Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

Лиля,благодарю:08thanks:

Какие же  они интересные:) и наблюдать за ними наверно увлекательно:grin:

Но если бы у меня был аквариум с рыбками и креветками,то я бы кушала только овощи:09fp:(мясо не ем:cheesy:)

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 20.12.2019 в 21:12, Liliя сказал(а):

Кто- нибудь пробовал сыр с плесенью? Он вкусный. У нас в Семье продают. Он не воняет?

Прочитала вопрос про сыр и креветки и по хорошему вам позавидовала. Столько ещё всего предстоит увидеть и попробовать. Это ж событие, почти приключение! Самое время начать его  в Новый год. Я много чего люблю и сыр входит в это число. Вот вы спрашиваете, что приготовить на двоих. В каждой семье свои традиции. Мы уже давно не наедаемся с боем курантов. Ужин готовлю праздничный, само собой, часиков в семь ужинаем. Но! Только не затратный по времени и силам. Если торт, то готовлю заранее, числа так 29—30. Сейчас вот решили встретить на даче—торт не катит — испекла изюмные штоли. Совсем заранее))).  А в самый—самый Новый год накрываю красивый чайный стол, почти в русском стиле ))) в старой руси к чаю много чего подавали :huh:. Мы столько закусок не осилим :) но обязательно любимое, а иногда и необычное. Говорите не ели сыр с плесенью, так поставьте сырную тарелку. Только сыр с плесенью бывает разный. Я люблю с белой, а супруг с голубой. Купите несколько сортов по—немного и не только  с плесенью, а ещё какой—нить зашибись необыкновенный. Вот вам и чудесное блюдо. Только попробовав разные варианты, можно сказать люблю или нет. 

P.S а если решитесь пробовать креветок—напишу   Рецепт горячего гостевого блюда, один из моих любимых. Только креветки должны быть минимум королевские

 

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ivatania сказал(а):

Если решитесь пробовать креветок—напишу   Рецепт горячего гостевого блюда, один из моих любимых. Только креветки должны быть минимум королевские

Таня, напиши пожалуйста. Из разных креветочных рецептов у нас прижился только салат, про который  я писала. Вдруг и твой понравится?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 20.12.2019 в 23:09, Маска сказал(а):

Уважаемые!

Какие креветки, какие пироги с рыбой?

Год то какой?? Этих самых.хвостатых-мышов и крыс ..А оне любят СЫР!!! И только блюда должны быть их сыра.:crazy:

Так надоели эти китайские заморочки! Словно у нас своего  ничего нет...За державу обидно:)!

По славянскому календарю наступает год Парящего Орла! А он хищник, ест всё, что движется! Так что поставлю на стол и птицу, и рыбу....и мышей! (из сыра!) Будем с внуками трескать:good2:

Это я так, шутя! Мышку на ёлку всё равно повесила:grin:.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Илькина сказал(а):

Так надоели эти китайские заморочки! Словно у нас своего  ничего нет...За державу обидно:)!

По славянскому календарю наступает год Парящего Орла! А он хищник, ест всё, что движется! Так что поставлю на стол и птицу, и рыбу....и мышей! (из сыра!) Будем с внуками трескать:good2:

Это я так, шутя! Мышку на ёлку всё равно повесила:grin:.

 

DB37B727-DB34-4BDE-98E0-A101C4C599D7.jpeg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот этот бюджетный вариант унас и будет, а не сыр с плесенью - сегодня ночью какие то придурки обстреляли из пневматики или из рогатки заднее стекло машины, припаркованной у дома. На 5-6 тысяч итак по всем показателям бедную семью (пенсионер да воспитатель) с простейшей машиной (десятилетняя Калина, купленная в кредит) ещё более обеднили. Вызванная полиция составили протокол, но надежды на них очень мало. Так как молодые и совсем неопытные и так как, это явно видно по их разговорам и поведению, дело бесперспективное. Нам их дважды пришлось вызывать, так как в первый раз они не удосужились смахнуть снег, сказали, что им итак всё ясно, а когда они уехали, а мы стряхнули снег и внимательно осмотрели машину, даже мне, совершенному в этих делах дилетанту, стало понятно, что это были выстрелы, я их насчитала 4.  Слева три не насквозь, но отбит краешек фары и посередине одно насквозь, а стекло выпало как только открыли и закрыли дверь, да и пока ехали в гараж ещё немного осыпалось.Позвонили снова в полицию, снова ждали когда приедут, снова осматривали машину. 
1.thumb.jpg.ea4a50cc808603708e727c85586372be.jpg  2.thumb.jpg.664e6bbeff6952fb3bc34e877ddbe40c.jpg

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

Главное, за место у дома никакой борьбы - у нас всегда свободно, ещё десяток машин свободно можно поставить, в доме ни с кем не ругаемся и не ругались, но полиция предположили что стреляли именно с нашего дома с балкона нашего же или соседнего подъезда. Кроме как дебильное хулиганство пьяных недоумков  - больше  и подумать не на кого. 

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Февралина сказал(а):

Таня, напиши пожалуйста. Из разных креветочных рецептов у нас прижился только салат, про который  я писала. Вдруг и твой понравится?

7A5AFA6C-12A0-49A4-950F-5E189DAA2332.thumb.jpeg.2535093d98445b365f3e7cc6da29e59a.jpeg

Это рецепт Д. Оливера. Только тогда я не знала хто это. Лет 10 похоже назад увидела. А сейчас вот нашла его в инете—так нагляднее. 

Когда первый раз готовила, то панчетты и анчоусов не нашла и вживую не видела:dnt:вместо панчетты положила бекон. И без анчоусов было вкусно. 

Сейчас я бекон не использую, мне больше нравиться положить кусочки сливочного масла на противень. Запекаю сразу в стеклянной форме, в ней и подаю на стол. 10 минут в моей духовке и на стекле мало—смотрю по готовности рыбы. В форме сразу раскладываю по углам 4 куска семги или чаще форели, а вокруг остальные порционные куски овощей и креветки.  Лимон потом нужно выдавить на рыбу. У креветок надрезаю хребет и вытаскиваю тонкую жилку, туда же и солю и перчу их. А то будет несоленая. Базилик у меня сухой. У этого блюда есть существенный недостаток—найти магазин где все это вместе продаётся. У нас это Метро.

Лена, попробуй просто поджарить на очень горячей сковороде несколько креветок на сливочном масле с приправами. А в самом конце добавь свежие или мороженные томатики кусочками. И весь этот соус выложить на макарошки. Может это понравиться?

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Liliя сказал(а):

Главное, за место у дома никакой борьбы - у нас всегда свободно, ещё десяток машин свободно можно поставить, в доме ни с кем не ругаемся и не ругались, но полиция предположили что стреляли именно с нашего дома с балкона нашего же или соседнего подъезда. Кроме как дебильное хулиганство пьяных недоумков  - больше  и подумать не на кого. 

Лиля, сочувствую. Пусть все будет хорошо. Чтоб нашли подлецов и призвали к ответу. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Илькина сказал(а):

Так надоели эти китайские заморочки!

Так они псевдокитайские. У китайцев многовековая культура, и они точно знают что год белой Крысы наступает в этом году 25 января и не в полночь. А до 25 еще год Свиньи продолжается! Люди, никто не боится Свинку заранее обидеть?

До Петра I новый год встречали 1 сентября. Он издал указ, чтобы было как в европах. Так что вряд ли Парящий Орёл 1 января прибывает :05hid:

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Liliя сказал(а):

сегодня ночью какие то придурки обстреляли из пневматики или из рогатки заднее стекло машины, припаркованной у дома

Оооох... сочувствую.

К нам  придурки лет 15 назад в гараж забрались, угнали машину, старенькую шестерку. Утром милиция позвонила - нашла обгоревшие останки машинки, по номеру двигателя владельца вычислили.

Главное, вы там очень не расстраивайтесь, здоровье дороже. У меня муж тогда тяжело это перенёс. 

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 1
  • Грустно... 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Февралина сказал(а):

Оооох... сочувствую.К нам  придурки лет 15 назад в гараж забрались,

главное, вы там очень не расстраивайтесь, здоровье дороже. У меня муж тогда тяжело это перенёс. 

Придурков и в наше время хоть отбавляй.У меня вчера взломали комп и сменили на почте(майл.ру) пароль. Почти целый день с помощью службы техпомощи майл.ру устранял это "нападение"

Думал,что инфаркт хватит.

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Маска сказал(а):

Придурков и в наше время хоть отбавляй.У меня вчера взломали комп и сменили на почте(майл.ру) пароль. Почти целый день с помощью службы техпомощи майл.ру устранял это "нападение"

Думал,что инфаркт хватит.

Инфаркт из—за почты? Ещё чего! Бывают проблемы и проблемки, надо различать))) Вы вроде не кандидат в президенты. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ivatania сказал(а):

Инфаркт из—за почты? Ещё чего! Бывают проблемы и проблемки, надо различать))) Вы вроде не кандидат в президенты. 

Почему не кандидат? Если выдвините ,то буду кандидатом.:cheesy:

А если серьёзно, то нервы я потрепал здорово.Ведь сложилась наиглупейшая ситуация.Все пароли на все форумы становились  доступны взломщику и он менять их как хотел.По почте.Часть писем-сообщений после получения и прочтения,я сразу стираю,а часть нужных мне отправляю в архив. Попытка сменить пароль на почту у меня не получалась, т.к нужно было знать старый пароль.Я его уже не знал, т.к это был пароль уже взломщика.

Оставался один путь ,Удалить майл.ру и установить его по новой.При этом всё уничтожалось

С входом на комп там проще. Я делаю  на флешку "образ" и запускаю с неё комп.

Но всё это нервы. Я не могу понять психику таких людей.За что то мстить человеку таким путём.? Сделать и потом смотреть , как человек мучается и от удовольствия писать себе в штаны? Больные люди, и даже не люди это, а твари.

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Февралина сказал(а):

Так они псевдокитайские. У китайцев многовековая культура, и они точно знают что год белой Крысы наступает в этом году 25 января и не в полночь. А до 25 еще год Свиньи продолжается! Люди, никто не боится Свинку заранее обидеть?

До Петра I новый год встречали 1 сентября. Он издал указ, чтобы было как в европах. Так что вряд ли Парящий Орёл 1 января прибывает :05hid:

Ага))) Он вообще уже прибыл с 21 марта 2019 года:crazy::04laugh:. Это я лоханулась, когда календарь смотрела)))))

А 21 марта 2020 года наступает год Прядущего Мизгиря:1203::04laugh:.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Liliя сказал(а):

Главное, за место у дома никакой борьбы - у нас всегда свободно, ещё десяток машин свободно можно поставить, в доме ни с кем не ругаемся и не ругались, но полиция предположили что стреляли именно с нашего дома с балкона нашего же или соседнего подъезда. Кроме как дебильное хулиганство пьяных недоумков  - больше  и подумать не на кого. 

Лиля, очень сочувствую. Мерзавцы!  И получается ещё и знакомым людям нагадили, не постеснялись:sad:.

Изменено пользователем Илькина
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Илькина сказал(а):

А 21 марта 2020 года наступает год Прядущего Мизгиря:1203::04laugh:.

Вот это мне нравится! А перед глазами уже тортики и салатики с паучьим декором  :04laugh::05hid::dance:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Февралина сказал(а):

Вот это мне нравится! А перед глазами уже тортики и салатики с паучьим декором  :04laugh::05hid::dance:

А декор это как? У нас весь такой "декор" вылавливает хвостатый хозяин дома,  а так хочется взглянуть на хоть малюсенького паучёчка...даже можно и в салате.:04laugh:

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Маска сказал(а):

У меня вчера взломали комп

Я знаете как пароль делаю - задумываю сиюминутно слово, добавляю к нему в любом месте разные цифры, затем перевожу с русского на английский и набираю этот пароль как на русской клавиатуре. Такая абракадабра получается ) В блокнот пишу всё по-русски, но в скобках приписку на английском, без пробелов) Например, "12машина39" в переводе на английский будет 12vfibyf39 
Ещё пока ничего не взламывали, но в Одноклассниках пытались. Заметила что страница тормозит, написала модеру, сменила пароль и вот уже опять много лет без проблем.
 


 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Liliя сказал(а):

Я знаете как пароль делаю - задумываю сиюминутно слово, добавляю к нему в любом месте разные цифры, затем перевожу с русского на английский и набираю этот пароль как на русской клавиатуре. Такая абракадабра получается ) В блокнот пишу всё по-русски, но в скобках приписку на английском, без пробелов) Например, "12машина39" в переводе на английский будет 12vfibyf39 
Ещё пока ничего не взламывали, но в Одноклассниках пытались. Заметила что страница тормозит, написала модеру, сменила пароль и вот уже опять много лет без проблем.
 


 

Для взломщика любой пароль не преграда. Ломают ведь в основном ради того ,чтобы попасть в вашу личную переписку или от вашего имени и айпи вести переписку с другими. Особенно это страшно для работающих по СП или на торговых площадках, пароли на вход в банки.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Илькина сказал(а):

И получается ещё и знакомым людям нагадили, не постеснялись

Оказалось, что и я, и полиция неправильно думали. Сегодня посмотрела на камерах детского сада, там видно как пришёл прямиком к нашей машине, как долго ковырялся спереди справа, как приседал ,прячась от прохожей, как снова ковырялся, как обошёл машину сзади и выстрелил, вернулся к переду машины, снова долго ковырялся и никак не мог то ли открыть капот, то ли отвернуть колесо, как уже почти ушёл, отойдя от машины метров на 20, но остановился, вернулся, чем то буцкнул по стеклу и вот только тут сигналка запищала, а он преспокойненько ушёл вдоль дома. 
В полицию позвонила, чтобы скопировали видео на флешку, но приедут или нет? Вообще такое чувство, что искать и не собираются.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Маска сказал(а):

даже можно и в салате.:04laugh:

Не-не-не, нельзя паучка в салат, он же символ года! В салате должны быть мухи!!:04laugh::04laugh::04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Илькина сказал(а):

Не-не-не, нельзя паучка в салат, он же символ года! В салате должны быть мухи!!:04laugh::04laugh::04laugh:

:cray2: Тык в Январе мухов ужо не бывает...Их исшо в ноябре голодные паучки скушали.Им же надо набирать вес для новогодних салатов.:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Маска сказал(а):

:cray2: Тык в Январе мухов ужо не бывает...Их исшо в ноябре голодные паучки скушали.

А у меня есть:embarrassed:.... дрозофилы из лука вылетели:smile51:. Вылавливаю их щас на пьяное варенье:mosking:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Илькина сказал(а):

А у меня есть:embarrassed:.... дрозофилы из лука вылетели:smile51:. Вылавливаю их щас на пьяное варенье:mosking:.

А вылетели из какого лука-семенного или пророщённого зелёного. ?Если из последнего, то это очень плохо...ведь тогда салат с зелёным лучком будет без мяяяса!:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...