Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


" Тамбов на карте генеральной ", часть 2...


Fotinia

Рекомендуемые сообщения

Света, а мы в этом году не черенковали виноград :( Муж в прошлом году нарезал, всё вроде правильно делал ( насмотрелись в инете видео роликов и на сайтах начитались) но в итоге у нас корешки так они и не пустили, да и вообще что -что, а виноград наверное это не наша ягода, никак не получается с ним подружится, хотя некоторым кустам уже 5-й год, ни нормального урожая ни радости они нам ещё не принесли  :(

Ссылка на сообщение

Цитата stacnatalya

Света, а мы в этом году не черенковали виноград :( Муж в прошлом году нарезал, всё вроде правильно делал ( насмотрелись в инете видео роликов и на сайтах начитались) но в итоге у нас корешки так они и не пустили, да и вообще что -что, а виноград наверное это не наша ягода, никак не получается с ним подружится, хотя некоторым кустам уже 5-й год, ни нормального урожая ни радости они нам ещё не принесли  :(

Наташа, у вас получится, я в это верю! :yep:  Мне подарили черенки винограда. Я хочу научиться растить виноград из черенков. Сложно да, но интересно! :-[

Ссылка на сообщение

Света, у тебя все получится! Вытащишь черенки из песка на смачивание  в воду 27-28 января. :thx: Потом я расскажу алгоритм укоренения.

Ссылка на сообщение
Цитата Чарли 83

Света, у тебя все получится! Вытащишь черенки из песка на смачивание  в воду 27-28 января. :thx: Потом я расскажу алгоритм укоренения.

 

Спасибо. :-[ В том году напортачила и вот результат, черенки погибли. В этом году  будет дубль 2. :-[

Ссылка на сообщение

 

... напортачила и вот результат, черенки погибли. В этом году  будет дубль 2. :-[

Цитата

В этом деле ничего сложного нет. У меня с первого раза всё получилось. Здесь где-то есть хорошая тема на эту тему  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

В этом деле ничего сложного нет. У меня с первого раза всё получилось. Здесь где-то есть хорошая тема на эту тему  :D

Я знаю. :mail: Просто в том году сваляла большого дурака, в итоге получила пшик. :'( Сделала не так как надо. Полученные знания смешались в голове ;D... В этом вроде всё по полочкам разложила. :) И корневин есть.

Ссылка на сообщение
Цитата stacnatalya

Света, а мы в этом году не черенковали виноград :( Муж в прошлом году нарезал, всё вроде правильно делал ( насмотрелись в инете видео роликов и на сайтах начитались) но в итоге у нас корешки так они и не пустили, да и вообще что -что, а виноград наверное это не наша ягода, никак не получается с ним подружится, хотя некоторым кустам уже 5-й год, ни нормального урожая ни радости они нам ещё не принесли  :(

Какой хотели посадить сорт винограда? Ещё попытайтесь посадить,  получится!

Ссылка на сообщение

Даже обидно, аккумулятор разрядился на мамином телефоне в ноль за  20 минут. На глазах таяли проценты зарядки.  Ни вай фаем не пользовались, музыку не слушали, только нечастые звонки и смс и всё. :(  Вай фай вообще оказалось невозможно поймать...

Снега намело много у нас, вчера 2 раза чистила. И сегодня снега нападало не меньше 10 см.  До следующей среды снег с перерывом на 2 - 3 дня.

Ссылка на сообщение
С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ СВЯТОГО КРЕЩЕНИЯ ВАС! :-* СЧАСТЬЯ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ, УДАЧИ, ПУСТЬ У ВСЕХ ВАС БУДЕТ ВСЁ ХОРОШО! :-*
Готовлюсь потихоньку к новому сезону. ;)

И как сделать оглавление дневника? :o
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!.

Вэтом году тоже на завтра запланировал Эустому, сажал 2 года назад, оставлял одну но  была низкой не более 30 см. но изящна и привлекательна. Еще первый раз буду сажать пладикандон. Оба пакетика ООО "Престиж - семена" Японская линия, с том году от них сажал астры " Монсумото"  с белой серединой края контрастного цвета, особенно понравились у которых цветоносы некрупные, в букет срезали всю, оставляя 2-3 нижних веточки.

Кстати не знаю интересно будет или нет.

Когда сажаю мелкие семена земллю для верхнего слоя просеиваю через сито (не совсем мелкое), что бы семена не ушли в грунт. Когда всходят эти "фитюльки" то же просеянным грунтом подсыпаю к корешку ( ложечкой для соли или от детского набора), если Ф завалилась подсыпаю, чтоб выравнилась и увлажняю из пульверизатора на большом растоянии мелким распылом. Поливаю в край в пробке сверлю отверстие и вставляю трубочку, чтоб плотно - хорошо контролировать кол-во воды.

ставлю в маленький пакет и завязываю так, чтобы был пузырем, два раза в день проверяю влажность и проветриваю.

Ссылка на сообщение

Цитата tatyanpak

Светочка,добрый вечер!. Я где-то подсмотрела, что у тебя есть собачка, овчарка.верно?

Нет, лающего хвостика у меня нет, есть мяукающий! :-* Люблю его больше себя наверное, хоть и вьёт из меня верёвки :-*....

Ссылка на сообщение

Сколько ссылок разрешено добавлять в подпись? И как быть,  со старыми дневниками, которые постепенно будут копиться? :-[ Как их всех добавлять?

Ссылка на сообщение

Купила по скидке готовый грунт, буду добавлять в огородную землю вместе с перегноем. Осталось приобрести перлит, принести с чердака посадочную тару и дело в шляпе.  :yep: Ручки чешутся сажать, но пока занимаюсь письмами. :-[

Ссылка на сообщение

Светлана,здравствуй!

Проверь дату расфасовки грунта, если 2015 - скорей всего мёртвый, задохнулся в пакете при хранении в штабеле несмотря на перфорацию (мелкую) пакета.

Для  рассады до пикировки купи свежего, чтоб наверняка, а старый подмешать к грунту при пересадках.

У меня был опыт и спокупным и с убитым своим хранившемся год в чёрном мешке на улице - всожесть практически 0 и дальнейшее развитие взошедших 0 = 00.

Доброго вам урожая.

Р.С. У меня говорят альбомы не открываются.

Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

Симка то работает. А пароль тот на симкарте, как поставила 10 лет назад, так и он действует.

Света, пароль возожно убрать только в настройках телефона. В графе "безопасность"

Ссылка на сообщение
Цитата Шар

Светлана,здравствуй!

Проверь дату расфасовки грунта, если 2015 - скорей всего мёртвый, задохнулся в пакете при хранении в штабеле несмотря на перфорацию (мелкую) пакета.

Для  рассады до пикировки купи свежего, чтоб наверняка, а старый подмешать к грунту при пересадках.

У меня был опыт и спокупным и с убитым своим хранившемся год в чёрном мешке на улице - всожесть практически 0 и дальнейшее развитие взошедших 0 = 00.

Доброго вам урожая.

Р.С. У меня говорят альбомы не открываются.

Проверила сегодня дату что стоит на пакете, декабрь 2016 года. В пакетах во всех есть дырочки.

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Света, пароль возожно убрать только в настройках телефона. В графе "безопасность"

Симка стоит  уже в телефоне, в нём настройки симки сделать невозможно. А в старом попробую, но на симку отдельно пароль ставили тогда.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Решили избавиться от яблони, уже 7 лет ничего нет. Когда лучше спилить, весной или осенью?

Света, без обид, но я стащу твой вопрос в анекдоты. ;D ;D ;D :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Света, без обид, но я стащу твой вопрос в анекдоты. ;D ;D ;D :thx:

Не надо. А что такого смешного ? ???

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...