Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, remko сказал(а):

схожие вам условия

Ну а ещё Питер, а для юга области - Тверь... :cheesy: Лен, если в МО отличается погода на Севере и юге, у нас так же. Даже место - на песке дачка или возле болота... Даю справку - у Али домик как раз в Новгороде.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Если Аля захочет - пожалуйста. 

Как? Я не понимаю. Блог открывать мне что то не очень хочется. Я с Леной согласна и со Светой. Нам бы на равных и без флуда. А в блоге флуд не потрёшь, во главе одна статья- не очеННо мне нравиться эТТо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Даю справку - у Али домик как раз в Новгороде.

У меня под авой и справка об этом есть. :dance:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Ну а ещё Питер, а для юга области - Тверь... :cheesy: Лен, если в МО отличается погода на Севере и юге, у нас так же. Даже место - на песке дачка или возле болота... Даю справку - у Али домик как раз в Новгороде.

Оль, я климатические зоны все тщательно учила в институте, Псков вообще имеет 2 климатические зоны, на севере таежная аномальная, а на большей территории умеренно континентальная, смягченная влиянием Балтики. А где Аля я знаю, я немножко поучаствовала в ее прошлогодней беде.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, stounns сказал(а):

А в блоге флуд не потрёшь,

Аля, в блоге как раз легко флуд потереть. Ведь он будет в комментариях, а любой коммент в своем блоге ты можешь потереть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, stounns сказал(а):

Как? Я не понимаю

Там есть кнопочка, под заголовком - создать тему. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, remko сказал(а):

Девочки, подайте пример темы с ранними

Ага, я сейчас пока писала, что надо пробовать, Лена уже настрочила ответ:01mail:

5 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

Модерация штука тонкая

Оля, Агния, вы очень тактичные. 

 

3 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

Я просто чуть погодить хотела

Новый Год  надо подготовить и благополучно наесться.:09fp: По магазинам пошопиться, к родне съездить, детей принять.:goody:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вы начните тему, и действительно в идеале все на равных, глядишь и сорта некоторые будут различаться. Вот как как ты написала, девочки отчет по помидорам сделали, наверное следует их перенести в отдельную тему. А уж ранние может с чистого листа начать, сезона 2019 года.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Аля, в блоге как раз легко флуд потереть. Ведь он будет в комментариях, а любой коммент в своем блоге ты можешь потереть.

Это, конечно, другое дело. Полезно, когда хочется оставить только полезное. Но в теме про ранний урожай мне видится добавление информации в течение сезона, чтобы потом получилась полноценная и полезная статья. Вообщем , если все решат, что Блог подойдёт, то открою. А пока ждём ещё идей и предложений.

Ссылка на сообщение

Я не знаю, вот как я лично вижу блог. Например у меня есть свой уникальный способ выращивания огурцов в кольцевых грядках, он уже отработан у меня, лет 10 так выращиваю. Это по сути готовая статья и в основном она уже написана в моем дневнике архивном. Вот его да, можно оформить в блог и давать на него ссылку всем интересующимся, а не в старый дневник. Там и комментарии, там и дополнять. А заводить блог коллективный, как-то я такой не вижу ааще.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Товарищи о чём спор? Кому какая тема интересна - пусть ее заводит. Мы с Агнией уже новую тему создали, можете поглядеть, и я что путнее буду туда переносить. 

Отчеты, да, тоже сделаю в отдельную тему. Когда у меня ВРЕМЯ будет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, remko сказал(а):

Вы начните тему, и действительно в идеале все на равных, глядишь и сорта некоторые будут различаться. Вот как как ты написала, девочки отчет по помидорам сделали, наверное следует их перенести в отдельную тему. А уж ранние может с чистого листа начать, сезона 2019 года.

Присоединяюсь к Лене. Опыт разных людей позволит приспособить выращивание ранних к своим условиям. Добавлю что, отрицательный опыт не менее важен. Без него изюминку не найдешь. У нас нет в теплице  подогрева, но пораньше вырастить хочется.  Лена, если будет открыта подобная тема, дай весточку Сибирякам,  я могу проглядеть.

Лена, блог надо открывать, тем более все напечатано. Буду караулить.

Изменено пользователем Horn1051
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Horn1051 сказал(а):

Если будет открыта подобная тема, дай весточку Сибирякам,  я могу проглядеть

Упс... А сюда заходили? 

 

Ссылка на сообщение

Сейчас по всем темам бурные дискуссии идут.

Вставлю свои пять центов...

Пусть будут разные темы, не заинтересуют и зачахнут - модератор их закроет или заархивирует. Все же проверяется практикой.

Пусть будут актуальные темы, например, по ранним томатам. И что, что уже писали...дцать раз. Каждый год дает новый опыт. Каждый год приходят новые люди. Приоритеты меняются, в конце концов. Вот я читаю дискуссию про ранние и прикидываю - а мне они нужны в безтепличном огороде?

Экспериментируйте с темами и со структурой! Без движухи все затухнет. Но надо, чтобы и старое,проверенное временем и симпатиями оставалось. Я, прежде всего,про названия основным тем.

Тогда и не только сибиряки к вам заходить будут с радостью.

 

 

Изменено пользователем ЮКА
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Юля @ЮКА у меня тоже все томаты в ОГ. Но на ранние сажаю. После высадки укрывной обязательно. Зато уже 3 года числа 25-26 мая первый томатик. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня свекровь на своем огороде рулит. Ей и так тяжело за своим хозяйством ухаживать. Если я ее еще загружу и со своими ранними и укрывным... Не, лучше подожду. Тем более у нас в мае уже броли на огороде. Не до томатов.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЮКА сказал(а):

 Тем более у нас в мае уже броли на огороде. Не до томатов.

Знамо дело, зачем вам ранние помидоры - вы на огроде мясо выращиваете... Мне мои мужики давно намякивают, что помидоры хорошо, но шашлык вкуснее... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оль, а ты прикинь - с июня практически неограниченное количество куриных крылышек! Маринуй, на мангале жарь. И так до сентября. Почти каждые выходные. А еще окорочка в таком же количестве. И все свое, саморучно выращенное... А там и огурчики подтянутся с помидорчиками, и прочие огородные вкусняхи :03niam:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Таблица Составили на Башкирском сабантуе о применение химии на огороде.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Хатор Светик! Любые цитаты по форуму леХко через мультицитату. Там на крестик нажать - здесь вставить.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я перенес две темы про ранних и земледелие в СЗ регион, если что - двигайте сами обратно)

Посмотрим - как будет в такой вариации, ок?... Я имею в виду структуру (СЗ регион - > Псков+Питер)

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Помидоровед сказал(а):

Я перенес две темы про ранних и земледелие в СЗ регион, если что - двигайте сами обратно)

Посмотрим - как будет в такой вариации, ок?... Я имею в виду структуру (СЗ регион - > Псков+Питер)

А почему туда же не вставить Великий Новгород и Карелию?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...