Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Рекомендуемые сообщения

Среднепоздний гибрид. Для использования в свежем виде, хранения и переработки.
Урожайный. Плоды выравненные. Отличный вкус!

Описание из реестра:

Включен в Госреестр по Центральному (3) региону. Рекомендуется для использования в свежем виде, для хранения и переработки. Среднепоздний. Период от полных всходов до начала технической спелости 120-130 дней. Розетка листьев полураскидистая. Лист темно-зеленый, среднерассеченный. Корнеплод длинный, конической формы (тип Флакке), со слегка заостренным кончиком, головка ровная, плечики плоские, окраска коры и сердцевины оранжевая. Масса корнеплода 130-170 г. Вкусовые качества отличные.

Содержание сухого вещества 14,3%, общего сахара 8,2%, каротина 21,0 мг на 100 г сырого вещества.

Товарная урожайность 301-628 ц/га, на 185-356 ц/га выше стандартов Артек и Лосиноостровская 13. Максимальная урожайность 709 ц/га(Владимирская обл.) . Выход товарной продукции 93%.

Ценность гибрида: высокая урожайность и товарность, выравненность корнеплодов, отличные вкусовые качества, высокое содержание бета-каротина.

Поделиться сообщением

Канада - неубиваемая морковь - растёт на всех почвах, в т.ч. на глине :yep:
Урожайная :hey:
На вкус - средняя, плотная, по мне больше для переработки. Морковь для переработки тоже очень нужна. Хранится отлично.
Не трескается.
Фото 2016. Семена из профупаковки. Всхожесть 100%

Поделиться сообщением

В прошлом году выращивала Канаду от Престижа. Очень понравилась. Вся была ровненькая, одна к одной  :yep: Семена обработанные. В этом году такие семена не попались в продаже, но если попадутся, обязательно куплю.

Поделиться сообщением

Цитата Золушка

Канада - неубиваемая морковь - растёт на всех почвах, в т.ч. на глине :yep:

Урожайная :hey:

На вкус - средняя, плотная, по мне больше для переработки. Морковь для переработки тоже очень нужна. Хранится отлично.

Не трескается.

а как у моркови может быть вкус?...морковь она и есть морковь, главное чтоб не сухая и сладкая была

Поделиться сообщением

Мне очень понравилась Канада, на фото ведро 12-ти литровое

Поделиться сообщением

Канада и мне очень понравилась, уродилась большая и крупная. В черной сетке Канада, в синей Дордонь.

Поделиться сообщением

Ничего не понимаю. Смотрю на фото, и почти у всех морковь разная, хоть и один сорт. У Золушки почти все морковки остроносенькие, у кого-то длинные тоненькие, у Нади - крепыши. От чего это зависит?

Поделиться сообщением

В этом году сажала морковь Канаду от Золушки.Осталась очень довольна,морковь одна к одной,вся ровненькая,без растрескиваний.Буду опять заказывать.

Поделиться сообщением

Цитата Мединилла

Ничего не понимаю. Смотрю на фото, и почти у всех морковь разная, хоть и один сорт. У Золушки почти все морковки остроносенькие, у кого-то длинные тоненькие, у Нади - крепыши. От чего это зависит?

Мне кажется, что у Надежды пересорт  :-[

Поделиться сообщением

Не думаю, что у Надежды пересорт.  По форме морковка тоже остроносенькая. Просто возможно глина близко и она сильно вглубь не ушла, а разряжденная посадка дала вот такую ширину.

Первый раз сеяла Канаду от Оли из профсемян в 2016г. Выросла такая, что с грядки метр на два, мы собрали почти мешок. Муж даже шутил, что начинает комплексовать от её размера.

В прошлом году на том же месте во первых всхожесть была не та (но тут скорее всего моя ошибка, так как весна была сухой, а ездить поливать не было возможности), да и выросла не вся такая впечатляющая как в первый год. Была разная...были и гиганты, но были и вот такие маленькие крепыши.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...