Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ольга_из_Пскова

Люд, обычные светло-зеленые спагетти и я как-то растила. Может эти вкуснее будут.  ;)

В позапрошлом вроде году вырастила спагетти (название не помню). Были очень симпатичные, аккуратненькие ярко-желтые. Причем желтыми они рождались сразу. Их было много на одном кустике.

Наконец приготовила как написано. Варила 20 минут. С детьми с любопытством разрезали. Мдя! просто расслоившаяся мякоть. На спагетти не расползлась. Пришлось вилкой ее соскребать со стенок, делая как бы остриями эти спагетии. Вобщем по итогу вареный кабачок, который натерли на терке. Таков мой вывод. И помидоры добавляла, и сметану/майонез, и зелень... съели половину этой кабачковой массы, остальное в компост уехало. Остальные кабачки использовала как обычные, без затей. Больше сажать не буду)))

Ссылка на сообщение

Давно дело было. Что "спагетти" получились - помню. Я как-то вилкой их скручивала... :dnt: Не, не вспомню. Технологию забыла. Но вкус был все тот же - вареных кабачков. Один нюанс. В прошлом году я так же поняла, что кабачки вкуса своего не имеют вовсе. Ананасовый компот из кабачков  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

... кабачки вкуса своего не имеют вовсе. Ананасовый компот из кабачков  :niam:

Ну вот и моя мысль та же... Когда жарим кабачки, то вкус обжаренной муки на масле, чеснок, специи... когда оладушки - опять мука, яйцо, ванилин и т.д..... в икру кладем томатную пасту, лук.... а вот что с этой кучей вареного измельченного кабачка делать, я так и не поняла  ???

Ссылка на сообщение

А мне сейчас больше всего по вкусу тушеные со сметанкой  :niam: Может из "спагетти" что-то подобное можно замутить? Или по-корейски? Там специально приходится тереть на корейской тёрке. Короче - обдумать надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Давно дело было. Что "спагетти" получились - помню. Я как-то вилкой их скручивала... :dnt: Не, не вспомню. Технологию забыла. Но вкус был все тот же - вареных кабачков. Один нюанс. В прошлом году я так же поняла, что кабачки вкуса своего не имеют вовсе. Ананасовый компот из кабачков  :niam:

Помню голодные 90-е.с зарплатой швах.зато во всех заготовках лечо,вареньях,компотах кабачки чтоб посытнее было,благо овощ супернеприхотливый. вот за что мы его наверно и обожаем,за нейтральный вкус :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

А мне сейчас больше всего по вкусу тушеные со сметанкой  :niam: Может из "спагетти" что-то подобное можно замутить? Или по-корейски? Там специально приходится тереть на корейской тёрке. Короче - обдумать надо.

А летом мы ж делали по корейски,как раз на терке и давали полчаса мариноваться,мои тогда тоже не могли определить кто это.кому капуста была,кому грибы,все от приправы зависело.и от фантазии того,кто ел. :niam:

Ссылка на сообщение

может быть в корейские, не знаю........ я пас!

у меня вопрос: давайте обсудим еще такие посадки как редиска и салат. У меня опять как-то нет критериев отбора. опять выбираю семена по красивой картинке. Ну редиску еще покупаю скороспелую и не скороспелую, чтобы растянуть урожай. А вот по салатам полное непонимание. все красивые.

редиску часто сажаю Жара, Ледяная сосулька, 18 дней

салаты Дубачек, Лолло Роса. несколько раз сажала Изумительный, но ничего хорошего не вырастало. Семена не обвиняю, знаю, что салаты поливать надо....

А вы какие будете сажать?

Ссылка на сообщение

У меня хорошо идут  кабачки, фаршированные мясным фаршем или овощами. Чищу, убираю серединку, выкладываю в эту лодочку фарш со специями, иногда и с полуотварным рисом, сметанку добавляю. Запекаю в духовке или мульте. За 5 мин до готовности сверху  сыр.

А  Спагетти мне не понравился, больше выращивать не планирую.

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

может быть в корейские, не знаю........ я пас!

у меня вопрос: давайте обсудим еще такие посадки как редиска и салат. У меня опять как-то нет критериев отбора. опять выбираю семена по красивой картинке. Ну редиску еще покупаю скороспелую и не скороспелую, чтобы растянуть урожай. А вот по салатам полное непонимание. все красивые.

редиску часто сажаю Жара, Ледяная сосулька, 18 дней

салаты Дубачек, Лолло Роса. несколько раз сажала Изумительный, но ничего хорошего не вырастало. Семена не обвиняю, знаю, что салаты поливать надо....

А вы какие будете сажать?

Ага, так я тебе и сказала. Это надо пакетики смотреть... :D А они дома. Редиску помню, потому что мечтала о ней год. Черриет. Редиску опять по краю грядки в теплице посажу. Вот мне понравилось-то!  И еще есть какой-то голландский гибрид редисочный (напишу потом) и Французский завтрак. С разницей в 10 дней высажу всё. У меня редиски много не бывает. Салат разный сажала, но какой сильно понравился - надо смотреть. И у меня огород сырой, салат обычно вкусный, не горький.
Ссылка на сообщение

Корейский салат из кабачков - это сказка! Вчера доели баночку позапрошлогоднего салата. А как будто вчера закатала. Он сочный, вкус яркий,можно регулировать остроту. Одна беда -приедается быстро. Лучше его делать в поллитровых банках и есть с перерывами хотя бы недели в две. Но это мое личное мнение.

А по сортам редиски -нет ничего лучше,чем старые проверенные сорта. Садим Жару - сладкая, крупная, самое то для салата. 18 дней никогда не вызревает в указанные сроки, всегда позже. Но нравится, что крупный, длинный, в салат можно резать не разрезая повдоль. Французский завтрак - похож на 18 дней, но всегда мельче и чуть нежнее. Мне,как старой галломанке больше приятно название, а не вкус и другие качества. Поэтому садим больше по моей привычке.

Ссылка на сообщение

Для всесезонного выращиваия редис Парат. Проверено - не стрелкуется и летом, посаженный в полутени или в теплице в ногах у томатов.

Ещё Молния F1 от Сибсада стала постоянной - действительно хороший редис с маленькой розеткой листьев.

 

Здравствуйте, псковишны  ;) и и гости!

Ссылка на сообщение

Оленька, как ты красочно кабачкам "презентацию" устроила!

Есть Аэронавт, а Аргонавт не слышала...

 

Со Спагети тоже у нас " не прошёл этот номер".

Ссылка на сообщение

Ну что-то никто меня по перцам не поддержал  :D Все ударились в редиску. Редиска так редиска. Запишем. :hat:

1. Черриет

2. Французский завтрак

3. Чупа-Чупс

4. Жара

5. 18 дней

6. Парат

7. Каспар Гибрид от сибсада. Тоже понравился мне как-то.

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Оленька, как ты красочно кабачкам "презентацию" устроила!

Есть Аэронавт, а Аргонавт не слышала...

 

Со Спагети тоже у нас " не прошёл этот номер".

Стыда голова. Я ж его лет 10 (больше) сажала.  Перепутала. Склероз. Вот поэтому картинку и не нашла. Попробую поправить.
Ссылка на сообщение

Давайте еще добавим в редиску Ледяную сосульку. Сажала и весной и под осень. Всегда получалась хорошая редиска, без пустот и стрелок.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Ну что-то никто меня по перцам не поддержал...

пардон!  :hat: перцы теперь не ращу пока, и как-то сбила тему  :-[

Ссылка на сообщение

А у вас червеют редиски? у меня очень. И репка с редькой червеют

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Давайте еще добавим в редиску Ледяную сосульку. Сажала и весной и под осень. Всегда получалась хорошая редиска, без пустот и стрелок.

Как скажешь,  Белочка!  ;)

1. Черриет

2. Французский завтрак

3. Чупа-Чупс

4. Жара

5. 18 дней

6. Парат

7. Каспар

8. Ледяная сосулька

9. Молния

10. Сора F1

11. Rover F1

 

Ссылка на сообщение

На всякий случай, напоминаю список баклажанов составленный в прошлом году. Но я его для себя уже чуток подкорректировала. Буду сажать Клоринду, которая одна вынесла все мои издевательства над собой. и Эпик попробую. В прошлый раз не достала. Глянула список. Добавляю. Еще Мирвал какой-то. ;) Написано очень ранний гибрид.

Ссылка на сообщение

Для салата главное - влага в воздухе. Если земля влажная, а воздух пересушен - всё равно будут горчить.

Потому хорошо получаются под укрывным, в теплицах, между культурами - влага меньше разлетается.

 

Мне вкуснейший красный дуболистный, названия не помню. А, ещё "Little leprechen".

 

Редиси - тоже Фр.Завтрак, 18 дней. Летом подарили на пробу семян Rover F1 - хорошаа... Крупные, сочные.

Ссылка на сообщение

  Всем привет! :)

  Из  российских хорош салат Азарт.  В Ярмарке у Туманова  новинки вкусные из профсемян появились, пробуйте.  И поступление гибридных тыкв там скоро,  кто в СП не успел заказать, не прозевайте.

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Для салата главное - влага в воздухе. Если земля влажная, а воздух пересушен - всё равно будут горчить.

Потому хорошо получаются под укрывным, в теплицах, между культурами - влага меньше разлетается.

Ценное замечание... Не думала об этом. Обычно салаты сажаю как уплотнение в горох и фасоль кустовую. Но чаще всего посевы бобовых сильно прореживают муравьи. Особенно фасоли достается. В итоге не получается уплотнения между культурами, а какие-то пятна и лысины получаются. Горох все-таки успевает прорасти, так как сажаю его очень рано. Но в горохе надо быстрее съедать, так как он ветвится и разрастается сильно. Начинают мешать друг другу.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...