Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Цитата СветaР

Почему сломалась? Не вас же пригласили. Ох и не дает вам эта кнопка покоя. Третий раз о ней вспоминаете. Как так-то? :dnt:

Света, я скорее всего не правильно понимаю, что такое кнопка «игнор». Я думала, что эта кнопка не высвечивает тему. Или я не так понимаю эту кнопку? ::)

 

Ссылка на сообщение

Цитата Нора

Откланилась я от разговора  всего лишь с одним человеком. Не интересно, когда глупо не понимают.

Ой, прям от сердца отлегло, что всего лишь от одного человека.  :mail2: Значит форум не покидаете? Хорошо.  :)

Нора, нас могут не понимать в двух случаях:

1)человек дурак;

2)мы плохо объясняем.

Лучше ответственность брать на себя, т.е. наш собеседник умный - это мы ему плохо объяснили свою мысль. И тогда у нас появляется возможность, что-то исправить в себе.  :yep:

А если мы сразу считаем, что человек дурак, то уже ничего исправлять не будем. И в следующий раз рискуем совершить  ту же самую ошибку.  :(

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

Галя  :ogo: 

То есть эта тема плывет именно так, потому что вы её дурдомом назвали ? :ogo:

Я правильно понимаю? Если я Леночкин дневник как-то плохо назову (Ленусик, прости, это для более яркого образа, но надеюсь, ты в эту тему даже не заглядываешь. Все же ты умная женщина  :thx:), то он так и ......

А по-моему это я после этого так и ......

Дневник от этого хуже не станет. А вот мнение многих обо мне станет много хуже.

Люба , а вам довелось быть в качестве ну хотя бы посетителя в заведении называемое в народе " дурдом "? 

Мнение многих и все остальное,  по-моему на эту тему Алена уже всем пояснила .

И если Вы что-то в этой ветке якобы про всех поняли , то не будем исключать тот факт , что другие тоже способны понять кому мороженное , а кому цветы .

:hat:

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

 

"Если человека очень сильно хвалят и очень сильно ругают, всегда полезно разобраться кто хвалит, а кто ругает". .

 

Да Люба(я тоже по простому). Вопрос "филосовский". Женщины в таких вопросах более чувствительны.

Я,например,как та ворона из басни Крылова....обязательно выроню сыр,независимо от того кто похвалил :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Света, я скорее всего не правильно понимаю, что такое кнопка «игнор». Я думала, что эта кнопка не высвечивает тему. Или я не так понимаю эту кнопку? ::)

Эта кнопка работает только на сообщения пользователя, их не видно. Тему в игнор поставить нельзя.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

... не правильно понимаю, что такое кнопка «игнор». Я думала, что эта кнопка не высвечивает тему.

Да без разницы, что эта кнопка "не высвечивает" . Она легко и мгновенно "отжимается". Ведь интересно: а что же пишет тот самый "игнор"?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

ты в эту тему даже не заглядываешь. Все же ты умная женщина

Люба, мне так импонирует ваше чувство юмора!  :thx: Эдакое задорно-оскорбительное...Вы для политических изданий не пишете статьи? Или, может, в избирательной кампании участвовали...Нет?

Ну, хорошо, хоть и себя с нами в одну лодку усадили. Или нет? Вы-то сюда заглядываете?

Ссылка на сообщение

Цитата Алёна 64

Ой, прям от сердца отлегло, что всего лишь от одного человека.  :mail2: Значит форум не покидаете? Хорошо.  :)

Нора, нас могут не понимать в двух случаях:

1)человек дурак;

2)мы плохо объясняем.

Лучше ответственность брать на себя, т.е. наш собеседник умный - это мы ему плохо объяснили свою мысль. И тогда у нас появляется возможность, что-то исправить в себе.  :yep:

А если мы сразу считаем, что человек дурак, то уже ничего исправлять не будем. И в следующий раз рискуем совершить  ту же самую ошибку.  :(

Алена, есть много причин, когда человек не понимает.

1. Не в настроении

2. Не хочет вникать в смысл

3. Поставлен блок на человека, который говорит

4. Социальная среда разная

5. Разные возрастные категории

6. Мышление

7. И т.д и т.п

 

Вы не увидели моего вопроса?

Что вы отвечаете когда вам говорят Благодарю?

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Нора, нас могут не понимать в двух случаях:

1)человек дурак;

2)мы плохо объясняем.

Скромности не занимать: нас не понимают!

Т.е.  "случай № 3" не предлагать?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Люба , а вам довелось быть в качестве ну хотя бы посетителя в заведении называемое в народе " дурдом "? 

 

В народе (ну вы же народ?) назвали дурдомом данную тему. Ну какой же я тут посетитель, последние два дня я тут постоялец.

Цитата galka68

Мнение многих и все остальное,  по-моему на эту тему Алена уже всем пояснила .

То ли я пояснения пропустила, то ли воспринять не смогла. Туповата для них оказалась

Цитата galka68

И если Вы что-то в этой ветке якобы про всех поняли , то не будем исключать тот факт , что другие тоже способны понять кому мороженное , а кому цветы .

А чего это именно в этой ветке?  То есть до этого не понимала, а как сюда попала так прям озарение нашло?

Не. Здесь я больше подтверждение своим пониманиям находила. При этом я прекрасно понимаю, что на основании высказываний в интернете невозможно составить понимание))). Это как лотерея. Можно угадать под ником "Белоснежка" хмурого, жёлчного дядьку, а можно и промахнуться. Я чаще выигрываю. Честно-честно. за сложные случаи, признаюсь, не берусь  :D и не исключаю, что у других это интуиция плюс сложнейший анализ

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Да Люба(я тоже по простому). Вопрос "филосовский". Женщины в таких вопросах более чувствительны.

Я,например,как та ворона из басни Крылова....обязательно выроню сыр,независимо от того кто похвалил :mail2:

Экий вы неразборчивый  ;D ;D ;D

Нам, барышням, так нельзя  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia
Про манипуляциии :(  Знаешь, мы с мужем вчера нарвались на них :(.

Но мое воспитание не позволило его сразу выставить :(. И так примерно часа полтора... Так вот, кто тут применил манипуляции больше?

Нина, хороший пример. :yep:

Здесь была применена манипуляция направленная на материальную выгоду. Да, денег он с вас не поимел, но ведь время – это тоже деньги. За эти 1,5 часа вы бы с мужем могли сделать что-то полезное для себя. Этого времени, проведённого в пустую, вам уже никто не вернёт.

Почему так получилось? Потому, что у вас с мужем есть установка: хорошие девочки/мальчики  не выставляют человека за дверь. Хорошие слушают его столько сколько надо.

Это называется сценарием.

Как это работает? Если есть такая установка, а ты нарушаешь, выставляя человека за дверь, то ты начинаешь испытывать чувство вины: ты получаешься плохой девочкой. :( Это «зашито» в подсознании с раннего детства. И никакие уговоры на сознательном уровне здесь не помогут.

Что делать?  ::) Поменять установку на другую, которое примет твоё подсознательное.

На что можно поменять? Как выставить человека за дверь, но при этом остаться хорошей девочкой.  :yep:

Возможно подойдёт вот это: когда ты слушаешь человека 1,5 часа зная, что ничего у него покупать не будешь, ты в это время хорошая девочка? Нет. :dnt: Хорошие девочки сразу объявляют о своих планах и прощаются с человеком. Когда ты сделаешь так, ты не только себе сделаешь благо, но и человеку. :thx: Он за это время может быть найдёт того, кому это действительно нужно или примет решение вообще найти другую работу.

Далее. Есть чувство вины.  :-[ А это идёт от желания нравиться всем.

«Я не знаю пути к успеху, но я знаю путь к неудаче – желание понравиться всем» (кто-то из великих).

Нина, надо ли тебе понравиться этому человеку? Если он обидится на тебя, и перестанет с тобой общаться как измениться твоя жизнь? Никак.  :dnt:

А если муж на тебя обидится и перестанет с тобой общаться? Будет плохо?

А если собес обидится и перестанет пенсию перечислять? Будет плохо?

А если доча обидится?  Будет плохо?

Кто у тебя там ещё в значимых значиться от которых зависит твоя жизнь? Вот их надо боятся обидеть.

И тогда стоит ли переживать, что на тебя обидится и перестанет с тобой общаться человек, который в твоей жизни  ничего не значит и ничего от этого не меняет?  :)

 

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Ну, хорошо, хоть и себя с нами в одну лодку усадили. Или нет? Вы-то сюда заглядываете?

Света  :ogo: последние два дня я тут живу!

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Скромности не занимать: нас не понимают!

Т.е.  "случай № 3" не предлагать?  :D

Можно написать "меня могут не понять в ..."

Случай № 3 предлагать. :)

Ссылка на сообщение

Люба , я спросила не о форуме , а о доме , где содержаться душевнобольные . И вы поняли , что я имела ввиду , но решили вшуточку ответить .

А что касается интуиции , то к сожалению да-вы правы , оказалось , что даже не изучая постов , можно понять , кто "не твой человек ".

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Люба , я спросила не о форуме , а о доме , где содержаться душевнобольные . И вы поняли , что я имела ввиду , но решили вшуточку ответить .

А что касается интуиции , то к сожалению да-вы правы , оказалось , что даже не изучая постов , можно понять , кто "не твой человек ".

Поняла. Но поскольку это было совсем не в тему, не могла позволить подумать о вас плохо  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

Поняла. Но поскольку это было совсем не в тему, не могла позволить подумать о вас плохо  ;)

Позволю Вам подумать все что угодно  :)

Возле моей родной деревни , есть такой пансионат , мы там даже практику проходили , да и приходилось там бывать-мама бухгалтером там работала .

Так вот -больных с не очень сильными отклонениями отпускают , они приходят в магазин , в церковь . Очень искренние люди , да простячковые , да со своим пониманием жизни , но они безобидные , ко всем добродушны . А не так давно , когда мне довелось побывать на репетиции сценки в исполнении таких больных , я увидела , как они могут радоваться жизни , своим успехам . Да , для очень умных -они все равно " дураки "., но у этих " дураков ", есть чему поучиться .

Так и здесь - я " дура ", потому что умная тётя считает , что сопереживать или помогать не выгодно , кто-то по другим причинам отнесен к той же категории . Получается , что тут почти все "того ", потому что не по указам и шаблонам псыхолога живут , и не выздоровеют , если не будут слушать и внимать учению великому .

Только как до сих пор жили  :dnt:,

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Позволю Вам подумать все что угодно  :)

 

Ой, Галюнь, Ты мне анекдот напомнила! ;D

 

-Фёдор Петрович, если бы Вы знали, что они о Вас говорят, когда Вас нет! :-

-Людочка, когда меня нет, они меня могут даже бить, я разрешаю! ;D ;D

Ссылка на сообщение

Да, люди все разные и одно и то же предложение понимают по разному. :( :( :( :(

Особенно тяжело с людьми у которых что бы ты ни сказал, всё переводят на себя. >:( >:( >:( >:(

Пример "Сегодня небо синее"..., Ответ "А ты хочешь сказать что я плохо выгляжу и у меня лицо посинело", я не знаю как разговаривать с такими людьми, когда приходиться с ними общаться. :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:

 

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Ой, Галюнь, Ты мне анекдот напомнила! ;D

 

-Фёдор Петрович, если бы Вы знали, что они о Вас говорят, когда Вас нет! :-

-Людочка, когда меня нет, они меня могут даже бить, я разрешаю! ;D ;D

:thx:

А в случае чего , Вы мои интересы в качестве адвоката согласитесь представлять? Уж очень вы мне милы  :)

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Охраняете кого или так?...

Кого тут охранять? Чтоб пациенты дурдома не разбежались? Так их сюда влечёт.

И не так. Но это не ваше дело. (Не вкладывайте в последние слова оскорбительную интонацию, только буквальное прочтение, ок?)

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Мне как-то сказали, что так нельзя говорить-типа своё здоровье отдаёшь. :P  Предрассудки, но я постепенно так перестаю говорить. :-  :dnt:

Цитата НатаНата

Ой, тогда я тоже не буду так говорить...здоровья то че-то не прибавляется :dnt: я суеверная 8) в приметы всякие верю ::) еще где-то вычитала, что "Не за что" тоже нельзя говорить, только не помню почему :dnt:

Цитата Ninulia

Алена, отвечаю! Я говорю- Пожалуйста! :D Ну или на здоровье и на радость выращивайте! Я хоть и постарше выше высказавшихся, но у меня никаких предрассудков и комплексов по этому поводу ;) ;D :thx:

Итак, правильный ответ на «спасибо» все выше перечисленные, кроме "не за что".

Этим ответом мы говорим, человеку, что считаем его глупцом  :P, который не понимает, за что можно благодарить, а за что нет. Т.е. тем самым мы унижаем личность человека.  :-

 

Про приметы. Почему их нельзя соблюдать?  ::)

Потому, что можно заработать фобию.

Потому, что это определённый якорь, который настраивает нас на такую отрицательную эмоцию как «тревога».

Когда мы, соблюдаем ритуал: плюём через плечо, стучим по дереву и т.д. у нас на бессознательном уровне включается сигнал «Внимание! Где-то опасность :o». И организм начинает готовится либо к драке, либо к бегству: вырабатывается дополнительный адреналин, напрягаются мышцы ног,рук, сердце начинает биться сильнее, легкие набирают воздух и т.д. Мы этого возможно не чувствуем, но это так.

Тревога самая разрушительная эмоция. В тревоге организм похож на машину, у которой одновременно жмут и на газ и на тормоз. Что будет с мотором у этой машины? Мотор сломается.  Так же и с организмом.  :'(

Мы ритуал соблюли, организм-то к борьбебегству подготовили, а сами не дерёмся и не бежим. А куда добро адреналиновое девать?  :dnt: Оно начинает разрушать собственный организм.

Поэтому верить в приметы и соблюдать ритуалы – это опасно для здоровья. Отвыкайте. Жить станет намного спокойнее.  :appl:

 

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

 

И не так. Но это не ваше дело. (Не вкладывайте в последние слова оскорбительную интонацию, только буквальное прочтение, ок?)

Хорошо, Люба, я сделаю вид, что вы ничего не вложили в последние слова. Хотя вам прекрасно известно, что идиомы типа "больно умный", "не ваше дело" и т.д. - не несут положительной эмоции. Или я не права и это вам неизвестно?

Ссылка на сообщение

Ну Галя, ну зачем вы так  :dnt:

Именно вы назвали эту тему дурдомом. Ну так на это я и ответила. А потом вдруг переобулись в воздухе. Ну даже если я вам не "свой человек". Даже если мы обнажили все свои шпильки. Зачем вот так передергивать. На вашей стороне и высокая мораль и высокая нравственность. У вас и без этого получится доказать ........ ну то, что требуется доказать.

А вот и интересный пример. Я по простому, ок. Если Алена захочет, объяснит это с научной точки зрения.

Это когда в немного нелогичный текст вставляют высокоморальный историю. И если начинаешь взывать к логике, то получается заодно ты и против этой высокоморальный истории, и получается дрянь последняя.  И кстати да, про логику можно и опустить.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...