Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


" Тамбов на карте генеральной ", часть 2...


Fotinia

Рекомендуемые сообщения

У нас морозы продолжаются, утром было минус 30. Постирала недавно палас, вывесила на забор, так он обледенел за считанные минуты...

Ссылка на сообщение

Подожду до субботы и в субботу переставлю  виноград  на кухню, чтобы корни наращивал. Принесу грунт из коридора, он замёрз. Пора готовить землю под перцы.

Ссылка на сообщение

На одном черенке вроде намёк на каллюс есть, жаль не могу показать при помощи фото, смазывается изображение.
Ссылка на сообщение

Стоит подложить что нибудь, книгу например, под пенопласт или не надо, кроме кофты конечно же? :-[ Батареи горячие.

Ссылка на сообщение

 

Стоит подложить что нибудь, книгу например, под пенопласт или не надо, кроме кофты конечно же? :-[

Цитата
Батареи горячие.

Светлана, а у Вас бытового градусника нет?

Положите на батарею и скажите какая температура, мы ж Ваши батареи не знаем.

 

Я свои острые перцы сварила, не учла что так врубят при похолодании.

Ссылка на сообщение

А я то хоть так делаю? :( Расстроилась даже....

Что можно делать НЕ так, если делать как советовали?  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Светлана, а у Вас бытового градусника нет?

Положите на батарею и скажите какая температура, мы ж Ваши батареи не знаем.

 

Я свои острые перцы сварила, не учла что так врубят при похолодании.

У меня обычный  градусник, каким температуру меряем. :-[ Но руку можно держать на батарее секунд  2-4 не больше.У нас частный сектор, работает агв.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Что можно делать НЕ так, если делать как советовали?  :-

Я просто засомневалась, когда зашла в тему " Укоренение черенков винограда. :-[

Ссылка на сообщение

 

Я просто засомневалась, когда зашла в тему " Укоренение черенков винограда. :-[

Цитата

Ты ведь в неё уже заходила?  :o

Ладно, я поняла всё  :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ты ведь в неё уже заходила?  :o

Ладно, я поняла всё  :thx:

 

Да , была. :) Сравнивала как я сделала и как сделала Ладога, всё таки , может однажды и у меня так получится. :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia


Поставила в пенопластовую коробку, в субботу на батарею хочу поставить её.


Здорово - виноградори уже вовсю работают 👍 И почечки распускаются 😊  Светлана скажите , а что за цветочки на заднем плане ? И Туя что-ли ...
Ссылка на сообщение

У нас так резко потеплело,с минус 25 до минус 2-3 градусов. :- И обещают снег до  18-19 февраля. Зима отрывается по полной. :D Принесла грунт из коридора, чтобы грелся, пора  посадки начинать.

Ссылка на сообщение

Поставила  коробку с черенками в большой мешок и прямо на батарею водрузила, убрала стоявшую по дней коробку, чтобы тепло шло быстрее до черенков. Подлила воды. Пошёл снег, тепло на улице. А 21 февраля нам обещают плюс 1 и дождь! :o

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

...

Попробую по Пузенко сделать , надеюсь, не поздно ещё..

Света, расскажи поподробнее про этот способ. :thx:

Ссылка на сообщение

Обязательно расскажу, как я поняла это. Завтра. У нас дома катастрофа, протекла крыша, обледенело окно,  вода подбирается к проводке.В коридоре тазы, ванна старая, лёд на полу, словом, класс. :'( А на крышу не залезешь, лёд, снег...Толстый слой. И так будет, пока  не очистится крышка и не станет тепло, чтобы залезть и проверить, что и как. :- Блин, даже дверь уже не закрывается... Наследство прежних квартирантов у соседей. >:( А спросить уже не кого, квартира куплена другими людьми.

Ссылка на сообщение

Взять плотный кусок ткани, смочить, отжать его. Завернуть каждый черенок в эту ткань. Сверху нижнюю часть черенков обернуть в плёнку, и положить на шкаф в горизонтальном положении,Верхушки к холоду развернуть, время от времени ткань смачивать водой. :-[ Я так поняла  метод Пузенко. :-[

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...