Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2017 год!


Рекомендуемые сообщения

Цитата elsa30

А у меня была одной из самых вкусных!!!!

Урожайная. очень красивая, очень вкусная. Надо на самое солнце сажать. И привкус есть такой у плодов интересный, ни у кого такого больше не встречала, что-то от аромата горького миндаля что-ли.... :o

Наташа, согласна. У меня тоже была одной из самых вкусных и урожайных :niam: :hey:.

Ссылка на сообщение

Цитата Огород Ларионовых

А вот мне и надо полюбоваться. :D

Вот и у меня невестка половину зелёными ещё слопала из-за экзотичности, ещё и нахваливала  :P А урожайность тоже невысокая была.

Ссылка на сообщение

Вот ведь как бывает! А мне не понравилась совсем по вкусу. Не болявая - это точно! А сидела у меня она тоже на самом солнце. Ну тут как говорится -на вкус и цвет...

Ссылка на сообщение

Я тоже считаю вкус у Аметистовой средним. Урожайная-да, но помидоры не очень крупные были, красивые-да, привкус экзотический- тоже согласна... но вкус- не мой. И вообще считаю все с синими плечиками не очень вкусными, поэтому все ищу для своего вкусного восприятия :D

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Наташа, согласна. У меня тоже была одной из самых вкусных и урожайных :niam: :hey:.

Посажу опять,  :D такая корова нужна самому,а-то пресноватой показалась. :) Может я с ней плохо обращалась.

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Людочка, собираю тебе конвертик, могу положить горшечный Созвездие, Орнаменталь, но они малипуськи для мужиков на один зубок ;D

Подожди упаковывать конвертик, отправишь после встречи, принесу остренький перчик.

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Вот ведь как бывает! А мне не понравилась совсем по вкусу.

Еще как бывает! У меня абсолютно все синие - никакие. Самый простецкий вкус, да еще и водянистые.

Ссылка на сообщение

Цитата ElenaPr

Наташа, согласна. У меня тоже была одной из самых вкусных и урожайных :niam: :hey:.

я тоже ведь ничего не хочу, зачем же так жестоко))))))реклама двигатель прогресса, и хотелок
Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Что-то все Аметистовую драгоценность хотят. Я, к сожалению, не стала в этом году собирать ее семена. А так бы поделилась. Но, девочки, сажать больше не буду. По вкусу самый обыкновенный томат. Привлекает только цвет, красивый. Хранится не очень. Плодит - нормально. Но  мое мнение, только поиграться...  ???

Мне тоже очень понравилась Аметистовая драгоценность. Её не нужно спешить срывать, должна повисеть подольше (чтобы пальцами чувствовался спелый плод - например я так выбираю персики и нектарины в магазинах), тогда вкус раскроется. А если снять сразу как только изменится цвет, то вкус плохой. Об этом в своих дневниках писала Алена из Харькова и Алиса из Канады.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

А у меня была одной из самых вкусных!!!!

Урожайная. очень красивая, очень вкусная. Надо на самое солнце сажать. И привкус есть такой у плодов интересный, ни у кого такого больше не встречала, что-то от аромата горького миндаля что-ли.... :o

Так что если кто сильно хочет, жду в ЛС ;)

Наташа, полностью согласна. В моей семье самый популярный был сорт, красивый, вкусный, в первую очередь его просили и с грядки ели все. :niam: :yep:

Ссылка на сообщение

Ну вот, собралась, было, не садить эту драгоценность, как появились отзывы "за"  :ogo: Буду садить  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

Я при любом раскладе буду его сажать. Как увидела на фото у Светика, всё, жду с нетерпением весну. Согласна на любой вкус.

И я буду пробовать, мало ли...Мне и черненькие не нравились, пока не попался Циндао и Полосатый шоколад.

Ссылка на сообщение
Цитата sve414

Моя хочушка самый самый острый перчик. Моим мужикам что не посади все слабоват. Куплю или обменяюсь.

 

Свееет!! :-  Ну чо ж раньше молчала! Придётся ещё конвертик ладить! Пошлю тебе Дамско срдце, Бялу и Чорбаджийску чушку - пусть пробуют!

Ссылка на сообщение

 

Свееет!! :-  Ну чо ж раньше молчала! Придётся ещё конвертик ладить! Пошлю тебе Дамско срдце, Бялу и Чорбаджийску чушку - пусть пробуют!

[/quote

Эх! засажу целый огород острым перцем.. :- ;D 

Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

Мне тоже очень понравилась Аметистовая драгоценность. Её не нужно спешить срывать, должна повисеть подольше (чтобы пальцами чувствовался спелый плод - например я так выбираю персики и нектарины в магазинах), тогда вкус раскроется. А если снять сразу как только изменится цвет, то вкус плохой. Об этом в своих дневниках писала Алена из Харькова и Алиса из Канады.

Полностью согласна! :hat:

Цитата ОльгаП

Я при любом раскладе буду его сажать. Как увидела на фото у Светика, всё, жду с нетерпением весну. Согласна на любой вкус.

Помимо красоты необкновенной и очень хорошего вкуса (в моих условиях и на мой вкус) у АМ ещё очень хорошая урожайность, устойчивость к болячкам (как у многих синеплодных сортов) и длительное плодоношение ;) Последние плоды, снятые зелеными в конце сентября (уже 95% теплицы пустой стояло) спокойно пролежали до конца октября на балконе и были съедены последними вместе с Аргентинской сливкой (тоже долгожитель) :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата sve414

Что то не правильно процитировала  :o

 

Заключительную скобочку потеряла - эт бывает! ;) :)

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

А мне нравится Аметистовая драгоценность,однозначно буду садить. Как впрочем и многие синие.

Ага,красивые,не болявые,урожайные и вкус не плох!

Ссылка на сообщение

Я в прошлом сезоне сажала Ам. Драг-ть. Но расщепилась на папу и маму. Папа был бледно розовый, мелкий-грамм по 30, с зелеными плечиками, с носиком, вкус никакой; но мама получилась вкуснейшая, ярко малиновая, мясистая, очень вкусная, но тоже не крупная. Вот и подумала- дите  должно быть приличным. Поэтому на следующий сезон решила разжиться новыми семенами. Я читала здесь на форуме, что подобные сорта не очень устойчивы.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina

Я в прошлом сезоне сажала Ам. Драг-ть. Но расщепилась на папу и маму. Папа был бледно розовый, мелкий-грамм по 30, с зелеными плечиками, с носиком, вкус никакой; но мама получилась вкуснейшая, ярко малиновая, мясистая, очень вкусная, но тоже не крупная. Вот и подумала- дите  должно быть приличным. Поэтому на следующий сезон решила разжиться новыми семенами. Я читала здесь на форуме, что подобные сорта не очень устойчивы.

Аметистовая драгоценность, как все с антоцианом, проявляет свой синий цвет когда на плоды попадают солнечные лучи.

Irina, а где у Вас росла АМ? Если в теплице и было затенение, то отсутствие антоциана не свидетельствует о расщеплении. Не могу утверждать категорично, но АМ вроде бы уже более стабильный из синих (по сравнению с новинками).

Ссылка на сообщение
Очень понравился сорт!  :yep: Красивый , вкусный и в один ствол был урожайный.  Полностью соответствовал описанию

.И полежал.

Ссылка на сообщение

Слушайте,  девочки,мы прям как про разные томаты говорим! :dnt: Говорите - лежкий. А у моего кожица тонкая была, только сорвешь - 2-3 дня и все, только в суп. По виду (смотрю на ваши) - да, точно такой! Фотку спелого никак не могу найти, может в компе на даче. Но можете мне верить - оно! Только мне кажется, что у меня не такой красный цвет в нем присутствовал, более в розовый что-ли... Не помню, кто поделился со мной семенами, к сожалению, это чтобы у хозяйки спросить. Тогда, если можно, пришлите мне кто-нибудь своих пару семок, у кого хороший был, надо бы попробовать его посадить еще раз. Вдруг с моим что-то не то было...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...