Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Цитата Галина П.

 

Схожесть с формой ответов Алены только в собирании цитат и ответов в одном посте.

Вот-вот. :dnt: Новенькие на томатный форум приходят не к психологам,а" учиться,учиться и учиться".

А тут сразу в не профильную тему,и какая-то форма похожая.

Я уже скоро два года на форуме,а до сих пор не начитался про томаты.

Да к тому же "между нами психологами",человеку приятней,когда его хвалят,а не ругают :D(даже такому железобетонному,как Алена) 8).

Ссылка на сообщение

Цитата Валерий1968

Вах....Давно не заглядывал в тему,а тут полным ходом продолжается "Санта-Барбара". Это,как в поговорке: "Мыши плакали,кололись,но продолжали  грызть кактус".  :).

Присоединюсь. Очень вовремя появляется новый " психолог" -Нора.

От Алены все уже устали,ответы почти предсказуемы, и тут противоположная доктрина-доброта,эмоции и т. д. Всеобщая любовь и почет.

Очень похоже,на спор двух частей одного человека. Негатив-позитив.

И посмотреть,что будет.

Не претендую на роль Шерлок-Холмса,но становится интересно.

Нора,скажите честно,вы не Алена? Стиль чем-то похож. :-X.

Вы меня простите, но давайте я вам поясню, видно вы не прочитали сначала.

Я не ПСИХОЛОГ, пожалуйста не надо на меня вешать ярлык, профессии, за которую выдают диплом. Психологией стала увлекаться после трудного периода в моей жизни. С Аленой меня сравнивать не нужно. Поясню, читая эту тему я понимала, что Алена никого не слышит, не видит. И я подумала, а почему не начать "зеркалить" на ее языке. Может тогда слышать начнет? Это же привычный для нее стиль. Вот мне с ней разговаривать хочется на ее языке. И в это время понимать, анализировать.

Если народ думает, что я Алена, то лучше дальше продолжать читать как гость советы. А то с таким ярлыком мне и отвечать не захотят. А оно мне не надо. У меня в жизни, в реальности есть с кем говорить.  :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Вот-вот. :dnt: Новенькие на томатный форум приходят не к психологам,а" учиться,учиться и учиться".

А тут сразу в не профильную тему,и какая-то форма похожая.

Я уже скоро два года на форуме,а до сих пор не начитался про томаты.

Да к тому же "между нами психологами",человеку приятней,когда его хвалят,а не ругают :D(даже такому железобетонному,как Алена) 8).

Валерий, выше я пояснила вам.  Отчитываюсь еще раз: дачи нет у меня, но будет весной. Форум читаю, подготавливаюсь. В теме подмосковная  земля общаюсь. Оно и логично, в подмосковье  дачу приобретаем. Про цветы, кусты пишу. А так как дачу только берем, а психология мне нравится, то и думала пообщаться.  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А мне кажется не Алена... и я даже уже предполагаю кто :hid:

Нина,понимаю,что женщина должна быть загадочной :-X. Но не томите,а то двойники входят в моду :D

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Но у мамы-то, которая  говорит "мы" уже понятие «Я» есть.  ;)

Алена, есть период психологии постродовая. Это значит, что мама еще считает себя единым целом с ребенком. Которого носила 9 месяцев. И это нормально, что она говорит "мы срыгнули", "мы поспали" и т.д. Это проходит единение, не заметно.

Ссылка на сообщение
Цитата Нора

Алена, есть период психологии постродовая. Это значит, что мама еще считает себя единым целом с ребенком. Которого носила 9 месяцев. И это нормально, что она говорит "мы срыгнули", "мы поспали" и т.д. Это проходит единение, не заметно.

а если это говорит бабушка, то пост-пост родовая? :)
Ссылка на сообщение
Цитата Нора

А то с таким ярлыком мне и отвечать не захотят. А оно мне не надо. У меня в жизни, в реальности есть с кем говорить.  :thx:

Ну вот :dnt:,испортили интригу. Я уж думал рассекретил агента :mail2:.

Похоже ошибочка выходит,но уж стиль вы хорошо скопировали,респект!!!

Ссылка на сообщение

Цитата qame

а если это говорит бабушка, то пост-пост родовая? :)

Вы знаете, у пожилых людей проявляются воспоминания. Дети взрослые, а инстинкт "мать" у женщины проявляется в любом возрасте.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Вот-вот. :dnt: Новенькие на томатный форум приходят не к психологам,а" учиться,учиться и учиться".

А тут сразу в не профильную тему,и какая-то форма похожая.

Я уже скоро два года на форуме,а до сих пор не начитался про томаты.

Да к тому же "между нами психологами",человеку приятней,когда его хвалят,а не ругают :D(даже такому железобетонному,как Алена) 8).

Валер (ничё, что я вот так запросто  :-[), можно высказаться? ;)

В детстве у меня было книжное неудовлетворение, я читала все что могла найти (даже этикетки  ;D). Вот мне попалась книжка Санина. Прикольная. И с тех давних пор запомнилась фраза. "Если человека очень сильно хвалят и очень сильно ругают, всегда полезно разобраться кто хвалит, а кто ругает".  Ну это ж книжка, а не жизнь. И там все прямолинейно было. Ругали главного неудобного героя плохиши, хвалили - кибальчиши.

Но на самом деле это очень часто работает. Иногда бывает, похвалит тебя плохиш, и со стыда сгореть хочется, или по меньшей мере душ с пемзой принять  ; :D.  Так что порой иная ругань, как медаль.

А по поводу нового форумчанина. Или Алена гений перевоплощения, или это не она. Ну совсем не похоже.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Нора

Уважаемая, я прекрасно  знаю что я писала. Я вас спросила, не зависимо от вашего ответа. Просто поймите это.  :hat:

Не, я ТАКОЕ никогда не пойму!  ;D На каких курсах обучают "на психолога"?  :mail: (успею пройти до посевной?)  :D

А цитата была моя - я писала  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Ну вот :dnt:,испортили интригу. Я уж думал рассекретил агента :mail2:.

Похоже ошибочка выходит,но уж стиль вы хорошо скопировали,респект!!!

Фу, как хорошо что вы услышали  меня :mail2:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Не, я ТАКОЕ никогда не пойму!  ;D На каких курсах обучают "на психолога"?  :mail: (успею пройти до посевной?)  :D

А цитата была моя - я писала  ;D

Откуда мне знать на каких курсах обучают пониманию :dnt:

Не, здесь будет разговор "глухого с немым". Откланиваюсь :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Нора

Откуда мне знать на каких курсах обучают пониманию :dnt:

Не, здесь будет разговор "глухого с немым". Откланиваюсь :hat:

Что значит "откланиваюсь"?  :o  Вот те на  :dnt:.

Мдя-я-я...

Нора, вы просто попали в "треугольник судьбы Карпмана": "избавитель" всегда становиться "жертвой", а потом "преследователем".

Ссылка на сообщение
Цитата Нора

Не, здесь будет разговор "глухого с немым". Откланиваюсь :hat:

Интересное завершение :yep:  Приму к сведению, когда... сказать будет нечего. Только без поклонов  :D  - не люблю я это  :dnt:  .

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

О! Похоже кнопка "игнор" сломалась.  :o

Почему сломалась? Не вас же пригласили. Ох и не дает вам эта кнопка покоя. Третий раз о ней вспоминаете. Как так-то? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

О! Похоже кнопка "игнор" сломалась.  :o

:D а то ! Огорчение какое , "шаровая молния " уже не применимо , продумайте креативчик какой  :D

 

Ссылка на сообщение

Цитата Алёна 64

Что значит "откланиваюсь"?  :o  Вот те на  :dnt:.

Мдя-я-я...

Нора, вы просто попали в "треугольник судьбы Карпмана": "избавитель" всегда становиться "жертвой", а потом "преследователем".

Алена, поясню. Никуда я не попадала, ( но вы умная и вам веднее, а я умнее и мне виднее), а  попадать в треугольник это ваша прерогатива. "Партнер-муж, его партнерша и вы.

Откланилась я от разговора  всего лишь с одним человеком. Не интересно, когда глупо не понимают.

А с форума, я не собиралась откланиваться, с чего бы это?

Давайте включим "всеми любимую логику" . Если бы я откланивалась с форума, я это написала бы отдельным постом. Поблагодарив за советы. А одна незаметная капля меня ни как не волнует.

Алена, если вам говорят слово Благодарю, как вы отвечаете?

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Почему сломалась? Не вас же пригласили. Ох и не дает вам эта кнопка покоя. Третий раз о ней вспоминаете. Как так-то? :dnt:

Как -то так :

Кто-то решил было прикинуться одуванчиком , но Борисовна была категорична и после стольких попыток нормально общаться , решила разложить все по полкам и громкенько закрыть дверь .

Под бурные аплодисменты естественно .

Вслед ей, лепетали про лямки от штанов , но реакции то было ноль , как и аплодисментов .  ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

Да уж, тянет людей в этот "дурдом" (по их же определению), влечёт


Люба, как корабль назовёшь , так он и ...... ;D
Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Кнопка может работать не на тему всю, а на конкретного человека. Как то так.

Ой ну и вправду -одни могут и мнение менять и труселя шиворот навыворот носить , почему остальным нельзя? :dnt::)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Люба, как корабль назовёшь , так он и ...... ;D

Галя  :ogo: 

То есть эта тема плывет именно так, потому что вы её дурдомом назвали ? :ogo:

Я правильно понимаю? Если я Леночкин дневник как-то плохо назову (Ленусик, прости, это для более яркого образа, но надеюсь, ты в эту тему даже не заглядываешь. Все же ты умная женщина  :thx:), то он так и ......

А по-моему это я после этого так и ......

Дневник от этого хуже не станет. А вот мнение многих обо мне станет много хуже.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...