Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2017 год


Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что у многих форумчан этот сорт появился от Леночки Lena leo_leo_1  из Нью-Йорка, в т.ч. и у меня.

Ссылка на сообщение

Спасибо Галочка, я очень надеялась на старую гвардию  :thx:

Правда Леночка на форуме давно не появляется, но хоть понятно в каком направлении искать.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Кто  сажал сорта Киселевские... Поделитесь впечатлениями.

Я сажала, понравился. При низком росте ( чуть боле метра), крупные плоды по 300 г, урожайность была средняя, вкус нормальный.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Я сажала, понравился. При низком росте ( чуть боле метра), крупные плоды по 300 г, урожайность была средняя, вкус нормальный.

 

Таня, а нормальный вкус это какой? Томат сочный? Сколько примерно с куста собрали?

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Таня, а нормальный вкус это какой? Томат сочный? Сколько примерно с куста собрали?

У меня было на нём 6 плодов и все около 300 г. Плод плотный, малинового цвета, может полежать, вкус вот так не помню досконально, но если бы был плохой, я бы точно подметила, как вот Винсон, например и Аргеландер розовый были откровенно кислыми.

Ссылка на сообщение

    Здесь можно уточнять информацию по сортам, чтобы не терялась  в Болталке и Хотелках.

  Я планирую повторить  своих  фаворитов прошлых лет и вырастить подарки с форума.  Из новых гибридов хочу попробовать Петроросса от Клаузе с  Хупты и, если найду семена -Луштица F1 от Семко.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

У меня было на нём 6 плодов и все около 300 г. Плод плотный, малинового цвета, может полежать, вкус вот так не помню досконально, но если бы был плохой, я бы точно подметила, как вот Винсон, например и Аргеландер розовый были откровенно кислыми.

Да, урожайность не очень. А вкус.... кислые ищу, не люблю сахаристые.

Спасибо Вам большое за информацию.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Да, урожайность не очень. А вкус.... кислые ищу, не люблю сахаристые.

Спасибо Вам большое за информацию.

 

 

Самые кислые томаты это Фиолетовая тыква (Пурпл Калабаш), если любишь прям кислые-кислые, то тебе таких надобно.  А в банках она кстати классная, а вот в свежем виде кислючая.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

 

Самые кислые томаты это Фиолетовая тыква (Пурпл Калабаш), если любишь прям кислые-кислые, то тебе таких надобно.  А в банках она кстати классная, а вот в свежем виде кислючая.

 

Лена, ищу сорта , ну не то чтобы совсем кислые, а чтобы кисло-сладкие с преобладанием кислинки и сочные.

Не воспринимаю на вкус сахаристые томаты, все пресными кажутся.

 

Кстати, давай отчитаюсь по твоим семкам - Тересенко 2 и Юбилейный.

Юбилейный у меня ни один не взошел, 2 раза пересеивала. Тарасенки2 взошли отлично. ПОсадила 2 куста. Плодоносили, но в жару цветки сбрасывали. Пошли все в банки, там -  :yep: :yep: :yep:

Спасибо тебе , Лена, ты мою хотелку на 100% в прошлом году удовлетворила  :thx: Я мечтала посмотреть сложные кисти.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Лена, ищу сорта , ну не то чтобы совсем кислые, а чтобы кисло-сладкие с преобладанием кислинки и сочные.

Не воспринимаю на вкус сахаристые томаты, все пресными кажутся.

 

Кстати, давай отчитаюсь по твоим семкам - Тересенко 2 и Юбилейный.

Юбилейный у меня ни один не взошел, 2 раза пересеивала. Тарасенки2 взошли отлично. ПОсадила 2 куста. Плодоносили, но в жару цветки сбрасывали. Пошли все в банки, там -  :yep: :yep: :yep:

Спасибо тебе , Лена, ты мою хотелку на 100% в прошлом году удовлетворила  :thx: Я мечтала посмотреть сложные кисти.

 

Жаль, что Тарасенко Юбилейный не взошел, вообще Тарасенковские сорта они долго всходят, тугодумные они. Но в целом не парься, ты ничего не потеряла, Юбилейный так сяк, а Гибрид 2 мне нравится. В жару у меня цветки не сбрасывал, я его уже 3 года сажаю.

Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

Лена, ищу сорта , ну не то чтобы совсем кислые, а чтобы кисло-сладкие с преобладанием кислинки и сочные.

Не воспринимаю на вкус сахаристые томаты, все пресными кажутся.

Так Ф. тыква ооочень сочная.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Так Ф. тыква ооочень сочная.

 

Что-то ни одного хорошего отзыва по ней не нашла на форуме. Воздержусь, пожалуй)))

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Кто  сажал сорта Киселевские и  Итальянское дерево ( Italian Tree). Поделитесь впечатлениями.

 

Сажала Киселевские в ОГ в 2015 году,плод был крупный(вкус не помню) один на кусту  :( и все и тут ФФ пришла и куст выдернула,не показал весь свой потенциал...А семена были из юга,может лучше в теплице,не знаю и повторять что то не хочется

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, может кто знает точно, сорта от Гавриш Сахарная Настасья и Дачные закрома - это сорта или гибриды?

У Гавриш буковки F1  не стоит, написано от автора. А в инете попалась Сахарная Настасья F1.

Это меня бабушки просили узнать, они только гибриды сажают.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Я планирую повторить  своих  фаворитов прошлых лет и вырастить подарки с форума.

 

Ключевое слово для меня "повторить". Зульфия, как же их зовут -повторяшек?

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Надежда, в авторском описании - интересные  сорта.  Прочие могут ошибаться  насчет гибридности.

Спасибо ,Зульфия!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Зульфия, как же их зовут -повторяшек?

  Пока это Сластена-индет,  Сердце Кенгуру, Пинк Парадайз, Корнабель, Стенлей, Лимончик  с 16г.  Про  повторы с прошлых лет не решила, опять много новинок.

Ссылка на сообщение

Никак не могу выбрать между Гибрид Тарасенко-2, Крон принц, Буржуазный принц.... какой из них вот самый-самый..... а какие еще годочек полежат?!! :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulik0980

Никак не могу выбрать между Гибрид Тарасенко-2, Крон принц, Буржуазный принц.... какой из них вот самый-самый..... а какие еще годочек полежат?!! :mail:

 

В этом году растила Гибрид Тарасенко 2. Пресный, урожаем не завалил. Больше растить не буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

В этом году растила Гибрид Тарасенко 2. Пресный, урожаем не завалил. Больше растить не буду.

ооо, еще и не урожайный случился ???
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulik0980

ооо, еще и не урожайный случился ???

 

Цветы в жару сбрасывал, как и большинство сортов. А так как помидорки маленькие - в результате в итоге неурожайный. Рос в ОГ.  Я в пролшлом году гонылась за этим сортом. Очень разочарована в итоге.

Все форумчане выбирают сорта по своим критериям. Для кого-то важен только вкус. Тут ГТ2 в хвосте.

Для кого-то урожайность. Мне кажется, есть масса других засолочных сортов с урожайостью намного большей.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Цветы в жару сбрасывал, как и большинство сортов. А так как помидорки маленькие - в результате в итоге неурожайный. Рос в ОГ.  Я в пролшлом году гонылась за этим сортом. Очень разочарована в итоге.

Все форумчане выбирают сорта по своим критериям. Для кого-то важен только вкус. Тут ГТ2 в хвосте.

Для кого-то урожайность. Мне кажется, есть масса других засолочных сортов с урожайостью намного большей.

Спасибо за отзыв :hat:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...