Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - как выращивать правильно?


Рекомендуемые сообщения

Диана, там нет сортов  :-X Это тыквы кормовые для коров, 20 лет их сажают, переопылились со всем подряд по 100 раз. Там и кабачки рядом растут.

Хочу со своих тыкв дать семян соседу, чтобы посадил. Ему без разницы какие вырастут (коровам без разницы), а я хоть посмотрю, что вырастит из моих переопыленных семян без ущерба на своем участке  ;D И еще интересно, каких размеров на удобренной земле  :ogo:

Ссылка на сообщение

Оля, очень красивые розовые тыквы у соседа!  :-* :-* :-* Спасибо за фото!!

А кабачки - это не страшно. Это ведь крупноплодные тыквы.  ;)

Ссылка на сообщение

Катя, жалко еще не успела сфоткать огромную желтую с полосками  :( Утащили, видимо.

Ну если вкусная тыква переопылится с рядом сидящими кабачкпми, то она же по идее станет не вкусной  :dnt: на кабачок похожей.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Немного пофоткала понравившиеся экземпляры.

Серо-розовая убила наповал! Просто произведение искусства  :yep:

Ссылка на сообщение

Чувствую, что когда я смогу выложить фото своих тыкв, выкладывать будет нечего...

Две штуки Пастила шампань сгнили.

Матильда , которая окрасилась в положенный бежевый цвет -  покрылась круглыми  пятнами .

Снимала сухими,держала в тепле и по максимуму на солнце. Таскала их с места на место. Газетку подкладывала.

 

Зарезала  на данный момент только Дюшес. Суховатый и как мне показалось, недозревший. Но, в каше понравился. Остальные жду, когда наберут свойственные сортам хар-ки. Успею ли?😒

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Катя, жалко еще не успела сфоткать огромную желтую с полосками  :( Утащили, видимо.

Ну если вкусная тыква переопылится с рядом сидящими кабачкпми, то она же по идее станет не вкусной  :dnt: на кабачок похожей.

Оля, в нормальных условиях  крупноплодная тыква  не переопыляется с  кабачками (тыква твердокорая) и с мускатными тыквами. Они только со своими собратьями преопыляются.

Ссылка на сообщение

Я удачно собрала семена с Крошки. Я ее довольно рано высадила и она рано завязалась в 2014 году. Я была практически уверена, что тогда еще ни у кого тыквы не цвели в округе. Уже второй год сею эти семена. Пока соответствуют. Самостоятельно пока не смогла опылить никого. Может на пенсии буду опылять, если меня тогда еще тыквы будут  ;D

Ссылка на сообщение

Катя  :D А я умудрилась несколько тыкв сама опылить, поздно очухалась, долго думала. Они после холода долго раскачивались, цвели и не завязывались, пока сама опылять не начала (некоторые сорта). В следующем году постараюсь пораньше начать опылять.

Ссылка на сообщение
Цитата Микуша

Две штуки Пастила шампань сгнили.

Матильда , которая окрасилась в положенный бежевый цвет -  покрылась круглыми  пятнами .

Снимала сухими,держала в тепле и по максимуму на солнце. Таскала их с места на место. Газетку подкладывала.

Зарезала  на данный момент только Дюшес. Суховатый и как мне показалось, недозревший. Но, в каше понравился. Остальные жду, когда наберут свойственные сортам хар-ки. Успею ли?😒

  Сочувствую, Наталья! :(  Из-за чего  тыквы портятся, как думаете?  Может быть  избыток азота, если на навозе росли?  Недостаток  кальция  и калия?  Дождей холодных  было много в августе?  Что-то подкладывали, или на земле лежали?

Ссылка на сообщение
Цитата Микуша

Матильда , которая окрасилась в положенный бежевый цвет -  покрылась круглыми  пятнами .

Наташа, а что за пятна? Есть фото? У мускатных бывают такие пятна иногда появляются, которые не влияют на хранение никак. Может у Вас такие?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Сочувствую, Наталья! :(  Из-за чего  тыквы портятся, как думаете?  Может быть  избыток азота, если на навозе росли?  Недостаток  кальция  и калия?  Дождей холодных  было много в августе?  Что-то подкладывали, или на земле лежали?

Зульфия, не знаю почему. Росли на земле с добавкой перегноя и соломой снизу. Гуматом калия несколько раз подкармливала. Может не успели набрать  основную массу...

На одном кусту П.Ш. выдала одну тыквищу массой 8 кг., на другом две штуки по 4,3. Хранятся без проблем пока. А третий куст, условия были не хуже, две небольших и те сгнили.

Дожди были у нас весь июль. Август тоже не отставал, получше но...

Под каждую тыкву подкладывала пенопласт с дырочками. Следила за ними , аки маньяк :)

Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

Наташа, а что за пятна? Есть фото? У мускатных бывают такие пятна иногда появляются, которые не влияют на хранение никак. Может у Вас такие?

Катя, пока не могу скинуть фото.

НовичокС.

Как только получится, замучаю ими  всех :D

Шучу.

На Матильде, причем не только на окрасившихся, появились концентрические круги. Коричневого цвета с белыми вкраплениями. Диаметр - см 3.

П.с. Скорее бы набрать нужное кол-во для вложений,сильно хочется узнать. Кого у меня нет из списка, Барбары или Ор.масла. Матильда 100% известна. И её больше 10 штук с 2 кустов.

Ссылка на сообщение
Наташа,на моих мускатках вот такие пятна были

Они твердые, как будто масло растительное в верхний слой впиталось, тыквам ничем не угрожали.
Думаю,что фото уже можно загружать.
Ссылка на сообщение
:pom:
Цитата GalinaD

Наташа,на моих мускатках вот такие пятна были

Они твердые, как будто масло растительное в верхний слой впиталось, тыквам ничем не угрожали.
Думаю,что фото уже можно загружать.

GalinaD, спасибо, очень похоже. Побольше моих по размеру даже. Завтра попробую загрузить. У нас ночь уже,практически.
Ссылка на сообщение

  Наташа,  с осени под будущий тыквенник  внеси доломитовую  муку или древесную золу.  Для прочных стенок каждой клетки нужен кальций, для  иммунитета -калий.  Лето у вас короткое, когда сеяла -высадила?  Под укрывной? 

Ссылка на сообщение

Мне понравилось удобрение Борофоска, недавно такое обнаружила.

В нем не менее 10% фосфора, 16% калия, 0, 25% бора, 20% кальция и 2% магния.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Наташа,  с осени под будущий тыквенник  внеси доломитовую  муку или древесную золу.  Для прочных стенок каждой клетки нужен кальций, для  иммунитета -калий.  Лето у вас короткое, когда сеяла -высадила?  Под укрывной?

Высаживала трёхнедельной рассадой в мае. Числа 10 го. Недельку укрывала, потом так росли. Весь июнь у нас была хорошая погода. А вот с начала  июля... Как у многих по России. Дождь и холод.

Про золу. Топим печь и всю золу закидываю в тыквенники и не только. В том году также делала.

(вложения мне так и недоступны 8)

Ссылка на сообщение

Наташа,ты наверно,не правильно грузишь фото. Здесь на форуме через альбомы. Тема есть как загрузить фото.

Попробуй загрузить в общий альбом

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;cat=3

Внизу кнопочка" добавить картинку". Копировать для вставки в сообщ5ние вторую ссылку.

Ссылка на сообщение
Наташа,нашла еще фото мускаток с пятнами. Это прошлый год. Тыквы долежали до весны.

Ссылка на сообщение

Да,Галина, на двух именно такие пятна + другой формы. Не могу с телефона скинуть фото. Копирую ссылку и она улетает в буфер обмена и все. Чувствую себя динозавром. Первый раз такое >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Микуша

Да,Галина, на двух именно такие пятна + другой формы. Не могу с телефона скинуть фото. Копирую ссылку и она улетает в буфер обмена и все. Чувствую себя динозавром. Первый раз такое >:(

Вот эта фотография?

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Наташа,нашла еще фото мускаток с пятнами. Это прошлый год. Тыквы долежали до весны.



Всем привет!
Мускатки с такими же пятнами - прошлогодние - долежали до весны - продолжают лежать дальше - выглядят как новые.  В этом сезоне не сажала.
Ссылка на сообщение

Спасибо всем, успокоили. А то П.Ш. сгнили буквально за неделю, без всяких пятен. А тут , думаю еще и эти на подходе... :P

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...