Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 5, Таблетки от жадности


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Свет, у тебя семья растет! Как сократишь? 

Ага! Никундель привыкла в коридоре из ящика помидорки таскать, так теперь в магазине сразу к ящикам  бежит, и кричит "ням-няяяям"!:grin:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У меня в первый год на 2 теплицы было 125 кустов. Этот сезон был четвёртым в моей практике, я по-честному составила список на 70 кустов и ни-ни. И на форум старалась носу не совать. Но форум сам меня нашёл в лице доброй женщины и вот мои 70 кустов резко превратились в 110. 

На будущий год даже обманывать себя не буду. В теплицах посажу 60 кустов проверенных и полюбившихся сортов на еду на 2 семьи, и ещё 110 мест выделю под новичков. Красоты и любопытства ради. 

ДоХтУр, пилюль мне надо срочно. Или пилюлЕй. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, brilliant сказал(а):

УсыкаласяЯ с вами... сижу -читаю-ржу, а доча рядом видя что я ржу, тоже псыкает … Кошмар! Куда процедурка катится! Все смешалось люди кони. Я тоже с иммунитетом с этим двумя нелюбителям томатов и как меня с моими пирогами до сих пор с форума вежливо не поперли :smile51:  

 

 

Тебя низзя - ты контролирующий орган)))

в штуках ... легко ... было 350, потом 190, будет 59+35

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, LanaD сказал(а):

Я тоже сажала 38, а сейчас 100-102:smile51:

ты хотите поговорить об этом? :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Тебя низзя - ты контролирующий орган)))

в штуках ... легко ... было 350, потом 190, будет 59+35

350! :1203::good2:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Евгения.com сказал(а):

350! :1203::good2:

Не считая деревни ))) 

зато одним заходом проверила 290 сортов и оставила толтко 30) остальные не впечатлили))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Евгения.com сказал(а):

В теплицах посажу 60 кустов проверенных и полюбившихся сортов на еду на 2 семьи, и ещё 110 мест выделю под новичков.

Т.е. в двух теплицах посадите 170 корней? Какие размеры теплиц и как сажаете, по 2 штуки в лунку?

У нас тоже две помидорные теплицы. В этом сезоне поместила около 140 корней. Тоже все говорю сажать надо меньше. Но томатный сок уже весь почти выпили, поэтому уменьшать поголовье пока не буду

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Не считая деревни ))) 

зато одним заходом проверила 290 сортов и оставила толтко 30) остальные не впечатлили))

А мне все время жалко. Пеняю на свои кривые руки и даю многим ещё один шанс. И иногда срабатывает. Так с Гребешком красным было и с Рабочим выпуском пасты. Теперь оба в любимчиках :03niam:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Т.е. в двух теплицах посадите 170 корней? Какие размеры теплиц и как сажаете, по 2 штуки в лунку?

У нас тоже две помидорные теплицы. В этом сезоне поместила около 140 корней. Тоже все говорю сажать надо меньше. Но томатный сок уже весь почти выпили, поэтому уменьшать поголовье пока не буду

Нет-нет. Я запутала всех. 60 в двух теплицах. В одной только томаты, в другой томаты, перцы и чуток огурцов. А новички 2 грядки в ОГ и три грядки в третей теплице, но ее рано весной только планируем поставить. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Но томатный сок уже весь почти выпили

У нас тоже сок хорошо идёт и кетчуп тоже. А на кетчуп же много томатов надо, увариваются сильно. Плюс всякие болоньезе и чахохбили, тоже густые. А в этом году ещё и вяление для себя открыла. 

Положа руку на сердце, и 60-80 хватило бы на 2 семьи, но сортомания жешь)))

Ссылка на сообщение
Только что, Евгения.com сказал(а):

Положа руку на сердце, и 60-80 хватило

Не, это не серьезно ) Мы раньше в одну теплицу сажали 75 кустов. В две 150 почему-то не помещаются. Поэтому и спросила, может по два корня в лунку сажать? Прозрачные кусты наверное можно, посмотрю, может поэкспериментирую в следующем сезоне. Раз сок пьют, то сажать можно ) Соус у нас тоже идет потихоньку, а другое из помидоров уже и не закатываю, не едят у меня

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Шелковница сказал(а):

Не, это не серьезно ) Мы раньше в одну теплицу сажали 75 кустов. В две 150 почему-то не помещаются. Поэтому и спросила, может по два корня в лунку сажать? Прозрачные кусты наверное можно, посмотрю, может поэкспериментирую в следующем сезоне. Раз сок пьют, то сажать можно ) Соус у нас тоже идет потихоньку, а другое из помидоров уже и не закатываю, не едят у меня

Я в прошлом сезоне пробовала в одной теплице по 2 куста в лунку, но именно мне не подошло. У меня бич - каждый год в начале сезона кусты жируют, очень неудобно было пасынковать, но многим нравится такой способ даже в наших условиях.

9 минут назад, Ольга39 сказал(а):

Женя, поделись! Какие сорта вялила? Какие понравились? Какие планируешь для вяления их новеньких?

Оля, сейчас меня закидают помидорами. У меня в основном крупноплоды были, и 10-11 кустов Черри. Случайно на одном кусте попала пересорт, вместо Красочной сливы выросла довольно урожайная сливка. Вот ее повялила. А основная масса была Черри. Хватило на 4 баночки по 0,25л. Попробовала крупные порезать и повялить, но не понравилось, практически одни шкурки остались. Поэтому поехала и... купила сливки. :pom:Надо было видеть глаза моего мужа в тот момент :cheesy:

Поэтому, Оля, я по сортам тут не помощник. Сама на будущий год напланировала много сливок/сосулек/пипочек. 

Изменено пользователем Евгения.com
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Евгения.com сказал(а):

Попробовала крупные порезать и повялить, но не понравилось, практически одни шкурки остались.

Наверное, не те сорта. Пробуй мясистые сорта, где мало семян. Вообще, я почти всех вялила, и цветных. А черри не очень люблю вялить, старалась их до минимума, они в основном на еду вместо конфеток. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ольга39 сказал(а):

Какие сорта вялила? Какие понравились? Какие планируешь для вяления их новеньких?

два года подряд я вялила чио чио сан. И немного туда же пошло де барао золотого , тоже вкусно получилось, но думала он ярче будет выглядеть—контраста не получилось, чтобы очень. На следующий хочу попробовать кого—нить из фляшен, сан марцано, винный кувшин, розовый изюм. Но пока не решила. Тоже будет интересно послушать 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ivatania сказал(а):
43 минуты назад, Ольга39 сказал(а):

Какие сорта вялила? Какие понравились? Какие планируешь для вяления их новеньких?

два года подряд я вялила чио чио сан. И немного туда же пошло де барао золотого , тоже вкусно получилось, но думала он ярче будет выглядеть—контраста не получилось, чтобы очень. На следующий хочу попробовать кого—нить из фляшен, сан марцано, винный кувшин, розовый изюм. Но пока не решила. Тоже будет интересно послушать 

О, наверное мои неопознанные сливки подойдут. Они такие доьра твердые и сухие))) 

Ссылка на сообщение

6 минут назад, galka68 сказал(а):

О, наверное мои неопознанные сливки подойдут. Они такие доьра твердые и сухие))) 

А ведь у меня тоже есть бескровная и безымянная сливка с пипкой, мне казалось она крупновата, я эти помидоры у дяденьки на рынке в Хевизе купила и наковыряла семян. Хм, попробовать можно! Пытаюсь ее размер вспомнить, пойду искать ее фотку

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Татуня сказал(а):

Наверное, не те сорта. Пробуй мясистые сорта, где мало семян. Вообще, я почти всех вялила, и цветных. А черри не очень люблю вялить, старалась их до минимума, они в основном на еду вместо конфеток. 

Если честно, вялила все подряд без разбора. Первый опыт был. Может ещё и пересушила или тонко сильно нарезала. 

Ссылка на сообщение

Ну и чЁ? Процедурка говорите? Я из-за ваших колбасок  - книг заказала на 100 каксов :crazy:  И это мне еще Таня свою скидку передала. :08thanks:Теперь на НГ придется отрабатывать :lol:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Ух ты,не зря зашла!У меня ведь есть Король красоты от Svetikk.Срочно вношу в планы 2019...интересно как они до весны ещё изменятся:crazy:

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Олеся сказал(а):

Ну и чЁ? Процедурка говорите? Я из-за ваших колбасок  - книг заказала на 100 каксов :crazy:  И это мне еще Таня свою скидку передала. :08thanks:Теперь на НГ придется отрабатывать :lol:

Олеся, надо было сразу колбасу заказывать:))   Что хоть заказала?

35 минут назад, Шевячок сказал(а):

Ух ты,не зря зашла!У меня ведь есть Король красоты от Svetikk.Срочно вношу в планы 2019...интересно как они до весны ещё изменятся:crazy:

Везука! А у меня нет этого меха, оказалось. Сама от себя не ожидала. :))  Будет хотелкой на 2025 год.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...