Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Katya iz Kieva

Я думаю, что весьма сложно что-то сделать "не правильно" с семенами томатов. Разве что в духовке прожарить.

Не, то такого  не додумалась  :)  Я просто семена впервые в жизни заготавливала, неправильно предлагать, пока сама не проверю. Но вот через год... Если все получится... Да плюс новые сорта...  Тогда да!

Ссылка на сообщение

Цитата Елена59

Не, то такого  не додумалась  :)  Я просто семена впервые в жизни заготавливала, неправильно предлагать, пока сама не проверю. Но вот через год... Если все получится... Да плюс новые сорта...  Тогда да!

Можно  по несколько штук с сорта попробовать сейчас прорастить, тогда уже и  самой спокойнее будет, что все правильно сделала. Ну или неправильно...  ;)

 

Есть остатки магазинных семян:

Амурский тигр

Весенняя радость

гусиное яйцо

Кубышка

Василина

Созвездие лев

весенний хоровод

 

а также тех, что мне девочки присылали, по несколько штук осталось:

Любимый праздник

Персик

Пушистые

Блек черри

Green grape

Арбузные

Дикая роза

Абаканский

Косово

розовый фламинго

Черная хризантема

коммуна

Сандул молдавский

Сахар белый

Лотарингская красавица

Нежданна

 

Старые семейные сорта под условными названиями:

желтый крупный

Американская сливка

Розовое сердце

Хотелось бы  новеньким кому-нибудь отправить, чтобы    семена эти посадили, а не сложили в коробочку. :)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Можно  по несколько штук с сорта попробовать сейчас прорастить, тогда уже и  самой спокойнее будет, что все правильно сделала. Ну или неправильно...  ;)

 

Есть остатки магазинных семян:

Амурский тигр

Весенняя радость

гусиное яйцо

Кубышка

Василина

Созвездие лев

весенний хоровод

 

а также тех, что мне девочки присылали, по несколько штук осталось:

Любимый праздник

Персик

Пушистые

Блек черри

Green grape

Арбузные

Дикая роза

Абаканский

Косово

розовый фламинго

Черная хризантема

коммуна

Сандул молдавский

Сахар белый

Лотарингская красавица

Нежданна

 

Старые семейные сорта под условными названиями:

желтый крупный

Американская сливка

Розовое сердце

Хотелось бы  новеньким кому-нибудь отправить, чтобы    семена эти посадили, а не сложили в коробочку. :)

    Надежда, можно мне из Вашего списка  на Ваше усмотрение. Семейные в первых рядах.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Есть остатки магазинных семян:

Амурский тигр

гусиное яйцо

Кубышка

Василина

весенний хоровод

а также тех, что мне девочки присылали, по несколько штук осталось:

Персик

Пушистые

Блек черри

Green grape

Абаканский

розовый фламинго

Черная хризантема

коммуна

Лотарингская красавица

Старые семейные сорта под условными названиями:

желтый крупный

Американская сливка

Розовое сердце

Остались вот  эти.

Цитата АПРЕЛИНА

    Надежда, можно мне из Вашего списка  на Ваше усмотрение. Семейные в первых рядах.

Хорошо, адрес напишите в личку.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

 

Старые семейные сорта под условными названиями:

желтый крупный

Американская сливка

Розовое сердце

Хотелось бы  новеньким кому-нибудь отправить, чтобы    семена эти посадили, а не сложили в коробочку. :)

Надежда, если можно, пришлите мне пож., семена Сорта Американские сливки. Я собираю домашние сорта и ищу домашние красные сливки. Высадку в следующем году и фотоотчет гарантирую  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Адрес пишите. Вышлю через пару недель, чуть с делами разберусь.

Я их сажала в этом году, понравились, крупные, мясистые, кисти правда небольшие, но зато практически не пропускали. В ОГ сегодня сорвала последние, под крышей еще растут.

Ссылка на сообщение

Какая тема!  :thx:

Только второй год занимаюсь помидорами, так и не нашла вкусных (люблю красные и розовые) и урожайных, поэтому поделиться пока нечем.

Если кто такие предложит - буду счастлива!

Обещаю, что тоже буду делиться, когда и у меня получатся отличные помидорки!  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

Если кто такие предложит - буду счастлива!

Обещаю, что тоже буду делиться, когда и у меня получатся отличные помидорки!  :)

Лена, напишите адрес  в личку и условия выращивания... ОГ, теплица, какие хотите, высокие, низкие.

Ссылка на сообщение

Надежда, а можно мне Лотарингскую красавицу и Абаканский. Если уже опоздала на раздачу мечт, не страшно. Спасибо!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Наталия

Надежда, а можно мне Лотарингскую красавицу и Абаканский. Если уже опоздала на раздачу мечт, не страшно. Спасибо!  :thx:

Эти пока никто не выбрал, пишите адрес в личку.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена59

Не, то такого  не додумалась  :)  Я просто семена впервые в жизни заготавливала, неправильно предлагать, пока сама не проверю. Но вот через год... Если все получится... Да плюс новые сорта...  Тогда да!

Так можно сейчас чуток проверить, если собрано много семян. Я вот взяла с партии чуток посеяла в маленькую емкость и проверила, если взошли, значит все путем... можно не бояться. 

 

Хотя после пересылок в наш век всякое бывает. Вот мне товарищ в начале лета прислал семена, положил в толстую открытку, бумагу, чтобы мягче им было, а почта по ним так прошлась, что из 10 семян только 2 семячка целыми остались, остальные растрощили, конверт изорвали под прессом наполовину, семена впечатались во внутрь открытки прессом...

 

Другие семена видать так облучили (или что они с ними сделали), что всходили 3 недели, этого года сбора с проверкой на всхожесть, хотя визуально семена были очень красивыми.

 

Но это такое,  мы ко всему такому привыкши  :D

 

 

Ссылка на сообщение

Всем день добрый!!!! Я новичок на этом сайте, зарегистрировалась в конце августа, и все читаю, читаю....не могу остановится. Заказывала семена в этом году у форумчанки Светы-Svetikk, уже получила, за что ей Спасибо огромное. Еще заказала у Туманова Владимира. Помидорки выращиваю давно, но даже не предполагала такого изобилия сортов :ogo:, пока не попала сюда :) Я тоже могу поделиться (если кому надо) такими сортами: Алтайский розовый, Чудо света, Златовласка (черри), еще есть пара семейных сортов (один похож на бычье сердце розовое, другой крупный красный мясистый томатик формой ближе к бочонку) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Можно  по несколько штук с сорта попробовать сейчас прорастить, тогда уже и  самой спокойнее будет, что все правильно сделала. Ну или неправильно...  ;)

......

 

.....

Хотелось бы  новеньким кому-нибудь отправить, чтобы    семена эти посадили, а не сложили в коробочку. :)

Надежда, я подхожу под категорию новеньких, но уже мечтаю приобрести семена именно форумских и конечно семейных. Выращиваю в теплице, хотелось бы урожайных и сладких, на ваше усмотрение. Буду вам благодарна.  :thx:

Ссылка на сообщение

Вера, пишите адрес в личку.

На этом  пожалуй, раздачу закончу.

остались  магазинные и пушистики.

Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

Чудо света

А какого года у Вас Чудо света?

ПС. Принимаю Ваш подарок.

Ссылка на сообщение

Подарю три новогодних подарка в виде писем с семенами (а вот какие семена будут в конверте (своего сбора, присланные, покупные)- это сюрприз ). И для меня не имеет значения кому отправлять письмо - другу или человеку, с которым я пока не знакома, но которому могу подарить радость.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Подарю три новогодних подарка в виде писем с семенами (а вот какие семена будут в конверте (своего сбора, присланные, покупные)- это сюрприз ). И для меня не имеет значения кому отправлять письмо - другу или человеку, с которым я пока не знакома, но которому могу подарить радость.

Леночка, я не откажусь от такого сюрприза!
Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

Подарю три новогодних подарка в виде писем с семенами (а вот какие семена будут в конверте (своего сбора, присланные, покупные)- это сюрприз ). И для меня не имеет значения кому отправлять письмо - другу или человеку, с которым я пока не знакома, но которому могу подарить радость.

Если успела, принимаю подарок.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Подарю три новогодних подарка в виде писем с семенами (а вот какие семена будут в конверте (своего сбора, присланные, покупные)- это сюрприз ). И для меня не имеет значения кому отправлять письмо - другу или человеку, с которым я пока не знакома, но которому могу подарить радость.

Леночка,и я если успела принимаю подарок.Я тут новенькая,только учусь Заранее спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Леночка, я не откажусь от такого сюрприза!

Цитата NATA-HA

Если успела, принимаю подарок.

Цитата Цветок граната

Леночка,и я если успела принимаю подарок.Я тут новенькая,только учусь Заранее спасибо.

Записала и жду адреса в личку. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

А какого года у Вас Чудо света?

ПС. Принимаю Ваш подарок.

 

Собирала в 2015 г., в этом году сажала уже со своих семян, получились такие же (и даже лучше :-[), веду их в один ствол, т.к. кисти огромные, очень урожайный. Если хотите, пишите адрес, отправлю в конце сентября. :thx: Не знаю пока как фото добавлять, если подскажите, могу скинуть.

Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.
.Не знаю пока как фото добавлять, если подскажите, могу скинуть

Лена, есть тема Как вставить фото, там подробно описано.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulik0980

Дарю

 

Банана Легс 5 шт

Призрак 7 шт

Чернослив 10 шт

Супербалконный 3шт

С удовольствием приму  Призрак и Банана Легз, если можно :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...