Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Косово. Эксперимент 2013.


Рекомендуемые сообщения



Цитата Lena leo_leo_1

Косово поспел в огороде

Леночка, смотрю я на томаты твои и девочек и прям радость на душе. Молодцы, на следующий год такой стимул появляется...УХ...

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
я,со своим Косово ещё в рассаде не подружилась,кое как вымучила один кустик :D,даже сажать не хотела,но экспериментальный ведь-посадила,я этого дохлика :D ,а получилось,что самая крупная помидорка на нём :o,чуть поменьше размером была помидорка формы сердца(выслана в город :D),на вкус,ясама ещё не пробовала,оценка попозже..

Ссылка на сообщение
Мой первый созревший Косово. С зелено-желтыми плечами (не побрызгала монофосфатом калия, вот результат)

Не ожидала, что окажется таким сладким и "мокрым" :)






Ссылка на сообщение
Косово-посажено было 3 куста.Куст индет,средней мощности.Плоды розово-малиновые,по форме овально-сердцевидные,один куст вела в два стебля и он справился,урожаен.Вкусные плоды,мясистые и сочные.Но созревать и наливаться стали плоды позднее других сортов.



Ссылка на сообщение



Косово, сорт очень  урожайный, кисло-сладкий, может быть чуть лишнего сочный,  очень понравился.



Ссылка на сообщение

 

Мой первый созревший Косово. С зелено-желтыми плечами (не побрызгала монофосфатом калия, вот результат)

 

Не ожидала, что окажется таким сладким и "мокрым" :)

 

 

[/quotаe]    а у меня полно таматиков с такими зелеными плечеками  . От чего это и как в следу ющий сезон это предупредить.

Ссылка на сообщение
Посажено было 2 куста, на одном 3 шт., на другом - 5 шт. Но все крупные. Зелёные плечики - недостаток калия.


Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

это самый крупный , остальные поменьше...
вкусный, сочный, кислоты мало
у меня 2 куста в два ствола, на каждом штук по 7 помидорок, средние кисти сбросил ( как и все остальные в теплице) 

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera
не побрызгала монофосфатом калия, вот результат)

Свет, а я брызгала раз 4 препаратами с кальцием (и монофосфатом и другими), но плечики все равно есть в основном на "сердцах" розовый мед, мазарини, бычье, , на косово, кстати, их почти нет...

сделала вывод, что "сердечные" сорта не мои - не умею я их выращивать...

 

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Еще один Косово созрел, бОльшенький! :) Еще зеленый крупный висит. Уже пора убирать все помидоры, не успеет на кусте созреть. А жалко.


Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Урожайность была не высокой,  собрано 14 плодов с 4 кистей массой 100-150 гр.  И форма больше на плоскую похожа.  Вкус кисло-сладкий , семенные камеры четко выражены. 


Ссылка на сообщение

Посадила 3 растения. Урожайность не очень большая,хотя вела в 2ствола. Плоды крупные ,красивые. Понравились по вкусу и плотности. Сок получился великолепный.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...