Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


" Тамбов на карте генеральной ", часть 2...


Fotinia

Рекомендуемые сообщения

Цитата OLGA

Света!С Новым годом и новым дневником!!!!Удачи,пусть всё получится!!! :thx:

Спасибо спасибо! :-* :-* :-*Очень надеюсь, что всё выйдет как надо! :-*

Ссылка на сообщение

С Новым Годом Света, еще раз!  :thx:

 

 

Про сельдерей корневой могу сказать тебе-я сельдерей всегда сажаю. Так рано в конце января  сельдерей бессмысленно сеять.  Взойдут как ниточки при недостатке света.  Сеют сельдерей на неделю-две  раньше баклажанов и перцев-где -то 10-14 февраля. Самый лучший срок 20-23 февраля для свежих семян, для несвежих семян с 1 февраля желательно. Сельдерей не так особо вытягивается уже в начале марта после посева 20-23 февраля. Самый поздний  27 февраля -3 марта! Позже 5 марта  нельзя - не  получишь хорошие корни у сельдерея, но листовой аппарат получишь хороший! Поэтому сей лучше, как я написал 20-23 февраля.  А есть другой вид  просто листовой-его можно сеять прямо в грунт  как и петрушку после схода снега в апреле.

 

Агротехника сельдерея немножко сложна для тех кто сеет впервые. Семена сельдерея плохие в основном в магазине Семена. Плохо хранятся семена-не более 2 лет. Покупать семена сельдерея свежие(сейчас 2017 год - в упаковке должно быть написано сейчас годен до 12.2019!) Свежие семена-сильный запах семян.  Не свежие-слабый и без запаха почти Сеять сельдерей поверхностно, побольше сеять, не жалеть семян, увлажнить пульверизатором каждые  2 дня .  Плошки с семенами должны быть под пленкой. Семена должны на свету быть.  Свежие семена прорастают на свету на 7-12 день, старые через 14-20 дней. Всходят на 13-18 день, несвежие-даже через месяц-40 дней . Снимать семенные шапочки аккуратно.

Потом 2 недели растут до появления настоящего листочка, потом пикируют в стаканчики поштучно.  8-10 кустов сельдерея для тебя достаточно. Сажать сельдерей в начале мая , когда цветут тюльпаны и береза стала почти вся зеленая .  Редко сажать 30 на 30 см и на солнечное место.    Листовой можно в полутени сажать и густо могут расти.

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

С открытием нового дневника!Сил, много новых открытий и обильных урожаев!

Очень приятно, спасибо!  :-* :-* :-*Лучше подхватывать томатный  вирус это приятнее, чем простудный. :(А он меня клюжит сейчас не слабо. Надеюсь не надолго. :-[

Ссылка на сообщение

 

Очень приятно, спасибо!  :-* :-* :-*Лучше подхватывать томатный  вирус это приятнее, чем простудный. :(А он меня клюжит сейчас не слабо. Надеюсь не надолго. :-[

Цитата

Света, а вот к этому отнесись серьёзно, не надейся на авось, применяй всё что нужно.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Света, а вот к этому отнесись серьёзно, не надейся на авось, применяй всё что нужно.

Постараюсь, уже пью. Берегите себя, болеть это ужасно.

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

С открытием нового дневника!Сил, много новых открытий и обильных урожаев!

И вам того же! :-* Пусть этот год будет удачным! :)

Ссылка на сообщение
Света, с новым домиком тебя, с наступившим годом, с новыми успехами, новыми урожаями!
               
Ссылка на сообщение

Света, с Новым Годом и с новым Домиком тебя! Пусть твой новый домик будет интересным для всех в Новом году, хороших урожаев и интересных рассказов!
Ссылка на сообщение
Цитата Елена П

Света, с Новым Годом и с новым Домиком тебя! Пусть твой новый домик будет интересным для всех в Новом году, хороших урожаев и интересных рассказов!

:-* :-* :-*Благодарю! :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение

Спасибо! :thx: :thx: :thx: Вчера лежу, настроение ноль, хандра, простуда, блин... Мама пришла, принесла большой конверт. Календарь пришёл, сразу легче стало!  :mail2: Спасибо форуму и Помидороведу! :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение

Цитата Sunny

Света!

С Новым годом и с Новым Дневничком!

Здоровья - это главное! :thx:

Спасибо вам большое большое!  :) Добрых вкусных урожаев и отличного настроения! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Подскажите про перец сладкий колокольчик, увидела, что Вы его растили?? Какой он? Цвет, рост, острота, нет нигде инфы. Собираюсь посадить, вот думаю может и не стоит...

 

Ссылка на сообщение
Цитата ekaiva

Подскажите про перец сладкий колокольчик, увидела, что Вы его растили?? Какой он? Цвет, рост, острота, нет нигде инфы. Собираюсь посадить, вот думаю может и не стоит...

 

Здравствуйте! :) Мне Нинуля присылала Колокольчик сладкий. Получился весьма не плохой, только света там маловато ему было, в этом году посажу на солнечное место. Рост примерно 50 см, может  чуть чуть выше, но не более.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...