Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Цитата СветaР

Но есть у меня существенный недостаток (с точки зрения "комнатной" психологии) - я не умею жить, когда каждый сам за себя и за свою выгоду. И учиться так жить не хочу.

Света, это прекрасно). Я немножко по другому мыслю. Подобные принципы применяю только в реальной жизни, не в виртуальной.

Я слишком давно уже интернетская "крыса", интернет появился в числе первой сотни в городе. И для себя поняла уже точно очень давно, что надо четко разграничивать эти две жизни. Почтенного возраста дама может оказаться как и школьником, так и седовласым старцем. Может общаться так же, как и Вы, и я - искренне и с сопереживанием к собеседнику, а может просто проводить свободное время, выводя форумчан на эмоции, не говорю уж о криминальных и иных мотивах, коих так же хватает в сети.

Наш форум хорош тем, что многие друг друга знают лично или по цепочкам. Это прекрасно, но снимает тормоза осторожности :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Нора

.

И зачем в такой теме диктовать свои правила :dnt:

 

Можно поговорить о житейской психологии, она есть в каждой семье, на работе, в нас самих. Рассказать про интересные случаи из жизни, всем вместе порассуждать, без перехода на личности. Ну разве не так?

Не так  :D Тогда это уже будет совсем не Алена, и совсем ей не свойственно.  :D Как же тогда будет происходить подпитка её "Вампирной энергетики"  ( я не оскорбляю)  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Нора

 

Можно поговорить о житейской психологии, она есть в каждой семье, на работе, в нас самих. Рассказать про интересные случаи из жизни, всем вместе порассуждать, без перехода на личности. Ну разве не так?

:) Вот полностью поддерживаю предыдущего оратора! :hat:

На мой взгляд, это было бы гораздо интересней и практичнее. Хотя у каждого свои интересы  ;) :D.

Ссылка на сообщение
Цитата natko

 

Наш форум хорош тем, что многие друг друга знают лично или по цепочкам. Это прекрасно, но снимает тормоза осторожности

Да, согласна про тормоза осторожности. И спасибо, Наташа,  за кратенькую лекцию по интернет-сообществу, искренне благодарю, без подколок.

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Не так  :D Тогда это уже будет совсем не Алена, и совсем ей не свойственно.  :D Как же тогда будет происходить подпитка её "Вампирной энергетики"  ( я не оскорбляю)  ;)

А, вот оно что ;D Подпитка :)

 

 

Цитата Nadin

:) Вот полностью поддерживаю предыдущего оратора! :hat:

Вот хочу рассказать, как моя соседка разговаривала со своей мамой. Мы с этой семьей знакомы лет 15, с тех пор как они переехали в наш дом.

Познакомились мы как раз в лифте, потом я ее пригласила на чай, пока они еще вещи не разобрали. Мило беседовали, и она рассказала, что  у нее старенькая мама и за ней нужен уход, они ее скоро перевезут. Квартиру ее продали, добавили денег и купили эту.

Я подумала, как здорово что забота о маме сохранилась. Не тут -то было, через месяц после переезда ее мамы, я выхожу из квартиры и слышу " Ах ты дура старая, сколько можно крошить? Ты знаешь сколько стоил нам ремонт на кухни? Ты гадина, иди к себе в комнату.  :o :o :o

Я не стала заходить, а вечером забежала к ней. Ее дома не оказалось, а вот мама (79 лет), открыла дверь. Передо мной появилась аккуратная старушка, чисто одетая, причесана. Милым голосом  пригласила меня, сказала : Света будет позже, может мне что-то надо? Я сказала, что пусть зайдет как приедет и ушла. Вечером, на мой вопрос, как она так может кричать и оскорблять свою маму? Получила ответ: А на ком мне еще срываться? На муже? На дочери? Я устала от всего.

Рассказала мне про финансы, что их нет. Рассказала про свою болезнь, которая в хроническую форму перешла. Я молча ее слушала, дала ей выговориться. А потом говорю: Свет, давай выбросим тех кто мешает нам? Вы не представляете какие глаза у нее были :o Что значит выбросим? :ogo:

Мы с ней рассмеялись, на фантазировали такого  ;D

И потом я ей говорю серьезно, ты пересмотри свой ракурс на маму. Посмотри, что жизнь это круговорот повторов. Сначала мама за тобой приглядывала, теперь ты за ней.

Вот такая история.

Ссылка на сообщение
Цитата Нора

Что я приписала? (приписываете вы сейчас мне, вашими словами) Я вам вопрос задала. (в конце вопросительный знак) Т.е. в первый день регистрации нельзя вопросы по теме?

Не сработало извинения? Да, я вообще не понимаю, почему вы передо мной извиняетесь :dnt:

Чтобы Вас не утруждать поиском моего поста, сама нашла (нудное это дело, скажу я Вам):

Для первого раза в день регистрации на форуме - самое ТО  :ogo:  Да в самую точку тему!  :P  Ощущение от единовременного количества вопросов - что-то здесь не то  ;D  Что именно - озвучивать не стану. Наоборот: "набираясь" здесь психологического опыта, напишу так:

Согласна со всеми, кто против моего "ощущения"! Нора, прости меня  :-[

Цитата
  (не по делу подозрительная стала  :dnt:

Где здесь про "нельзя"? (в конце вопросительный знак  :D ). А за что извинялась - прям буквами написала  :P (другим способом не владею  :-[  ).

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

кому надо это полагать?  :o :o :o

Понятное дело: тому, на чей пост я отреагировала  :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Понятное дело: тому, на чей пост я отреагировала  :hat:

 

Отвечали Вы на мой пост,мне это не нужно :hat: так же как и "полагать" за меня  :hat:

Ссылка на сообщение

Можно я влезу?

Это Наталья из зависти  :-X

Что б вот так, с места в карьер, да всё по теме. Зуб даю, на просторах Сети больше не найдёте такого другого новичка.  :D

Ссылка на сообщение

Вах....Давно не заглядывал в тему,а тут полным ходом продолжается "Санта-Барбара". Это,как в поговорке: "Мыши плакали,кололись,но продолжали  грызть кактус".  :).

Присоединюсь. Очень вовремя появляется новый " психолог" -Нора.

От Алены все уже устали,ответы почти предсказуемы, и тут противоположная доктрина-доброта,эмоции и т. д. Всеобщая любовь и почет.

Очень похоже,на спор двух частей одного человека. Негатив-позитив.

И посмотреть,что будет.

Не претендую на роль Шерлок-Холмса,но становится интересно.

Нора,скажите честно,вы не Алена? Стиль чем-то похож. :-X.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

...

Нора,скажите честно,вы не Алена? Стиль чем-то похож. :-X.

А мне кажется не Алена... и я даже уже предполагаю кто :hid:
Ссылка на сообщение

Нора уже пояснила, что сначала форум читала в качестве гостя, а уже потом зарегистрировалась. Эта тема у нас не закрыта от гостей, ее читают не только форумчане. :)

Схожесть с формой ответов Алены только в собирании цитат и ответов в одном посте.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

А мне кажется не Алена... и я даже уже предполагаю кто :hid:

Нинуль, я тоже предположила :D, но ошиблась. :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Отвечали Вы на мой пост, мне это не нужно :hat: так же как и "полагать" за меня  :hat:

Спасибо,  я в курсе  :hat: Правда, это был вовсе и не ответ  :-X  :D (кстати,  и "полагала" я  в нём сама за себя).

Я уважаю Ваше желание не общаться со мной (да вроде бы мы и не были в этом замечены  ;)  ). Вопросы мне не задавайте, хорошо?  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия
;)  ). Вопросы мне не задавайте, хорошо?  :thx:

 

Да я их и не задавала,а ответить пришлось :hat:

Ваше пожелание принимаю :hat: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А мне кажется не Алена... и я даже уже предполагаю кто :hid:

 

 

Цитата Галина П.

Нинуль, я тоже предположила :D, но ошиблась. :hid:

 

 

А поделитесь, пожалуйста, предположением? В личку  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia
Ален, так спасибо говорю! А еще и отблагодарить могу немного по своим способностям и возможностям, например семян послать, ну от тех растюшек, которые мне очень понравились в этом году, хочу человеку приятное сделать!
Это понятно. А когда тебе «спасибо» говорят, ты как отвечаешь?  ::)

Цитата azure

Мне как-то сказали, что так нельзя говорить-типа своё здоровье отдаёшь. :P  Предрассудки, но я постепенно так перестаю говорить. :-  :dnt:

Цитата НатаНата

Ой, тогда я тоже не буду так говорить...здоровья то че-то не прибавляется :dnt: я суеверная 8) в приметы всякие верю ::) еще где-то вычитала, что "Не за что" тоже нельзя говорить, только не помню почему :dnt:

Цитата azure

Психологи, может, пояснят как по-научному надо.  :D

Психологи пояснят.  :D

Только давайте ответа Ninulia дождёмся. Тут и про предрассудки надо поговорить.

 

 

Ссылка на сообщение

Алена, отвечаю! Я говорю- Пожалуйста! :D Ну или на здоровье и на радость выращивайте! Я хоть и постарше выше высказавшихся, но у меня никаких предрассудков и комплексов по этому поводу ;) ;D :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

то "про ВАШУ семью"....обделять временем иногда получается вынужденно, ну для вас это нормально,"высокие отношения"-(с)

Вот с этого места не поняла совсем. :dnt:

Полина, если меня с работы уволят, потому, что я предпочла работу форуму, то муж мне скажет: «Вот пусть тебя форум и кормит».  >:( И будет прав. На форуме за сообщения платят? Нет. Значит, я с голоду умру. :'(

Цитата борчаночка
Про мои источники доходов, у нас семейный бюджет,представьте себе такой вариант,получается?  ;)
А семейный бюджет из каких доходов получается? ::)

Цитата Сергей Праздничнов

Алёна, а может всё же поговорим про мех, а то скоро грядками займусь.

Поговорим. Но только если этот мех как-то связан с психологией и «за кадром» не будет звучать «Алёна, ты - дура ». :hat:

Цитата Радуга

У малыша формирование понятия "Я"появляется в возрасте о2 до 3 лет

Но у мамы-то, которая  говорит "мы" уже понятие «Я» есть.  ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

уже даже я не поняла , кто тут кому отвечает и за что  ;D

Галь, пошли ко мне пьянствовать, я поляну накрыла ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Галь, пошли ко мне пьянствовать, я поляну накрыла ;)

:mail2:свершилось! бягу бягу, только подол юбки подберу, сичас буду !

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Вот с этого места не поняла совсем. :dnt:

Полина, если меня с работы уволят, потому, что я предпочла работу форуму, то муж мне скажет: «Вот пусть тебя форум и кормит».  >:( И будет прав. На форуме за сообщения платят? Нет. Значит, я с голоду умру. :'(А семейный бюджет из каких доходов получается? ::)

 

"Вынужденно" не понятно? поясню,инвалидность и прочие понятия недееспособности...

Семейный бюджет складывается из семейных доходов,семейный кодекс Вам в помощь :thx:

Ссылка на сообщение

 

Чтобы Вас не утруждать поиском моего поста, сама нашла (нудное это дело, скажу я Вам):Где здесь про "нельзя"? (в конце вопросительный знак  :D ). А за что извинялась - прям буквами написала  :P (другим способом не владею  :-[

Цитата
  ).

Уважаемая, я прекрасно  знаю что я писала. Я вас спросила, не зависимо от вашего ответа. Просто поймите это.  :hat:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Поговорим. Но только если этот мех как-то связан с психологией и «за кадром» не будет звучать «Алёна, ты - дура ».

Добрый вечер Алёна. Да, я немного поиграл, посмеялся, но злобы в этом смехе не было. Последней вашей фразы даже в мыслях не было. Можете не верить, как и некоторые другие девушки, это ваше восприятие. С первых дней я относился к вам, как к девушке которая не желает услышать других.

Если возникнут вопросы по растюхам, спрашивайте, что знаю, то охотно расскажу, но знаю мало. Всего доброго.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...