Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Ну тогда я в твоих рядах! :P

 

Я тоже голосовала не за них.

Удивительное дело, кого не спросишь, голосовали мимо, а большинство у ЕР. :-[

Ссылка на сообщение

Цитата LenaVt

Классика жанра  :D обесценивание ценностей, ниспровержение авторитетов, поиск ахиллесовой пяты у уважаемых людей и представление их в не самом выгодном свете.

Чем больше вы отвечаете, дамы, тем больше поводов найти слова- маячки, за которые будут цепляться снова и снова, до тех пор, пока вы не начнете терять человеческое лицо и все не перекусаете друг друга.

Выход только один - игнорировать, если только вы не хотите поупражняться в конфликтологии  ;) Тогда надо набраться хладнокровия, выключить эмоции и объективно оценивать и принимать свои слабости раньше, чем это сделает оппонент.

:hat:

А если интересно :hid:, ведь эксперименты то можно ставить и с другой стороны :D. на счет перекусаем- не согласна... вроде как здесь если и заводятся, то быстро отходят и слабости свои знаем, не первый год замужем ;D Вот советы такие давать  не надо, каждый должен сам решать, что ему нравится а что нет ;), а то все разложили по полочкам, для массы серой ;), только проглотить остается :(
Ссылка на сообщение

 

Я тоже голосовала не за них.

Удивительное дело, кого не спросишь, голосовали мимо, а большинство у ЕР. :-[

Цитата

Селяви :(
Ссылка на сообщение

 

Я тоже голосовала не за них.

Удивительное дело, кого не спросишь, голосовали мимо, а большинство у ЕР. :-[

Цитата

Наша семья голосовала за ЕР.

Ссылка на сообщение

Нинуля, никой серой массы! Не надо себя уничижать за меня. Хотя, когда я читаю ваши дневники, смотрю на ваши урожаи, я чувствую себя серой массой и не считаю это зазорным. У меня элементарные огурцы плодоносить не хотят, хотя я им только что перинку не подстелила.  Вы ведь делитесь очевидным для вас не считая читающих серой массой? Просто не можете не поделиться тем, что знаете. Вот и мне трудно не поделиться  своим опытом  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Наша семья голосовала за ЕР.

А я не ходила голосовать. Вот такая у меня несознательная гражданская позиция.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaVt

Нинуля, никой серой массы! Не надо себя уничижать за меня. Хотя, когда я читаю ваши дневники, смотрю на ваши урожаи, я чувствую себя серой массой и не считаю это зазорным. У меня элементарные огурцы плодоносить не хотят, хотя я им только что перинку не подстелила.  Вы ведь делитесь очевидным для вас не считая читающих серой массой? Просто не можете не поделиться тем, что знаете. Вот и мне трудно не поделиться  своим опытом  :thx:

Лена, прости, не хотела обидеть... Меня немного напрягает, когда делят в таких темах на вы и я, вроде вы такие непонимающие ничего, а я все знаю... Но мне показалось, перечитала еще раз ваши посты, что вы имеете отношение к психологии? :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

А я не ходила голосовать. Вот такая у меня несознательная гражданская позиция.

А у меня хоть и сознательная позиция, но с дачи я ради этого не уехала.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А у меня хоть и сознательная позиция, но с дачи я ради этого не уехала.

Ой, а последние выборы мы с мужем тоже пропустили :( :( :(. Мы еще в деревне были, вот и зачем так рано их проводят ;). Зимой надо, пока у пенсионеров времени много свободного :D. Да и работающие в основном не в отпусках :D
Ссылка на сообщение
Цитата LenaVt

Классика жанра  :D обесценивание ценностей, ниспровержение авторитетов, поиск ахиллесовой пяты у уважаемых людей и представление их в не самом выгодном свете.

Чем больше вы отвечаете, дамы, тем больше поводов найти слова- маячки, за которые будут цепляться снова и снова, до тех пор, пока вы не начнете терять человеческое лицо и все не перекусаете друг друга.

Выход только один - игнорировать, если только вы не хотите поупражняться в конфликтологии  ;) Тогда надо набраться хладнокровия, выключить эмоции и объективно оценивать и принимать свои слабости раньше, чем это сделает оппонент.

:hat:

Лена, я прекрасно знаю, что лучший способ унизить человека это игнорировать его. Но я не хочу унижать ни Алену, ни кого бы то ни было другого. Это относится и к помидорным темам и к болталке. Ну не ленимся же мы повторять для новеньких то, что много раз говорили.Я абсолютно не хочу упражняться в конфликтологии, напротив , хочу, чтобы конфликта не было.И почему то мне хочется верить, что и Алена этого не хотела.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ой, а последние выборы мы с мужем тоже пропустили :( :( :(. Мы еще в деревне были, вот и зачем так рано их проводят ;). Зимой надо, пока у пенсионеров времени много свободного :D. Да и работающие в основном не в отпусках :D

 

Надо предложить, чтоб выборы проводились где-то после Дня милиции, при условии, что погода позволить народу посадить подзимые  лук и чеснок.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лена, прости, не хотела обидеть... Меня немного напрягает, когда делят в таких темах на вы и я, вроде вы такие непонимающие ничего, а я все знаю... Но мне показалось, перечитала еще раз ваши посты, что вы имеете отношение к психологии? :thx:

Нинуля, вот я всегда  боюсь, что мои слова прозвучат именно так,, поэтому стараюсь молчать в тряпочку.  Но иногда невозможно остаться в стороне, когда наметанный глаз видит подвох и кажется , что хорошего человека могут незаслуженно обидеть. Часто это выглядит именно так, как вам кажется, хотя цель совсем иная. На самом деле - это такая философская проблема, которой посвящено много трудов и худ. фильмов: пройти мимо или нет. Хорошая иллюстрация этой проблемы - фильм "Сомнение". Вы не смотрели?

Да, имела отношение к Клинической психологии. Наелась до тошноты. Так что пока помидоры и Сады занимают мое внимание  :hid:

Ссылка на сообщение

Пойти напиться что ли  :D. Настроение хорошее сегодня. Получила подарков  :hey:.

Я голосовала за коммунистов в больнице.

Ссылка на сообщение

Людасик, завтра на работу. Голова болеть будет. Будешь работать в полсилы и никакой пользы государству не принесешь. Терпи до пятницы  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Лена, я прекрасно знаю, что лучший способ унизить человека это игнорировать его.

И почему то мне хочется верить, что и Алена этого не хотела.

Дай Бог, Наташ!  Буду бить себя тапками, если твои надежды оправдаются!

Что касается унизить - не соглашусь с тобой, прости! Не всегда преследуется такая цель. Игнорировать в конфликте  - значит погасить конфликт,  дать возможность остаться зачинщику человеком, и остыть, подумать.  Но, конечно это исключительно мое видение, меня так научили.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Я ж не в хлам, чтобы голова болела.  :D

Пошла ужинать и коньяк украшать. :)

 

Людасик, по себе сужу, извини. :-[  У меня что с бокала, что с бутылки-голова одинаково болит  :D

Ссылка на сообщение
Цитата LenaVt

Дай Бог, Наташ!  Буду бить себя тапками, если твои надежды оправдаются!

Что касается унизить - не соглашусь с тобой, прости! Не всегда преследуется такая цель. Игнорировать в конфликте  - значит погасить конфликт,  дать возможность остаться зачинщику человеком, и остыть, подумать.  Но, конечно это исключительно мое видение, меня так научили.

Конечно вам виднее, а может Алена захочет поигнорировать, чтобы погасить конфликт. Я не психолог, немного знаю детскую психологию, но убедилась, что теория и практика не всегда совпадают.

Ссылка на сообщение

Цитата LenaVt

Игнорировать в конфликте  - значит погасить конфликт,  дать возможность остаться зачинщику человеком, и остыть, подумать. 

А почему-то на практике почти всегда бывает так, что это дает возможность зачинщику остаться победителем. Ну вроде как последнее слово за собой оставил. Вроде как оппоненту нечем крыть.

По крайней мере, внешне это так выглядит на практике.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaVt

Нинуля, вот я всегда  боюсь, что мои слова прозвучат именно так,, поэтому стараюсь молчать в тряпочку.  Но иногда невозможно остаться в стороне, когда наметанный глаз видит подвох и кажется , что хорошего человека могут незаслуженно обидеть. Часто это выглядит именно так, как вам кажется, хотя цель совсем иная. На самом деле - это такая философская проблема, которой посвящено много трудов и худ. фильмов: пройти мимо или нет. Хорошая иллюстрация этой проблемы - фильм "Сомнение". Вы не смотрели?

...

Фильм не смотрела, но уже скачивается! Спасибо! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А почему-то на практике почти всегда бывает так, что это дает возможность зачинщику остаться победителем. Ну вроде как последнее слово за собой оставил. Вроде как оппоненту нечем крыть.

По крайней мере, внешне это так выглядит на практике.

А это смотря что понимать под победой. Для кого-то чувство превосходства - это победа. А для кого-то остаться с человеческим лицом  - победа, 

Если со мной, например, случается первый вариант, то мне потом ужасно гадко на душе, особенно, если человек не плохой, но вспыльчивый, эмоциональный. А во втором случае я чувствую душевный комфорт.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaVt

...

Если со мной, например, случается первый вариант, то мне потом ужасно гадко на душе, особенно, если человек не плохой, но вспыльчивый, эмоциональный. А во втором случае я чувствую душевный комфорт.

Ой, как я с этим согласна!!! :yep:  И у меня муки совести случаются, хоть вроде внешне я и права! :(
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ой, как я с этим согласна!!! :yep:  И у меня муки совести случаются, хоть вроде внешне я и права! :(

Потому что вы добрый, терпеливый и хороший человек со светлой душой! :yep:

Ссылка на сообщение

Не знаю, может и что-то не так, но тема меня не раздражает, а наоборот многих как бы осветила и форум видеться по другому. Порассуждать о чем-то другом иногда полезно.  Ничего в этом плохого нет. :hat: :hat: :hat:ИМХО. Иногда захожу на ПХ, мне там не интересно, а ОК я так и не поняла, но информация полезная там есть, только научиться бы находить её. :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...