Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дача в Комсомольске-на-Амуре


ekaiva

Рекомендуемые сообщения

Цитата ekaiva

Купила лук порей "Летний бриз".

Вчера замочила сладкие перцы, а сегодня обнаружила у 2 семян большие хвостики  :appl:, посадила оба в стакан 0.5, очередной эксперимент по 2 растеникя в стакане, хотя думаю это не очень хорошо.

Катя, привет! Ты есть в ОК? Найди там Балашова, вот ссылки на его альбомы https://ok.ru/profile/497243098921/album/503848068649 

https://ok.ru/profile/497243098921/album/551620497961

в них он подробно рассказывает и показывает как он сеет, пикирует и т.д. Он сеет по 10 семечек кажется в 0.5,  так они растут месяц, потом рассаживает. А ты за парочку семечек волнуешься, что им тесно будет

Ссылка на сообщение

Всем привет  :hat:

А я вчера посадила корневой сельдерей и корневой(овощной) фенхель.  :mail2:

Лук еще побаиваюсь сажать, наверное после 8-го февраля посею. :-[

А какой ты хочешь эксперимент с перцами провести?

Ссылка на сообщение

Привет Наташа! Поздравляю конечно с посадкой сельдерей это хорошо, про фенхель промолчу (не люблю анис). О перцах, я сажу их в 0.5 л. стаканы, по 1 шт., а моя любимая соседка садит по 2 семечки в стакан 0.25, суть в том, что так как мало объема земли растение не перерастает. Вот и я решила часть перцев по 2 в один стакан посадить. Поглядим что выйдет.

Ссылка на сообщение

Замочила остатки гвоздики шабо (первая партия в земле молчит), и семена низеньких томатов:

- спящая леди;

- гераниум кисс;

- балконное чудо красное и желтое.

Ссылка на сообщение
Цитата ekaiva

про фенхель промолчу (не люблю анис).

Сама не знаю, что за овощ  ;D Но очень хочется его в салате попробовать, его часто использует в блюдах знаменитый повар Джейми Оливер ,вот от него и заразилась идеей  :D

Цитата ekaiva
О перцах, я сажу их в 0.5 л. стаканы, по 1 шт., а моя любимая соседка садит по 2 семечки в стакан 0.25, суть в том, что так как мало объема земли растение не перерастает. Вот и я решила часть перцев по 2 в один стакан посадить. Поглядим что выйдет.

Я читала, что перцы любят тесноту, особенно, чтобы листья переплетались :) Свои буду именно так сажать в ОГ. :)

Цитата ekaiva

Замочила...семена низеньких томатов:

- балконное чудо красное и желтое.

Я сажала в прошлом году их, до сих пор плодоносят. Красные кислые, оранж - мясистые, сладкие

Ссылка на сообщение

Предварительный список томатов для теплицы

 

Costoluto Florentino

Абрикосовый брендивайн

Арбуз

Бабушкино

Батяня

Белая королева

Биг бой

Болгарский жемчуг

Болгарское чудо

Бравый генерал

Бычий мёд

Бычье сердце бабушкино

Бычье сердце розовое (Ангелины)

Викинг

Вова Путин (Егорова)

Деревня

Джуаджито

Загака долины роз

Загака природы

Золото черроки грин

Золоченный беляш

Ильди

Казанова

Каменное сердце

Канада

Киевлянка

Коловый

Корейский длиноплодный

Король королей

Космонавт Волков

Крыскинские

Крысмский чёрный

Кубинский перцевидный

Лотарингская красавица желтая

Мазарини

Микадо чёрное

Минусинский крупный

Минусинский крупный сердцевидный

Минусинский яблочный усыпной  (?)

Мишка косолапый

Оранжевый гигант

Оранжевый из России

Полосатый шоколад

Приамурский крупноплодный

Пудовик

Розовый спам

Сердце быка раннее

Сибирское яблоко

Сто пудов

Черевички

Чёрное сердце Бреда

Чудо земли

Чудо земли (Украина)

Шоколадный

Этуаль

Юбилейный Тарасенко

Юбилейный Тарасенко 4

Яблочный липецкий (Г.Эсме)

Японка

 

если есть опыт посадки или предложения (сажать или отказаться) пишите буду рада выслушать все рекомендации  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата ekaiva

Предварительный список томатов для теплицы

 

если есть опыт посадки или предложения (сажать или отказаться) пишите буду рада выслушать все рекомендации  :thx:

Катюша, ты свой список выложи еще в тему выбора сортов на 2017 год, туда многие заглядывают и получишь рекомендации

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Катя, а Крымский чёрный это не Черный Крым?

Утверждать не могу не сажала ни один, ни другой, но  девочки говорят вроде одно и тоже, просто названия часто при переводе страдают.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Екатерина, добрый вечер! :hat: Приймите меня в свою компанию дальневосточников. Отчитываюсь: посеяла виолы, петунии, эустомы. 4 февраля острый перец сухими семенами, корневой и черешковый сельдерей. После 20-го на очереди сладкие перцы и баклажаны.  :thx: Парник классный, удобный и растюха будет светло. Катя, а подсветка будет?

Ссылка на сообщение

Всем привет!  :thx:

Катюша, спасибо за рассказ о ваших краях и за фоточки, красивые у вас места  :appl:

В наших помидорных списках есть совпадения  ;) но я еще окончательно не определилась))

Ссылка на сообщение

Всем привет  :hey:

 

Цитата Marinakhv

Отчитываюсь: посеяла виолы, петунии, эустомы. 4 февраля острый перец сухими семенами, корневой и черешковый сельдерей. После 20-го на очереди сладкие перцы и баклажаны.  :thx: Парник классный, удобный и растюха будет светло. Катя, а подсветка будет?

Я тоже корневой сельдерей посеяла, но раньше, 30.01. Сегодня первые петельки появились  :mail2:

Виолы и петуньи - думаю пикировать их или оставить в обшей таре  :dnt:

Эустомы первой партии выскочили относительно быстро и почти все (семена выписывала с интернет магазина)  :mail2: , а другие (покупала в магазине нашего города)- не хотят всходить  :dnt:

Острые перчики повсходили, растут малыши. Две Медузы посадила в общий горшок и по краю высадила тимьян  :)

Стевия ни в какую не хочет всходить  :'(

А баклажаны и перцы не перерастут разве, если их сейчас уже садить?

На неделе буду сеять лук порей, Эксибишен и картофель семенами  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Marinakhv

Приймите меня в свою компанию дальневосточников. Катя, а подсветка будет?

Привет Марина! Приятно познакомиться, рада, что в нашем полку прибывает. Парник действительно удобный, про досветку есть 3 лампы на 4000 К, длинные, включаю малышам, сейчас под лампами виолки и томатики балконное чудо, а те растюшки, что в парнике, на солнечном "питании". 

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Всем привет!  :thx:

Катюша, спасибо за рассказ о ваших краях и за фоточки, красивые у вас места  :appl:

В наших помидорных списках есть совпадения  ;) но я еще окончательно не определилась))

  :thx: Привет! Заходите в гости. Фоточки из интернета, места красивые согласна. Про списки на посадку я еще тоже в раздумьях, очень хочется всё испробовать, даже хочу попробовать по 2 в лунку, но загущать не хочу, вот и думаю пока.

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Всем привет Виолы и петуньи - думаю пикировать их или оставить в обшей таре

А баклажаны и перцы не перерастут разве, если их сейчас уже садить?

Привет Наташа! Про цветочки, я бы не трогала, в прошлом году правда впервые сажала петунию, взошла ковром, не пикировала, только подсыпала земли, потом делила кусочками и в ОГ., разрослась только в путь.

Про баклы и перцы, всходят долго+время на адаптацию при высадке, вот как рассчитать время посева, сама не знаю, я баклы планирую замочить 08.02. семена магазинские гибриды наверное долго будут раскачиваться. В апреле поедут на дачу в теплицу жить до высадки в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата ekaiva

Привет Наташа! Про цветочки, я бы не трогала, в прошлом году правда впервые сажала петунию, взошла ковром, не пикировала, только подсыпала земли, потом делила кусочками и в ОГ., разрослась только в путь.

Про баклы и перцы, всходят долго+время на адаптацию при высадке, вот как рассчитать время посева, сама не знаю, я баклы планирую замочить 08.02. семена магазинские гибриды наверное долго будут раскачиваться. В апреле поедут на дачу в теплицу жить до высадки в ОГ.

Ну хорошо, что хоть ты поддерживаешь мои мысли не пикировать цветы :thx: А то спрашиваю, говорят нужно. А мне боязно. Как распикирую, так они гибнут. Значит решено, оставляю всех вместе одной семьей,не трогая. :yep:

Про баклы с перцами. Мама моя уговаривает садить, а я начитавшись тут умных советов(нельзя рано) теперь вся в смятении. Мои недолгодумы , не поздние, а у тебя какие?

Ссылка на сообщение

Катюш, а по 2 - в целях экономии места или просто эксперимент?

Тогда, наверно, только в один ствол вести... это просто мысли, я пока томатовод неопытный  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Мои недолгодумы , не поздние, а у тебя какие?

Думаю мама права пора, тем более у тебя лоджия вынесешь в прохладу как будет позволять погода, на закалку. У меня гибриды Жизель, Бибо, Клоринда, сорта Робин Гуд, Переселенец, Лиловый. Все впервые пробовать буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Катюш, а по 2 - в целях экономии места или просто эксперимент?

Я тоже не опытный, в прошлом году в ОГ растила томаты (деты) в одну лунку 2 шт, быстрее высаживать надо было, дети висят на мне  :-, про подвязку речь не шла, всё как в колхозном поле росло само собой, немного стригла кусты ножницами но не фонатично, потом они развалились урожай был не плохой (хотя часть съели слизни, часть погнила от дождей), мне понравилось.

В теплице под инденты 4 грядки размером 1.5Х4, сажать буду в 3 ряда, по 6 или 7 в ряду, но вот думаю сердечные и крупноплоды посадить по 2 в лунку и вести в 1 ствол, в 2 ствола в нашем климате боюсь к октябрю раскачаются. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...