Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

 

ну простите  :-[

Цитата
, что я с Вами на равных  :D, что я сделаю, что у тебя дух такой молодой или это может мой старый  ;D. А родилась я в год свержения в Афганистане правителя Амина  ;), ну или за год до Олимпийских игр в Москве  :)

 

Тааак!!! :o :o Ну и как ты мне, 52-летней...девушке ::) в матери можешь годиться?! :ogo: Даже в приёмные никак! - ты ж юрист! ;) :D Тока как Карлсону - "Ты обещал мне стать родной матерью" (с)! ;D ;D Короче - интриганка! ;D ;D

Ссылка на сообщение

Прочитала последние 3 страницы и офигела удивилась - это ж надо додуматься искать правду жизни в книжках и мультиках...

Люба, а ответьте, пожалуйста, на мои 2 вопроса, которые выше были

1. Хорошо ли когда никому ни до кого нет дела? (Про отношения вообще ерунда, какие уж тут могут быть отношения)

2. Плохо ли, когда молодая мамочка говорит - мы срыгнули, мы поспали, мы поели.

Я все к тому веду, что Алене страсть как хочется нас разобщить. К тому же злопамятство проявилось не хилое - Борисовна уже и не пишет давно здесь, а Алена ее все поминает. Видать, обиделась...А если нет - то чего ж поминает?

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Тааак!!! :o :o Ну и как ты мне, 52-летней...девушке ::) в матери можешь годиться?! :ogo: Даже в приёмные никак! - ты ж юрист! ;) :D Тока как Карлсону - "Ты обещал мне стать родной матерью" (с)! ;D ;D Короче - интриганка! ;D ;D

— Шура, если память мне не изменяет, вы числитесь в бухгалтерии?

— По-моему, да...

— Вы это хорошо помните?

— Да, по-моему... (с)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

— Шура, если память мне не изменяет, вы числитесь в бухгалтерии?

— По-моему, да...

— Вы это хорошо помните?

— Да, по-моему... (с)

 

Таааак... Ща обидку склею - это меня  в бухгалтерию послали?! :o ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Таааак... Ща обидку склею - это меня  в бухгалтерию послали?! :o ;D

— Дороже вас... у меня вот уже несколько дней никого нет. (с)

Ретируюсь... :Dэто я тебя в процедурку на работу звала  :D

Ссылка на сообщение

:-*всегда ценила форум за сердечность не показную .

И вот что нужно сделать, что бы весь форум настроить против себя?

Библейская история в  мультике и, с какого боку Алена?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

И вот что нужно сделать, что бы весь форум настроить против себя?

 

Ленок, ты не в теме. Объясняю - "А зачем вы, Елена, говорите за весь форум? Говорите только за себя."

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

— Дороже вас... у меня вот уже несколько дней никого нет. (с)

Ретируюсь... :Dэто я тебя в процедурку на работу звала  :D

 

Так я...это...в Процедурку пошла, пожалуй... ::) :D

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Алена,у меня к Вам вот какой вопрос,а если отменят пенсию (что в наше время,в нашем государстве весьма возможно),как вы себя поведете? Ведь с точки зрения "вашего понимания науки психология"-семья от вас должна уйти.... :mail:

Я себя поведу точно так же как и Вы: буду искать другой источник доходов.  :) Вашим источником доходов станет семья, как я поняла?  ::)

Полина, там между "начальник" и "семья" стоит союз «а», а  не «и». Семья уйдет, если я перестану уделять ей время.

Цитата Радуга

Так воспользуйтесь, наконец-то этой житейской Мудростью ;)

Хорошо, Радуга, как скажете.  :)

Цитата Мариничка

Интересно, что надо не сделать, чтобы семья ушла...

Не уделять ей должного внимания. :dnt:

Цитата Сергей Праздничнов

Алёна, от отвлечённого вопроса о посеве, шаг за шагом я прошёл к тому чтобы обратиться к вам с примирением. Но вам это не надо. Последующие были вынуждены.

Вся моя затея оказалась пустой. Всего доброго Алёна, только не пропускайте его мимо себя.

Сергей, вы как армянские коммунисты. Сначала создают трудности, потом начинают их преодолевать.  ;D

Зачем было задавать отвлеченный вопрос?  :o Задали бы сразу не отвлечённый. Если он у вас был.

И ещё. Если нужен диалог со мной, то свои  фразы лучше стройте без манипуляций. Просто мне время на такие фразы тратить жаль. :(  Но возможно у вас уже навык манипулировать на автомате, тогда будет трудно.

Примите мои сожаления про пустую затею. Надеюсь, следующая будет полнее. :) Кого его пропускать мимо себя не поняла.  ::)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Читала Стругацких и не один раз. ;) ;) ;) ;) ;) Но я так поняла, ввиду своего возраста 8) 8) 8) 8) 8), мы одно и то же видим по разному. :-X :-X :-X :-X

Понедельник начинается в субботу моё любимое произведение, надо перечитать.

И ещё Трудно быть богом, ну это вообще про нас сейчас.

извините за бога ради, не поняла, про нас это про кого ;)

---------------------------------------------------------------------

в тему или нет, но зашла с музыкальной паузой  :thx: слушаю песни Б.Окуджавы " Я пишу исторический роман", " Антон Палыч Чехов однажды заметил" и т.д.

---------------------------------------------------------------------

и анекдот принесла, а в тему или нет :-[

- Дорогая, я достиг небывалых успехов в компьютерной игре. Я добился копыт Дьявола, крыльев Горгульи, стал Мастером защитных  технологий, у меня появился Посох Бога.

- Продолжай, милый, скоро у тебя и рога Оленя появятся!

и

- Мне нужна ваша помощь,- обратился пациент к психиатру.

-Ваша профессия?

-Я психиатр.

-Так почему же вы сами себя не лечите?

-Я беру слишком дорого...

----------------------------------------------------------------

давненько не заглядывала на форум, девочки :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

 

Сергей, вы как армянские коммунисты. Сначала создают трудности, потом начинают их преодолевать.  ;D

Зачем было задавать отвлеченный вопрос?  :o Задали бы сразу не отвлечённый. Если он у вас был.

И ещё. Если нужен диалог со мной, то свои  фразы лучше стройте без манипуляций. Просто мне время на такие фразы тратить жаль. :(  Но возможно у вас уже навык манипулировать на автомате, тогда будет трудно.

Примите мои сожаления про пустую затею. Надеюсь, следующая будет полнее. :) Кого его пропускать мимо себя не поняла.  ::)

Э-э-х. Психология. По науке, по Фрейду, по Алёне. По простому не по-королевски, я могу спросить здесь у многих, можно сказать что у всех. С вами интересно было раз играть нуждающегося в помощи исцеления души. Но вы абсолютно не различаете игру от искреннего обращения к примирению. Вы много тратите время на справки у вики и спецов по психологии, вместо того чтобы к "грамотным рассуждениям"добавить капельку сердечного тепла.

Цитата
Кого его пропускать мимо себя не поняла.  ::)

Читать внимательно надо, тогда будет понятно, пожелание, что не пропускайте добро идущее к вам.

 

Ссылка на сообщение

Может я что-то не понимаю, или много пропустила, т.к. не читала последние несколько страниц, но всю тему превратили во взаимные обвинения. Сразу предупреждаю, что пишу не в ответ на какой-то пост.

Так вот, тема-то "Наука психология в нашей жизни". Вот об этом и надо мило беседовать. И как бы нравилось нам или не нравилось, но существуют такие психологические приемы, которые ну просто не укладываются чисто по-человечески у меня в голове, но они есть. И кого бы я не винила, от этого они никуда не пропадут.

Чтобы общение было осмысленным и продуктивным, а значит и максимально полезным для его участников, крайне важно, чтобы общающиеся люди понимали друг друга. А чтобы понимать друг друга, люди должны не просто слушать, но и слышать друг друга, то есть, им нужно принимать слова друг друга, соглашаться с ними, задумываться над ними, стараться их понять. Понимать, значит чувствовать другого человека и принимать его слова, мысли, чувства – делать их частью себя, частью своих убеждений. Поэтому в процессе общения с людьми, следует очень внимательно их слушать, чтобы не упускать ничего из сказанного ими. Ведь любое упущение может привести к неправильной интерпретации слов собеседника, а значит и к неправильным выводам, которые вызовут у вас неправильную ответную реакцию. Также важно понять, какие проблемы и задачи решает общающийся с вами человек, чтобы общаться с ним исходя из, прежде всего, его, а затем уже и из своих собственных потребностей. Ведь чтобы найти точки соприкосновения – люди должны показать друг другу свою заинтересованность в проблемах и желаниях друг друга. А когда каждый говорит только о своем – это не общение – это двусторонний, или, если собеседников много, многосторонний монолог. Ну какое может быть общение, если люди не хотят понять друг друга, если им важно не то, что скажет другой человек, а то, что скажут они сами? Такого быть не должно, иначе пользы от общения не будет, или того хуже – оно закончится конфликтом, ссорой, взаимными обвинениями, испорченными отношениями и личными обидами.

И это касается всех участников общения.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia
Конечно, только не всякие, а разные!
Да, так лучше звучит. :yep:

Цитата Ninulia

А на счет силы воли- так ее иногда очень даже хватает, а иногда почему то нет :D.

Воли не хватает, когда на пути к цели приходиться преодолевать слишком большие препятствия. Тогда надо цель разделить на этапы и достигать её поэтапно. Т.е. едим :niam: слона по кусочкам, а не целиком пытаемся заглотить.

Цитата Ninulia
По нормальному я считаю мы с тобой за жизнь поговорить могли бы. Не так конечно, как в копать не копать. Мне вот интересно, какие ты сорта помидоров выращиваешь, в теплице, или в теплой грядке?  Помогают ли тебе твои родные? Какие урожай собираешь? Как ты к цветам относишься? Я вот очень люблю цветы выращивать - особенно от семечка и до цветов, семян. А уж когда многолетники удается вырастить, то я вообще себя крутой ощущаю! :mail2: Вот и дальше в таком же духе. Тогда мне интересно будет поддерживать с тобой отношения.
Нина, а мне будет интересно про это говорить в данной теме?  ::)

Если НАМ нужно общение с человеком, то мы должны чей интерес соблюдать свой или человека?  ::) Человека. Ведь это общение нам нужно, а не ему.

Про сорта, грядки, родных, урожаи, цветы я могу говорить в этой теме, если они будут связаны с психологией. Если нет, то общение сойдёт на нет по моей инициативе.  :dnt:

Сама посуди, как я буду выглядеть здесь, если заявила тему про психологию в жизни, а рассказываю про сорта, цветы и т.д.? Не серьёзно буду выглядеть. :P

А в других темах, пожалуйста, можно и поговорить. «В поговорим обо всём» например. Только мне надо сказать об этом, что там для меня вопрос. :mail:

Цитата Ninulia
Да и какую такую психологию ты пытаешься привить мне, когда уже жизнь то перевалила на вторую половину ;), дети выросли, и воспитать их я сумела, ну или надеюсь, что сумела, по другому уже не получится :D.
А со взрослыми детьми, внуками, мужем, соседкой, собесом, слесарем-сантехником, продавцом семян и т.п. людьми общаться разве не надо? ::)

Тут психология ещё как пригождается. Вот, например, ты в чем-то по мелочи человеку помогла и он говорит тебе «Спасибо», что ты обычно отвечаешь на это?

Цитата Ninulia
Манипулировать мною конечно можно, но с какой целью :dnt:? Богатств я не накопила, развести меня не на что... ну если в инете почувствовать превосходство надо мной... так это для меня не существенно. У меня кроме интернетных ценностей накопились и свои за столько то лет жизни, которыми я ну никак не собираюсь поступаться, меня уже не переубедить никаким психологам :D :thx:
Манипуляции бывают 2-х видов: прагматические (материальные, денег с тебя поиметь) и гедонистические (эмоциональные, вывести тебя из душевного равновесия :'(). Мы не всегда их (манипуляции) распознаём и пропускаем к себе. А зная психологию, мы манипуляции будем «ловить» и посылать манипулятора в «далёкое пешее эротическое путешествие» .  :D

Жизненные ценности это хорошо.  :yep:

А с помощью психологии их можно более эффективно применять (про «Спасибо», например). А некоторые ценности, возможно, пересмотреть :mail:. Вдруг, они уже устарели и их на мусорку надо выкинуть или заменить другими.  :)

 

Ссылка на сообщение

Ух, ты я тоже увлекаюсь психологией , но  не как профессионал, как дилетант.  Вопросов много после прочитанного несколько страниц.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Любовь - 

Оно достаточно ёмкое и логичное.

Алёна, вы считаете что оно ёмкое? Насколько ёмкое?

 

Цитата Алёна 64

Вообще, есть одна русская поговорка: «Чем громче плачь, тем меньше горе».

Как вы понимаете поговорку «Дверь бедствий широка.»

 

Цитата Алёна 64

Надо сказать, что и для эволюции не выгодно, что бы дети любили своих родителей.

Это вы так думаете? Или есть  утвержденная  гипотеза?

 

Ссылка на сообщение

 

извините за бога ради, не поняла, про нас это про кого ;)

---------------------------------------------------------------------

в тему или нет, но зашла с музыкальной паузой  :thx: слушаю песни Б.Окуджавы " Я пишу исторический роман", " Антон Палыч Чехов однажды заметил" и т.д.

---------------------------------------------------------------------

и анекдот принесла, а в тему или нет :-[

Цитата

- Дорогая, я достиг небывалых успехов в компьютерной игре. Я добился копыт Дьявола, крыльев Горгульи, стал Мастером защитных  технологий, у меня появился Посох Бога.

- Продолжай, милый, скоро у тебя и рога Оленя появятся!

и

- Мне нужна ваша помощь,- обратился пациент к психиатру.

-Ваша профессия?

-Я психиатр.

-Так почему же вы сами себя не лечите?

-Я беру слишком дорого...

----------------------------------------------------------------

давненько не заглядывала на форум, девочки :-*

Светуля, привет дорогая! Сколько лет, сколько зим! Очень рада зрить тебя !!! Как твои дела, успехи? А лучше в личку напиши. На самом деле очень рада увидеть тебя! Причем лучше не в этой теме ;D :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

партнёрство это система взаимодействий между партнёрами.

В какой форме вы прописали договор партнёрских отношений? Или вы словесно договаривались? Какие сроки выполнения для достижение цели вы себе установили с партнёрами/ партнёром? Вас устраивает ваш и их  результат?

 

 

Цитата Алёна 64

Науку психологию люблю, везде о ней рассказываю. По шее периодически за это получаю. :pom:

Вы понимаете, любить науку значит получать за эту любовь? Вы мазохистка?

 

Цитата Алёна 64

С мужем у нас взаимная любовь.  :-*

Т.е. партнёрская, деловая, юридическая, постельная?

 

Цитата Алёна 64

Личность  - это индивид, как носитель общественных отношений.

Кто такой индивид?

Ссылка на сообщение

Давайте вспомним поговорку: с волками жить - по волчьи выть.

Есть некое утверждение, не скажу что это истина, но мне нравится, что цивилизованный человек – это продукт цивилизации, а не природы, поэтому перед тем, как с кем-то общаться, выясните – продуктом какой среды является этот человек. Если кто-то понимает исключительно язык силы – не стоит призывать его к гуманности и совестливости, ищите в своей позиции сильные стороны, или придумывайте таковые и приводите их в качестве своих аргументов. Если кто-то не дружит с логикой – не используйте логику, используйте внушение.

Если человек не соглашается с вашими аргументами, значит вы, или он продукт другой среды. И его правда не является правдой для вас. Тут бы я ещё хотела написать пословицу, но она на мордовском языке, но дословный перевод такой: здешний ум - туда не подходит (тесэнь превтне тов а ладить).

А-а, к чему я всё это пишу, просто какое-то непродуктивное общение у нас получается. Выглядит как блиц-вопрос, блиц-ответ, только ответы уже не нужны и не важны, да и подчас вопросы тоже.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Я себя поведу точно так же как и Вы: буду искать другой источник доходов.  :) Вашим источником доходов станет семья, как я поняла?  ::)

Полина, там между "начальник" и "семья" стоит союз «а», а  не «и». Семья уйдет, если я перестану уделять ей время.

 

 

Алена,"а" там стоит,но вы своим ответом четко даете понять,как У ВАС тесно связаны работа и семья между собой.

Я поняла ваш ответ и если про "начальника"-нормально,то "про ВАШУ семью"....обделять временем иногда получается вынужденно, ну для вас это нормально,"высокие отношения"-(с)

 

Про мои источники доходов,у нас семейный бюджет,представьте себе такой вариант,получается?  ;)

 

Цитата ГДЗ

Походу Полина рискует разориться на попкорне  :D

 

Люб,не разорюсь,я его выращиваю и делаю сама :hey: :hey: :hey: 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

 

Если женщина выходит замуж за непьющего, а потом он начинает, живя с ней пить, значит это женщина такая. Значит, мужчине ради благополучия этой женщины быть трезвым мужем не хочется. Он считает, что для неё он и в образе животного сойдёт.

Алёна, что считает в этот момент женщина?

 

Цитата Алёна 64

Сценарий – психологическая сила, которая ведет человека к его судьбе вне зависимости считает это он своим свободным выбором, либо отчаянно ему сопротивляется.

Алёна,кто в вашей семье прописывает обычно сценарий? Вы доверяете в этом деле вашим партнёрам?

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

...

Люб,не разорюсь,я его выращиваю и делаю сама :hey: :hey: :hey:

Полинка, научи где-нибудь, у меня кукурузы всякой засушенной :hey: :hey: :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

...

Если НАМ нужно общение с человеком, то мы должны чей интерес соблюдать свой или человека?  ::) Человека. Ведь это общение нам нужно, а не ему.

Про сорта, грядки, родных, урожаи, цветы я могу говорить в этой теме, если они будут связаны с психологией. Если нет, то общение сойдёт на нет по моей инициативе.  :dnt:

Сама посуди, как я буду выглядеть здесь, если заявила тему про психологию в жизни, а рассказываю про сорта, цветы и т.д.? Не серьёзно буду выглядеть. :P

А в других темах, пожалуйста, можно и поговорить. «В поговорим обо всём» например. Только мне надо сказать об этом, что там для меня вопрос. :mail:

Ален, так можно как раз и поговорить в других темах, а не в этой, но я тебя в них не вижу :(. Мне кажется на форуме и не надо приглашений! Все общаются там, о чем они могут поговорить :D :thx:
Цитата
А со взрослыми детьми, внуками, мужем, соседкой, собесом, слесарем-сантехником, продавцом семян и т.п. людьми общаться разве не надо? ::)

Тут психология ещё как пригождается. Вот, например, ты в чем-то по мелочи человеку помогла и он говорит тебе «Спасибо», что ты обычно отвечаешь на это?

Ален, так спасибо говорю! А еще и отблагодарить могу немного по своим способностям и возможностям, например семян послать, ну от тех растюшек, которые мне очень понравились в этом году, хочу человеку приятное сделать!
Цитата
Манипуляции бывают 2-х видов: прагматические (материальные, денег с тебя поиметь) и гедонистические (эмоциональные, вывести тебя из душевного равновесия :'(). Мы не всегда их (манипуляции) распознаём и пропускаем к себе. А зная психологию, мы манипуляции будем «ловить» и посылать манипулятора в «далёкое пешее эротическое путешествие» .  :D

Жизненные ценности это хорошо.  :yep:

А с помощью психологии их можно более эффективно применять (про «Спасибо», например). А некоторые ценности, возможно, пересмотреть :mail:. Вдруг, они уже устарели и их на мусорку надо выкинуть или заменить другими.  :)

Про манипуляциии :( :( :( Знаешь, мы с мужем вчера нарвались на них :(. Представляешь, позвонили нам, сказали фирму, лицензию, сертификат ну и тд и тп... Хотят замерить нашу воду из водопровода - много жалоб в районе. Звонили 2 раза, днем и вечером. Днем - чтобы в квартире все проживающие были, чтобы отзывов больше. А вечером уже пришли- по домофону уже конкретно к нам, что идут замерять. Ну мы люди доверчивые(тем более я не одна, а смужем, он вроде еще не слабак :D) пустили его, этого мужчину с самом расцвете сил- потом узнали, что он Максим и ему 39лет(ну это мы тоже не лыком шиты :D) . Говорю вот ванна- забирайте заборы воды... а он говорит- пойдемте на кухню, мне еще и анкету надо заполнить и ответы ваши важны... Вот тут я уже поняла :(... Но мое воспитание не позволило его сразу выставить :(. Пришлось нам с мужем прослушать лекцию, увидеть что в нашей воде куча всяких загрязнений, причем я явно видела что в его "приборах" стоит графитовый стержень и он разлагается в моих всех водах- из-под крана, в отстоенной, прокипяченой, из саровского источника :D :D :D и дает осадок. И так примерно часа полтора... потм выташил рекламу, где предлагал купить у них за 100000 р систему очистки немецкую, или за 40000 с кредитом на сколько то там лет или за 30000... ну или как сами бы не против купить... Ну вот- манипуляция ли это? Мне жалко было даже этого мужчинку, что он перед нами распыляется :(... Его бы энергию да в мирных целях... Вот и кто тут манипулировал? Он или мы? Правда доча сказала- мама, приучите себя выставлять таких людей за плечо в дверь ;D И никакого воспитания :D. У нас после его ухода ощущение было , что мы в г-не вымазались :( Наши дети в таких вопросах уже прогматики, а мы пока  :dnt: никак. Правда я позвонила сегодня на тот телефон(у меня определился ;)) и предупредила, если они еще раз нам позвонят, то будут дело иметь с МВД ;D Так вот, кто тут применил манипуляции больше? Или он распинаясь перед нами в течении полутора часов(ставя опыты , которые мы воспринимали как развод неграмотных людей), или мы- не воспринимая его серьезно и даже жалея, что ему приходится такой х-ей заниматься? :o
Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Это из поведенческой психологии: мы даём какой-то стимул и получаем в ответ реакцию. Если реакция получилась не такой какую мы ожидали, то значит стимул был ошибочным.

Алёна, вы поверхностно читали поведенческую психологию? Как вы можете объяснить причины нарушения принципа соответствия?

Что вы думаете о поведении детей до 5 лет, если можно, то разложите на периоды-кризисы и промежуточные периоды.

Ссылка на сообщение

Много что-то вопрос сразу. Алёна, я надеюсь вы найдёте время на ответы.

 

И ещё один вопрос: Вы за свободную любовь, за свободные отношения между вами и вашим партнёром (супругом)?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...