Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лилии из Голландии на Прихозовке


Рекомендуемые сообщения

Цитата ГуЛЕНА

Из белых Courier,Forever,Petacas,Saronno,написала тех,кого скорее всего наберем.

Девочки,чтобы не было недоразумений,сразу скажу,что скорее всего буду отправлять посылки экспресс почтой http://www.emspost.ru/ru/,иначе не могу гарантировать поставку качественного материала,неизвестно,сколько может идти посылка обычная,а будет все таки апрель месяц,луковицы могут сопреть,могут прорасти.Думайте.

 

Леночка, экспресс почтой дорого. У меня стоимость пересылки равна заказу получается :(

В прошлом году получала обычной почтой, дошло быстро, тоже в апреле. В это время нет никаких праздников перегружающих работы почты.

Хотелось бы все же выбор иметь.

Ссылка на сообщение

Вот их и нужно соединить, выбрать ту, где больше жеающих. Я лично приму любое решение, мне если честно все равно, Альбуфера будет или Арлуно.

Ссылка на сообщение

Придется ехать на большом джипе,муж сказал войдет 18 ящиков,так что добираем позиции которые розовымзакрашены.Таблицу забрала ,кто то там мне подправил за ночь,по моему где то формулу стерли :dnt:Терпите до вечера,вернусь,исправлю.Сейчас уже в метро.

Ссылка на сообщение

Девчонки не мудрите с альтернативными почтами и доставками, Почта России конечно тот еще бардак, но хотя бы цена не будет запредельной. Лилии вообще достаточно тяжеленькие и те у кого по 20 луковиц, даже у Почты России получится доставка огого. Нынче письмо заказное с извещением стоит 300 рублей, а что там весу-то.

В апреле почта сильно перегружена именно из-за садоводов, все агрофирмы отправляют заказы. В марте отправлять опасно, посылки много времени проводят на улице, могут шарахнуть морозы, луковицы может сильно прихватить. Начинать отправлять нужно южным регионам, северным и восточным в последнюю очередь, как раз именно из-за того, что в том же Сургуте на майские еще может быть зима и по пути лилия может в кусок льда превратиться.

 

По времени из Москвы посылки идут максимум 2 недели в самые дальние уголки типа Сахалин и Владивосток.

Оптимальней всего и по стоимости отправления и по организации доставки регионам объединиться, ну например питерские объединяются в одно отправление, договариваются по какому адресу всем будет удобнее,  собирается одна или две посылки в которую укладываются заказы, каждый заказ в отдельном пакете на пакете написан ник и АДРЕС с телефоном этого заказчика. Уж по Питеру не проблема съездить и забрать свой заказ. Так и посылок будет значительно меньше и почтовые получатся дешевле.

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

 

Если уж курьерской то тогда Пони-экспресс, но это больше тысячи за доставку...имхо, оно того не стОит..

Ну и да...луковицы идеально обычной почтой доходят. Много лет отправляю заказы с совместных закупок (луковицы, корешки, даже черенки петуний как-то отправляла ) другу в Набережные из Челябинска. Всегда все живое доходит.

Через Пони-экпресс доставка вместо 4 дней была 40, посылка лежала у них на складе, я звонила  несколько раз, отвечали много заказов не хватает курьеров, я им говорю зачем берёте в доставку, ответ не нравится не заказывайте. Перед доставкой (40 дней прошло) позвонили и спрашивают вам доставить или назад отправлять? ???
Ссылка на сообщение

Еще предложу такую оптимизацию, ну насколько она будет возможна и приемлема для вас. Калужане, жители Тверской области и всех пограничных с Москвой областей, если вас наберется группа и из группы найдется тот, кто сможет подъехать в Москву и забрать все заказы для своих земляков. Поверьте, стоимость проезда одного - двух делегатов от области будет куда как дешевле и надежней, чем почтой. Только учесть нужно такую важную особенность, девочки, вес 1 лилии может доходить до 200 грамм, ну пусть в среднем луковица будет 100 грамм, 100 луковиц - это уже 10 килограмм, не легонькая получится коробочка.

 

Подумайте об такой оптимизации. Сейчас нас в списке около 70 человек., ну пусть треть Москва и область, кто сможет приехать и забрать сами. Но 50 посылок, это жесть.... А так может и все будет куда как удобней.

Ссылка на сообщение

Отправка будет почтой России, мне все равно. Претензии принимать не буду, если что то не дойдет или будет идти долго. Отправлять буду всем в один день. Кстати, мне обычной почтой посылка из магнитогорска пришла за пять дней.

Ссылка на сообщение

Девочки,альбуфейра и арлуно-как небо и земля.Лично мне первая не нужна.Пожалуйста, не объединяйте автоматом.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Девочки,альбуфейра и арлуно-как небо и земля.Лично мне первая не нужна.Пожалуйста, не объединяйте автоматом.

 

Согласна, ОТ лучше, я бы даже 6 взяла, но пока таблица недоступна....

Ссылка на сообщение

Цитата Елена из Чехова

Девочки,альбуфейра и арлуно-как небо и земля.Лично мне первая не нужна.Пожалуйста, не объединяйте автоматом.

Согласна, Арлуно и я бы тоже взяла, а Альбуфейру не хочу. Если бы желающих на Арлуно побольше было - и я бы на нее записалась!

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Девочки,альбуфейра и арлуно-как небо и земля.Лично мне первая не нужна.Пожалуйста, не объединяйте автоматом.

Не плачь, у Арлуно шансов больше  :)

Ссылка на сообщение

Таблицу малехо повредили, до 16 часов будут исправлять. Если всех Альбуфер уговорить на Арлуно, то мы получим коробку. Я же говорила, сейчас уже нужно убирать размазанность по сортам, там полно таких в которых записано 3 луковички, 6 луковичек..... А то дотянем до конца марта и будем потом голосить куды делись мои лилии.

Ссылка на сообщение

Лена, а может и правда уже убрать лишние позиции, оставить только зелёные, розовые и перспективные ряды (такие как арлуно и альбуфейра), раз определились по набору. Люди тогда смогут оперативно перезаписаться.

Ссылка на сообщение

Цитата снежинка

Перенесла один сорт, на более выкупаемый.

Лена, в Москве самовывоз будет?

Конечно, даже встреча будет. Где-то об этом здесь написано, в двух местах?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Девочки, посмотрим дружно на шарлиз.Это какое то чудо.Пишемся, пишемся.

Леночка,не отвлекай народ!Сама же Арлуно ждешь.Она там одна такая розово -белая :-*.
Ссылка на сообщение

Девчата,у меня в Москве гараж прямо у метро,могу провести там полдня,находится на МЦК ст Коптево,там от метро ровно 20 шагов.Мне очень было бы удобно раздавать там,все таки лилии тяжелые,больше 300 кг весь заказ.

Таблица пока закрыта,только домой вернулась,сяду править.Насильно никому ничего приписывать не буду,думайте пока на что менять будете.

Ссылка на сообщение

Пока не дает новые записи вносить.

Я еще призываю обратить внимание на Palazzo, она такая яркая, мне кажется в живую должна быть красоткой! И у неё все шансы добрать ящик :)

Ссылка на сообщение

Лен, припиши пож. палаццо и шарлиз вместо корковадо и далиан номеру41 по 3 шт., а то убегаю от компа.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...