Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Луковичные на осень 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата ГуЛЕНА

Ирисы какие,бородатые,сибирские? Ничего в них не понимаю :dnt: Рисую таблицу.

Лена, с удовольствием бы приобрела сибирские ирисы и карликовых ирисов.

Ссылка на сообщение

Девчата, немного обождите, табличка на многолетники почти готова, а на лилии только начала делать, очень большой ассортимент, пока пересмотришь. Пишите пока здесь, ладно. Можете по лилиям хотелки озвучивать

Насчет гладиолусов, даже не знаю, мне написали, что голландцы приходят все в трипсе, избавиться тяжело от него, боюсь побьете вы меня потом :D

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Девчата, немного обождите, табличка на многолетники почти готова, а на лилии только начала делать, очень большой ассортимент, пока пересмотришь. Пишите пока здесь, ладно. Можете по лилиям хотелки озвучивать

Насчет гладиолусов, даже не знаю, мне написали, что голландцы приходят все в трипсе, избавиться тяжело от него, боюсь побьете вы меня потом :D

по лилиям красотка 'Tiny Hope'

Лена ссылку дай куда ты смотришь, мы глянем

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Девчата, немного обождите, табличка на многолетники почти готова, а на лилии только начала делать, очень большой ассортимент, пока пересмотришь. Пишите пока здесь, ладно. Можете по лилиям хотелки озвучивать

Насчет гладиолусов, даже не знаю, мне написали, что голландцы приходят все в трипсе, избавиться тяжело от него, боюсь побьете вы меня потом :D

 

Лена, поддержу про гладиолусы. Я уже несколько лет гладиолусы не покупаю из-за трипса. Все больные приходят. И никакие обработки не помогают.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Лена, поддержу про гладиолусы. Я уже несколько лет гладиолусы не покупаю из-за трипса. Все больные приходят. И никакие обработки не помогают.

 

ого трипс? покупала в Твой Дом и ни какого трипса даже не обрабатывала их и не думала что они на гладиках бывают,

вымахали мои гладики :hey: на траве и лукошке для луковичных присаживала, чуток земли у них было, и поздно посадила и до 1го сентября отцвели бяки эти.. буду еще позже сажать в середине июня.

Ссылка на сообщение

Трипсы есть везде, даже на одуванчиках, а гладиолусы можно и протравить хорошенько, это не еда.  Сейчас много хороших действенных препаратов от трипса, бабушкины методы не помогут, конечно. Весной купила в Оби гладиолусы, несколько разных упаковок, не было никакого трипса, всё чистое. Сейчас цветут еще.

 

Корневищные многолетники типа бородатых ирисов - по сколько там в ящике оптом? Если много, то может и не собраться ящик, желающих надо много, а брать будут по одному-два скорее всего. Да и мороки с корневищными больше, чем с луковицами, - размер деленок разный, нужна упаковка, торф и тд. Я бы не стала заморачиваться, хотя хочется ирисов, сколько не покупаю розовые, много лет уже - вырастают какие угодно, но не розовые. Уже коллекция картинок разных, а все коричневые или фиолетовые. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Трипсы есть везде, даже на одуванчиках, а гладиолусы можно и протравить хорошенько, это не еда.  Сейчас много хороших действенных препаратов от трипса, бабушкины методы не помогут, конечно. Весной купила в Оби гладиолусы, несколько разных упаковок, не было никакого трипса, всё чистое. Сейчас цветут еще.

 

Корневищные многолетники типа бородатых ирисов - по сколько там в ящике оптом? Если много, то может и не собраться ящик, желающих надо много, а брать будут по одному-два скорее всего. Да и мороки с корневищными больше, чем с луковицами, - размер деленок разный, нужна упаковка, торф и тд. Я бы не стала заморачиваться, хотя хочется ирисов, сколько не покупаю розовые, много лет уже - вырастают какие угодно, но не розовые. Уже коллекция картинок разных, а все коричневые или фиолетовые. :(

 

с цветом надо к коллекционерам

они думаю все же по надежней по цветам

а мне любые сойдет у меня их нет !

Ссылка на сообщение

Лилия я бы еще взяла, но уже цвета самые яркие, хочу красных, бордовых, винных и сильно пахучих. Бледно-нежных у меня теперь предостаточно

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Лена, поддержу про гладиолусы. Я уже несколько лет гладиолусы не покупаю из-за трипса. Все больные приходят. И никакие обработки не помогают.

А мне помогают! Начала выкапывать рано процветшие (ну как рано для этого года- в конце августа ;)), так сначала прежде чем в дом занести на просушку, держала их в Максиме и в Искре золотой (других протравителей не оказалось ;)). А зимой при хранении посмотрю, открою несколько и если замечу, то подложу в ящики ватки , смоченные в водке. Спиртовые пары хорошо их уменьшают. Кстати трипса в этом году намного меньше!

Но трипс бывает не только на гладиках. Кто лук держит дома, то на нем обязательно они есть :D. Особенно к весне заметно- луковицы становятся немного как бы липкими.

Ссылка на сообщение

У меня ситуация такая: покупаю луковицы гладиков, травлю всегда в Максиме, сажаю. Не помогает, болеют, выбрасываю.

Покупаю другие в след. году. Травлю, болеют, выбрасываю. На след. год опять по новой.

На 4-й год не стала покупать, надоело.

Ссылка на сообщение

Цитата Ketrin007

ого трипс? покупала в Твой Дом и ни какого трипса даже не обрабатывала их и не думала что они на гладиках бывают,

вымахали мои гладики :hey: на траве и лукошке для луковичных присаживала, чуток земли у них было, и поздно посадила и до 1го сентября отцвели бяки эти.. буду еще позже сажать в середине июня.

Катюша! Мы рядом -у меня цвели к 1 сентября и сейчас цветут. Гладики сажать в середине июня - как спустить в унитаз. Только в начале мая, в холодную землю. Может у тебя очень ранние сорта были?

У меня трипса нет и без обработки (ТТТ), покупал и наши и голландские. Схватить его можно и на тех, и на других. Склонные к этому выбраковываются сами. Да и как только увижу желтеющий - выдираю и выкидываю безжалостно, всё равно толку не будет.

А голландские и очень красивые есть. :thx:

Ссылка на сообщение

У меня тоже все еще цветут и есть те, кто только колос выпускает. Ну запоздало это лето, да и я с посадкой если честно запоздала, посадила после майских, поздно. В июне гладики сажать точно нет смысла, лучше и не мучатся, а выкинуть их в. Для растягивания цветения у меня коллекция города России и Украины, где первыми зацветают Сочи, Одесса и Ростов, а последними Мурманск. У меня Мурманск еще не зацвел, только колос выпустил. Владивосток отцветает. Киев хорошо цвел, красава. Москва и в гладиках запоздала, только зацвела. Курск, Самара, Волгоград цвели одновременно в аккурат к 1 сентября.

Жалко коллекция изживает себя, понравилась она мне если честно. думала в альтернативу батерфляй коллекцию собрать, но цветы такие мелкие, я уже отвыкла от таких.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Для растягивания цветения у меня коллекция города России и Украины...

Ух! А мне и в голову не приходило, что название города - срок цветения :yep:

А ведь это голландцы кажется.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Ух! А мне и в голову не приходило, что название города - срок цветения :yep:

А ведь это голландцы кажется.

Да, они затейники. Моя коллекция началась случайно 4 года назад увидела в магазине  Сочи и Самару в продаже, понравилось, потом стала встречать в разных местах другие города, так собрала коллекцию, я даже не знаю все они у меня или нет. Про разновременное цветение узнала тоже случайно, когда в коллекции появились Курс и Мурманск. За Москвой гонялась по всему тырнету, несколько раз мне пытались всучить откровенную лажу. То Москву златоглавую, то Москву белокаменную, вообщем не то. Но самый красивишный вот глаз не оторвать Киев. Москва с Курском очень похожи.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Лилия я бы еще взяла, но уже цвета самые яркие, хочу красных, бордовых, винных и сильно пахучих. Бледно-нежных у меня теперь предостаточно

По цвету так же хочу, но без запаха совсем)

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Да, они затейники. Моя коллекция началась случайно 4 года назад увидела в магазине  Сочи и Самару в продаже, понравилось, потом стала встречать в разных местах другие города, так собрала коллекцию, я даже не знаю все они у меня или нет. Про разновременное цветение узнала тоже случайно, когда в коллекции появились Курс и Мурманск. За Москвой гонялась по всему тырнету, несколько раз мне пытались всучить откровенную лажу. То Москву златоглавую, то Москву белокаменную, вообщем не то. Но самый красивишный вот глаз не оторвать Киев. Москва с Курском очень похожи.


А у меня Якутск отцвел давно... неправильный Якутск, не по времени ))))) Вот он на фотке крайний справа, фотка летняя.


Ссылка на сообщение
Цитата ИринаАркадьевна

шикарная какая! :appl:



Лена, если такая есть в закупке - умираю хочу  :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение

Якутск цветет вместе с Самарой, сразу после Ростова. Наташ, да там уже 1 сентября зима наступает. Тоже отцвел уже

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Лена, если такая есть в закупке - умираю хочу  :-* :-* :-*

 

Азиатку 45 см? Как бордюрное или горшечное?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Азиатку 45 см? Как бордюрное или горшечное?

Нет ее

многолетники минималка 25шт,кроме георгинов(15),пионов(15),ИТО пионов(5)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...