Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Цитата Natsha/Наталия

Скромности не занимать: нас не понимают!

Т.е.  "случай № 3" не предлагать?  :D

Наталия, не поняла, что случай № 3 был из поста Норы. Думала Вы что-то своё хотите предложить. :-[

На мой взгляд, это и все остальные пункты можно отнести к "я плохо объясняю". Т.е. я не учитываю обстоятельства связанные с этим человеком.

Цитата ГДЗ

Более того, у Алены муж и сейчас ходит в гости к первой .....э.......помогите просклонять слово "любовь" :ogo

Лучше прорифмовать:  любовь - свекровь.  :)

К маме он своей в гости ходит.  :D

Первая женщина в жизни мужчины - мама.

Первый мужчина в жизни женщины - папа.

Обычно по образу мамы или папы у ребёнка формируется в дальнейшем образ сексуального партнёра.

Цитата Нора

Что вы отвечаете когда вам говорят Благодарю?

Что мне давно такого не говорили. Я бы сказала «на здоровье», например.  :)

 

Ссылка на сообщение

 

...

Что делать?  ::) Поменять установку на другую, которое примет твоё подсознательное.

На что можно поменять? Как выставить человека за дверь, но при этом остаться хорошей девочкой.  :yep:

Возможно подойдёт вот это: когда ты слушаешь человека 1,5 часа зная, что ничего у него покупать не будешь, ты в это время хорошая девочка? Нет. :dnt: Хорошие девочки сразу объявляют о своих планах и прощаются с человеком. Когда ты сделаешь так, ты не только себе сделаешь благо, но и человеку. :thx: Он за это время может быть найдёт того, кому это действительно нужно или примет решение вообще найти другую работу.

Далее. Есть чувство вины.  :-[

Цитата
А это идёт от желания нравиться всем.

«Я не знаю пути к успеху, но я знаю путь к неудаче – желание понравиться всем» (кто-то из великих).

Нина, надо ли тебе понравиться этому человеку? Если он обидится на тебя, и перестанет с тобой общаться как измениться твоя жизнь? Никак.  :dnt:

А если муж на тебя обидится и перестанет с тобой общаться? Будет плохо?

А если собес обидится и перестанет пенсию перечислять? Будет плохо?

А если доча обидится?  Будет плохо?

Кто у тебя там ещё в значимых значиться от которых зависит твоя жизнь? Вот их надо боятся обидеть.

И тогда стоит ли переживать, что на тебя обидится и перестанет с тобой общаться человек, который в твоей жизни  ничего не значит и ничего от этого не меняет?  :)

Алена, про установку я согласна! Буду стараться! :D Нее, не подумай, что это я ответила в твоем духе соглашательном. Я действительно так уже считаю. Только вот менять то очень тяжело :(. Но вот знаешь, мне того человека совсем не было жалко почему то :(. И нисколько не хотелось ему нравится. :( Мы с ним в расчете! Он наше время отнял, а мы его. Ну неужели с ними не работают профессиональные психологи... Не научили понимать людей. Мы ведь всем своим видом показывали, и даже своими вставляемыми иногда фразами ;D, что категорически против чтобы что то приобретать у него :(.  Причем и я и муж. честно говорили. А они нас обманом взяли. если бы я знала, что это те же самые втюхивальщики, я бы точно их на порог не пустила.  нее, может то , что они предлагают, действительно стоящая вещь, немецкие очистители воды... но действовать то надо честно... а если обманом... тогда и к ним обманом... Ну было у меня немного времени свободного, посмотрела фокусы... а как только началось нужное мне кино, я постаралась все же свести общение на нет :D. Вот осадок правда был до следующего утра очень неприятный... причем не от того, что себя виноватым чувствовали... а что пришлось столкнуться с такими мерзкими манипуляторами :(
Ссылка на сообщение

Люба , а никакой морализации  и эквилибристики:)

Я вам пояснила , что я вижу под этим словом -может мне ( специально не говорю нам ) пригодились бы советы психолога , но не в формате " ты дура " и жизнь свою неправильно живешь .

Шпилек не колола , вас вообще не подрозумевала , но " стукний в стол и ножницы отзовутся ".

Обостренно воспринимается все , не во всем есть подтекст и не всем до всех дело )

И таки да , повторюсь , ( хотя мне может и припишут чего за это ), я тут не для построения о себе мнения , есть другая цель и я её многим озвучила  ;)

Ссылка на сообщение

Галка, ты прям сыплешь пословицами и поговорками  :appl: Откуда столько знаешь? Про ножницы - первый раз слышу, очень понравилась.

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

Это когда в немного нелогичный текст вставляют высокоморальный историю. И если начинаешь взывать к логике, то получается заодно ты и против этой высокоморальный истории, и получается дрянь последняя.  И кстати да, про логику можно и опустить.

Это гедонистическая манипуляция. Т.е. стремление вызвать у человека какую-то отрицательную эмоцию:  :(,  >:(, :-[, :'(

Если мы применяем манипулирование постоянно, то постепенно навык манипулировать доводиться до автоматизма. И человек уже не замечает как он строит фразы по принципу манипуляций.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Итак, правильный ответ на «спасибо» все выше перечисленные, кроме "не за что".

Этим ответом мы говорим, человеку, что считаем его глупцом  :P, который не понимает, за что можно благодарить, а за что нет. Т.е. тем самым мы унижаем личность человека.  :-

Как все запущено...  :-

А Вам не кажется, что так отвечают не высокомерные, а скромные люди или те, что считают, что их поступок не столь значителен дабы за это нужно было благодарить?...

 

Эх, зарекалась же не влезать в разговор...

 

Алена, не надо отвечать на этот мой пост. Я заранее знаю что Вы скажете.  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

.Лучше прорифмовать:  любовь - свекровь.  :)

К маме он своей в гости ходит.  :D

Блин, а я так переживала, что все увлеклись обсуждением ранних посадок в этой теме и пропустили этот перл. А оказывается дело в моей испорченности.  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Галка, ты прям сыплешь пословицами и поговорками  :appl: Откуда столько знаешь? Про ножницы - первый раз слышу, очень понравилась.

Я манипулист или манипулятор  :)

Алена , как говорил мой отец-надо уметь все , а еще уметь умение к месту применять ))) . Дуэли справедливы только при условии , что оружие равноценно  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Как все запущено...  :-

А Вам не кажется, что так отвечают не высокомерные, а скромные люди или те, что считают, что их поступок не столь значителен дабы за это нужно было благодарить?...

 

Эх, зарекалась же не влезать в разговор...

 

Алена, не надо отвечать на этот мой пост. Я заранее знаю что Вы скажете.  :dnt:

Ириша, это тоже уже было , про мотивы и мотивации )))

По спирали все)))

Ссылка на сообщение

Нет, нет, постойте. Давайте разберёмся.

Галина назвала тему дурдомом. Так?

Потом сказала, что как лодку (тему) назовут, так она и поплывет. Так?

Потом спросила, представляю ли я себе настоящий дурдом и далее уже речь вела только о нем. Так?

Я видно какое-то связующее звено пропустила. Так?

Ссылка на сообщение
;D ;D ;D
После того как я стала отвечать в этой теме у меня стала появляться вот такая контекстная реклама:
Цитата
Зарегистрируйтесь, чтобы открыть оптовые цены на детскую одежду «Алёна»!

Сопровождающаяся изображением:
;D ;D ;D
Сорри, но я ни на что не намекаю. Рисунок не я придумала. Чесслово!
P.S. Как бы эту рекламу отключить?  :-[ Недавно писала рецепт, так стали "Макфу" везде мне впихивать. Пожаловалась в другом посте на жесткий матрас, так реклама ортопедических матрасов полезла.
Надоело... :(
Ссылка на сообщение

Люба , Вы сами ответили на свой вопрос )))

"Белоснежку " вы же с определенной целью прилепили , да я считаю , как считаю- все идёт именно в ту степь , умные смотрят свысока , на "простачков" .

Ссылка на сообщение

Жуть.  Девочки-мальчики. Может кто понимает Галю. И сможет мне объяснить. Я ж вроде все на простые вопросы разложила. Белоснежка тут причём?!!!! :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

Жуть.  Девочки-мальчики. Может кто понимает Галю. И сможет мне объяснить. Я ж вроде все на простые вопросы разложила. Белоснежка тут причём?!!!! :ogo:

:yep:включайте интуицию , Вам же видней , какой дядька под ником " Белоснежки ", случай ведь для Вас не сложный  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

Класс. Я про дурдом, вы про Белоснежку. Вот и поговорили.  Моя логика в данном случае бессильна  :dnt:

Надо уметь догадываться. :-X :-X :-X :-X

Ссылка на сообщение

Цитата ГДЗ

Ага. И ловить чёрную кошку в темной комнате. Особенно если Ее там нет

Люба , но вы эти два дня ,примерно этим и занимались  :)

Но не думайте об этом , все это мелочи , не обращайте внимание на моё восприятие данной темы .

Ссылка на сообщение

Сегодня у меня ночью была бессонница...

И я решила эту тему перечитать.

А знаете, у меня изменилось отношение к Алене...

 

Но хочется ей задать пару вопросиков.

Сначала небольшой экскурс в мою жизнь...

В нашей семье была беда - одни мои родственники были наркоманами. Не буду описывать весь этот ужас. Не о нем сейчас речь. Выложу сухие факты.

Итак, у этих родственников росла прелестная маленькая дочка. В итоге в годовалом возрасте мы с мужем взяли ее себе. На тот момент просто взяли. Документы не оформляли. Через некоторое время оказалось, что мама этой девочки опять беременная, никто этого даже не предполагал. Мало того, ее срочно нужно везти в роддом, а у нас была машина, именно поэтому мы и узнали о ее беременности. Она полная, поэтому внешне ничего подозрительного не было. Срок - 6,5 месяцев. Мальчик родился очень маленьким, у него была ломка, т.е. мама принимала наркотики во время беременности.

Никто кроме нас не знал о том, что родился этот ребенок. Мама его не хотела забирать из роддома. И факт родов всячески скрывала.

Врач нам подробно описала какие могут быть последствия у ребенка. И в физическом, и интеллектуальном, и в поведенческом плане. Беседовала с нами неоднократно. Так что неведения с нашей стороны не было.

У нас в семье на тот момент была очень сложная экономическая ситуация, возможности ухаживать за мальчиком отсутствовала, т.к. работали все, пенсионеров не было, а брать отпуск по уходу не могли, т.к. де-юро он нам был никто. Но у нас не было даже мысли оставить этого ребенка в роддоме. Хотя, повторяю, его мама была категорически против, он ей был ненужен совсем.

В данный момент оба ребенка живут с нами. Мы их опекуны. Родители лишены родительских прав.

 

Вот теперь вопрос. Алена, как бы Вы поступили в данной ситуации?

 

И второй вопрос: Алена, представьте, что у Вас родился ребенок с серьезным заболеванием, например, с ДЦП (не дай Бог, конечно!) и у Вас была бы возможность не предавать этот факт огласке. Как бы Вы поступили? Взяли бы ребенка или отказались от него?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Нора, нас могут не понимать в двух случаях:

1)человек дурак;

2)мы плохо объясняем.

Лучше ответственность брать на себя, т.е. наш собеседник умный - это мы ему плохо объяснили свою мысль.

Человеку из случая  :D № 1 (однозначно дураку)  диагноз поставил человек из случая № 2.

При этом № 2 даже мысли не допускает, что для кого-то и он - № 1  :dnt:

Снисходительно назвать "дурака" умным, а себя кокетливо упрекнуть, что просто "плохо объяснил" ему (дураку) - выглядит высокомерно.

Мой пункт № 3 я бы вставила за случаем № 2 и назвала, как это у нас принято: Сам Я сам  дурак  :- .

P.S. Ничего личного  ;) Вы - не дура (даже если я и плохо объяснила)  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Сегодня у меня ночью была бессонница...

И я решила эту тему перечитать.

А знаете, у меня изменилось отношение к Алене...

Тоже решила почитать, конечно не глядела в тему про "копать-не копать" оттуда, думаю ноги растут  ;). Считаю, народу нужны вот такие люди, типа Алёны. И у каждого своя необходимость в ней. Но она нужна.

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

И второй вопрос: Алена, представьте, что у Вас родился ребенок с серьезным заболеванием, например, с ДЦП (не дай Бог, конечно!) и у Вас была бы возможность не предавать этот факт огласке. Как бы Вы поступили? Взяли бы ребенка или отказались от него?

Ах, разве может человек сказать, как он бы поступил в действительности, если у него никогда не было такой ситуации. Только можно предположить. Это действие может измениться при определенных обстоятельствах. Не сочтите, как "тупо встряла" в разговор.  :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...