Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2017 год!


Рекомендуемые сообщения

Цитата галл

Категории томатолюбов.  Скачала с одноклассников, правдивые слова. Девочки у нас у всех наверное 2 стадия, у меня  точно она. ...

:yep: :yep: :yep:

А я мне кажется сейчас на перепутье- между 4 и5 ;D. Вроде и понимаю, что разводилова в тысячах сортов много ;), и сокращаю посадки, но все равно хочется сажать новые сорта, а не уже проверенные... и уже на 4 стадии подсчитала, что все равно не успею попробовать все уже имеющиеся у меня сорта, успокоилась и решила сколько смогу, понемногу, но буду все же каждый раз новые для меня. Знаю, что много повторов будет, и хороших и не очень, но буду всегда с урожаем :D

Ссылка на сообщение

Таких людей, как в пятой категории не бывает.Во всяком случае у нас на форуме ;)Это миф, мечта.

Ссылка на сообщение

У меня вторая стадия - ура! Еще все впереди. Мы купили второй соседний участок - земля позволяет, еще не вся занята,  поэтому несет меня как на крейсере  ;D. Только бы не разорваться. Едем мы на прошлой неделе по московской трассе, там баннер: "Продается участок 90 соток". Муж мне говорит: "Тебе бы такой, да?" Я правдиво отвечаю: "Нет, сдохну". Звучит грубо, но верно. Потому, что я ведь тогда и ночью с фонариком сажать начну. Было у меня в этом году 33 сорта, на следующий купила 80, и еще листок с хотелками на 20 (стесняюсь озвучить).

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

...еще листок с хотелками на 20 (стесняюсь озвучить).

Оля, не стесняйся! Можешь в личку написать, возможно мы тебе и поможем, общими усилиями. Ведь нижегородских томатолюбов сейчас уже немало ;).
Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

... Было у меня в этом году 33 сорта, на следующий купила 80, и еще листок с хотелками на 20 (стесняюсь озвучить).

Мечты должны сбываться!  ;) Надо озвучить...

А потом в гости к землячке  зайти... и хотелок станет в разы больше!

PS а фонарик мне муж уже  подарил...

Ссылка на сообщение

Всем привет! Появилась хотелка - томат Розовый тигр. Уж больно мне Blush в этом году понравился, хочу такой же розовый. На обмен любой сорт из моих альбомов.

 

Всем спасибо, хотелка снимается, мне уже пообещали прислать!!!

Галочка, спасибо!

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

:yep: :yep: :yep:

А я мне кажется сейчас на перепутье- между 4 и5 ;D.

Я там же...осенью решила, что у меня много новых сортов, дай бог их в следующие несколько  ( лет 5 как минимум) лет посадить... ИМНЕНИЧЕГОНЕНАДОСОВСЕМ, а стоило девочкам прислать списочки на обмен... и понеслась душа в рай... сразу все захотелось и сразу.  :D

Ссылка на сообщение

:-[Достаю блокнотик. Хочу - Вова Путин, Знаменитая клубника миссис Шлаубах, Ниагара, Оранжевый из России 117, Кубинский перцевидный. Могу забрать на встрече и оплатить расходы.

Ссылка на сообщение

 

:-[

Цитата
Достаю блокнотик. Хочу - Вова Путин, Знаменитая клубника миссис Шлаубах, Ниагара, Оранжевый из России 117, Кубинский перцевидный. Могу забрать на встрече и оплатить расходы.

Вова Путин  есть, адрес пишите
Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Я за две недели перешла из 2й стадии в 4ю. И мне уже яНИЧЕГОНЕНАДА.

еще "не вечер", а только 9 ноября до посева еще есть время ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата галл

еще "не вечер", а только 9 ноября до посева еще есть время ;D ;D ;D

Неееее! Фсё! Специально подбирала так, чтобы были разной формы, разного цвета и т.д. Теперь всё есть. Если только что-то супер -супер. Но это 2, ну пусть даже 5, но не 60! :D
Ссылка на сообщение

Аметистовую драгоценность хочу......... :'( И все!!!!!!!!!!! Куплю, приму в дар, оплачу расходы!!!! Пожааааалуйста..... :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

:-[

Цитата
Достаю блокнотик. Хочу - Вова Путин, Знаменитая клубника миссис Шлаубах, Ниагара, Оранжевый из России 117, Кубинский перцевидный. Могу забрать на встрече и оплатить расходы.

  Всё мои хотелки :-[ :-X :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата deva

У меня явно вторая стадия ;D Как  почитаю на форуме ......так мне все надо..... :mail:

Я решила этот вопрос просто, что-то попросила, что-то заказала.  :hid:
Ссылка на сообщение

 

Аметистовую драгоценность хочу......... :'( И все!!!!!!!!!!! Куплю, приму в дар, оплачу расходы!!!! Пожааааалуйста..... :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

Есть такой. Пишите адрес в личку, пришлю.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Я за две недели перешла из 2й стадии в 4ю. И мне уже яНИЧЕГОНЕНАДА.

Надя, это значит нестойкая ремиссия пока.
Ссылка на сообщение

 

:-[

Цитата
Достаю блокнотик. Хочу - Вова Путин, Знаменитая клубника миссис Шлаубах, Ниагара, Оранжевый из России 117, Кубинский перцевидный. Могу забрать на встрече и оплатить расходы.

 

Могу прислать Кубинский перцевидный. Если еще нужно - адрес в личку.

Ссылка на сообщение

Я за две недели перешла из 2й стадии в 4ю. И мне уже яНИЧЕГОНЕНАДА.

 

Научите меня!  :P Какие слова себе говорили, может, лекарства какие принимали?.. Тоже хочу из второй в четвертую!!!  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Научите меня!  :P Какие слова себе говорили, может, лекарства какие принимали?.. Тоже хочу из второй в четвертую!!!  :-

Да ничего не говорила себе. Проста попросила и заказала 60 сортов. Всё!
Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Неееее! Фсё! Специально подбирала так, чтобы были разной формы, разного цвета и т.д. Теперь всё есть. Если только что-то супер -супер. Но это 2, ну пусть даже 5, но не 60! :D

А можно где-нибудь увидеть готовы список по указанным параметрам? Я никак не могу понять как составить такой список по формам и цветам, а хочется. Я пока только поняла что вот эти салатные а те для консервации, остальной критерий вкусноне вкусно, не понимаю куда вписывать цвет и форму, они же (цвет и форма) для чего то такие есть, значит нужно их особо отмечать. Ох, надеюсь я никого не запутала. 8)

 

Извините за ОФФ. :thx:

Ссылка на сообщение

Алевтин, у меня это выглядит так:

 

Красные крупные: Красное масляное сердце, Вова Путин, Минусинские, Делишес, Бабушкино, Марманде

Красные средние: Кунео, Яблочный липецкий

Розовые крупные: Приамурский крупноплодный, Юсуповские, Дакоста португальская, Чудо Уолфорда, Орлиное средце

Желтые крупные: Алтайский оранжевый, Большой желтый Симпсон, Казахстанский желтый, Буф, Сердце Ашхабада

Черные: Черное сердце Брэда, Кубинский перцевидный, Черный принц

На закатку и вяление: Французский гроздевой, Корейский длинноплодный, Колокольчик, Гибрид№2 Тарасенко, Темная галактика, Аурия

Черри: Ильди, Оранжевая шапочка, Икра  черная, Мини стар

Двухцветные: Суперэкзотик, Розовый фламинго, Полосатый шоколад, Аметистовая драгоценность, Розовый мохнатый кабан,  Оранжевый из России

Зеленые: Малахитовая шкатулка,

Невысокие для ОГ/ в ноги к высоким/ для горшков: Корейский стелящийся, Мишка на севере,  Июньский, Турбореактивный

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...