Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, БолТушка сказал(а):

Свеклу не сажала?

Ну со свеклой случайн вышло. Нынче посажу. И брокколи - абизатильна!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, БолТушка сказал(а):

@Оля ПсковишнаКак? Свеклу не сажала? А как же эта...навороченная такая,которую сырой можно есть...забыла название конечно.Я не могу без свеклы,едим не часто,но если готовить ,то своя-то получше будет

девчоны, а что за свекла такая? я не в теме...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

два куста БС и

Это кто? Может мне такой надо?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хатор сказал(а):

Это кто? Может мне такой надо?

Думаю бычье сердце:embarrassed:  Но не факт, что я правильно думаю:mosking:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Belka сказал(а):

девчоны, а что за свекла такая? я не в теме...

Насть, про какую свеклу девчонки говорят,не знаю, У нас на рынке , одна дама корнеплоды продает, свекла у нее отменная - сладкая, ровная и не крупная (См.8 в диаметре) Называется Пабло. Я купила у Золушки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Марина111 сказал(а):

Неа, я ничё делать не буду, я отдыхать буду.:pom:

А так можно, да?:lol:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Марина111 сказал(а):

Неа, я ничё делать не буду, я отдыхать буду.:pom:

Ага, канэшна!)))

я вот четвёртый год сажать помидоры и остальное буду. До этого три года по осени собиралась ничего не делать :)) В этом году уже собираюсь всё садить)))))

Ничего не делать может и может получиться у тех , у кого дети и внуки далёко или нечасто бывают)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

А так можно, да?:lol:

Эх, ну косить-то , конечно, придётся.girl_sigh.gif

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ludmila474 сказал(а):

Ничего не делать может и может получиться у тех , у кого дети и внуки далёко или нечасто бывают)

Так это мой вариант, у мну до дачи 500км ( по классификации москвичей -дача в пердях) и дети предпочитают на свою ездить у них рядом с городом.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина111 сказал(а):

Так это мой вариант, у мну до дачи 500км ( по классификации москвичей -дача в пердях) и дети предпочитают на свою ездить у них рядом с городом.

Ну тогда может и получится!)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Марина111 сказал(а):

Эх, ну косить-то , конечно, придётся.girl_sigh.gif

Вот - работа №1 УЖО есть. Еще что-то под №2 найдется:mosking:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина111 сказал(а):

по классификации москвичей -дача в пердях

500 км. - очень круто. Если только, там жить все лето. Марина, я тебя поддерживаю :goody: - Отдыхай!!! Есть , еще вариант - там продать - поближе купить.:thumb:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Радуга сказал(а):

@Марина 111 Мариша:smile219: Какое счастье! видеть тебя снова:dance:е

Галенька, спасибо! Даже не ожидала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, БолТушка сказал(а):

@Оля ПсковишнаКак? Свеклу не сажала? А как же эта...навороченная такая,которую сырой можно есть...забыла название конечно.Я не могу без свеклы,едим не часто,но если готовить ,то своя-то получше будет

 

1 час назад, Belka сказал(а):

Девчоны, а что за свекла такая? я не в теме...

 

1 час назад, Хатор сказал(а):

Это кто? Может мне такой надо?

 

57 минут назад, Хатор сказал(а):

Насть, про какую свеклу девчонки говорят,не знаю

 Та это же всё просто! 

ce58d8cf_88ec_11e3_8325_3c4a92d5c739_36e

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Ага:thumb:

Коль пошла такая "пьянка" добавлю.

Раньше при затяжных бронхо-лёгочных заболеваниях , принимали -сок свёклы+мёд+сок алое

( пропорции , увы не помню ) Сама принимала , схлопотав в студенческие годы , вирусную пневмонию.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Причины вершинной гнили у помидор. Спасибо, Таника!

7 часов назад, Таника сказал(а):

Причин, оказывается, много.

ав.jpg

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

@Belka Настюша ! Надеюсь , что с детами у тебя будет взаимная любовь. 

Для профилактики фиты ,в твоих условиях, возможно поможет , между кустами разложить ящики ( вверх дном из под фруктов ) Чтоб побеги с плодами не лежали на грунте .Сама использую , для огурцов в ОГ:thumb:

Подсмотрела у Екатерины ( Ноrn 1051)

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Спасибо Галюш! Я буду стараться! С вашей помощью все лучше и лучше. Тогда, в 2016 я еще не знала форума. Как раз в декабре 2016 пришла :)

Ссылка на сообщение

Читаю Марину и ее ничегонехочухи. Завидуюююю... Мы третий год отпуск планируем с выездом. Сколько откладывать, сколько надо накопить, куда лучше поехать. Доча все на море просится. И все обсуждения застревают на фразе «а когда?». Ну и начинается. В июне - броли на огороде. В июле - жара за 30 и каждый день поливать. Август - блин, да куда ж я поеду, огурцы надо мариновать, помидоры пасынковать. Во второй половине августа кажинный день привозили домой по 10 и более кошолок, ведер и мешков с продуХтами для заготовок. Муж успокаивает, что, мол, всего две недели - ну не помрет огород без нас. Ага!

Остается только ноябрь с декабрем. Хорошее море зимой - спокойное... Только холодное почему-то... А в Тай- дорого...

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елена_П сказал(а):

Добрый день всем!

Может, смогу помочь с уменьшением картинок.

Проще всего это сделать с помощью программы Paint, которая есть на всех компьютерах, на которых установлен Windows.

Ищем в стартовом меню компьютера в стандартных программах Windows. На всякий случай картинка с путем.

1.thumb.jpg.162c686a878cfeef7c287997f55941af.jpg

Открываем Paint.

2.thumb.jpg.e924774bc8db29478398cfc02c63106e.jpg

Далее в верхнем меню через Файл > Открыть открываем нужный файл. Внизу видим размер файла. Выбираем Изменить размер.

3.thumb.jpg.1e5108932fa4bd8b5507818e9ddb32b9.jpg

Попадаем в следующее меню. Проще всего изменять в процентах. Следите, чтобы стояла галочка Сохранить пропорции.

4.thumb.jpg.39add3189b8c09c4b340f33642ffe7e6.jpg

Далее сохраняем картинку Файл > Сохранить. Если не хотим затирать картинку с большим размером, выбираем Файл > Сохранить как.

5.thumb.jpg.d178e5a4255aa54735cb7711e700980e.jpg

К сожалению, не показывается размер сохраняемой картинки. Он будет виден только после сохранения. Операцию можно повторить до нужного размера.

 6.thumb.jpg.ac0df1bbcf54559ec344cd8c2cc941ca.jpg

Вот и все.

Принесла от соседей. Вдруг кто мучается с фотографиями. Попробуйте - это просто.  Так же можно сделать скриншот... Принскрин на клавиатуре нажать, открыть этот же Поинт, нажать кнопку "вставить" и дальше по инструкции выше.

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я так и делаю. Думала, что долго.

Привет, девочки!:08thanks:

16 часов назад, ЮКА сказал(а):

Мы третий год отпуск планируем с выездом.

А мы лет 10 точно. По осени муж сказал, что бросим все и поедем за боровиками к Оле. :)) Он как увидел ее беломшанники, так и засобирался.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...