Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения


Оля, очень красиво!!!!

Я все пропустила, почитала, ничего не поняла, пойду перечитывать.

Утро, вечера мудрее.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Викторовна60 сказал(а):

Аля, а мы сделаем журнал- онлайн  по ранним и будем  вести с грядок  писать.

Вот- вот! И я это самое и предлагаю. Очень бы хотелось!:08thanks:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

Хотела найти тему га форуме, по выращиванию именно ранних :dnt: не нашла...

Ткните носом, пжлста, вдруг кто найдет?

Есть есть, я помню, в ней сорта перечисляла. Но даже тыкать тебя не буду. Жутко зафлужена она. Пошла драка, что считать ранними - рано зреющие с посева или суперрано пихнутые в обогрев-теплицу - и всё, я туда не ходец.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

Хотела найти тему га форуме, по выращиванию именно ранних :dnt: не нашла...

Ткните носом, пжлста, вдруг кто найдет?

Оля, вот эта?

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Оля, а ты какие на ранние собралась? Я Июньский наш и  МК- эти точно. У меня еще от Галки Matina появилась, написано ранний.

Ссылка на сообщение

1 час назад, LenaV сказал(а):

Оля, а ты какие на ранние собралась?

Июньский форумский и турбореактивный от Саши-Сырдарьинца. Я семена брала, когда для ранних было уже поздно. Говорят похожи, вот и посмотрю. Каждый год хочу кого-нитьв пару к июньскому и каждый год убеждаюсь, что лучше бы июньского побольше.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

:smile51: ну это моё субъективное  ощущение. Был бы "северо-запад" Там бы и вологодцы чужими себя не считали, и новгородцы, и даже Калининград... Этих регионов ваще нет. Просто нет того, кто бы этим занимался.

Лёлик, ты это написала в другом месте. Так тут делов-то - пусть Помидоровед переименует название нашего раздела, и всё. А внутри пусть будут темы хоть прибалтики, хоть Вологды. Модеры-помощники тебе со временем подтягулись бы. Я тоже могу.

Изменено пользователем Оля Псковишна
Ссылка на сообщение
10 часов назад, stounns сказал(а):

Какие то новые функции появились? Оль, может про выращивание ранних выделить в отдельную тему: Светин опыт, наши планы и сорта и туде же размещать всю инфу.? Или так нельзя?

 

10 часов назад, stounns сказал(а):

Оль, я же не говорю, что прям сейчас. Я вообще спрашиваю, а то может это никому кроме меня не нужно. Всмысле инфу по ранним выделять и копить. :hi:

 

10 часов назад, Викторовна60 сказал(а):

@stounnsАля, а мы сделаем журнал- онлайн  по ранним и будем  вести с грядок  писать.

 

10 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

Хотела найти тему га форуме, по выращиванию именно ранних :dnt: не нашла...

Ткните носом, пжлста, вдруг кто найдет?

 

8 часов назад, stounns сказал(а):

Вот- вот! И я это самое и предлагаю. Очень бы хотелось!:08thanks:

 

2 часа назад, Agnija сказал(а):

Есть есть, я помню, в ней сорта перечисляла. Но даже тыкать тебя не буду. Жутко зафлужена она. Пошла драка, что считать ранними - рано зреющие с посева или суперрано пихнутые в обогрев-теплицу - и всё, я туда не ходец.

 

2 часа назад, LenaV сказал(а):

Оля, вот эта?

 

Отвечаю. Пока не знаю - есть ли смысл. Тема по ранним есть. туда вот перенести - Агния говорит там много флуда. А у себя... :dnt: Вот Дончане открыли тему по рассаде - подтянулись к ним другие. И стали обижаться если им говорили, да эт ваще то не то, что мы хотели услышать... Модерация штука тонкая, чтобы никого не обидеть и тему не зафлудить. Может ближе к теме? В смысле к срокам посадки (в середине января, допустим?) И еще: ТЕМУ В РЕГИОНАЛЬНОМ ДНЕВНИКЕ СОЗДАВАТЬ МОЖЕТ ЛЮБОЙ. Если не согласны, что с ранними пока рано - велком, открывайте. Я туда перенесу те, что уже наговорили.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Agnija сказал(а):

Так тут делов-то - пусть Помидоровед переименует название нашего раздела

Во-первых - Это вызовет ненужные нам сейчас споры. Ты думаешь питерцы нормально на это среагируют. А во-вторых - Агния, так берись ты за модерацию?

Кстати, вот мысль была, если ты блог создавать не будешь, тему у нас завести - Агротехника от Агнии.

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ясненько. А журнал-онлайн, как Света предложила, его тоже не получится создать? Может тогда создать блог по выращиванию ранних в нашей области, как думаете, и сорта там перечислить и агротехнику?

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, stounns сказал(а):

не получится создать

Почему не получится? Я просто чуть погодить хотела. А блог создавай! :good2: Можешь туда носить всю информацию, что хочешь. Думаю и другие интересующие тебя темы можешь там открыть. 

Ссылка на сообщение

@Оля Псковишна Блоги - это отдельно стоящие статьи. Смысл носить в одну разную инфу? Вот на 7дач очень наглядно видно капк ведутся эти блоги: кто то пишет статью-блог по теме и ниже идут комменты. Вот и всё. А я то думала сделать типа дневника, чтобы туда выкладывать инфу в течение сезона. Как то так.

А как тему в региональной открыть?

Ссылка на сообщение

Девочки! Доброе утро!  Что касается  агротехники выращивания ранних томатов, на ПХ есть тема о выращивании ранних томатов по технологии "дядьволодь".  Может быть  вам будет интересно, там очень много полезной информации  .http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=19&t=5058&start=180
Читать можно начать со 194 поста.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Доброго здравия всем!

6 часов назад, Agnija сказал(а):

Есть есть, я помню, в нечто считать ранними - рано зреющие с посева или суперрано пихнутые в обогрев-теплицу

@Аgnija Агнюша , а что ты думаешь по этому вопросу?

Изменено пользователем Радуга
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

Агния, так берись ты за модерацию?

Я ж намекнула - могу. Но вместе с тобой. Есть опыт. Как только девочкам покажется, захотят ли под моё начальство :)

Изменено пользователем Agnija
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только тему назовите "Скороспелые сорта". Это и означает короткий промежуток от посева до плода.

А "ранний урожай" - понятие расплывчатое. Вон гибриды сажают, и в мае в магазинах "ранний урожай".

@Радуга, вот уже и ответ тебе :kiss:

 

Изменено пользователем Agnija
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

если ты блог создавать не будешь, тему у нас завести - Агротехника от Агнии

Это высокопарно. Я не автор, я опытник-испытатель. Сто лет собиралась завести, давно продумала назвать "Беседами". А блог правда пока не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, stounns сказал(а):

Блоги - это отдельно стоящие статьи

И все-таки блоги - это шире, чем отдельные статьи. Возможности блога на НАШЕМ форуме, видно на примере уже созданных блогов.. У Наташи Втитаны : её личный опыт - в статьях, а разные уточнения, объяснения, кто-то свой опыт рассказывает, дополнения - в комментариях. Поболтать на данную тему, хотя БЕЗ ФЛУДА никак не обойтись, когонибудь да снесет. Да и хорошо, зато весело!

Людмила Александра - блог сделала своим домиком: В "здравствуйте" - разговор обо всем. В отдельных , конкретных темах- разговор по теме. Вот интересно, как она сделает свой календарь посадок ? события будет добавлять в статью( шапку темы), чтоб не заговорили вопросами или в комментариях - Например : замочили - обсудили, посеяли- обсудили?

Мой блог - чисто информативный - прочитал, если понял,что написано-научился и забыл. А если , написано не понятно, закрыл и забыл. И я думаю, что со временем он вообще не нужен будет.

Лисенок- блог в виде альбома сделала.

ЛанаД - к статьям -  отчет о выращенных сортах прибавила .

У кого, как фантазия работает. Пока не попробуешь, кнопочки  не понажимаешь, будет страшно завести блог. Именно страшно, потому ,что если  завел, то растить надо. Простите, за МНОГОБУКВ, Это просто мои представления. Время нам поможет принять решение.:smile219:Глаза-боятся, а руки - делают. :smile368:

:kiss:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, подайте пример темы с ранними. Не бойтесь заходов гостей хоть из Сибири, хоть из Краснодара. У вас у всех и у каждой опыт богатейший по выращиванию помидоров и урожай в мае. Блог хорошая штука, но в блогах автор ОДИН, а все остальное комментарии по теме. У вас же, как мне видится, авторов - все, потому, если каждый начнет отчет по своим ранним, продолжит развитием и отдачей урожаем, сдобрит своими фотами и выявят может какие-то ошибки, получится целая статья, возникающий флуд и охи ахи модератор подтирает. А уже лучшее, выжимку в конце сезона из темы можно переместить в блог, как коллективно выработанную агротехнику. Ну если захотите конечно.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Agnija сказал(а):

Только тему назовите "Скороспелые сорта". Это и означает короткий промежуток от посева до плода.

А "ранний урожай" - понятие расплывчатое.

Лично мне интересен именно " ранний урожай", агротехника и всякие "танцы" для его получения. А скороспелые сорта- это как приложение для получения результата. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Хатор сказал(а):

Вот интересно, как она сделает свой календарь посадок ?

Так она уже сделала, я уже читала. 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, remko сказал(а):

Девочки, подайте пример темы с ранними

Если Аля захочет - пожалуйста. :hat:

Ссылка на сообщение

А по региону, вы самые западные России, ну если не считать Калининградский анклав,  Поэтому  схожие вам условия это Псковская область, область Великого Новгорода, и даже Смоленская область.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...