Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 5, Таблетки от жадности


Рекомендуемые сообщения

Цитата Юля

А мне ночью дохтур снился. Водит так руками над головой и приговаривает - сходи на ВДНХ, сходи на ВДНХ... там еще семена остались... Пойду, а куда деваться? Дохтур велел  :hid:

А меня там рядом не было? Может, дохтур меня тоже туда послал? :D

Ссылка на сообщение

Цитата Юля

А мне ночью дохтур снился. Водит так руками над головой и приговаривает - сходи на ВДНХ, сходи на ВДНХ... там еще семена остались... Пойду, а куда деваться? Дохтур велел  :hid:

Вот уж воистину-то,что доктор прописал ;D

Ссылка на сообщение

Девочки,мне Сады России каталог прислал...как там томаты описываются :ogo: и почти все-гибриды...хотя,может,это и сорта на самом деле :dnt: никто не видел этот каталог? :mail: я у них раньше лук семейный заказывала-теперь шлют)

Ссылка на сообщение

Ну вот, а мне доктор помогать не хочет. А ведь я уже стала общаться с людьми, которые не говорят на русском, а я не говорю на их языке, но при этом мы друг друга понимаем. И чего не сделаешь ради хотелок.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Девочки,мне Сады России каталог прислал...как там томаты описываются :ogo: и почти все-гибриды...хотя,может,это и сорта на самом деле :dnt: никто не видел этот каталог? :mail: я у них раньше лук семейный заказывала-теперь шлют)

Этот сезон садила помидоры их, сортов 13. Меня не один не порадовал. Хотя может у меня такая земля/погода/ручки, что они своего потенциала и обещания не раскрыли))))

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

А меня там рядом не было? Может, дохтур меня тоже туда послал? :D

Была! Ты пыталась у него кактус из кармана вытащить и клялась, что после нашего похода семечек в Москве и Московской области больше не останется. И мы будем спать спокойно и безмятежно, как дети  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Девочки,мне Сады России каталог прислал...как там томаты описываются :ogo: и почти все-гибриды...хотя,может,это и сорта на самом деле :dnt: никто не видел этот каталог? :mail: я у них раньше лук семейный заказывала-теперь шлют)

Нет, Юль, я не видела. А что, хорошая фирма? Надо сходить, посмотреть.

Упс. Прочла, что Оксана пишет. Ходить расхотелось, слава те Господи.

Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

Ну вот, а мне доктор помогать не хочет. А ведь я уже стала общаться с людьми, которые не говорят на русском, а я не говорю на их языке, но при этом мы друг друга понимаем. И чего не сделаешь ради хотелок.

Так и чиво говорить-то? Ты им свой мешок показываешь с семенами, они тебе - свой. И понеслось...  :D

Ссылка на сообщение

Если бы можно было показать, все было бы намного проще. А так приходится работать с переводчиком.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Была! Ты пыталась у него кактус из кармана вытащить и клялась, что после нашего похода семечек в Москве и Московской области больше не останется. И мы будем спать спокойно и безмятежно, как дети  :-X

Не-а. Спокойно спать не буду. У меня несколько конвертов осталось. ;D Совсем новых, ни разу не использованных.  :D Буду туда семки клеить. ;D И кактус под п...пу, чтоб не спать. ;D

Ссылка на сообщение

Девочки, но кто-то же хвалит помидорки от Садов...может правда у меня так...

Капуста, морковка, редиска их - мне очень понравились...

Но не самая дешёвая фирма на попробовать.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Если бы можно было показать, все было бы намного проще. А так приходится работать с переводчиком.

Ну это уже... на этаж выше. Особо тяжелые - там  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Огород Ларионовых

Не-а. Спокойно спать не буду. У меня несколько конвертов осталось. ;D Совсем новых, ни разу не использованных.  :D Буду туда семки клеить. ;D И кактус под п...пу, чтоб не спать. ;D

Блин клинтон... у меня тоже конверты есть... пока  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Девочки, но кто-то же хвалит помидорки от Садов...может правда у меня так...

Капуста, морковка, редиска их - мне очень понравились...

Но не самая дешёвая фирма на попробовать.

Капуста с морковкой как-то без проблем. А вот помидоры... Я уже от многих дачников слышала, что магазинные сорта не дают того результата, как сорта, купленные у частников. Многие собирают и пересевают из своих семян уже. И результаты улучшаются. Я не спец, конечно, но думаю, что способы выращивания и подкормки у больших фирм нацелены на количество, а не на качество. И стимуляторы тут для ускоренного созревания, и вообще химия всякая. И семена наверняка собирают со всех плодов подряд. Поэтому и решила в следующем сезоне исключительно форумские сорта сажать. Плюс исправлю свои огрехи в агротехнике. Ну, если не получится добиться желаемого результат, значит, я безнадежна.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Девочки, но кто-то же хвалит помидорки от Садов...может правда у меня так...

Капуста, морковка, редиска их - мне очень понравились...

Но не самая дешёвая фирма на попробовать.

 

У меня соседка много лет сажает всё от Садов России, в том числе помидоры. Всегда с урожаем. И я, пока на форум не попала, с ней вместе заказы там делала. А в прошлом году угощала её форумскими помидорками прямо с куста, так она сказала, что таких вкусных в жизни не ела.  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ленуся-тигруся

А в прошлом году угощала её форумскими помидорками прямо с куста, так она сказала, что таких вкусных в жизни не ела.  :dnt:

Вот и я о том же.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Вот и я о том же.

А я в позапрошлом году сажала : малиновый звон , Сергей , микадо и ещё какие-то розовые с магазинных пачек и скажу вам , что они были очень сладкие и вкусные , ни чем не отличались от этого года форумских  :dnt:

Ссылка на сообщение

А мне нравятся как форумские, так и магазинные. Магазинные брала обычно по отзывам покупателей, ну и плюс экзотические.

Ссылка на сообщение

Цитата Юля

Нет, Юль, я не видела. А что, хорошая фирма? Надо сходить, посмотреть.

Упс. Прочла, что Оксана пишет. Ходить расхотелось, слава те Господи.

Юль,я,кроме лука,ничего там не заказывала  :dnt: но лук пришёл-отличный,хотя ,да,недёшево) помидоры не пробовала.У меня в 16 году почти все сорта были вкусные,даже из магазинных пакетиков  :hid: мало,что не понравилось,ну там и лето было,и земля  :yep: Я ж огурцами ещё не затарилась-вот и выбираю,где заказать )

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

А я в позапрошлом году сажала : малиновый звон , Сергей , микадо и ещё какие-то розовые с магазинных пачек и скажу вам , что они были очень сладкие и вкусные , ни чем не отличались от этого года форумских  :dnt:

Вот и я про позапрошлый  :D

Ссылка на сообщение

Девочки,а никто не подписан на канал в Ютубе "В гостях у Елены" ? она всё сажает магазинными это не для рекламы  :pom: ,упаси,Бог -просто женщина-позитивная,обожаю её,хотя и бывают нестыковочки у неё ,люблю какие-то советы подсмотреть)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

А я в позапрошлом году сажала : малиновый звон , Сергей , микадо и ещё какие-то розовые с магазинных пачек и скажу вам , что они были очень сладкие и вкусные , ни чем не отличались от этого года форумских  :dnt:

Галя, ты какого Сергея сажала? Гибрид?

Ссылка на сообщение

Ой, нужны срочно лекарства... :D

С утра занялась самолечением, чтобы привиться от вирусов перед встречей... :mail:

Сначала распотрошила Галкины перчики что лежали и сохли, нализалась :D :o :o потом на завтрак к кашке съела редис по корейски  :o :o :o :o :o (думаю почему его на елке никто есть не стал вчера ;D)... А потом для полноты ощущений залезла пальцем в глаз :P :P :ogo: :ogo: :ogo: :ogo: В общем лила в глаз сливки, вспоминала Нелли ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...