Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши вкусовые пристрастия


Рекомендуемые сообщения

  А мы после 9 кл ездили в колхоз,кормили нас там исключительно пшенной кашей на завтрак,которую на тарелке подкинешь,они переворачивается как блин,ни соленая,ни сладкая,в обед супчик без ничего-какая-то серая жидкость,опять же даже не соленая,а  вечером что-то типа котлет,но похоже из хлеба одного.

    И вот прожив там неделю и ничего практически не получая из еды( а денег ,кажется,не было,или негде купить было,не помню...) решили наши мальчики наловить рыбы. Там какой-то канал был,по колено. Смогли поймать только  лягушек.   

Но голод не тетка. Лягушек было много-целое ведро,все такие жирные... Развели костер,налили в это ведро с лягушками воды и повесили его на костер... Меня с подругой поставили на шухер-заталкивать вылезающих лягушек обратно в ведро,т.к. они приподнимали крышку и пытались вылезти из него. После получаса такого занятия у нас с ней открылась неукротимая рвота,а через день нас увезли домой,думали ,что мы чем-то отравились. А мы даже и не попробовали этих деликатесов... :-[

Ссылка на сообщение

Я не ем птицу никакую :pom:, даже запах терпеть не могу. Хотя мои любят запеченных курицу, утку, гуся-готовлю им, но сама ни-ни. Ненавижу манную кашу, с детства не ем. Яичницу-глазунью не ем, себе омлет или желток разбиваю вилкой. К сладкому равнодушна, люблю соленое, но не ем - нельзя. Из молочки только кисломолочное нравится- сыры, творог, сметана, пресное молоко на дух не переношу. Еще не люблю холодец и хаш, а папа и муж обожают.Печень ем только говяжью, свиная горькая какая-то и с привкусом неприятным.

Ссылка на сообщение

Я все люблю есть и пробовать. Но вот мой организм не всегда со мной согласен.  Бывало, что в этническом ресторане так напробуешься, что потом несколько дней организм приходит в себя от необычной пищи. Но ведь интересно попробовать, что люди-то кушают)))

Ссылка на сообщение

 

  А мы после 9 кл ездили в колхоз,кормили нас там исключительно пшенной кашей на завтрак,которую на тарелке подкинешь,они переворачивается как блин,ни соленая,ни сладкая,в обед супчик без ничего-какая-то серая жидкость,опять же даже не соленая,а  вечером что-то типа котлет,но похоже из хлеба одного.

    И вот прожив там неделю и ничего практически не получая из еды( а денег ,кажется,не было,или негде купить было,не помню...) решили наши мальчики наловить рыбы. Там какой-то канал был,по колено. Смогли поймать только  лягушек.   

Но голод не тетка. Лягушек было много-целое ведро,все такие жирные... Развели костер,налили в это ведро с лягушками воды и повесили его на костер... Меня с подругой поставили на шухер-заталкивать вылезающих лягушек обратно в ведро,т.к. они приподнимали крышку и пытались вылезти из него. После получаса такого занятия у нас с ней открылась неукротимая рвота,а через день нас увезли домой,думали ,что мы чем-то отравились. А мы даже и не попробовали этих деликатесов... :-[

Цитата

Какая страшная история...

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

У меня в семье все обожают лягушачьи лапки. Вкуснотень нереальная

Лягушек в прошлом году пробовала в Лионе. Там есть знаменитый ресторатор, Поль Бокюз, у него продуктовый рынок. В основном деликатесы и специалитеты. И там, к обеденному перерыву, готовят много всяких вкусностей. Как же вкусно пахло от этих лягушек, когда их готовили. Пройти мимо было невозможно. :niam: На вкус оказались действительно очень похожими на курицу. Только больше косточек и они маленького размера.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата elsa30

Ой, а у меня аллергия на рыбу. Всю. Кроме печени трески. На печень минтая уже есть аллергия. Так что я по морепродуктам убиваюсь. Обожаю креветок, осьминогов, рапанов и пр. Еще Виноградные улитки нравятся.

Надо же, у меня тоже аллергия на рыбу. Только абсолютно на всю, с печенками, и на ее запах тоже. Только на некоторую умеренно, как на семгу, - то есть могу сидеть за столом, когда другие ее едят, могу порезать, а вот на осетрину бывает до шока, особенно если на запах ее готовки. Слава богу, она дорогая и встречается со мной очень редко  ;) И на всех морских гадов аллергия тоже  :dnt:.

Только на мидии и раков нет, но как-то особого вкуса в них не нашла, поэтому не люблю и не ем до кучи. А мидии - вообще чистильщики моря, всю гадость в себе накапливают.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Я очень люблю арбузы с белым хлебом, сыр с медом и пельмени на молоке))

Не люблю...даже и не вспомню с ходу, наверное что-то все же не люблю)))

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

Я очень люблю арбузы с белым хлебом, сыр с медом и пельмени на молоке))

Не люблю...даже и не вспомню с ходу, наверное что-то все же не люблю)))

 

А я люблю арбуз + хлеб с маслом :niam:

А пельмени на молоке - это как?  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

А я люблю арбуз + хлеб с маслом :niam:

А пельмени на молоке - это как?  ???

это пельмени сваренные в молоке, в идеале конечно в русской печи томленные, но и просто в кастрюльке - вкусно))

Ссылка на сообщение

Обожаю вареную докторскую колбасу с печеньем типа юбилейного,но без шоколада которое...(Это,наверное,потому что не разрешали в детстве колбасу с печеньем есть почему-то...)

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Обожаю вареную докторскую колбасу с печеньем типа юбилейного,но без шоколада которое...(Это,наверное,потому что не разрешали в детстве колбасу с печеньем есть почему-то...)

да-да-да! Клбасу ем очень редко, поэтому и забыла уже, как это вкусно))))

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Обожаю вареную докторскую колбасу с печеньем типа юбилейного,но без шоколада которое...(Это,наверное,потому что не разрешали в детстве колбасу с печеньем есть почему-то...)

 

Мне в детстве так тоже было вкусно. Еще колбаса со свежими яблоками, или какое-нибудь мясо с яблоками.

 

Не люблю приготовленную белокачанную капусту и лук.

 

А от куриного бульона и запеченной семги, реально голова болит и так было с детства.

Ссылка на сообщение

Еще очень нравится с детства кислые яблоки типа антоновки вприкуску с шоколадными конфетами,притом конфеты могут быть даже такие,которые без яблок никогда не ем(это в основном с белой начинкой типа Цитрон)

Ссылка на сообщение

когда одна знакомая ,предупредила,чтоб мы не упали,когда она будет сладкий чай с соленым огурцрм есть,я так и думала,что она одна такая,а тут гурманов-то сколько......

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Еще очень нравится с детства кислые яблоки типа антоновки вприкуску с шоколадными конфетами,притом конфеты могут быть даже такие,которые без яблок никогда не ем(это в основном с белой начинкой типа Цитрон)

А Вы пробовали хлеб с конфетами , только нужна карамель с мягкой начинкой .

Ссылка на сообщение

Я с самого детства не могу есть свежие спелые яблоки.Компот и варенье ем совершенно спокойно.

Каждый год пробую снова и снова пересилить себя и откусить хотя бы кусочек, но только губами прикасаюсь к яблоку сразу ощущаю спазм в горле и никакие силы не заставят меня это сделать.

Не могу даже смотреть, что кто то ест яблоки, сразу перед глазами темнеет и открывается сильная рвота.

Когда терла своим детям на терке свежее яблочко, то пробовала и ничего со мной не случалось.А вот сейчас даю им есть уже целые яблоки и сразу же выхожу из комнаты, т.к. не могу смотреть как они будут откусывать, из-за этого снова будет кружиться голова и сильно тошнить.

 

Ссылка на сообщение

Мама рассказывала, что её в детстве её заставляли  кушать арбуз в прикуску в чёрным хлебом. :DА я в детстве обожала  цветочную пыльцу, упакованную в специальные пакетики. Насыпала чайную ложку горкой в бокал, заливала кипячёной прохладной водой немного и эту тюрю уписывала за обе щёки. :niam: Видели бы вы лица мамы и бабули, когда я довольная кушала. :pom: Бабуля говорила, как вообще это можно есть? :-X Но иммунитет здорово подняла. Переела,видеть не могла , больше не довелось попробовать, а сейчас хочется! ;D

Ссылка на сообщение

удивительно, насколько разные вкусы у людей!!!  Я, в принципе, всеядная, но некоторые блюда вызывают отвращение: окрошка, кисель и харчо. Предпочитаю мясо, овощи, морепродукты.

Ссылка на сообщение

Очень люблю молочную рисовую кашу с майонезом, картошку с аджикой :D Не ем и даже не могу смотреть, как кто то ест манную кашу, перловку, изюм.

Ссылка на сообщение
Цитата СЁМУШКА

А Вы пробовали хлеб с конфетами , только нужна карамель с мягкой начинкой .

 

Я и сейчас так ем, только хлеб с маслом, а карамель с фруктовой начинкой.

Ссылка на сообщение

мне кажется, что все наши вкусовые пристрастия родом из детства, я до сих пор люблю дыню со свежей базарной лепешкой  и чай вприкуску с дыней тоже люблю :)

Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

Я с самого детства не могу есть свежие спелые яблоки.Компот и варенье ем совершенно спокойно.

Каждый год пробую снова и снова пересилить себя и откусить хотя бы кусочек, но только губами прикасаюсь к яблоку сразу ощущаю спазм в горле

  Лена,  аллергия  на яблоки любого цвета?  Без кожицы ломтики тоже не годятся?  А немного прогретые (печеные) в мульте  (печи) пробовала?  Можно  греть  с сахаром в серединке ,  если кислый сорт.  Можно в готовое  мед добавить.

  Пектин еще в тыквах есть,  растишь?

Ссылка на сообщение

Люблю почти всё. Селёдку с молоком и бородинским  хлебом, картошку во всех видах, мясо тоже любое(если вкусно  приготовить), рыбу, овощи (особенно по-корейски),  и т.д. Ненавижу кипячёное молоко и пенки с него.. А вообще моя мечта --  пришёл домой, а там наготовлено... Ну хоть что-нибудь, хоть иногда...Я б тогда всё любила...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...