Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самая простая заготовка из огурцов


Рекомендуемые сообщения

Девочки,очень нужна помощь.Есть много китайских огурцов.Нужен рецепт незаморочный и с минимум добавок,а лучше вообще без них,в виде салата,можно с маслом.На зиму)

Ссылка на сообщение

Юль, если время терпит, напишу в выходные, у меня рецепт на даче. Нужны только огурцы, масло и немного уксуса. Стоят хорошо всю зиму, делать несложно без заморочек.  :)

Ссылка на сообщение

  Юля,  нажми  на "заготовки из выращенного", слева вверху в поиске  набери "салат из огурцов", выбирай.  Извини. ссылки не умею.

Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо,что откликнулись! Сегодня опять огурцы с помидорами мариновала,до китайских не добралась.Рецепт предстоит ещё выбрать.

Ссылка на сообщение

Рецепт огурцов:

На дно чистых вымытых банок по 0,5 л.  (стерилизовать их не надо) положить:

1 стол. ложка раст. масла

3 горошины черного перца

1 маленький лавровый листик (можно положить свои любимые специи)

Лук порезать кольцами и заполнить дно банок. Огурцы - кружочками и заполнить банку до верха. Залить маринадом и стерилизовать банки 10 минут, прикрыв крышками. Закатать.

Маринад:

На 1 литр воды:

1 стол. ложка соли

3 стол. ложки сахара

1 десертная ложка эссенции (как маринад закипит, выключить и добавить уксус перед тем, как заливать маринад в банки).

У меня получается очень быстро: ставлю маринад для закипания, а в это время режу и раскладываю овощи.

На 1,5 литра маринада получается примерно 6-7 банок по 0,5 л.

Ссылка на сообщение

Галя, огурцы получаются очень вкусные, маринованные, сладенькие, но не чересчур сладкие.

Мы обычно используем, как самостоятельный салат. Да, огурцы остаются плотненькие, не мягкие, хрустящие. Делаю много.

Ссылка на сообщение
Цитата TanyaT

Юль, если время терпит, напишу в выходные, у меня рецепт на даче. Нужны только огурцы, масло и немного уксуса. Стоят хорошо всю зиму, делать несложно без заморочек.  :)

Таня,жду твой рецепт)

 

Ссылка на сообщение

Юля, по корейски не пробовала приготовить огурчики? Нам с мужем очень понравились в том году. Приготовить не долго и готовы уже через 12 часов

Ссылка на сообщение

Цитата Olga43

Юля, по корейски не пробовала приготовить огурчики? Нам с мужем очень понравились в том году. Приготовить не долго и готовы уже через 12 часов

Оль,нет,не пробовала.Где посмотреть?

П.С. Не работал инет у меня,а без него,как без рук  :D Огурцы ещё наросли,только уже не китайские,а переростки засолочного сорта)

Ссылка на сообщение

Салат из огурцов.

2 кг огурцов порезать кружочками, 300 г лука полукольцами, 3-4 дольки чеснока выдавить через чеснокодавку, перемешать. Добавить  2 ст. л. сахара, 1,5 ст.л. соли, 1 ст.л. уксуса, 15 ст.л. растительного масла. Все перемешать, оставить постоять на 3 часа. Затем варить примерно 15 минут – до изменения цвета огурцов. Горячий салат разложить в банки и закатать.

 

Еще есть такой – тоже не сложный.

 

Салат из огурцов и помидоров.

Овощи порезать:

1 кг репчатого лука полукольцами,

1 кг огурцов кружочками

1 кг болгарского перца (режем как в салат)

1 кг помидор (режем как в салат)

Все смешать, добавить по вкусу соль, перец.

Отдельно в кастрюле делаем заливку:

1 стакан воды

1 стакан растительного масла

0,5 ст. сахара

1 ст. л. уксуса

Все смешать, прокипятить 3 минуты.

Засыпаем в заливку овощи, кипятим 10 минут. Разложить в банки и закатать.

:thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Оль,нет,не пробовала.Где посмотреть?

П.С. Не работал инет у меня,а без него,как без рук  :D Огурцы ещё наросли,только уже не китайские,а переростки засолочного сорта)

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5483.msg635772/topicseen.html#msg635772 вот тут рецепт, у Алены

Приготовь на пробу. Я делала в большой кастрюле, а на утро по ведеркам майонезным перекладывала. Хранится в холодильнике может долго. Но Алена предлагает по банкам и стерилизовать для хранения.

 

 

А еще мне нравится очень огурчики готовить в томатной заливке. Рецепты есть в заготовках. Тоже довольно не хлопотная заготовка, а получается очень вкусно, и прекрасный способ расправиться с некондицией огурцов.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2680.msg355706.html#msg355706

 

Ссылка на сообщение

Юлечка, вот сегодня в ютюбе Татьяна выложила видео очень простого рецепта салата огурцов. Хотя он вызывает сомнение, так как огурцы не подвергаются тепловой обработке, но как утверждает хозяйка, хорошо хранятся в прохладном месте и являются их любимым рецептом.

Интересно, кто-нибудь закрывал огурцы по такому рецепту?

Ссылка на сообщение

Лена,спасибо! Посмотрела.Не сомневаюсь,что салат-вкусный(а уж для моего мужа,любителя любых огурцов,в любом виде так вообще),только хранить его мне надо будет в холодильнике, у нас погреб плоховатый...наверное,попробую полпорции и уберу в холодильник.Холодильник очень старый,хоть и вместительный...поэтому боюсь загружать,там и так-4 морозильных ящика под завязку)

Ссылка на сообщение

Цитата Елена 69

..Татьяна выложила видео очень простого рецепта салата огурцов. Хотя он вызывает сомнение, так как огурцы не подвергаются тепловой обработке, но как утверждает хозяйка, хорошо хранятся в прохладном месте и являются их любимым рецептом.

тоже сомнения терзают,если так они стоят хорошо,без тепловой обработки,то может и все заготовки мы зря шпарим-заливаем-переливаем? 100 мл 9% уксуса держит всю консервацию.,холодную,под герметичной крышкой,как много мы еще не знаем.....тоже очень бы хотелось отзывы услышать...

Ссылка на сообщение

Я решила вот таким способом заготовить: "Заготовка из огурцов. Для оливье, винегрета, рассольника"

Мужу совершенно бесплатно отдали на рынке около 30 кг огурцов не первой молодости свежести.  :o :o  Несли их выкидывать. Они вполне еще нормальные, но уже не продаются, т.к. можно купить свежие, пупырчатые. И вот я над ними второй день пластаюсь. Вышеназванным способом закрутила около 12 баночек. Надеюсь, что нормально выстоят и будут храниться...

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Подниму тему. Девочки! SOS! У меня нынче много переростков-огурцов. Редко езжу на дачу? так получилось. Кинуть в компост - идея хорошая, но жаба душит каждый раз в компост по три ведра выкидывать. Что из предложенных салатов действительно вкусно?

И шкурка у переростков крепкая сильно, может почистить?

Юля-m_Кallista! Твоя тема, что тебе подошло в конце концов?

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

 

Юля-m_Кallista! Твоя тема, что тебе подошло в конце концов?

Оля,шкурку однозначно счищала.Пока(по этому году) из переростков сделала огурцы по-корейски-стружкой с морковью и огуречную икру,как Елена советовала ,это совершенно разные вкусы...мне самой нравится всё-таки при минимальной тепловой обработке огурцы ,но вот рассольник заинтересовал ,надо попробовать)

Ссылка на сообщение

Оля,мы любим ( ну как любим, мои его едят) вот такой салат

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2680.msg355706.html#msg355706

Тоже хочу сделать,а то баклажаны в аджике надоели.

Ссылка на сообщение

Галь, думаю что подойдет. Я делала огурцы в томатной заливке целиком. Думаю и резаные уйдут, спасибо!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...