.
Ссылка на сообщение
Цитата Чупа


Я их вместе выращивала, в один год.
На вкус и цвет... Все впечатления имеют право на существование. А выход там же где и вход один - пробовать все самому  :).
Из тех, что выращивала (Юбилейный, Гибрид 2, 3, 35, 43, Легенду) за вкус могу отметить Гибрид 35, остальные только за валовой продукт. Съедобные, конечно. В этом году хочу попробовать Гибрид 1 и 6 (за вкус хвалили).
PS Жевать из банок не люблю, точно  :D. Люблю высасывать. Хотя Крон-Принц тоже плотный.

А гибрид 35 какой по виду и габитусу?
У меня пока его нет, вдруг стоит начать его хотеть  :)
А так именно к тому и написала, что лучше самому попробовать, твой это сорт, или нет.
Я вот к некоторым всеобщим любимцам совсем равнодушна.
Ссылка на сообщение

Цитата Чупа

Гибрид 35 Тарасенко - сливка среднего размера. Индет, урожайный, среднеспелый.


Спасибо, очень симпатичный, и вроде не носатенький  :). 
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

да-да,совершенно верно.я в этом году несколько кистей так держала,срезанными и подвяливались на улице.получилась вкуснота необыкновенная.Не могу передать словами

вкуснота - это радует :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата salix

Да уж, если бы я на таких отрицательных отзывах о сортах Тарасенко основывалась, то и не посадила бы их никогда. А они все у меня в результате самые любимые. Получаются урожайными, вкусными, сладкими, универсального использования. Все идут на еду осенью и в холодную засолку. Муж их вообще обожает, считает самыми вкусными. Из корзинки всегда выбирает Гибрид 2 или Юбилейный. А принц Борджиа, по-моему, вообще-то у них родительский сорт, как раз у Гибрида 2.

ну, попробовать то я их обязательно попробую...выбрасывать не буду... я отбираю именно на этот сезон....лучший из них :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А мне тоже нравятся Тарасенковские сорта! И ничего они не пустые и не простенькие, а и сладкие и с кислинкой! :yep: Мне такие нравятся! А уж в банках они очееень! :yep: И не расползаются! И есть что пожевать! :D Крон-принц уже плохо помню, но не впечатлил ;)

А Полесский гигант Тарасенко сажали?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulik0980

А Полесский гигант Тарасенко сажали?

Я в этом году сажала.В моих условиях ,не впечатлил ни вкусом, ни урожаем. Ни фоток не делала, ни семена не собрала.

Были единичные розовые сердцевидные плоды  с носиком  гр по 120-150 .

А может пересорт? У Ангелины в описании :..."Красные сердцевидные плоды с носиком..."

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...