Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Цитата ОльгаП

Давайте вспомним поговорку: с волками жить - по волчьи выть.

Оля, а разве тема о психологии имеет значение, перечитайте копалку, в которой вы меня стыдили, разве там не то же самое, где волки искусаны с улыбкой. Я там тоже как вы здесь, призывал слышать, а не токовать песню капели.

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Прочитала последние 3 страницы и офигела удивилась - это ж надо додуматься искать правду жизни в книжках и мультиках...

Люба, а ответьте, пожалуйста, на мои 2 вопроса, которые выше были

1. Хорошо ли когда никому ни до кого нет дела? (Про отношения вообще ерунда, какие уж тут могут быть отношения)

2. Плохо ли, когда молодая мамочка говорит - мы срыгнули, мы поспали, мы поели.

Я все к тому веду, что Алене страсть как хочется нас разобщить. К тому же злопамятство проявилось не хилое - Борисовна уже и не пишет давно здесь, а Алена ее все поминает. Видать, обиделась...А если нет - то чего ж поминает?

:ogo: я чё, действительно такой дебилкой со стороны своих постов выгляжу?

На вопросы отвечу. Но честно-честно, вообще их не поняла. Вопрос первый - по ситуации. Я бы хотела, чтобы до меня никому не было дела. А мои отношения с близкими строились на каких-нибудь других основах.

Во втором вопросе ещё меньше понимания. Да пусть говорит как хочет. Вам местоимения не нравятся или термины? А уж как мои ответы должны привести к пониманию, что Алена хочет форум разобщить  :dnt:

Не хочет. Или не может. Результат один. Все сложившиеся тусовки видоизменений не притерпели. Мне тут мнение Полины по данному вопросу ближе. про злопамятство - вообще за уши притянуто. За чужие уши.

Кстати вопрос знатокам. А Нора это кто? Облажалась я, да? Когда говорила, что без ника и аватарки автора определю  ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Э-э-х. не пропускайте добро идущее к вам.

Господи, огради меня от такого добра. А уж злу я сама, по мере собственных слабых сил противостоять буду.

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

:ogo: я чё, действительно такой дебилкой со стороны своих постов выгляжу?

:dnt:

 

Цитата ГДЗ

За чужие уши.

Господи, помилуй...За чьи? :o :o :o

 

Цитата ГДЗ

Облажалась я, да? Когда говорила, что без ника и аватарки автора определю  ;D

Похоже... :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

Господи, огради меня от такого добра. А уж злу я сама, по мере собственных слабых сил противостоять буду.

Люба, а если, не дай Бог, сил не хватит? Так же будете желать, чтоб до вас никому дела не было?

Ссылка на сообщение

Простите, Света. Я сразу хотела предупредить, что умные ответы можно дать только на умные вопросы. Сочла, что это будет несколько некорректно.  ;D

Походу облажалась второй раз  ;D

Или первый  ;)

И да, как известно, Бог не посылает нам испытания, которые мы не могли бы выдержать

Ссылка на сообщение

Люба, и вы меня простите. Но в такой неоднозначной теме трудно понимать человека, который разговаривает намеками и аллегориями. Мне вас трудно бывает понять из-за излишней, на мой взгляд, образности высказываний.

 

Цитата ГДЗ

 

И да, как известно, Бог не посылает нам испытания, которые мы не могли бы выдержать

Дай вам Бог никогда не узнать об ошибочности этого высказывания.

Ссылка на сообщение

Цитата ГДЗ

Простите, Света. Я сразу хотела предупредить, что умные ответы можно дать только на умные вопросы. Сочла, что это будет несколько некорректно.  ;D

Походу облажалась второй раз  ;D

Или первый  ;)

И да, как известно, Бог не посылает нам испытания, которые мы не могли бы выдержать

и вспомнился анекдот про еврея: " я тебе и лодку присылал и вертолет "  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

... трудно понимать человека, который разговаривает намеками и аллегориями. Мне вас трудно бывает понять из-за излишней, на мой взгляд, образности высказываний.

...

Вооот! И я никак не врублюсь, о чем вы говорите :( ;) Полинку, кстати, тоже не понимаю :(. Говорит, запугивает... пока ничего страшного не случилось :o
Ссылка на сообщение

*выглядывая из своих кустов*

 

Цитата Ninulia

Вооот! И я никак не врублюсь, о чем вы говорите :( ;) Полинку, кстати, тоже не понимаю :(. Говорит, запугивает... пока ничего страшного не случилось :o

 

Ниночка,я могу назвать вещи своими именами и прекрасно понимаю о чем речь,но дружеская атмосфера,душевность и ценность ваших (всех форумчан) обращений/советов,да и отношения ко мне,гораздо дороже ;)

 

вот скажи, я сейчас тебя напугала своим ответом? но ведь могу вполне и напугать и даже отвернуть от себя,разложив все вам (форумчанам) по полочкам ;),в твоем ответе упор делается на слово пока,верно,но неужели тебе хочется именно "этого страшного"? или "в духе Алены"-какая тебе от этого выгода будет?  ;) :D :D :D :thx:

 

А позиция моя проста-я читаю автора темы ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Нора

Много что-то вопрос сразу. Алёна, я надеюсь вы найдёте время на ответы.

 

И ещё один вопрос: Вы за свободную любовь, за свободные отношения между вами и вашим партнёром (супругом)?

Вообще-то телегонию никто не отменял. :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Оля, а разве тема о психологии имеет значение, перечитайте копалку, в которой вы меня стыдили, разве там не то же самое, где волки искусаны с улыбкой. Я там тоже как вы здесь, призывал слышать, а не токовать песню капели.

Сергей, я вас не стыдила, я просто обратила ваше внимание на некрасивые слова о женщине. И не важно, права она или нет.

А поговорка: с волками жить... В моем посте у неё немного другой смысл, ну или я хотела показать другой смысл. Ещё подумала, что могут понять буквально. Другая просто в голову не пришла.

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

Ага. Мне показалось, что Полина меня хоть немного поняла. Спугнуть боялась ;D. А это получается и не случайно  ;D

 

Люб,да я давно это высказала открыто,только видно не вовремя (моя непростительная ошибка :-X :-)  :dnt:,страсти еще кипели во всю  :-,будет желание-читай копалку,потом болтовню обо всем на свете,ну и тут,увидишь всю хронологию событий ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Сергей, я вас не стыдила, я просто обратила ваше внимание на некрасивые слова о женщине. И не важно, права она или нет.

Что же не красивого в том что сказал человеку, что она(женщина) не хочет слышать людей. Это то к чему вы здесь призываете. И там говорил что не важно кто какую агротехнику отстаивает, а о том как люди выставляются "глупенькими неумехами" ни чего не понимающими в той науке. То же самое происходит в этой науке, и так будет везде где будет .............. . Кто то из девушек об этом уже беспокоится.

Ссылка на сообщение
Цитата Нора

Много что-то вопрос сразу. ..

 

И ещё один вопрос...

Для первого раза в день регистрации на форуме - самое ТО  :ogo:  Да в самую точку тему!  :P  Ощущение от единовременного количества вопросов - что-то здесь не то  ;D  Что именно - озвучивать не стану. Наоборот: "набираясь" здесь психологического опыта, напишу так:

Согласна со всеми, кто против моего "ощущения"! Нора, прости меня  :-[  (не по делу подозрительная стала  :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Что же не красивого в том что сказал человеку, что она(женщина) не хочет слышать людей. Это то к чему вы здесь призываете. И там говорил что не важно кто какую агротехнику отстаивает, а о том как люди выставляются "глупенькими неумехами" ни чего не понимающими в той науке. То же самое происходит в этой науке, и так будет везде где будет .............. . Кто то из девушек об этом уже беспокоится.

Сергей, вот скопировала ваши слова: Вам дорасти ещё надо, чтобы вопросы задавать. Ранг у Вас низковат.

Вот мои: Думаю, что некрасиво.

Всего лишь. А то я прям монстр какой-то, то скажут пристыдила кого-то, то тролем обозвала. Кто на самом деле так делает, в общем молчу...

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

... то скажут пристыдила кого-то, то тролем обозвала. Кто на самом деле так делает, в общем молчу...

Воот! А на самом ли деле...?  Наверно лучше промолчать иногда... чем говорить... :( ;)
Ссылка на сообщение

Девочки, так я не поняла одного, что нужно отвечать, когда тебе говорят:  " Спасибо" ? Ну по-правильному, по-психологическому? А то мне часто "спасибо" говорят, а я отвечаю:"Пожалуйста." Может, что неправильно делаю? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Воот! А на самом ли деле...?  Наверно лучше промолчать иногда... чем говорить... :( ;)

Специально для вас написала. Вот-вот, прежде чем оскорблять, могли бы подумать или промолчать. Или вы и сейчас считаете, что называть человека курицей это нормально. Извините, мне просто было неприятно когда из-темы в тему вы жалуетесь, что Вас обозвали троллем, хотя в моем лексиконе нет даже этого слова, я просто вам на "курицу" сказала, что это их методы. Ещё раз извините, я не знала, что Вам это позволено.

P.S кто разнимает, тому достается вдвое.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Девочки, так я не поняла одного, что нужно отвечать, когда тебе говорят:  " Спасибо" ? Ну по-правильному, по-психологическому? А то мне часто "спасибо" говорят, а я отвечаю:"Пожалуйста." Может, что неправильно делаю? :mail:

Свет, я вот тоже все смотрю и ответа не вижу) тоже так же отвечаю и еще :"На здоровье".
Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Специально для вас написала. Вот-вот, прежде чем оскорблять, могли бы подумать или промолчать. Или вы и сейчас считаете, что называть человека курицей это нормально. Извините, мне просто было неприятно когда из-темы в тему вы жалуетесь, что Вас обозвали троллем, хотя в моем лексиконе нет даже этого слова, я просто вам на "курицу" сказала, что это их методы. Ещё раз извините, я не знала, что Вам это позволено.

Ну, если быть точным, то курицей я назвала себя ;), причем указала даже печатно, что это шутка!  ;) Жаловаться совсем не жалуюсь. Если надо, я и сама за себя заступиться могу еще, притом обидно могу, но не хочу :( . Так что лучше тоже помолчу... чтобы не говорить лишнего :( :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну, если быть точным, то курицей я назвала себя

Да, ошибочка, я меньше, чем курица. Вот скопировала ваш пост

Оля, а почему ты считаешь, что только ты все делаешь правильно, все подготовила к некопанию? А почему не приемлешь, что и другие пробовали так же делать, но не получается ;). Ведь за свои много лет занимания огородом наверно опытные огородники всякого напробовались! :D И вообще- рано яйцам курицу учить!

А вообще я совсем не обижаюсь. Я Вас понимаю.

Я только не понимаю, почему описывание своего метода, по просьбе других, кстати, называете, что я учу кого-то.

Все мне очень это знакомо. В коллективе (хор), где я работаю, 14 человек. Самой младшей 62 года. Все без музыкального образования. На мои замечания, иногда про яйца и курицу проскальзывает. Но после какого-нибудь удачного конкурса оказывается, что все это было в шутку. ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...