Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Оль, спасибо! Он в принципе знает про пользу. Но у него такая кожа - на все реагирует. Вот сейчас пост. Он не пьет. А реакция все равно есть (я пиво обвиняла). Исключает то одно то другое. Острое не ест пока. Но Сашку всегда подбадривает, мол, ешь! Полезно!

Ссылка на сообщение

25 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Да, мои в овощном отделе холодильника. И дозаренные, они совсем чуть-чуть острые.

А для Челуакле я тоже не придумала применения, кроме сушки. 

С холодильником поняла :01mail:

А с Чилуакле... В принципе он ведь для сушки, но там должен быть некий пикантный вкус или аромат, или и то и другое... Свет, ты его ощутила?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Belka сказал(а):

ты его ощутила?

Нет, Настюш. Причём, вот нынче у J. Numex Suave Red (вроде, не соврала?) парфюмерность учуяла - и поняла, что мне это совсем не нравится. Так что, может, и к лучшему с Чилуакле? :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

С Suave red получился вкусный конфитюр из зеленых помидор. Но я всю вторую волну перца в порцию бахнула,еще и халапешек добавляла. Парфюмерный привкус ушел после тепловой обработки, остался приятный вкус. Так и оставила дерево на третий год жизни.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Марина! Как я рада, что ты с нами. Котика на аватарку проси сына поставить и всё, буду спокойна. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЮКА сказал(а):

А как же без энтой пинанины сыграть томатный марш? А без музыки проводить на покой очередной огородный сезон? А поздравить с днем рождения коллегу -томатоманьяка? А аккомпанемент для танцев с бубнами вокруг рассады?

Не, без такого инстрУмента никак нельзя. Помидоровед, неси пинанину, сбацаем для настроения «Мурку». А там профи подтянутся и затянут Шульберта с Мольбертом smile426.gif

Придётся переть.girl_sigh.gif

Оля, Таня, Света, Настя, спасибо за тёплый приём!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Марина! Как я рада, что ты с нами. Котика на аватарку проси сына поставить и всё, буду спокойна. 

Спасибо, Ольчик! Малой в субботу придёт и поставит . Ты долечила кашель-то?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

Как тебе сказать... d94.gif

 

Понятно, успех переменный? Мне горячее молоко со смальцем помогает, а больше ни чего. Смалец свиной, его ещё нутряным жиром называют, нужно растопить и по половинке чайной ложки на стакан добавлять. Он не противный.

Ссылка на сообщение

Не будем о грустном. :lipsrsealed:Сажать  собираешься? Списки составила? 

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Марина111 сказал(а):

Сажать не хочу всё и так банками забито , отдыхать буду.beach.gif

Ну я так и знала! Останется Стёпа без дачи. Хоть пару кустов для пожрать еды?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Ну я так и знала! Останется Стёпа без дачи. Хоть пару кустов для пожрать еды?

Если только огурцов куст посажу  и то сомневаюсь . На дачу-то, наверное ,поеду ,хоть и хочется продинамить, но кота жалко.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Марина111 сказал(а):

Понятно, успех переменный? Мне горячее молоко со смальцем помогает, а больше ни чего. Смалец свиной, его ещё нутряным жиром называют, нужно растопить и по половинке чайной ложки на стакан добавлять. Он не противный.

Мне м. Илария насоветовала такое: нутряной жир (у меня свиной) + какао-порошок + сок алоэ. Звучит ужасно, но на вкус оказалось как дешёвский советский крем. Это натощак по ложке... У меня за 4 дня кашель прошел, который прямо выворачивал наизнанку. Но, правда, это не хронический был кашель, как у Оли, а осложнение после ОРВИ.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 15.02.2016 в 09:35, Оля Псковишна сказал(а):

Год високосный,Пасха поздняя,стояла долгая и теплая осень-отсюда вывод,скорее всего перейдем из зимы в лето :(,но в несколько обманчивое,так что более менее устойчивого тепла можно ждать только в 3-й десятидневке июня.
Продержится эта лафа с месяц,потом зарядют дожди и можно ожидать злобную тётю фиту к 25 июля,причем нагрянет резко и сильно >:(.август до середины будет прохладный,но не холодный,без особых перепадов,омрачать его будут переодические дожди,ну а дальнейший прогноз-будем посмотреть ::)

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Никак не могу дописать в предыдущее сообщение (вот что за байда, а? курсор не вставляется!!!) Это прогноз на 2016 год. Ведь сбылся! Где там Полина-Борчанка? Ейный прогноз-то. Что год грядущий нам готовит?

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Помню фиту 2016.... помню.... страшно было. Резала зеленые помидоры. Гнилье в помойку, а здоровое в морозилку. Потом эти зеленые помидоры расходовала куда могла. Самый худший по помидорам сезон был!

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

 

9 минут назад, Belka сказал(а):

Помню фиту 2016.... помню.... страшно было

И у меня вода в проходах стояла в теплице. И картоху мыла в междугрядьях... Даже в мокрый и холодный 2017 столько воды у меня не было.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Марина111 сказал(а):

Если только огурцов куст посажу  и то сомневаюсь . На дачу-то, наверное ,поеду ,хоть и хочется продинамить, но кота жалко.

Я бы сделала так. Два куста июньского, два куста БС и два куста чё-нить жоутенького, устойчивого, типа Русаковских,на салат. Пару кустов огурцов. И зелень всякую. Что ж ты в деревню за луком на суп пойдешь? Ну и десяток картошин. Остальное горчицей. Выросла - скосила, еще раз. Тогда вдруг, если надумаешь сажать - земля будет как пух.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А кабачок не забыли кустик посадить? Захочется ведь молоденьких... нежненьких...:03niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да-Да...морковки штук двадцать,чесночину- на бутерброд с помидоркой,редисочки,свеклинку на холодник...не успеешь оглянуться-восемь грядок:smile468: и все по новой-полоть,поливать,подкармливать.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Так чеснок-то уже сидит небось? :cool: Кстати морковку и свеклу нынче не сажала, а капусту Белка не сажала, так что можно и четырьмя обойтись!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Оля ПсковишнаКак? Свеклу не сажала? А как же эта...навороченная такая,которую сырой можно есть...забыла название конечно.Я не могу без свеклы,едим не часто,но если готовить ,то своя-то получше будет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Опять же броколли,Капуста на моем песке плохо растет,а эта не капризничает.Чуть отварить,в кляр и на сковородку.:good2:Получаются быстрые пирожки с капустой.Гости так любят...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...