Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, БолТушка сказал(а):

насколько ранний

Ленуш, не сказала бы что он рано покраснел :dnt: (чувствуется, что это мой любимый смайлик?) И я ж в теплице ращу... Там все равно теплее, чем под пленками -акрилами. Агния правильно объясняла, за счет прогревшейся почвы днём...Самым первым красным был Куртовская капия от ЛаныД. Но может и синие созрели бы к этому моменту. Я их таскала в салаты в "технологической" зрелости.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот забыла дописать. Очень понравилась идея с томатами-розами. Загорелась, теперь ищу свою идею. Просьба не подсказывать! :kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Irina4469 сказал(а):

Вот забыла дописать. Очень понравилась идея с томатами-розами. Загорелась, теперь ищу свою идею. Просьба не подсказывать! :kiss:

Не будем.  :crazy: Я помню, были еще темы, а какие не скажу. :))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, LenaV сказал(а):

Я помню, были еще темы, а какие не скажу.

Читала, не скажу что, много идей уже пользовали. Попробую новую найти! :dance:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А еще я вам все хочу про птичек рассказать. Мужу на юбилей подарила две. Любит птичек. Вот сейчас дома любуемся. 

xMwP_740RmE.jpg

 

Мы и раньше вешали кормушку самодельную. Но она плохо крепилась к пластиковым рамам. Несколько раз падала... Но на птичек любовались.

Y25x3p8eW5Y.jpg

e7fT295Moog.jpg

 А еще три в саду висят. Завтра доеду - сфотографирую, и вам расскажу. :hat:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Какая классная синичка лазоревка, вау..... У нас эти лазоревки живут у офиса на сливе, постоянно там их видим. Маленькие, толстенькие, симпатяги.

Оль подари мужу кенара, он ему песенки петь будет.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Оль подари мужу кенара, он ему песенки петь будет.

Лен, он давнооо птичек держал. (Конкретно у него щеглы жили) Сейчас не хочет. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки мои милые! А можно я попрошу от вас по паре слов о результатах сезона - кого бы вы повторили? Кто понравился? И есть ли мысли какие на следующий сезон?

Ссылка на сообщение

Привет! Какие птички! Кормушку такую первый раз вижу. У нас в центре и птичек таких нет, наверное. :dnt:если и остались долетят до 7 этажа?  Когда на 2-м жили, я к решеткам и сало привязывала, и кормушка была.

В детстве тоже щеглы были, чего только не было: кошки, хомячки, птички, рыбки. Бедная мама,как она меня терпела с закидонами-желаниями.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, LenaV сказал(а):

долетят до 7 этажа

А то! Если что - я на седьмом. :cheesy:Мы когда первую кормушку вешали -долго ждали. У нас именно в тот год все деревья спилили напротив окна. Тополя. Ага. За 10 лет они дали поросль, которую убирать некому. И оба-на - у нас уже лес под окнами! До окон еще не дотягивают, но птички там живут. Главное в кормушку семечек насыпать :grin: У нас даже спрашивают "вам себе или птичкам?" значит и другие придурошные есть

 

18 минут назад, LenaV сказал(а):

Бедная мама

А мамы они все такие... На себя посмотри, а?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
29 минут назад, LenaV сказал(а):

Кормушку такую первый раз вижу

Лен, не реклама, но брала у них. Знакомая подсказала. Потом похожие на Али видела. Не совсем такие, но зато дешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

 У нас даже спрашивают "вам себе или птичкам?" значит и другие придурошные есть

 

 

Ага , Оленька :cheesy:Мы из тех самых , то же ! Только все кормушки , своими руками 

Всем привет

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Радуга сказал(а):

Только все кормушки , своими руками

Галюш, в саду разные есть!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Викторовна60 Светлана:goody:Как я тебя понимаю♥

А с крупноплодными детами ( полудетами ) на самом деле легко .

Главное  отличие от индетов -они закладывают первую кисть 6-7 -8 лист ( высокорослые выше 80 см ).Это большое преимущество для Северо -Запада.

Иденты -первая кисть 9-11 лист 

В последующем кисти , через 4 листа ( полудеты )

В тепличных условиях , полудеты вырастают значительно выше , от заявленного размера .Поэтому к ним можно применять формировку , как и для идентов .

На главном стебле ( полудеты ) ,образуют от 4 до 6 кистей .Этого вполне достаточно , в нашем регионе для полного вызревания на кусту .

+ на пасынке ( 1-2 ) из под первой кисти , или над первой .

Если надо будет , опишу подробнее и нарисую для наглядности .

Доброго здравия всем !!!!!♥

Изменено пользователем Радуга
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

В прошлом году бредила сортом Ильди. Достала, наверное, всех знакомых огородников.

Спасибо Надежде, поделилась рассадиной. Уж я ее холила и лелеяла, в результате одно разочарование. Много-много мелочи с горох. Самое смешное, что у меня были семена этого Ильди, только я их, не зная сорта, называла Золотая пыль...

 Думаю, что просто не любят меня черри.

Кто скажет, есть какие особенности при выращивании мелких томатов?

У соседки растут прекрасно самосевом та же Пыль (Ильди). А в этом году выросли самосевом красные черри косами по пол-метра. Помидорку, я, конечно, заныкала и семена собрала...

Ссылка на сообщение

Я такие «косами» нынче садила Терек - магазинными семенами, Красиво рос, хорошо плодил. Но плодики в маринаде оказались резиновыми. Буду пробовать в других банках. Но садить больше не буду. Лучше посажу 4 кустика детов черри проверенных. В итоге получу столько же, но без лишней загущенности.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Радуга сказал(а):

@Викторовна60 Светлана:goody:Как я тебя понимаю♥

А с крупноплодными детами ( полудетами ) на самом деле легко .

 

Не легко.... Та же Лентяйка две кисти завязала в конце июня, потом  выкинула еще 2 кисти и  я ее отпасынковала, решив 4-ю кисть перевести на замещение, а она скинула с  этих кистей цвет и завершковалась.. Тут весь урожай.

 

491057829_26_06_18.thumb.jpg.312421f0d3a8e67385dcb6eb27afcf28.jpg..

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Подскажите, куда нажать, чтобы перед сообщением вставало активное имя того, к кому обращаюсь. Ох, надеюсь понятно написала.

Ссылка на сообщение

@stounns

Сначала @, потом Ник начинать набирать. Будет дана колонка Ников на эту букву, можно выбрать, можно дальше писать. Потом Ник будет синий. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Аля ! Набираешь "собаку" ,затем набираешь буквы ника , выскакивает окно с похожими , выбираеш , оно вставляется в текст

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А человек уведомление получает и, бросая все дела, бежит скорее в темку, чтоб посмотреть - чего это его имя упоминают?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЮКА сказал(а):

А человек уведомление получает и, бросая все дела, бежит скорее в темку, чтоб посмотреть - чего это его имя упоминают?

Опаньки! Не знала этого. :dnt:

Ссылка на сообщение
1 час назад, stounns сказал(а):

Опаньки! Не знала этого. :dnt:

Так это нормально. Для этого и упоминаем, что или вопрос есть или спасибо сказать. Как без уведомления узнает то. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...