Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички 2017


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

Сейчас как раз та погода. А если впереди солнце, жарко, то на случай на черенки пакетики маленькие надеть, да с дырками.

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

Что-то внизу не осталось свободных мест веток.  :D Можешь убрать лишних веток наверху, где еще не прививала ты из-за роста, наверное.  :P И кое-что в середине, где еще не привиты.  ;)

Да, внизу и в середине все в синих бинтах  :D Лишние ветки уберу осенью теперь-посмотрю в течении лета, где какие мешаются и где прививки не приживутся.

Ссылка на сообщение

Слушай, СВЕТ,  у меня в этом году обрезали деревья, меня учили, растущее внутрь дерева, волчки-обрезать надо. И всегда понимать, как ветки будут расти, не должно быть перекреста, когда они отогнутся вниз. 

 

Ссылка на сообщение

Вечер добрый всем :hat:Светик и Барсик, :thx:с новосельем :thx:Доброго здравия , бОгато живите, и хороших урожаев в новом сезоне :thx:

Светик , рада что осваиваешь прививки :appl:Молодца, а как много сразу, ух ты :)Я на фото поглядела, и вот  :-[ осмелюсь предложить.Что разглядела, так на привое(черенках)оставлено много почек(длинные)Желательно оставлять не более2-3 почек.И на первое время , до распускания почек, желательно каждый привой  ( как упоминала Таня)закрыть от прямого солнца ;)Можно сделать или из плотного укрывного или просто из бумаги(типа кулёчка)Ниже изоленты завязываем , а верх открыт.Делают это, чтоб кора на привое не иссушалась.А когда проснутся листики, удаляют эти "кулёчки"

Успехов :thx:

Ссылка на сообщение

Светик,приветик!

В день рождения Ильича такой подарок в субботний день всем нам сделала- открыла свой Домик -Дневник Москвички с Барсиком( здоровым и счастливым)!!!!

Спасибо за новую радость в Пасхальную неделю!!! :-*

Ссылка на сообщение

С новосельем! :hat:

Все ждали Ваш дневничок :yep:

Посмотрела вашу рассаду - и от души отлегло, я уж думала, я одна в отстающих, до того медленно растет рассада :dnt: Но у вас-то всё по плану ;)

Ссылка на сообщение
Светик, привет!
Погода, видно, одинаково на нас действует, у меня был порыв сегодня открыть дневник, а воплотила мой порыв ты! Увидела я твой дневничок, удивилась и обрадовалась! Мы с дочкой вчера ещё раз как следует провожали зиму
и как следует снова встречали весну. Решили взять весну "не мытьем, так катаньем". Скатали снежную бабу, покатали её в коляске из одного конца посёлка, где снег, в другой конец посёлка, где нет снега. И рассаде дали зиму проводить и весну встретить.
Теперь весна точно придёт!
Ссылка на сообщение

Ура!Ура!Ура! Светик, дорогая, с новосельем! :thx: :thx: :thx: :thx:
Я так рада! Теперь есть где узнать как у вас дела!

Ссылка на сообщение

Светусик!!! УрА! УрА! УрА!!! :mail2: :mail2: :mail2:

Наконец-то ты открыла дневничок-2017!!! Я тааак рада!!! :mail2: :mail2: :mail2: :-* :-* :-* :-* :-* Удачи вам с Барсиком в новом сезоне! Чмокни от меня своего красавчика в его розовый носик! :D

Ссылка на сообщение
Спасибо!!! :-* :-* :-*

Теперь у нас Барсиком на один домик больше стало - к городскому и дачному добавился ещё и форумский  :mail2:

У своего городского домика Барсик провел озеленение из перцев  :D :D :D

Ссылка на сообщение

Света,здравствуй)Присоединяюсь к поздравлениям с новосельем  :thx:
Часто к тебе заглядывала,но вот как-то пропустила такую красоту



Это "АШ-ротик" с носиком у тебя получился?  ::) ::) Классные)
Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Света,здравствуй)Присоединяюсь к поздравлениям с новосельем  :thx:
Часто к тебе заглядывала,но вот как-то пропустила такую красоту

Это "АШ-ротик" с носиком у тебя получился?  ::) ::) Классные)


Привет!
Ага, это у Н-34 ROT желтого (и у красного тоже) такими первые кисти получились в период, когда плоды завязывались в теплице в условиях резкого перепада от длительных холодов к длительной жаре в середине июня.
Еще у нескольких сортов в тот период плоды более вытянутые получились и все такие плоды без семян были  :(


На тех же кустах Н-34 следующие плоды уже правильной формы, округлые с носиком росли и с семенами были.

Ссылка на сообщение

Уже три страницы исписаны, а я ни сном- ни духом :-.

Светикк, привет! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

 

Ага, это у Н-34 ROT желтого (и у красного тоже) такими первые кисти получились в период, когда плоды завязывались в теплице в условиях резкого перепада от длительных холодов к длительной жаре в середине июня.

Еще у нескольких сортов в тот период плоды более вытянутые получились и все такие плоды без семян были  :(

 

Очень интересно  :o ни одного семечки не собрала?...у меня Катя Ф1 была тоже необычная по форме в прошлом году -с оттянутым носиком,а в позапрошлом просто круглая...значит,это от перепада температур  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Очень интересно  :o ни одного семечки не собрала?...у меня Катя Ф1 была тоже необычная по форме в прошлом году -с оттянутым носиком,а в позапрошлом просто круглая...значит,это от перепада температур  :mail:

С вытянутых плодов ничего не собрала, только с круглых  :dnt: Красные вытянутые тоже без семян были  :(.

 

В этом году оба Н-34 растут, семена с тех кустов, буду наблюдать  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Привет, СВЕТ!

А что посадила-то вообще? Скрываешь... :hid: :hid:

Приветик! :hey:

Я в том году написала весной список посаженных новинок, а к августу меня большой облом ждал с половиной из этих сортов  :P Либо пересорт или расщепление, либо плоды вообще не завязались (только кусты процвели как букеты  :D ), либо неурожайные в моих условиях и многие без семян почти или вообще оказались  :'(

 

Что то я боюся теперь анонсировать  :hid:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...